Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 18.03.2009, 20:55
Аватар для Ellana
Ellana Ellana вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Ellana на нуле
По умолчанию

а я знаю еще одну катергорию: это женщины, которые могут себе позволить пластику, но существующие стереотипы о большом количестве неудачных операций напрочь отбивают у них желание. По TV по центральным каналам часто показывают всякие страшилки об этом с картинками, в которых рассказывают как люди судятся и ничего не могут добиться.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 29.04.2009, 11:50
Аватар для Оксана Кот
Оксана Кот Оксана Кот вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 8
Оксана Кот на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДО Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете - мы нормальные? Среди моих знакомых таких как я, поборниц пластической хирургии, нет.
Я трачу денег на уход больше чем вобщем-то имею право. Я могу часами читать на нашем форуме ветку о каком-то там фракселе и мне интересно! У меня от всяких снадобий и притираний трещат шкафы. И я знаю, что моя ОП год назад была далеко не последней.
Посему меня терзают смутные сомнения мы нормиальные? вменяемые?
мы - нормальные! мы хотим, чтобы красота спасла мир)))))
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 29.04.2009, 17:54
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Считаю нормальными тех девушек, которые останавливаются, убрав давно мучающий недостаток... я не из таких, я ненормальная. У меня через 2 недели ОП, которая по сути мне нужна, но этот недостаток очевидных неудобств и комплексов не прибавлял особо никогда. Одно ушко лопоухое...

А ведь пойду и сделаю ее, потому что основной аргумент - сейчас есть возможность - надо делать.
А потом скорее всего будут еще.

А еще, после того как меня на улице не узнали несколько знакомых и некоторые друзья до сих пор странно посматривают, стало страшно. А потом появилась фантазия (именно фантазия) изменить свою внешность до неузнаваемости. Что-то в этом есть притягательное..ты их знаешь, а они тебя нет..

Ой, мамочки, щас мне кто-нить посоветует лечиться отправиться.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 30.04.2009, 01:13
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tttasha Посмотреть сообщение
А потом появилась фантазия (именно фантазия) изменить свою внешность до неузнаваемости. Что-то в этом есть притягательное..ты их знаешь, а они тебя нет..

Ой, мамочки, щас мне кто-нить посоветует лечиться отправиться.
ИМХО ничего удивительного, если хочется начать с чистого листа.
и у меня такие фантазии появлялись. Они бы и в реальность переросли, если бы доктор, который до сих пор меня делал, не отказался.
но правда с весомым аргументом- тебя и так узнают только школьные приятели.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 30.04.2009, 02:46
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tttasha Посмотреть сообщение
А еще, после того как меня на улице не узнали несколько знакомых и некоторые друзья до сих пор странно посматривают, стало страшно. А потом появилась фантазия (именно фантазия) изменить свою внешность до неузнаваемости. Что-то в этом есть притягательное..ты их знаешь, а они тебя нет..
А я узнаю себя вот в этом месте
Я с детства очень любила чудеса, и когда я заметила эту вот тенденцию, что была, типа, одна девушка, а стала совсем другая девушка.... мне чудес захотелось ещё больше. Люблю чудеса!!


В разумных пределах, конечно :d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 01.05.2009, 19:07
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Раньше одна только мысль изменить в себе хоть что-нибудь приводила меня в ужас - я боялась,что это буду уже не я.

Но сделав первое,а потом и второе рино я поняла что одна часть тела глобально человека меняет только в его восприятии,а для окружающих он остается таким же.
После чего я поняла,что на самом деле другой нос даже в собственном восприятии меня как личность не меняет,я остаюсь собой,только улучшенной(это не про меня т.к. обе оп неудачные,жду третью)

А спустя 2 года прибывания на этом сайте я поняла что оказывается изменить в себе можно очень многое даже человеку с нормальной фигурой и лицом.И это уже идет не исправление дефектов и комплексов,а именно планомерное достижение совершенства и красоты.

