Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2861  
Старый 19.08.2012, 21:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мари, спасибо что поделились!
Рассказывайте обязательно как пойдут дела.
А я уже второй месяц на гомеопатии ( блак кокош), т.е наоборот очень маленькие концентрации, не помню какое у меня разбавление но в итоге долно получится ничтожное количество молекул на организм.
Чувствую себя прекрасно, лучше чем на таблах и кремах.
  #2862  
Старый 20.08.2012, 00:41
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Девы, рассказываю о своем применении прогестерона. Сейчас мажу второй цикл. Мажу 2 недели, начиная с 14 дня. Цикл был 26 дней последний год - стал 28. Из приятного - талия моментально вернулась на место. Перед месячными вскакивал одинокий прыщик на подбородке. С прогестеронм не вылез (т-т-т). Больше вроде ничего не изменилось. Но у меня и не было приливов и бессоницы.
  #2863  
Старый 20.08.2012, 12:19
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

А у меня после 6 месяцев применения прогестерона цикл опять снизился до 23 дней.
Первые два месяца наносила по полному пакетику Эмериты 2 раза в день, потом перешла на половинные дозы.
Последний раз опять стала применять по полному пакетику эмериты 2 раза в день и начала с 12 дня цикла, в итоге менструация наступила на 26 день. Лучше, конечно, чем на 23. Но в конце цикла я уже прямо-таки ощущала присутствие прогестерона во всем теле, хотя это не были какие-то отрицательные ощущения.
  #2864  
Старый 21.08.2012, 18:08
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Oldeurope, спасибо, что ответили! Я понимаю, что пора что-то уже пить - и "для головы" в том числе, но после 144 страниц информации в голове полная каша... Сейчас переживаю ПЕРВЫЙ неприход КД. Как-то неожиданно всё... В 49 лет, аккурат на День рождения, вместо "дел" - приливы. Уже две недели... Неужели их больше уже никогда не будет??? И надо ли бороться за возвращение КД в этом возрасте, как вы думаете? Где я сейчас - в пред- или уже менопаузе??? Куды мне податься?! На ветку ЗГТ - или еще можно тут потусоваться? В анамнезе - удалена почти вся щитовидка, сижу на L-тироксине; никаких особых симптомов "пред-" не было, кроме проблем с памятью в последние 2-3 месяца буквально. Ну, "невры" шалят - могу на мужа наорать на пустом месте (это он так говорит, хотя ору я редко, но, как мне кажется, всегда по делу). Сплю нормально, лишнего веса - ни капли (даже наоброт - похудела)...
  #2865  
Старый 21.08.2012, 19:20
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

попробуйте поискать у вас аптеку натуральную. даже не знаю, есть ли такие в России уже? Еще, эти все комплексы для памяти можно найти в отделе где закупаются бодибилдеры. насколько я поняла Индол есть российского производства в аптеках.
Может с кем то спишетесь с девичек с России и вам кто то поможет сделать закупку через Интернет, получается намного дешевле.
Я думаю надо попробовать
растительные компоненты, прежде чем думать о ЗГТ. Кстати, где Вы покупаете Л-Тироksин? Вполне возможно тамже можно купить другие необходие добавки? Ну и конечно же, мультивитамины, для начала любые подойдут. Все в организме взаимосвязано и комплексные мультивитамины работают комплексно, хотя много чего там по самому минимуму.
Купите в вашей аптеке Магне Б6 и принимайте перед сном, будет способствовать успокоению в течении дня ну и то что я писала выше тут.
  #2866  
Старый 22.08.2012, 15:05
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Спасибо, Oldeurope, за полезные советы! Отрадно, что даже из-за окена Вы находите возможможность поддержать... Я и правда только в начале пути, и это почти такое же потрясение, как когда-то первые КД... Это, наверное, офф-топ, но... С мамой мы на эту тему не говорили (у нас не заведено), я ехала в пионерлагерь и думала, что "ЭТО" теперь будет каждый день и навсегда, поэтому в чемодан еле влезли тряпочки, которые тогда использовались в качестве прокладок (благо, тетя работала на трикотажной фабрике - они там трусы шили, и много обрезков оставалось)... Посчитала: смена длится 21 день, менять 4-5 раз в день, итого... В общем, когда через три дня все прекратилось, я подумала, что умираю... Слава Богу, теперь есть Интернет. Но все-таки очень странное состояние: КД так и нет (как бы задержка уже две недели), приливы стали реже (ночью - один-два раза, днем так же, а то и вовсе нет). И больше ничего! Кроме памяти и внимания, но как с этим бороться, я уже поняла. L-тироксин покупаю в обычных аптеках. Честно говоря, нашим производителям не очень доверяю, поэтому хотелось бы все-таки заказать препараты там, где девочки берут. Ну, может, кто-то откликнется и просветит, как это сделать... Купила прожектожель, но как его мазать, если цикла как такового нет? Как теперь высчитать 14-й день? Поэтому пока не мажу... Еще купила комплекс витаминов какой-то для женщин, капсулы для ночного и дневного приема, но то ли это совпадение, то ли такая "побочка" для меня лично, но сразу стали болеть все суставы и тянуть ноги - еле ходила два дня! Прекратила приём - и все успокоилось. Чуть позже еще проэкспериментирую... Может, витамины и не при чём...
  #2867  
Старый 23.08.2012, 11:46
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Лиза Вета у вас ещё предменопауза конечно же. Месячных нет только 2 недели. Когда у меня такое случилось врач назначила утрожестан 200 в течении 10 12 дней.Это у них на мед языке называется -химический кюретаж.Месячные вернуться. И вот тогда начнёте отсчитывать дни цикла и пробовать его регулировать.

