Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 12.11.2014, 23:22
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье , мне убирали десневую улыбку, дистальный прикус, небольшую асимметрию подбородка и делали рино (я не знаю сколько мм, на 3D моделировании показали и я попросила сделать так, мне было главное чтоб крылья носа не уехали).

Девочки, я смотрю по фото-вообще никто не носил утягивающую повязку. Завтра 5-день, а я еще буду в ней ходить. Мне сказали это для того, чтобы отек не сходил на шею. А потом медсестра напугала, что после снятия повязки отек начнет опускаться и некоторым кажется, что они задыхаются. О боже, сколько можно (( у меня ж еще и нос перебинтован и не дышит. Я уже всего боюсь
  #722  
Старый 12.11.2014, 23:42
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

lukshmi Не переживай о повязке. У меня знакомый в Красноярске, после ОП мезиалки двухчелюстной, ее носил 4-5 дней - все у него сейчас хорошо, и он не задыхался тогда. Не переживай, а то любят попугать понимаешь ли.
  #723  
Старый 13.11.2014, 00:18
Аватар для zais
zais zais вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 22
zais на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skart Посмотреть сообщение
МЕДУЗА ГОРГОНА во! у меня точно также! Когда говорила, мол эстетически бла бла бла (я это выносила просто на первый план для себя тоже) - все отговаривали с круглыми глазами. Но я сменила тактику,теперь на первом плане физиология - мол не откусить, недобно жевать, неправильное положение зубов и челюстей влияет на позвоночник, зрение и головные боли и прочее - так тут все прямо кивают - мол конечно конечно нужно делать. ))
в точку. но вам еще более-менее повезло: у меня как раз годик назад состоялся разговор с домашними, где я сменила ракурс и про физиологию рассказывала, а в ответ прилетело: "это же операция! такой удар по здоровью! вмешательство в естественный ход вещей! давай попробуй обойтись без нее?". еще пять-десять попыток доказать, что я не верблюд - все никак... ну что ж, значит заделаемся верблюдом сами: плюнем и попрем караван другим, правильным курсом

а естественный ход вещей - это видимо перекрестный мезиальный прикус, 2 гребня на нос.перегородке, и 15 пломб, которые по заключению зубного, появились по вине кривого прикуса. ну и пусть, зато своя кровинушка, такая-как-есть

помимо домашних, местные врачи тоже "доставили". я честно-честно искала сначала хирурга в своем городе, потом хотя бы орта.

хирург - главный врач одной нашей ведущей клиники - так презрительно процедил "а жЭнщинам, желающим изменить внешность, я операций не делал и не буду"...

первый и второй ортодонт советовали мне не гнать коней и настроиться на длительное лечение. ведь у меня крайне сложный случай! не меньше 2.5 лет до, и 2.5 лет после! (оплата поприемно, материалы оплачиваются клиентом - ну вы поняли)

и только третий орт - клиники, в которой я лечила все свои 15 зубов - честно признался: нет у нас в городе таких технологий, нет такого опыта, есть возможность - лечись в питере.

в общем, мир полон помощников (в плане вытащить из кармана побольше денег), и беспокоящихся (в плане - ты делаешь "все сам, все сам", а они вместо тебя беспокоятся).

как результат в курс дела оказался посвящен только один близкий человек с самой правильной позицией: не уговаривал, не отговаривал, убедился, что решение серьезное и возможные риски я понимаю. выехал со мной и после операции был рядом самые тяжелые 4 дня.