В принципе у меня губы нормального размера,но можно сделать еще лучше с помощью геля.Или у меня нормальный размер груди,но можно сделать побольше и посексуальнее.Или сделать липо,что бы не мешали лишние см на талии,окружающим совершенно не заметные.
И много чего можно сделать.

И если я уверена что исправление кривого носа или увеличение совсем маленькой груди или подтяжка обвислешей - это абсолютно нормально и просто единственный способ устранить НЕДОСТАТОК.

То к примеру увеличение груди нормального размера или переделку курносого носа в прямой или имплантанты в икры нормального размера - здесь я пока не знаю что думать.
С одной стороны это попытка улучшить себя,с другой стороны - перекроить заново.
Если это делают звезды или публичные люди для достижения глянцевой красоты это понятно - это их профессия и хлеб.

Но когда это делают обычные люди просто для красоты и не одну и не вде оп,а 4-5 и больше,то здесь я пока не знаю.
Может лучше было бы сконцентрировать эту энергию,время и деньги на каких-то конкретных достижениях?

Очень интересно услышать ваши размышления и мнения на этот счет.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 01.05.2009, 20:21
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
То к примеру увеличение груди нормального размера или переделку курносого носа в прямой или имплантанты в икры нормального размера - здесь я пока не знаю что думать. Если это делают звезды или публичные люди для достижения глянцевой красоты это понятно - это их профессия и хлеб. Но когда это делают обычные люди просто для красоты..... Может лучше было бы сконцентрировать эту энергию, время и деньги на каких-то конкретных достижениях?
Моё мнение такое - хочется, надо сделать. А почему нет? Это же приносит радость, радость видеть себя красивой, разве этого мало? Чем обычные люди отличаются от звёзд? Только тем, что они в результате пластики ничего не заработают на своей красоте, а скорее наоборот - потратят свои деньги. Ну и что. Это же их деньги. Могут тратить куда вздумается. Не вижу проблемы. И зачем людям концентрировать свою энергию, время и деньги на чём-то другом, если они, допустим, хотят сконцентрироваться в какой-то момент жизни именно на этом? Кто решает, что достойнее концентрации внимания: пластика или что-то ещё? Для каждого свой ответ. Вот пусть каждый и поступает по своему усмотрению, я считаю. Меня вообще не удивляют девушки, которые делают липосакцию при весе 45-47 кг. Ну надо им, пусть делают. Они же видят, что стало красивее. Это главное. И я их очень хорошо понимаю, будь у меня много-много денег, я бы тоже сделала ОП даже там, где нужны буквально миллиметры, а поскольку у меня не столько денег, то я довольна тем, чем могу - делаю то, что ОЧЕНЬ критично, а на мелочи закрываю глаза.

ЗЫ: Меня только немного удивляют мужчины, озабоченные пластикой. Но и то... мне-то что? Это же не мои мужчины, пусть делают, что хотят.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 01.05.2009, 20:38
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
Но когда это делают обычные люди просто для красоты и не одну и не вде оп,а 4-5 и больше,то здесь я пока не знаю.
Может лучше было бы сконцентрировать эту энергию,время и деньги на каких-то конкретных достижениях?
В очередной раз удивилась, особенно "порадовал" совет).
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 01.05.2009, 20:44
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Мое мнение по этому вопросу выражено несколькими постами выше.
Процитирую его:
Цитата:
Сообщение от Jazz Посмотреть сообщение
в сообществе людей с подобными интересами, в мире, где женщины хотят выглядеть красиво и не комплексовать, где внутренняя красота не заменяет внешнюю, а следование Чеховскому принципу "В человеке все должно быть прекрасно" - является похвальным, - то в этом контексте, все условно нормально.
Главное, быть адекватным ситуации.
В этом контексте, за пределы нормы выходит дисморфобия, совершение операций в угоду другим или из страха, а также, когда приверженность процедурам наносит сильный ущерб здоровью и психике, заслоняет другие области жизни, понижает функциональность, как члена семьи или профессионала.
Если человек может позволить себе тратить деньги на внешнее совершенство и это не приносит вред ему или окружающим, это только дело самого человека, на что он хочет тратить свою энергию и ресурсы.
Как говорил Пушкин: "Быть можно дельным человеком - и думать о красе ногтей".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 01.05.2009, 21:04
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Лена, Джаз - + 100!!! Абсолютно точно!
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 01.05.2009, 21:44
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Так я ж никого не осуждаю,я просто не могу составить пока свое мнение на этот счет,вот и захотелось эту тему обсудить.