Обо мне:
  #2868  
Старый 23.08.2012, 18:15
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

оффтопну немного.
Лиза-вета, пойдите в банк откройте валютный счет, скажите для покупок через Интернет. Вам выдадут пластиковую карточку и с ней можно делать покупки. Сайты на которых мы тут все покупаем, все проверенные, деньги не воруют, все доставляют
От боли в суставах надо дополнительно Глюкозаним Хондроитин принимать.
Вобщим, ,много чего надо.
Витамин Е кстати тоже надо женщинам для номролизации хорошего эсрогена у женщин. И рыбый жир, он хорошо с Витамином Е действует.
Первый день отсчета считается с первого дня цикла.
  #2869  
Старый 24.08.2012, 09:19
Аватар для Liza-Veta
Liza-Veta Liza-Veta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 143
Liza-Veta на нуле
По умолчанию

Oldeurope, спасибо еще раз! Вчера возобновила прием того комплекса для женщин (там ночные и дневыне капсулы) - спала, как сурок. Суставы пока тоже молчат. И сегодня же помчусь в банк открывать валютный счет! Пора идти в ногу со временем...

Молодуха, а не поздно в 49 лет возвращать КД? Оно, конечно, с ними как-то спокойнее, но организм обманывать не хочется (ему ж виднее!). Проблема в том, что я сейчас в командировке на год, к своему гинекологу не попаду в ближайшее время, надо искать чужого в чужом провинциальном городе... Здесь тему специалистов уже обсуждали... В общем, я пока на перепутье. Ждём-с... (Может, само прорвётся....).
  #2870  
Старый 24.08.2012, 13:51
Аватар для Marie_1966
Marie_1966 Marie_1966 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Marie_1966 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liza-Veta Посмотреть сообщение
Молодуха, а не поздно в 49 лет возвращать КД? Оно, конечно, с ними как-то спокойнее, но организм обманывать не хочется (ему ж виднее!). Проблема в том, что я сейчас в командировке на год, к своему гинекологу не попаду в ближайшее время, надо искать чужого в чужом провинциальном городе... Здесь тему специалистов уже обсуждали... В общем, я пока на перепутье. Ждём-с... (Может, само прорвётся....).
у меня КД пропали еще раньше, чем у Вас -в 46(( Я уже писала про PerFem Forte, после которого КД вернулись и цикл наладился. Больше меня беспокоило, конечно не отсутствие КД, а то, что начнутся быстро проблемы со старением кожи. Я, кстати, уже лет 5 по совету подруги вечером (с салатиком) принимаю по 5 шариков льняного масла (оно в аптеке в капсулах продается, поэтому пить не противно, а подруга салат льняным маслом заправляет - ужасный вкус. и еще заказала в добавление к Per Fem витаминов с того же сайта
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
очень не хочется стареть (((
  #2871  
Старый 27.08.2012, 23:39
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я бы льняное масло заменила бы льняным семенем. Лигнаны ( феноловые соединения с фитоэстрогенной активностью) содержаться именно в семени и клетчатке.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Масло конечно тоже полезно, но дефицита в в такого рода липидах при сбалансированном питании с минимумом животных жиров, сейчас практичеки не наблюдается.
  #2872  
Старый 28.08.2012, 08:47
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

