Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 15.10.2016, 22:51
Аватар для Lisa12
Lisa12 Lisa12 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: UK
Сообщений: 130
Lisa12 на нуле
По умолчанию

Rinuccia, очень хорошо сейчас! Мне очень нравится! Как у вас дикция? Девочки пишут что не все звуки могут произносить некоторое время после опи. Мне тоже менто предстоит, мой подбородок похож на Ваш, вот волнуюсь!
  #262  
Старый 15.10.2016, 23:05
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Lisa12, дикция нарушена немного, едва уловимо, шипилявлю что ли)
Вы попробуйте ватку положить под нижнюю губу и с ней поговорить как-то так.
Но это не слышно, скорее видно, мимика нарушена.
  #263  
Старый 16.10.2016, 14:22
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

ПочтиКрасавица, в смысле подбородок опускать вниз?
  #264  
Старый 18.10.2016, 12:09
Аватар для ПочтиКрасавица
ПочтиКрасавица ПочтиКрасавица вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 81
ПочтиКрасавица на нуле
По умолчанию

ну проекцию можно увеличить же как вертикально, так и горизонтально. То есть опустить подбородок вниз и выдвинуть вперед.

Сhloe, я заодно у тебя спрошу, тк ты явно в теме
Тебе делали оп на челюстях и заодно выдвинули подбородок. Врач заранее тебе как-то рассчитал, насколько сможет выдвинуть? Я пока не врубаюсь, мне никто не может дать никаких гарантий, говорят, что типа "точно станет лучше". Я была на консультации у члх, который делает только скользящую генио и у того, что работает только с имплантами. Ну я хочу перед оп иметь более-менее четкое представление, чего ждать. Ну и плюс решить, имплант или скользящая генио.
Ну справедливости ради скажу, что к новому ортодонту я только пойду, предполагаю, что как раз он и сделает кт и замеры нужные? Мой орт никогда мне ничего не делал кроме как 3д снимок зубных рядов. Члх хирурги на очном осмотре разошлись во мнении, один говорит, что прикус в норме, другой говорит, что нет сама я предполагаю, что не все идеально, ну с другой стороны, стОит ли делать при небольшой аномалии прикуса тяжелую операцию на челюстях, если эффект от этого не станет гораздо лучше, чем просто при скользящей гениопластике или импланте?
  #265  
Старый 18.10.2016, 13:45
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

ПочтиКрасавица, на сколько у вас выражена аномалия прикуса, скажет конечно только члх)) расчеты велись на основании снимков КТ и ТРГ, сделанных перед операцией. По снимкам делалось моделирование, которое показывало, что необходимо скорректировать. Прикус дополнительно корректировался (на основании сделанных слепков челюсти) на позиционере, и по его расчетам проводилась уже операция.
  #266  
Старый 18.10.2016, 14:07
Аватар для ПочтиКрасавица
ПочтиКрасавица ПочтиКрасавица вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 81
ПочтиКрасавица на нуле
По умолчанию

Сhloe, а твоих (можно на ты?) фотографий нет? Какая изначально проблема была? Дистальный прикус и скошенный подбородок? Насколько операция помогла?
У меня теперь вся надежда на ортодонта, члх ничего толкового мне не сказали, а делать операцию только веря на слово, я не хочу. Те двое, у кого я была, не сторонники 3д моделирования, ну как-то можно же по снимкам хотя бы определить, насколько мой родной подбородок можно выдвинуть, плюс насколько необходима мне операция на челюстях. Я так понимаю, прикус идеальным может и не быть тоже, ну не быть при этом патологией, требующей коррекции.
Я сама за скользящий метод, ну вообще посмотрим. Я оп планирую на след год, пока собираю информацию
  #267  
Старый 18.10.2016, 14:39
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

ПочтиКрасавица, фото нет) вообще у меня был мезиальный прикус, но при задвижении нижней челюсти стало не хватать родного подбородка, выдвинули вперед на 4 мм. 3Д моделирование - это картинка, не более того, в большинстве случаев не соответствующая реальности, поэтому, чтобы не вводить в заблуждение пациентов - его предпочитают не делать. Определить о достаточности или отсутствии высоты/длины подбородка можно по снимкам КТ и ТРГ в профиль) могут сделать моделирование 2Д в профиль. Прикус может быть не идеальным, но при этом не выходить из рамок нормы, то есть достаточно ортодонтического лечения, и при этом иметь скошенный подбородок по природе, не завися от прикуса.
  #268  
Старый 18.10.2016, 15:35
Аватар для ПочтиКрасавица
ПочтиКрасавица ПочтиКрасавица вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 81
ПочтиКрасавица на нуле
По умолчанию

Сhloe, понятно
Ну вот видимо, да, все пути-таки ведут к ортодонту, чтоб сделать все нужные снимкии там уже смотреть дальше.
  #269  
Старый 18.10.2016, 15:48
Аватар для Сhloe
Сhloe Сhloe вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 40
Сhloe на нуле
По умолчанию

ПочтиКрасавица, как правило проблема вкупе с прикусом, редко, когда анатомически - не выраженный подбородок при нормальном прикусе.
  #270  
Старый 18.10.2016, 16:17
Аватар для ПочтиКрасавица
ПочтиКрасавица ПочтиКрасавица вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 81
ПочтиКрасавица на нуле
По умолчанию

