Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 24.04.2009, 17:16
Аватар для Jonny
Jonny Jonny вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 28
Jonny на нуле
По умолчанию

У меня прикус аномальный какой-то. Большая стачиваемость зубов. Я боюсь,что к старости останусь без зубов. Так что решила исправлять. Да и клыки торчат, некрасиво.
Кстати мне самой в брекетах нравится. правда неудобно в некоторых жизненных ситуациях.. Особенно в личной жизни
Когда у вас появились первые результаты? Мне кажется, что клыки мои немного сдвинулись. Не такие выпирающие. Так хочется уже ровный ряд зубов
  #2362  
Старый 24.04.2009, 18:13
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Jonny, по-моему, даже на Ваших фото видно, что зубки сдвинулись. Потерпите, скоро будет все ровно и красиво! (Причем у всех у нас!)

Alona, если бы все так думали, как Ваша коллега! Знакомые смотрят в недоумении (так забавно!) и ничего не говорят. Моя мама, когда увидела, сказала: «Какой ужас! Да еще за такие деньги!»:d (Удовольствие и, правда, не дешевое.) У меня тоже нет комплекса по поводу брекетов, но и эстетическое удовольствие я не испытываю. Хотя скорее у меня вопросы к цвету зубов на фоне брекетов, поэтому, может и не стоит, но я пользуюсь отбеливающей пастой - все равно, придется потом полностью реставрировать зубки. А вообще я тоже рада, что ношу брекеты!
  #2363  
Старый 24.04.2009, 19:52
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

violacea, мне такой чистят только в случае приклеивания брекета(такое было пару раз), в остальном у меня чувствительная эмаль и всякими чистками я не балуюсь. А тебе как часто такое делают?

Jonny, поздравляю! Очень красиво особенно с белой дугой! Да, зубки жалко, но ведь "возможно придется" - есть надежда что не придётся!))

Alona, я заметила))))))))) про фирму спрашивала)))
  #2364  
Старый 24.04.2009, 23:13
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Violacea, моя мама меня ещё не видела в брекетах, но уже уверенна, что выгляжу я теперь не важно ) Когда узнала о моём намерении обрекетится уговаривала пустить эти деньги на что-нибудь материальное: отпуск, отложить на авто и т.п. Вот глупость какая! :d

Юлия Л, какая же я недогадливая! Не знаю какой фирмы, забыла спросить :mad0:
  #2365  
Старый 25.04.2009, 01:39
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Jonny, поздравляю с такими красивыми брекетами!!! Так красиво смотрятся, очень украшает!!!!! Я ведь тоже хотела только сапфировые, но орт.врач даже слушать не стал. Спросил, что мне важнее красота или быстрота процесса исправления? Он объяснил, что только металические брекеты, в плане ортодонтического лечения, больше всех эффективнее. Он категорически настаивал меня на металлические брекеты. Вот, под таким давлением со стороны врача, я согласилась. Да и больно уж хочется, чтоб поскорее зубки ровными стали.
  #2366  
Старый 25.04.2009, 09:21
Аватар для Jonny
Jonny Jonny вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 28
Jonny на нуле
По умолчанию

Возможно врач просто привык работать с металлическими. Ему удобней, вот и уговаривает. Хотя возможно, что ситуация такая, что нужно более агрессивное воздействие
А я вот даже дольше готова ходить с ними. Но зато их никто не замечает. С расстояния дальше двух метров они незаметны. Даже кажется, что зубы белее.
  #2367  
Старый 25.04.2009, 17:27
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Jonny, единственный минус белое покрытие с дуги облезает((
  #2368  
Старый 25.04.2009, 22:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

У меня уже дуга стоит без покрытия, металлическая четырехгранная. Теперь и при прозрачных брекетах все видно - дуга толстая.

  #2369  
Старый 25.04.2009, 23:02
Аватар для violacea
violacea violacea вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 103
violacea на нуле
По умолчанию

Юлия Л, за полтора месяца 1 раз уже делали и сказали, что на следующем приеме будут. Получается раз в месяц. Мне, кажется, что это слишком часто. Или я не права? При чем за гигиену меня хвалили, а сама процедура профчистки занимает полминуты. Вот мне и хочется понять: это действительно необходимо, и всем так делают, или это просто выкачивание денег?
  #2370  
Старый 26.04.2009, 01:30
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Девчонки, скажите плиз, перед тем как ставили вам брекеты, делали ли вам чистку зубов, удаляли вам налет, может отбеливали?
Мне врач ничего не делал, и я не стала ничего говорить. Я сейчас жалею, у меня есть желтый налет на зубах. Это все от того, что я курила, а бросила перед операцией, то есть два месяца почти назад. А зубы как были желтоватые, так и остались.((( А сейчас, как брекеты приклеели, еще больше цвет стал в глаза бросаться. ((( Хотя зубы чищу, раз шесть за день. Ой, прям проблема для меня мои зубы((((.