А мне лньяное масло нравится, но у него очень сильный слабитльный эффект.
  #2873  
Старый 28.08.2012, 08:51
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Isa ,с этого сайта есть пересылка в Россию?? Я что то не увидела ..
  #2874  
Старый 28.08.2012, 16:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я не знаю, это я как пример дала - там много информации, можно прогнать через переводчик.
Можно же просто семя купить и добавлять его везде. Я и салаты и в пасту добавляю, знакомая у меня каждре утро ложку семени кладет в кофе
Семя тоже выбирать с умом нужно, как правило в коричневом больше лигнанов. У нас здесь на пакетах часто пишут сколько там.
  #2875  
Старый 28.08.2012, 21:37
Аватар для Романна
Романна Романна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Юг
Сообщений: 0
Романна на нуле
По умолчанию

Вот на Айхербе: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2876  
Старый 28.08.2012, 22:44
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

А я льняную муку купила. 50 рублей за полкило. Добавляю в каши и салаты.

Обо мне:
  #2877  
Старый 29.08.2012, 08:49
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Я льняное семя мелю на кофемолке и в еду

Обо мне:
  #2878  
Старый 29.08.2012, 08:58
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

Kasia , мой врач объяснил, что молотое семя нужно хранить в морозильнике, чтобы не окислялись непредельные жирные кислоты. Иначе нет смысла его употрелять.

На кофемолке это очень правильно. И лучше, когда семечки темного цвета. Так доктор оъяснял. Ой, а Isa уже это написала, а я не заметила
  #2879  
Старый 29.08.2012, 17:46
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Не знаю на какую ветку писать. Ничего не понимаю в медицине. По совету форума сдала анализы на гормоны щитовидной железы и на половые гормоны. Кто нибудь может помочь расшифровать? Не терпится побыстрее узнать что у меня . К врачу попаду только через неделю. Посмотрела в интернете и ничего не поняла. У меня измерения не по русски и совсем другие цифры по нормам.
  #2880  
Старый 29.08.2012, 20:14
Аватар для giulia
giulia giulia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: moscow
Сообщений: 78
giulia на нуле
По умолчанию

Вчера ,на свою голову,решила сдать анализы,так как волосы стали сильно выпадать.Результаты исследований
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
T3 свободный 4.4 пмоль/л 2.6 ... 5.7 пмоль/л
Т4 свободный 14.5 пмоль/л 9.0 ... 22.0 пмоль/л
ТТГ 2.90 мЕд/л 0.4 ... 4.0 мЕд/л
Пролактин 2125 мЕд/л 109 ... 557 мЕд/л
Макропролактин Присутствие значимого количества макропролактина сомнительно. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина в интервале 40-60% от исходного.
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 920 мЕд/л 79 ... 347 мЕд/л

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Общий анализ крови
Гематокрит 38.4 % 35.0 ... 45.0 %
Гемоглобин 13.3 г/дл 11.7 ... 15.5 г/дл
Эритроциты 4.47 млн/мкл 3.80 ... 5.10 млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.) 85.9 фл 81.0 ... 100.0 фл
RDW (шир. распред. эритр) 12.7 % 11.6 ... 14.8 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 29.8 пг 27.0 ... 34.0 пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.6 г/дл 32.0 ... 36.0 г/дл
Тромбоциты 265 тыс/мкл 150 ... 400 тыс/мкл
Лейкоциты 6.94 тыс/мкл 4.50 ... 11.00 тыс/мкл
увидев результат, не могу ни очем думать. завтра иду к эндокринологу гинекологу. узнаю ,что бы это значило.{ я про показатель пролактина}
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©