Сhloe, это правда.
Я проходила лет 10 назад ортодонтическое лечение и носила брекеты. Ну по непонятной мне сейчас причине тогда ортодонт даже ничего не сказала про прикус и операция даже не была предложена, как один из вариантов лечения. Мне предложили брекеты с двумя схемами лечения - удалить четверки и носить их полтора года или без удаления, ну 2.5. Ортодонт сама посоветовала без удаления как раз в плане эстетики с возрастом, на том и порешили. Зубы выровняли в итоге.
Кстати, я сама тогда насчет подбородка не парилась, задумалась тогда, когда после 30 лицо резко "рухнуло". Очень обидно, что не удалось сразу все поправить...вдруг придется опять брекеты надеть и еще операцию делать на челюстях...
  #271  
Старый 19.10.2016, 13:19
Аватар для bagira1973
bagira1973 bagira1973 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 386
bagira1973 на нуле
По умолчанию

Rinuccia, очень красиво! А рино тоже Гурьянов делал? Одномоментно? Во сколько подбородочек обошелся - и имплант и работа, если не секрет?
  #272  
Старый 19.10.2016, 14:00
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

bagira1973, рино тоже он, одномоментно. Подбородок 130тр (из них 60 имплант) + 15 тр палата и наркоз
  #273  
Старый 23.10.2016, 21:55
Аватар для Дина87
Дина87 Дина87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Уфа
Сообщений: 76
Дина87 на нуле
По умолчанию

Всем привет! После моего увеличения подбородка силиконовым имплантом прошло 2,5 месяца, подбородок почти как родной, правда чувствительность еще не до конца вернулась, шов внутри тоже еще немножко тянет, но не критично. Единственное что меня немного напрягает это то, что губы в расслабленном состоянии не смыкаются до конца, приходится чуть напрягать чтобы не ходить все время с открытым ртом и это заметно окружающим, но это ерунда, думаю скоро все придет в норму)) Вот склейка: до, неделя, 2,5 месяца. Как видно на фото, с носом пока беда, но подбородок ведет себя идеально) и, кстати, думаю многие увидев себя после операции впадают в панику по поводу того, что подбородок получился огромным, у меня тоже так было, я жалела что не поставила меньший имплант. Сейчас, по прошествии времени и по мере схождения отека я жалею что не поставила имплант побольше))) так что без паники, отеки реально очень искажают картину)
Миниатюры
f1061f4f.jpg  
  #274  
Старый 23.10.2016, 22:32
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 079 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

Дина87, хороший результат! у меня почти месяц, но мне мой подбородок все еще кажется большим((
у вас был внутриротовой доступ? на мой вопрос о доступе, док ответил, что когда внутриротовой-то губы не смыкаются как вы описали. У меня наружный доступ, шрам стоя не видно, снизу да, видно конечно...

Обо мне:
  #275  
Старый 23.10.2016, 22:46
Аватар для Дина87
Дина87 Дина87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Уфа
Сообщений: 76
Дина87 на нуле
По умолчанию

Почти идеал, да, у меня внутриротовой доступ, а я все форумы перерыла, нигде не могла найти людей с несмыкающимися губами, а вы пролили свет, спасибо) ну у меня щас гораздо лучше, док так и сказал месяца через три нормально рот закроется. Я изначально хотела наружный доступ, как то страшновато было иметь шов во рту, но врач сказал что все сделает в лучшем виде) насчет величины, вот правда, не переживайте, он уменьшится, я вообще думала что стала как лошадь, да и домашние замечали что лицо стало слишком вытянутым, на фотке этого не видно, поверьте наслово, а щас все отлично, у вас тоже все будет хорошо!)
  #276  
Старый 23.10.2016, 23:40
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

У меня внутриротовой, губы сразу смыкаются. Подбородок большим не казался, теперь волнуюсь, вдруг станет совсем маленьким.
  #277  
Старый 24.10.2016, 00:18
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 966 раз(а) в 395 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 988
МаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нуле
По умолчанию

Дина87, очень показательная склейка у вас кто ваш хирург?
  #278  
Старый 24.10.2016, 00:31
Аватар для Дина87
Дина87 Дина87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Уфа
Сообщений: 76
Дина87 на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, хирург уфимский-врятли его имя здесь кому то знакомо-Коротков В.А.)
  #279  
Старый 24.10.2016, 14:57
Аватар для ПочтиКрасавица
ПочтиКрасавица ПочтиКрасавица вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 81
ПочтиКрасавица на нуле
По умолчанию

Дина87, у тебя все хорошо очень, поздравляю!
А какой был имплант? Там какая-то градация по размерам и форме, есть какая-то нумерация может? Я была на консе, мне показали то, что "чаще всего ставят женщины", ну я вот не спросила что-то размеры...

Вообще конечно поразительно, как даже не беря в расчет нос, профиль поменялся
  #280  
Старый 24.10.2016, 18:30
Аватар для Дина87
Дина87 Дина87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2016
Город: Уфа
Сообщений: 76
Дина87 на нуле
По умолчанию

ПочтиКрасавица, Спасибо!) Насчет импланта ничего не знаю, кроме того, что он силиконовый, на карточке (вроде что то типа паспорта изделия) которую мне дали ничего не написано такого)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©