Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 15.12.2011, 20:05
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

У меня что то не то!
Пока сидела на Фемостоне ,все приходило через 28-29 дней.
Я закончила прием последней таблетки,и на следующий день у меня "все пришло" и я перешла с того дня на Эстрожель гель.Было это 27ноября.На 11 день я прибавила Утрожестан и вот сегодня,19 день у меня весь день мазня.
  #582  
Старый 15.12.2011, 20:42
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Talya, не паникуй!
Я читала, что такое бывает. Организму надо время, чтобы перестроиться...
А почему ты Утрожестан ввела на 11-ый день?

А ты считаешь, что Эстрожель тебе необходим?
  #583  
Старый 15.12.2011, 20:43
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

ISA - великая благодарность за эту тему.
X-Rain- громадное спасибо за помощь, ссылка потрясающая ( в прямом смысле)
Девочки- за опыт ваш бесценный
Сижу неделю читаю, пытаюсь разобраться, записалась к врачу, подкуюсь и пойду просить анализы,, масса вопросов, еще поштудирую , осмыслю и выложу список)))
Я в ужасе от своей дремучести,, вроде знала, но не относнеслась по настоящему серьзно,, сколько потерянно времени, здоровья, вычеркнутых вереницей дней!
P.S. А ведь сколько раз сдавала анализы! И на гормоны и на биохимию,, да,- все в норме((((( вот где собака то порылась(((((

Обо мне:
  #584  
Старый 15.12.2011, 20:55
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Девочки,давно не была-вхожу-очень нужная темка,спасибо за создание!Прочла все оч внимательно,но не нашла ответа на свой вопрос.Мне 50,где то года полтора назад на фоне приема легких антидепрессантов в нелегкое для меня время прекратились месячный-без болей,кровотечений,приливов,отливов,перепадов настроения-и всего другого,о чем я знаю по знакомым.Врач эндекренолог-гинеколог-неплохой по рекомендациям,вроде,сказал-пить для продления молодости не надо,мин риск рака есть-а я два года назад маму похоронила -умерла от рака яичников-спорт,уходы,пластика,а так природу не обмануть.....Но я читала-после наступления климакса не принимать гормоны-через 2-3 года резко стареешь......Что делать?Пока за полтора года вроде резко не старела,а через год-другой-все,что-ли без гормонов.....

Обо мне:
  #585  
Старый 15.12.2011, 21:01
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snegurochka Посмотреть сообщение
дамы! как без анализа понять что не хватает прогестерона?
41 год.. цикл норм ( но месячные короткие всегда , с молодости 2-3 дня макс.)
перепады настроения ,неврозность, уром капец вообще, пмс жесть, тахикардия пульс 90-100, суставы на кистях прошлой зимой болели....
сплю нормально, вообще иногда впадаю в спячку / вперемежку с психическими взрывами
но ,у меня сейчас щитовидка -гипертериоз
сейчас пью тирозол. !
Без анализа никак не понять...То,что вы описали совсем необязательно указывает на нехватку прогестерона.Нервозность, тахикардия, перепады настроения % на 100-щитовидка.Имхо, конечно.
  #586  
Старый 15.12.2011, 21:14
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Хлое,у меня стандартная схема.
эстроген 21 день,с 11 дня добавляется прогестерон.7 дней перерыв и по новой!