И еще один вопрос: Вы пьете кофе? Я вчера прочитала, что вроде нельзя. И расстроилась, так как без чашечки кофе утром, чувствую себя нечеловеком. Кофеманка я, че делать? Тоже бросать?
  #2371  
Старый 26.04.2009, 01:47
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 415 раз(а)
Поблагодарили: 9 827 раз(а) в 2 971 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Зубы смотрятся желтыми на фоне серого металла. Да и налет все равно хорошо не удаляется. Это время надо пережить...
Кофе нельзя при эстетических брекетах, чтобы они цвет не поменяли. К металлу это не относится кажется

Обо мне:
  #2372  
Старый 26.04.2009, 10:25
Аватар для Jonny
Jonny Jonny вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 28
Jonny на нуле
По умолчанию

Чистку вообще желательно делать перед установкой. Но только не отбеливание. Мне врач сказал, что после отбеливания брекеты просто не приклеятся. да и вредно это для эмали.
Кофе я пью, но очень редко (не люблю его), и вообще ни в чем особо себе не отказываю.
Кстати зубы мои кажутся белее из-за брекетов.
  #2373  
Старый 26.04.2009, 15:13
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Елена, спасибо за ответ. Возможно вы правы, что зубы смотрятся желтыми на фоне серого металла. То то я стала придираться к цвету зубов, когда приклеели брекеты. Раньше, как будто не такие темные казались.

Jonny, Да, ваши брекеты придают красоту вышим зубкам. Без того ваши белые зубы, выглядят еще белее! Завидуююююююю((((. Я так жалею, что я в металле.(((


Как вы думаете, если я после того как попью кофе, сразу почищу зубы, тогда кофе не успеет испортить цвет зубов?
  #2374  
Старый 26.04.2009, 20:18
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 415 раз(а)
Поблагодарили: 9 827 раз(а) в 2 971 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

В любом случае, после брекетов нас ждет отбеливание ;) Кофе может испортить цвет только самих брекетов (пластик) и лигатур. Зубам от кофе точно ничего не будет

Обо мне:
  #2375  
Старый 26.04.2009, 20:24
Аватар для Jonny
Jonny Jonny вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 28
Jonny на нуле
По умолчанию

А кому-нибудь расширяли челюсть? Я вот спросила у своего дохтора, можно ли вместо удаления зубов челюсть расширить. На что он сказал, что зубы удаляться будут по другим каким-то причинам.
  #2376  
Старый 26.04.2009, 21:16
Аватар для nadya_gera
nadya_gera nadya_gera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: lll
Сообщений: 57
nadya_gera на нуле
По умолчанию

Елена, спасибо вам, надеюсь вы правы!

Jonny, мне расширяли верхнюю челюсть. Я уже писала об этом, почитайте на 93 странице. В любом случае, врач сам должен ход лечения продумать.
  #2377  
Старый 26.04.2009, 23:10
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

violacea, может 1 раз в 1,5 мес. это нормально...??? Насколько смогла понять из просмотренной инфы в инете видимо это абразивная паста какая-то... Буду у дока в четверг спрошу.
  #2378  
Старый 27.04.2009, 12:33
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

А я стараюсь не пить кофе...и не пользоваться жевачкой
в памятке так было написано (когда брекеты устанавливала)
Жевачка вероятно может повредить брекет-системе.
А ещё, прошлым летом я наелась черники и у меня один зуб так и остался чёрненьким, в том месте где клей около брекетинки
  #2379  
Старый 27.04.2009, 23:04
Аватар для Alona
Alona Alona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 247
Alona на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, плиз, а когда примерно после установки брекетов зубки начинают двигаться?
  #2380  
Старый 28.04.2009, 00:19
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Алона...начинают двигаться практически сразу...вот чувствуете давление на зубы, и их легко пошатывание - значит они двигаются. по ночам они двигаются как то быстрее ИМХО. мне для зубика, который не помещался сначала расширили место с помощью пружинки, а потом зуб поставили в это свободное место. но это место было широковато. так вот щелька за ночь исчезла . поэтому я смотрю на зубы вечером и утром и вижу результаты. правда в последние месяцы давление такое маленькое, что особых изменений я не вижу. я же почти год ношу брекеты.(в средине мая будет ровно год). надеюсь что мне скоро их снимут. хоть я так сильно к ним привыкла. не представляю как без них
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©