Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 21.03.2017, 22:59
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я кормила грудью при приеме препарата ,который нельзя при ГВ, в моем случае препарат выводился в течение 12 часов , после приема препарата все эти 12 часов я сцеживала каждые 3 часа. Птом кормила ребенка пару раз ,что бы не забыл ,как грудь брать, таким образом я полностью сохранила ГВ. А вообще есть антибиотики, которые не требуют отказа от ГВ, может стоит просто заменить препарат.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 22.03.2017, 06:39
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Laz-liz, спасибо большое, мы это видели, да, думала, может кто принимал а/б и не прерывал гв. Странно что в аннотации к препарату ограничение до 12 лет и при ьеременности и лактации. Решиться конечно страшно. Молоко пропадает , совсем мало сцеживается, неудели может за 5 дней пропасть? Жалко так малыша, хотя на смеси он спит лучше, но молоко ничто не заменит .(
Инструкцию пишут в соответсвии с требованиями МЗ и имеющимися локальными клин испытаниями. И очень часто россйиская инструкция намного отстает от современных западных аналогов. Изменения в инструкцию вносить долго и сложно и многие этим не заморачиваются. Поэтому я и говорила про драгс.ком. Там как раз наиболее современные данные где и указан только один случай да и то не на 100% от амоксицилина так как была еще и другая сопутсвующая терапия.

Привожу пример, мне при гв нужно было лечиться ацикловиром. Да это не антибиотик. Но! В российской инструкции при использовании во время лактации необходимо прекратить грудное вскармливание. А на драгс.ком написано что никакого отрицательного воздейтсивя нет. Что зафиксирован только один случай даи то недостаточно изучен этот случай. Поэтому я спокойно пролечилась причем неделю где то и гв не прекращала.
И в целом все ограничения упираются в том что никто не проводил исследование антибиотиков на беременных и кормящих. Вот только один такой антибиотик появился с исследованиями и теперь его всем назначают надо или не надо.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 22.03.2017, 13:09
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

N@t@ly, у меня тоже никогда не было проблем с почками, первый рецидив случился во время беременности (я даже не поняла, что это почки, была очень высокая темп, до судорог, и болела спина, ну думала орз). Оказалось именно острый пиелонефрит, у меня от высокой темп началась страшная тахикардия и врачи не знали куда меня отправлять-то ли в кардиоцентр, то ли в роддом. Вообщем потом попала к сохраненкам, а там мне назначали тот же монурал и почти все, что я перечислила. А потом, уже после родов, малышке было 3 месяца, все повторилось-я обратилась уже к частному врачу, тк иначе меня бы прикрыли в больнице, а у меня грудничок и двухлетка дома. И частный назначил ту же схему-значит у нас на Украине такой протокол лечения острого пиелонефрита у врачей. Монурал очень хорош именно из за его относительной безвредности и однократного приема (в тяжелых случаях принимают три раза на ночь в течение трех суток). С тех пор за шесть лет пиелонефрит давал о себе знать еще неск раз, но я уже быстренько все купировала на стадии начала, без антибиотиков (эту тяжесть в боку, резкую слабость я ни с чем не спутаю). Один раз только пришлось пить антибиотики, довела до температуры.

Если бы вам врач назначил схему с Монуралом-вы бы уже в самом тяжелом случае вернулись к ГВ через четверо суток.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 22.03.2017, 14:39
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Василлиса, а вот мне монурал ни разу не помог при почечно- циститных делах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 22.03.2017, 15:29
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Ну понятно, что это не панацея. Я просто написала, как у нас лечат, тк я не одна в палате была с пиелонефритом и потом уже не единожды на мамском форуме обсуждали это с девочками, как то всем у нас Монурал назначают (беременным и кормящим). . Распространенная это проблема, к сожалению. Позже, уже после ГВ мне один раз назначили какой то класический антибиотик, на пять дней, он конечно как рукой все снял за день. А с Монуралом нет, так быстро не получалось, очень мягко он действует и потом по схеме недели три просто огромное количество всех этих травок муравок, хеелей-цистонов-канефронов надо пить. И обидно, что теперь постоянный контроль нужен. А у меня цистита кстати и не было никогда, хоть здесь повезло.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 22.03.2017, 23:30
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

N@t@ly, у меня почка отказала в 5 мес бер- ти-всавили стент в почку и меняли его 4 раза-антибиотиков пропито туева туча курсов.Это с первым дитем.
Второй родился на 26 нед бер-ти с весом 1220- можешь представить сколько было химии проколото-влито в него помимо антибиотика
Прокормила до 3-х лет,были траблы и принятия мною лично антибитиков за время кормежки,ничего страшного не произошло.
Я из докторской семьи- взвешивались все за и против ,короче нужно продолжать ГВ
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 23.03.2017, 00:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 457 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

LarisaP, молока у нее стало критично мало(, надо искать спеца по гв и пробовать восстанавливать лактацию, если это реально, дитю чуть больше 2-х недель всего.
Левочки, если у кого-то есть контакт такого спеца, поделитесь, плз. Дочь в яспб, но может возможна по скайпу и тп крнсультация. Вроде в этой же теме кто-то писал, что надо искать такого спеца, но что-то не могу найти, кто и где писал.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 23.03.2017, 00:44
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