Как мне быть,продолжать Утрожестан до 21 дня при мазне и если пойдет все обильно?Схему наверно надо сохранить?Я Утрожестан принимаю вагинально,может его перорально в этом случае?
  #587  
Старый 15.12.2011, 21:26
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
anisia, это хорошо
А почему вы продолжаете настаивать на эстрогеновом дефиците в период менопаузы в свете новых, открывшихся нам, фактов? Вы производитель эстрогенов?
От маленького заводика по производтву эстрогена, да если гулять, так гулять и по производству прогестерона не отказалась бы:d
  #588  
Старый 15.12.2011, 21:35
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Тася,на сайте,где принимают эту слюну для анализов,упоминалось,что если вы пользуетесь громональными кремами нужно сделать хотя бы 24-часовой перерыв прежде чем сдавать тест.
Может поэтому у вас высокий показатель.
А насчёте еды- Лорена молоко вообще в нашем возрасте лучше вообще исключить по-моему,уж лучше кефирчиком овсянку заливать.
Всю молОчку я беру органик,и чтоб было написано,что от коров,которые не получают антибиотики,гормоны,и пасутся на травке.
Но мясо их я все равно не ем. Кстати,всё той же моей коллеге-кореянке,врачи сказали исключить всё красное мясо,и животный жир,как источник накопления эстрогенов.
Ну ,а поскольку эстрогены в удобрениях,а соответственно в дренажных водах,то избежать их потребления невозможно.
Может потому наши мамы и бабушки так не мучались этими перименопаузами - у них гормоны были натуральным образом сбалансированы.
Исуль,можно я еще в этой теме потусуюсь? Щас прогестерон мой придет (брызгалка),может он мне механизм запустит?
Вообще мне докторица моя сказала,что менопауза считается наступившей,если год нет периода. Так что я еще с вами в лодке.
Пушик,результат от крема был,но в этот раз я другой заказала.
  #589  
Старый 15.12.2011, 21:39
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Xloe;1120002]А почему вы продолжаете настаивать на эстрогеновом дефиците в период менопаузы в свете новых, открывшихся нам, фактов?

Пардон за мое косноязычие. Неправильно фразу построила. Я хотела сказать, что в свете открывшихся фактов такая позиция выглядит несколько подозрительной
anisia, умоляю, не воспринимайте это как выпад против вас, нам всем вместе надо попытаться разобраться в этом, а для этого надо отказаться от догм, хотя бы на какое-то время

/QUOTE]
Ну , что вы Xloe обижаться это глупо. Каждый имеет право на свою позицию. Проблемы гормонального дефицита, впрочем как и многие другие, меня интересовали далеко до открытия этой темы на форуме.
  #590  
Старый 15.12.2011, 22:21
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luka67 Посмотреть сообщение
Исуль,можно я еще в этой теме потусуюсь? Щас прогестерон мой придет (брызгалка),может он мне механизм запустит?
Вообще мне докторица моя сказала,что менопауза считается наступившей,если год нет периода. Так что я еще с вами в лодке.
Ой ,и меня не выгоняйте ,я только размечталась ,как начну новую жизнь .Девочки ,может давайте тусоваться в одной лодке ,проблема то -одна . А наш опыт вам потом пригодится
Тема ,действительно ,супер ! Сегодня закончила перечитывать по второму разу ,постепенно мозг просветляется и уже даже это радует . Да ,неделю назад в голове была полная
  #591  
Старый 15.12.2011, 22:32
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девочки,а как вы смотрите на то,что бы вначале темы вывесить симптомы повышенного/пониженного эстрогена и прогестерона!Не знаю как вы,я иногда отыскиваю нужные ссылки и перечитываю симптомы.Если это покажется вам нужным,можно тут переписать все симптомы и попросить админов,может перенесут такой пост в самое начало.
  #592  
Старый 15.12.2011, 22:43
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Девочки,а как вы смотрите на то,что бы вначале темы вывесить симптомы повышенного/пониженного эстрогена и прогестерона!Не знаю как вы,я иногда отыскиваю нужные ссылки и перечитываю симптомы.Если это покажется вам нужным,можно тут переписать все симптомы и попросить админов,может перенесут такой пост в самое начало.
+1 голос ЗА
Тема уже перестала быть просто нужной и интересной темой, переросла в ОЧЕНЬ НУЖНУЮ и ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМУЮ

Обо мне:
  #593  
Старый 15.12.2011, 23:10
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Я тоже против разгона менопаузных!
Не вижу принципиальной разницы в гормональной терапии для пери- и менопаузы.
Вообще, по-хорошему, тему бы переименовать...

