Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 28.05.2016, 14:06
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
murk@, Привет, обращайся ко мне на ТЫ, пожалуйста, ладно? это точно! Сайт замечательный! Благодаря ему я узнала, кто и в каких клиниках укорачивает вторые пальчики ног )) Теперь стопы ровненькие, лепотааа )))
Спасибо) конечно на ты
И я одному на левой ноге тож "крылышки " подрезала
Теперь намного комфортнее

Обо мне:
  #942  
Старый 28.05.2016, 16:20
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Lyusien, я только после снятия спиц разрабатывала, со спицами ведь невозможно это сделать))( видимо, Милочка имела ввиду массаж наружный)
У меня то спиц нет, поэтому все и двигается)). Я ежедневно так часто как только вспоминаю, беру большой пальчик большим и указательным пальцем руки (не за ноготь, а за кожу что ниже ногтя). Тянупальчик ноги вверх, и уже в этом подтянутом положении гну его пальцами рук вперед назад. Не быстро. Плавно. Амплитуда крайних точек качания наверное сантиметров 5. и так по 3-5 минут
Так врач учил.

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
Мила-Милочка,
Капля и силиконовый разделитель - это разные вещи. Капля - это передняя часть стельки.
Возможно у Вас поверхностный некроз. У меня так было на кончиках швов.
Спирт я разбавляла хлоргексидином или просто водкой обрабатывала. Спирт, мне кажется, жестоко для таких швов.
Спасибо, теперь поняла про каплю). А как же раздел тел силиконовый? Мне врач сказал носить после бинтов эластичную стяжку на стопу и силиконовый разделитель. И значит еще каплю добавить? И каплю уже пожизненно носить да?
Некроз я то вижу поверхностно ). Но вот сколько его вглубине (не дайбог)....

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Мила-Милочка, капли это вставки под передний отдел стопы, они есть в стельках при поперечном плоскостопии, а так же есть варианты одних капель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Организм человека ко всему привыкает, только дайте время
Не знаю нужно ли счищать некроз во всех случаях, но в моем ЛГ его конкретно счистил максимально (там под кожным покровом оказался узелок операционной нитки, который никто не заметил).
Про алергичность бетодина ничего не могу сказать - это как-бы тот же йод, только повидон, и он не сжигает покровы, почему и используется в послеоперационный период .
Как говорил док, процесс подсушивания напрямую влечет заживление раны, но вот только про использование спирта в таких случаях ничего сказать не могу, может в силу того, что со времен ВОВ прошло достаточно времени и на текущий момент известно много других, альтернативных средств обеззараживания и заживления ран. До последнего момента по совету знающих пыталась заростить шов солкосерилом, банеоцином - все тщетно
Спасибо за ссылку по капле;)!
Вот то что Вам нашли узелок шва при счищении некроза - это оч круто! Я даже не представляю что бывает если зарастает эта синяя леска в мясе.....наверное воспаляется потом это место. Это же считай как заноза , организм ее выталкивает.
У меня вообще сшиты три ткани. Две те что под кожей - саморассасывающимися нитками. Это врач сказал. Это ведь всем так зашивают?
Я б давно уже бетадином мазать начала, но вот местный хирург побаивается из за аллергичности (на повидон йод бывает аллергия? ). Сама сегодня впервые (без медсестры) перебинтовалась со спиртом. Швы Сухие. Некроз внешне как будто бы все же бледнее становится. Но хуже внешне не стало. Швы Сухие.к хирургу только во вторник попаду, такие обстоятельства...
Отеки стоп вот сильные....пью по совету медсестры фуросемид. Одну табл. В день. Не уверена что это правильно....Вы что то пили от отеков?
  #943  
Старый 28.05.2016, 18:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Lyusien, мне ЛГ на следующий день после оп сказал пытаться шевелить всеми пальцами стопы (со спицамии тоже), силой мысли напрягать мышцы, будто загребаешь ими песок.

Мила-Милочка, есть специальные стяжки эластичные с каплями сразу, я такие до оп носила. При наличии кусочка нити как инородного тела шов не должен срастить , у меня так и было.
Повидон-йод это тот же бетадин, кстати именно им на перевязках обрабатывали мои швы и в Москве и дома.
Фуросемид мочегонное средство и против наших отеков слабо помогает, пейте венотонизирующие таблетки типа Венарус, мажьте мазью или гелем для вен, можно Троксевазин, Леотон, мне больше понравился Геленвен форте с охлаждающим эффектом. И, конечно, как только будет можно - прохладные ванночки, я делала с морской солью и каплями эфирного масла можжевельника. Прнимая душ, делала контрастный массаж ног от пальчиков вверх начиная с горячей воды и заканчивая холодной, очень хорошо тонизирует, снимает оттечность. Ну и не забывайте поднимать ноги
Миниатюры
b7b9c71b.jpg  

Обо мне:
  #944  
Старый 28.05.2016, 18:42
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Lyusien, мне ЛГ на следующий день после оп сказал пытаться шевелить всеми пальцами стопы (со спицамии тоже), силой мысли напрягать мышцы, будто загребаешь ими песок.