Ведь на даже на то,что бы сделать один единственный нос у меня ушло деньги,время,в итоге 2 неудачные оп,потраченные нервы,потом пришлось очень тщательно следить за результами разных хирургов и пришлось понять кучу ньюаносов,что бы понять в итоге что я хочу и как донести это до врача.И это только один нос.

А если делать несколько оп? И всегда есть риск неудачи,повторок и т.д.
А некоторые неудачные оп,особенно маммо вообще мешают некоторым работать или вести личную жизнь.

А стоит ли это все той мифической красоты,которую мы преследуем и действительно ли это того стоит?
Что мы имеем от этого?

Как сильно желание изменить себя может затянуть?
Ведь часто люди приходят чтобы сделать нос,а потом решают увеличить грудь,сделать липо, изменить подбородок-форму-губ-скулы и т.д.

Мы начинаем видеть в себе недостатки,о которых даже раньше не подозревали.Их видим только мы,а окружающие даже не замечают.А нас это реально может изводить,мы комплексуем.

Я раньше думала что у меня единственный недостаток во внешности это нос.А сейчас, когда я знаю как должны выглядеть части тела в идеале, какой они должны быть анатомической формы,каких пропорций и т.д.
Я понимаю что многое не соответствует стандартом или идеалом и менять себя можно до бесконечности.

И дейтствительно имей мы лишние деньги и время все бы наверно сделали по парочке оп.
Но может быть это неправильно и явные недостатки нужно убрать,а свои особенности и отличия нужно принять и полюбить,иначе все мы могли бы стать однообразно красивыми моделями, и не было бы тогда красоты,а был бы лишь один стандарт.

Лена-Ирэна,это был не совет,а вопрос....
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 01.05.2009, 21:55
Аватар для Забава Путятишна
Забава Путятишна Забава Путятишна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 239
Забава Путятишна на нуле
По умолчанию

Я согласна с Элис. Все верно. Стоит раз что-то в себе изменить, улучшить, сразу хочется еще и еще, особенно если все прошло удачно и понимаешь, что это совсем не страшно. Тоже самое о выискиваемых недостатках, вот я жила до 34х лет и не парилась, и только читая этот сайт поняла, что я соткана из недостатков... И надо еще работать, и работать над собой и понимаю, что это ненрмально... Ведь так и жизни не хватит, пока я буду улучшать внешность ,уже на пенсию пора будет.... бороться со старостью надо... Так и не достигну никогда мифического идеала... так стоит ли так уж запариваться по этому поводу.... 8))
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 01.05.2009, 22:09
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

Вот и я об этом думаю.Последнее предложение в посте Забавы...
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 01.05.2009, 22:21
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