Таля, я могу только сказать, как сделала бы я, а верно это или нет, не знаю. Я на твоем месте вообще попробовала бы не использовать Эстрожель, а обойтись одним прогестероном. И купила бы крем, гель или капли. Не очень понятно, честно говоря, сколько его попадает в твой организм при вагинальном введении. Моя сестра тоже купила Утрожестан и жалуется, что очень много выходит наружу, вытекает с маслом, сегодня отправила ее за Прожестожелем.
И как этими таблетками дозу регулировать, тоже вопрос.

lenaa, привет, присоединяйся!
Что делать? Читать, вникать для начала
Я лично под таким впечатлением от прочитанного о прогестероне, что готова рекомендовать его направо и налево, но воздержусь... Здоровье-то твое, а гормоны принимать - эт тебе не ириски жевать.

  #594  
Старый 15.12.2011, 23:27
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Хлое,в моем случае без эстрогенов не обойтись.
У тебя почта перегружена.
  #595  
Старый 15.12.2011, 23:28
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Почему?
Ты хотела сказать - без дополнительных эстрогенов?

  #596  
Старый 15.12.2011, 23:56
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Xloe;1119745]

И ведь так и есть! Моя сестра уже сколько лет на гормонах, ...Но! Поехала она как-то в Индию на полгода - перезимовать. Месяца через три закончились у нее там таблетки, и не смогла она их сразу там найти в продаже. ......И прожила так прекрасно больше двух месяцев, и даже что-то похожее на менструацию у нее случилось.

Вот что значит климат + здоровое питание. /QUOTE]

Мама моя, когда жила в Италии тоже всегда говорила, что чувствует себя очень хорошо и нет приливов, что климат ей тот больше подходит, ... а может и питание тоже.

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Девочки,а как вы смотрите на то,что бы вначале темы вывесить симптомы повышенного/пониженного эстрогена и прогестерона!Не знаю как вы,я иногда отыскиваю нужные ссылки и перечитываю симптомы.Если это покажется вам нужным,можно тут переписать все симптомы и попросить админов,может перенесут такой пост в самое начало.

Таля, я тебя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я тоже ЗА!



Блииииин! Что ж делать-то? прекращать пить Ярину и потом смотреть хорошо мне или плохо???? Или пить пока Ярину????

Обо мне:
  #597  
Старый 15.12.2011, 23:56
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Для меня есть разница в использовании гормонов при предменопазе и в период менопаузы. Хотя предменопуаза и менопауза имеют тонкую границу и ее прочувствавать без анализов сложно.
Утрожестан нужно вставлять глубо во влагалище.Если используется препарат один раз в день, то лучше на ночь. Но вытекать он будет, вернее вытекают его дополнительные вещества, а активное впитывается достаточно быстро.
Утрожестан обычно используется всместе с эстрогенами в период менопаузы или для сохранения беременности.
Прожесталь использыется до наступления менопаузы, при дефиците прогестерона в организме.
Я не выражаю восторга по поводу лечения возрастных девушек только прогестероном, без сдачи анализов и умении их понимать . Легко можно создать его высокий уровень, внешне это выразиться в наборе веса.
  #598  
Старый 16.12.2011, 00:00
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Видимо за " разгона менопаузнах" я еще не дочитала,, а мы что не люди что что ли? ЧЕ ЗА ДИСКРИМИНАЦИЯ !( СМАЙЛИЩЕ ТОПАЕТ И РЫЧИТ)
Последнею надежду отнимаете!!

Обо мне:
  #599  
Старый 16.12.2011, 00:00
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Вот и мне как-то страшно начинать самостоятельно играться с гормонами!!!!т

Обо мне:
  #600  
Старый 16.12.2011, 00:30
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Источники ксеноестрогенов в окружающей среде:
В общем,куда ни плюнь,кругом. Засада!
Sources of Xenoestrogens
  • commercially raised meat
    (beef, chicken and pork)
  • canned foods
  • plastics, plastic food wraps
  • plastic drinking bottles
  • styrofoam cups
  • industrial wastes
  • personal care products
  • plant estrogens (soy, flaxseeds)
  • car exhaust and indoor toxins
  • cosmetics
  • birth control pills and spermicide
  • detergents
  • all artificial scents
  • (air fresheners, perfumes, etc)
  • pesticides and herbicides
  • paints, lacquers and solvents
Может темы объединить? В смысле :климакс и пери..?
Просто скакать туда-сюда неудобно.Сейчас тут больше народу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©