Мила-Милочка, есть специальные стяжки эластичные с каплями сразу, я такие до оп носила. При наличии кусочка нити как инородного тела шов не должен срастить , у меня так и было.
Повидон-йод это тот же бетадин, кстати именно им на перевязках обрабатывали мои швы и в Москве и дома.
Фуросемид мочегонное средство и против наших отеков слабо помогает, пейте венотонизирующие таблетки типа Венарус, мажьте мазью или гелем для вен, можно Троксевазин, Леотон, мне больше понравился Геленвен форте с охлаждающим эффектом. И, конечно, как только будет можно - прохладные ванночки, я делала с морской солью и каплями эфирного масла можжевельника. Прнимая душ, делала контрастный массаж ног от пальчиков вверх начиная с горячей воды и заканчивая холодной, очень хорошо тонизирует, снимает оттечность. Ну и не забывайте поднимать ноги
Ой...какая стяжка пузатенькая). Подошва ноги как на троне сидеть будет, я так себе представляю). Ни разу ничего ортопедического не носила...

Да-да, про повидон=бетадин я давно знаю, надеюсь во вторник разрешат им уже пользоваться.

Попробую Венарус, но переживаю: он совместно с Ксарелто хорошо переносится? А то Ксарелто 10мг мне пить еще до 8 июня.

А гелями охдаждающими мазать стопу? Прям под бинт ? Отступая от шва примерно 3 см? Я просто переживаю
, как бы в процессе ходьбы гель не мигрировал на шов.... У меня кроме стоп остальная нога не отекает. Но я могу голени мазать конечно, если стопам это поможет .
  #945  
Старый 28.05.2016, 19:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мила-Милочка, я как только приехала домой так и пила их вместе: Ксарелто и Венарус
Мазала именно стопы, гель впитывается очень быстро, минут пять подождать и можно бинтовать, если нужно. На всех пальцах где была оп шовчики маленькие и очень быстро заросли, да корки быстро отвалились, незаживший шов на большом пальце обходила стороной и не бинтовала его, а заклеивала специальной дышащей клеевой повязкой, очень удобно! Мазание голеней на отечность стоп не влияет - все сугубо местно

Обо мне:
  #946  
Старый 28.05.2016, 20:06
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, Я, была у него на приеме. На форуме о нем узнала. Скажите, Олейник, вроде с 3 недели говорит разрабатывать 1 ПФЛ сустав? Расскажите как все прошло?

Обо мне:
  #947  
Старый 28.05.2016, 22:50
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Ирина71, то есть Вы вообще ногу не бинтуете? Только клеите эту повязку? А где ее купить и как она называется точно? В любой аптеке наверное? А бинт может дополнительно от грязи защищает? Или в моем случае на 12й день после оп уже не страшно?
Вот ведь....какие то уже клеевые повязки придумали, а я все бинтую валенки как в деревне ))))
  #948  
Старый 29.05.2016, 00:05
Аватар для liubov
liubov liubov вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2015
Город: РОССИЯ МОСКВА
Сообщений: 9
liubov на нуле
По умолчанию

доброе время суток всем! Вчера забрала мужа из больницы после удаления косточек (шишек). С врачом пока лично не пообщалась. У меня вопрос к знающим- сегодня 4 день после операции, появились из под бинтов гематомы на больших пальцах и следующих за ними. Так как со слов мужа врач сказал, что повязку 10 дней не снимать, не могу посмотреть что там происходит, но картина по сравнению со вчерашним днем изменилась. Вчера гематом не было. Болей нет вообще, практически все время лежит в постели. До туалета ходит в баруках. Переживаю. Развейте сомнения, если можете. Буду признательна.
  #949  
Старый 29.05.2016, 00:49
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

liubov, не переживайте, гематомы - это норм, как при переломах

Всем привет!! ��

Обо мне:
  #950  
Старый 29.05.2016, 10:44
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