alice, с твоим 271 согласна. Ты просто выше там не так сформулировала мысль.
Я тоже думаю иногда об этом. Тоже был на 1 месте только нос. А когда поехало лицо вниз, и то, еслиб не фотографии, я бы как-то и не придала значение, но фотографии стали все страшнее и страшнее ("Свет мой зеркальце скажи! - Даже и не надейся, это ТЫ!"). Ладно, вроде б и лицо сделано и нос. Но вижу живот (всегда был после КС), особенно на тех же фото и на людях в гостях, на вечерах и пр. который складками лежит на ногах... И Особенно, когда "добрые" подруги особенно это тебе в лицо подмечают...И уже хочется абдомино... А потом и редукцию захочется и тд. Вот честно, были б деньги - сделала бы все. Но уже благодаря сайту шла б к тому, кого выберу в МОИ хирурги. Может действительно - ненормально? Но я не зациклена остро, проблем слава хватает для выживания.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 01.05.2009, 23:46
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Девочки! И я туда же. А начала с безобидного подрезания крыльев носа. А теперь в голове только мысли о том, где бы взять денег, чтобы сделать это и это.
Все сэкономленные деньги уходят на ОП. Отпуска проходят дома, патамушта реабилитация.
За 1 год я сделала зубы, нос, интимку, блефаро... И нет этому конца. А счастливее я не стала, мало того, постоянное смотрелки в зеркало и выискивание новых проблем меня изматывает психологически. Теперь жить не могу спокойно, потому что брыльки и носогубки отравили мою жисть.
Вижу вокруг себя женщин, которые совершенно не парятся по поводу птоза, носогубок, морщин. И начинаю им потихоньку завидовать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 02.05.2009, 00:00
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
За 1 год я сделала зубы, нос, интимку, блефаро... И нет этому конца. А счастливее я не стала
А вот это уже зря!!
Я становлюсь счастливее после каждой ОП. Да, да, правда, правда. Я думаю: вот хоть и на чуточку, но я стала лучше, красивее, как мне приятно!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 02.05.2009, 00:15
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
Вижу вокруг себя женщин, которые совершенно не парятся по поводу птоза, носогубок, морщин. И начинаю им потихоньку завидовать.
Индиго, а откуда ты знаешь, что они не паряться?
Мы ж тоже не рассказываем всем окружающим подряд о проблемах над которыми мы паримся. Разве что здесь, на форуме.)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 02.05.2009, 00:16
Аватар для Тигра полосатая
Тигра полосатая Тигра полосатая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 436 раз(а)
Поблагодарили: 645 раз(а) в 249 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2008
Город: Россия / Москва
Сообщений: 2 193
Тигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нулеТигра полосатая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
Но когда это делают обычные люди просто для красоты и не одну и не вде оп,а 4-5 и больше,то здесь я пока не знаю.
Это прямо про меня :dur:
Indigo2005, знакомое ощущение, самопеределка затягивает..
Ещё год назад я вообще не рассматривала для себя до родов перспективу маммо, а последние несколько месяцев, насмотревшись на красоту силиконовую на встречах и фотографиях с сайта, просто загорелась идеей увеличения груди.. Не потому, что сейчас как-то слишком уж мало, плохо, или вообще не то и не так.. А просто хочу, чтобы было лучше. Лучше сидело бы бельё, одежда.. Никогда, за исключением периода поролонового пубертата, я не стеснялась своей груди чуть больше первого размера- ни в личной жизни, ни при выборе одежды.. Пуш-апы вообще надеваю крайне редко под какие-нибудь сильно декольтированные вещи, чаще хожу без лифчика.. То ли жиробес, то ли зарвавшееся стремление к совершенству, то ли вымещение внутренних тараканов отрывом на тюнинге.. Или всё гораздо проще: как с дорогой красивой вещью, например.. Увидела-захотела-накопила- вуаля..
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 02.05.2009, 00:22
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Правильно. Красивая грудь красит больше, чем красивая шмотка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 02.05.2009, 00:36
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Тигра права, самопеределка затягивает. Даже самопеределка в мечтах.:d
Меня всю жизнь парила только грудь (тубулярная, потом контрактурная, теперь вообще уродская), и я не думала, что так скоро приду в темы об омолаживающих операциях.
А пришла я туда потому, что перестала сравнивать себя с подругами и ровесницами на улицах, рядом с которыми выгляжу вполне сносно, и начала ориентироваться на здешние феерически красивые лица без возраста.
Не исключаю, что первый шаг в омоложении (пусть это будет даже сглаживание носогубок, а не операция) приведет меня к осознанию того, что такому в обе стороны перекошенному носу на похорошевшем лице не место.
Эх, было бы здоровье. И средства.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©