беспокоящиеся названивают и получают в ответ смс "я занят, перезвоните позже". под боком - банка нажористого протеина, огромный пузырь ромашки для полоскания. отек понемногу идет на убыль, жизнь удалась %) теперь осталось только вспомнить хронику (боли, страдания и безысходности) предыдущих дней, в которые не то, что записывать свои наблюдения - даже до ванны дойти было маленьким подвигом...
  #724  
Старый 13.11.2014, 00:45
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Favorite ,а нельзя посмотреть Вашу фотку до операции?Так смотришь на Вас,как будто и не было операции.Только правая сторона,кажется больше.Это,наверно,отек?Как с чувствительностью?
Да что то нет подходящих фоток то даже, было сильно видно сбоку, а так не все замечали.В связи с эти я старалась не фоткаться в таком ракурсе)))
Вот что есть, как на аватарке. Рот закрыт, но если приглядется можно увидеть нижнюю челюсть вперед.
Да, отек на одной стороне больше и болит там больше, хотя врач говорит, что на этой стороне в 2 раза меньше возились.Я связываю с трубкой,через которую подавался наркоз, на этой стороне стояла, нос до сих пор болит, да и горло тоже. Чувствительность пока не вернулась,но есть постоянное покалывание и щекотание в этой области, врач выписал Мильгамму поколоть, не знаю поможет нет ли.
Миниатюры
image.jpg  
  #725  
Старый 13.11.2014, 01:15
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Favorite ,изменения очень видны в лучшую сторону.Даже не верится,что всего 3 мм.А сколько времени перед операцией носили брекеты?А почему нос болит,ведь только нижнюю челюсть оперировали?Как у Вас общее самочувствие?
  #726  
Старый 13.11.2014, 09:19
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Favorite ,изменения очень видны в лучшую сторону.Даже не верится,что всего 3 мм.А сколько времени перед операцией носили брекеты?А почему нос болит, ведь только нижнюю челюсть оперировали?Как у Вас общее самочувствие?
Спасибо!просто самой пока не видно, необычно как то плоское лицо только если Брекеты носила 1,5 года, но можно было сделать и через 9 месяцев, если бы настроилась раньше и удалила 8, с которой не хотела расставаться А нос болит из за трубки, которую вставляют для наркоза, видимо поцарапали внутри, т.к сказали, что с первого раза попасть не смогли, может перегородка искривлена. Общее самочувствие неплохое, но иногда заносит, если убираюсь например, голова кружится. После того, как резинками стянули челюсть, на той стороне где хуже заживает ноет челюсть и сами зубы особенно по утрам, а так в целом неплохо. Блин для меня все равно это все как во сне, как будто я до сих пор в шоковом состоянии
  #727  
Старый 13.11.2014, 14:38
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

zais Вы-молодец! Поздравляю! Самое тяжелое пережито, теперь только прийти в себя и потихоньку начинать радоваться новому отражению))) круто-круто!
И мне нравится Ваша решительность! Многие под воздействием внешних факторов в виде родственников-паникеров, некомпетентных врачей и прочего отказываются от своей мечты. Или годами ходят вокруг да около, а потом сливаются с темы под любым предлогом, потому что страшно.
  #728  
Старый 13.11.2014, 17:24
Аватар для viktori-88
viktori-88 viktori-88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 35
viktori-88 на нуле
По умолчанию

Привет!Я из ВоронежаПодскажите пожалуйста,подробно,как мне записаться в Мск к врачу на консультацию,чтобы впоследствие пройти по квоте???Все очень сложно!Стоит ли мне сдесь,в Врн искать орта,чтобы он помог мне в этом,имеющего связи с Московскими врачами или это пустая трата денег???Пожалуйста,дайте подробный ответ и откликнитесь,если кто есть из Воронежа!
  #729  
Старый 13.11.2014, 18:11
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

viktori-88 привет, все не так сложно, как ты думаешь
просто приезжаешь в Москву и идешь в МГМСУ, там обычно оперируют по квоте

лучше всего начать с хирурга, если он согласится оперировать, считай квота уже получена, так как он даст протокол, что операция нужна и он возьмется

орта нужно искать не со связями, а с опытом подготовки зубов к операции

врача выбирай - почитай тут форум, архивы этой темы, в МГМСУ чаще идут к Дробышеву А. Ю., или к некоторым его ассистентам/последователям (я не могу никого конкретного рекомендовать по правилам форума, я еще не сделала операцию)