После оп на стопе при движении на себя начали связки щелкать, прям расстроена... Буду в понедельник у Ондара спашивать про это дело. Да и шов совсем не симпатичный, даже сказала бы страшноватый.
Миниатюры
eaa00525.jpg  
  #951  
Старый 29.05.2016, 12:19
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyusien Посмотреть сообщение
Lilikoshka, Я, была у него на приеме. На форуме о нем узнала. Скажите, Олейник, вроде с 3 недели говорит разрабатывать 1 ПФЛ сустав? Расскажите как все прошло?
ДА он с 3 ей недели говорит разрабатывать. У него на сайте видео много по этой теме.
Прошло все без проблем особых, мне делали под местную анастезию, одну ногу укололи сразу она начала действовать. А вторую уже в операционной закололи, прошло полтора часа и никак. Тогда дополнительно ещё вкололи несколько раз.И все, лежала и слушала радио, примерно 3 часа. Потом палата, лёд, и обезболивающие уколы "кетанал". Потом принесли в палату покушать, доктор, сестры заходили несколько раз, спрашивали как дела.ночь была не очень. На следующий день повезли на перевязку, и рентген, и выписали домой. Тут про Баруки наверное уже много написано, но у меня вообще не поучалось на них ходить, но уже приноравилась, и если бы вторая нога не болела, то вообще без проблем бы передвигалась.Сегодня 6 ой день... одна нога (та которая с большой кисточкой и которая легко онимела) вообще не болит, а вторая болит, терплю от обезболивающего к обезболиванию. Опускают вниз чтоб одеть баруки начинает ныть, гудеть , и боль держится долго. Завтра уже поеду в Ран на перевязку вторую. Сами ноги особо не опухшие, синие только места уклов. Пальцы все чувствую. Надеюсь очень что с ногой все хорошо, просто так уж бывает. Если у кого было так же напишите пожалуйста, а то страшновато, вдруг что-то не так.
В целом врачом довольна, больницей тоже.
  #952  
Старый 29.05.2016, 14:06
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liubov Посмотреть сообщение
доброе время суток всем! Вчера забрала мужа из больницы после удаления косточек (шишек). С врачом пока лично не пообщалась. У меня вопрос к знающим- сегодня 4 день после операции, появились из под бинтов гематомы на больших пальцах и следующих за ними. Так как со слов мужа врач сказал, что повязку 10 дней не снимать, не могу посмотреть что там происходит, но картина по сравнению со вчерашним днем изменилась. Вчера гематом не было. Болей нет вообще, практически все время лежит в постели. До туалета ходит в баруках. Переживаю. Развейте сомнения, если можете. Буду признательна.
У меня одна нога ( где шов проблемный, с некрозом) - все пальцы с фиолетовыми разводами,но не опухшие, просто как синяки. И вообще стопа какая то темноватого оттенка....может грязь, а может отвалится)). А вторая нога - ни синячка! И стопа обычного цвета, и шов хороший. Но у вас если прям гематомы.....Я бы забеспокоилась.
И почему врач сказал второй раз бинтовать только через 10 дней...... Мне первые 9 дней бинтовали через день. Сейчас вот 13 день - каждый день бинтую (из-за некроза ).
  #953  
Старый 29.05.2016, 15:58
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Девочки у кого после Akin онемение пальца было? Потом прошло или так и осталось?
  #954  
Старый 29.05.2016, 18:35
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

6-ой день температура 38.5, воскресенье и на телефон не ответили....
  #955  
Старый 29.05.2016, 21:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мила-Милочка, бинт уже не нужен, повязки достаточно! Можно вот такой, но не обязательно[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Просто в аптеке спросите и они вам предложат все что у низ есть, главное стерильная

Lilikoshka, попробуйте немесил, он и обезболивающий и жаропонижающий препарат

Camelia, все пройдет, только на днях уже отвечали на этот вопрос, это естественная реакция организма после операции! Шевелите потихоньку пальчиками и все будет хорошо

Обо мне:
  #956  
Старый 30.05.2016, 09:02
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите пожалуйста, у кого-нибудь была киста на плюсн. кости? Когда мне делали ОП, врач сказал, что у меня киста и её счистили, но на анализ не брали, это опасно??? И на рентгене выщербина на левой косточке(

Рентген
Миниатюры
4d97031e.jpg  
  #957  
Старый 30.05.2016, 10:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лелич, у меня гигрома тоже на плюсне большого пальца левой стопы, обнаружилась только уже после оп. Я думала, что это винт в кости стал болтаться! Внешне не выступает совсем, просто когда массируешь палец там что-то как-будто перекатывается. ЛГ посмотрел когда ездила в феврале и сказал, что ничего страшного - гигрома (киста), размером с небольшую горошину, если будет тревожить - удалим, волноваться не стоит

Обо мне:
  #958  
Старый 30.05.2016, 11:06
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! я почему бинтую-то еще: я же разделитель из марли мастерю между большим и вторым пальцем. он такой толстенький, чтоб большой палец практически ровно стоял. а если я буду самоклеящуюся повязку делать, бочонок то этот пластырем или скотчем к коже придется клеить)))
  #959  
Старый 30.05.2016, 11:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мила-Милочка, я пользовалась силиконовыми разделителями, они бывают различной толщины и размера и их клеить не нужно. Носила их после первых оп, а когда сделала у ЛГ, то только первые 6 недель, сейчас без них
Миниатюры
97392222.jpg   b036b73f.jpg  

Обо мне:
  #960  
Старый 30.05.2016, 11:28
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Ирина71, вот у меня как раз такие есть, как на второй картинке (на белом фоне). спрошу уж завтра на перевязке. мне и швы еще не сняли....завтра дай бог. наверное еще неск дней после снятия швов , и перейду на облегченную повязку)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©