N@t@ly, если очень нужен "волшебный пинок"- скину телефон завтра утро-день(как дозвонюсь до супер консультантши)
Но что бы время не терять ,делаем следующее- игра такая,мама с сисями-чадо с жаждою поесть и помяукать!)-кровать_-всё!-круг замкнулся!!!Мама встаёт с постели исключительно по нужде -пи-пи и по-по))на малейшее мяу дитя-сися !никаких там чтоб ребёнышь спал в своей кроватке-исключить!всё что косаемо комфорта -создаёте для молодой мамани.Еда в постель и только позитив)).
Наташ,я описываю свой опыт,очень сложный,но он помог нам прокормиться до трёх лет!
Мальчишка вырос и справился с кучей проблем,ему 9 лет,в школе без одной пятёрки отличник.)80% успеха-ГВ долго и с любовью

Молоко не в сисях,а в голове!!!
Частое прикладывание стимулирует выработку молока.Даже без прикладываний,но с частым сцеживанием,есть все шансы долгой и продуктивной выработки молока.
Чесслово)))
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 23.03.2017, 00:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 457 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

LarisaP, ща скопирую твой пост и дочке кину). Спец тоже нужен!
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 23.03.2017, 00:55
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

N@t@ly,кину телефон в личку
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 23.03.2017, 07:20
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

LarisaP, вот это вы герой!! Прям очень поучительно, прочитав вас задумалась - молоко есть по ночам, но думала бросить - и опять наткнулось на мнение , что лучше грудного молока ничего нет)

Laz-liz, а я поставила в ходунки в 7,5 месяцев, но она очень мало ходит- просто чуть для разгрузки рук- а то сил уже не было. Сейчас практически 10 минут в день ее ставим , но она не охотно.
Девочки у менЯ ко всем вопрос, кто летает с малышами - может есть свои секреты для непосед))
Предстоит первый перелет с дочкми , младшей 9 месяцев, ручная просто до жути, стоя на руках - может часами, а вот как сидеть в кресле самолета))) как представлю(((
Со старшей летала в 8 месяцев - 4 часа перелет , было прям отлично- с младшей что то прям напрягаюсь капитально . Может кто посоветует?
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 23.03.2017, 10:24
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

katkova, да никакого героизма))))
В молоке мамы,сила ребенка)))иммунитет и психика)))
Не бросайте !
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 24.03.2017, 12:06
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

А какой у дочки молокоотсос? У меня был электрический Медела, безумно удобный в использовании (спас меня от нескольких лактостазов), им можно часто пользоваться, совсем не напряжно, не то что механический. И конечно постоянный контакт с ребенком, вплоть до того, что ребенок на руках и параллельно сцеживаться.

ГВ-это не только польза для ребенка, это еще и так удобно для мамы, любая поездка и путешествие, да просто пройтись по магазинам-не надо таскать с собой питание, переживать о его качестве, температуре, не пропало ли.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 24.03.2017, 14:50
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 210
Namo на нуле
По умолчанию

N@t@ly, есть хорошее сообщество по ГВ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там можно спросить про консультанта. Знаю, они и на дом выезжают. Чтобы молока стало больше - нужно просто как можно чаще сцеживаться (иначе оно совсем пропадет), купить хороший молокоотсос, у меня Авент электрический был.
Вообще амоксициллин - один из простых антибиотиков, его и беременным назначают. Можно попробовать покормить малыша, если реакции никакой не будет, то и продолжать грудь давать). А маме пробиотики(ацидо, бифидо и т.п. бактерии) не забывать пить.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 28.03.2017, 10:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 457 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я тут в шоке малость пребываю))). Девы, вы как к этому относитесь? Это я дочери говорю корми подольше, она мне скинула это, типа хочешь, чтоб я тоже вот так?? ))))) Очень странные, мягко говоря, ощущения у меня от этого.
Миниатюры
886fcd5b.jpg   a6c65519.jpg   73dc3595.jpg  
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 28.03.2017, 21:32
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, считаю это преступлением. И у мамы явно не в порядке с головой! Считаю, то таким извращенным способом мама пытается спастись/спрятаться от свои личных проблем (например, одиночеством, невостребованностью и нереализованностью). И сосущий грудь 4-Х летка (и старше) тоже имеет псих проблемы (развитый ребёнок в таком возрасте на ночь читает с мамой книгу про устройство Галактики)
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 28.03.2017, 21:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 457 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Kseniya20, это'6(!)-летка!)))) Ага, инцестом попахивает, жесть вообще.
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 29.03.2017, 00:03
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

Мама просто дура! А кормить надо)))
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 29.03.2017, 00:20
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Отказ кормить грудью из-за якобы отсутствия молока, не меньшее "преступление", чем то, что на картинке

N@t@ly, какие-то крайности... Если женщина хочет кормить, то будет, ничто не может помешать этому естественному процессу, за исключением каких-то редких анатомических аномалий. Найдет нужную информацию и все сделает для того, чтобы наладить процесс. А если не хочет по каким-то причинам, то ничто и никто ее не убедит в необходимости.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 29.03.2017, 00:32
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 457 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Happy29, ты о чем и про кого, про какие крайности?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©