как выберешь врача уточни у девушек, кто с ним работает, когда точно принимает, к Дробышеву например очень сложно попасть
  #730  
Старый 13.11.2014, 18:23
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Вот мой 5-ый день после ОП. Нервы сдают, уже ревела сегодня повязку на голове не снимают, еще и гипс на носу давит, это жесть Сегодня утром правда случилось чудо - я почувстовала вкус йогурта, и уже умудряюсь есть ложкой, и даже пью жидкости из кружки, но с большим трудом. Слабость еще сохраняется, ощущение что по голове проехался камаз, все гудит Сегодня выписали из клиники. На улице передо мной остановился мальчик и стал пялиться на меня глазами, в которых отражался ужас )) "иди иди, мальчик" - говорю ему я - "я в порядке" :D
  #731  
Старый 13.11.2014, 18:28
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

lukshmi держитесь, с каждым днем будет лучше и легче. Мы за вас кулачки держим - и по фото все очень красиво смотрится, Отек сходит по-тихоньку. И вкус у пищи есть - это уже отлично!
  #732  
Старый 13.11.2014, 18:36
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Skart, большое спасибо за поддержку! стараюсь держаться как могу. Но иногда прям нервы не выдерживают
  #733  
Старый 13.11.2014, 23:59
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

lukshmi , сил тебе и терпения!!!
ты в мгмсу оперировалась? и ответь , пожалуйста, насчет стоимости рино!
  #734  
Старый 14.11.2014, 08:57
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье , нет, в МГМСУ от меня все отказались. Пришлось делать платно. У Набиева. Но я делала по летним ценам, сейчас у него эта операция вместе с рино стоит около 420тыс из-за сильного скачка курсов валют.
  #735  
Старый 14.11.2014, 10:15
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Lukshmi, по-моему, будет просто чудесно! Держитесь, не раскисайте - я уверена, что результат у вас будет отличный, даже сейчас это видно! На сколько мм вам укорачивали ВЧ в борьбе против десневой улыбки?

Обо мне:
  #736  
Старый 14.11.2014, 12:04
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

lukshmi я в шоке от таких цен
А мне что то сегодня поплохело, голова кружится и тошнит, еще дергается губа постоянно- то ли чувствительность так возвращается, то ли нервы сдают во рту,где зашивали такое ощущение,что шов разошелся,посмотреть никак не могу,когда поласкаю только чувствую. А к врачу только 21.11 на прием, чтобы он посмотрел...
  #737  
Старый 14.11.2014, 17:14
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Favourite, мне кстати сегодня тоже хуже. Не могла даже с кровати встать. Страшно че-то это все ((( Потом поела и попила чай с сахаром и стало полегче. Глюкоза дает силы. у самой нервы на пределе. У меня еще и нос не дышит из-за рино, я с ума схожу. Жалею что ввязалась в это, так тяжело мне еще не было никогда в жизни. По поводу губы - у меня тоже дергается, это чувствительность возвращается. У меня губы уже двигаются хорошо. Но вчера разрешили снять маску с головы, отек весь опустился вниз к шее. Мне очень херово. Я уже сегодня БОгу молилась, чтоб дал мне сил это вынести. Адские муки (( Простите за нытье, но мне сейчас сложно сохранять позитив.
  #738  
Старый 14.11.2014, 18:46
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Задала вопрос про блендер после ЧЛХ в этой теме http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=3076&page=122

ответьте плз )
  #739  
Старый 14.11.2014, 18:47
Аватар для Mityay
Mityay Mityay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 6
Mityay на нуле
По умолчанию

Lukshmi, держитесь!
Вы рино изначально хотели делать или поняли необходимость в результате моделирования? дело в том, что у меня оп у ФХ через месяц и не могу пока решить нужно ли делать нос или нет. надеюсь оп будет по летним ценам) странно конечно, что стоимость привязана к курсу валют.
  #740  
Старый 14.11.2014, 19:15
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Mityay, на 3 D моделировании меня мой нос устраивал. Но как я понимаю, спрогнозирорвать его расширение было невозможно. Мне все хирурги сказали, что крылья носа разъедутся. Дробышев еще говорил, что у меня нос в целом кривой (оказался сколиоз), и после ОП его вообще перекосит. Вот, сопоставив все это я решила сделать рино, хотя конечно ФХ не настаивал. Смотрите по своему состоянию - я вообще дохляк, могу рхнуть в обморок даже от боли в животе. Мне эта ОП далась ОЧЕНЬ тяжело. И морально и физически. Отек сильный, самочувствие ужасное. Мне уже вообще пофиг на результат. Хочу чтоб просто закончились эти мучения.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©