Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 30.07.2014, 23:01
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

pobeda1987@, нет, не выставляла.

вредина_Дина, да, до обеда точно, уйду после перевязки и процедур.

_Alis_, у меня трубки с банками уже обе сняли, остались резиновые трубочки, но они под повязкой.
  #1082  
Старый 30.07.2014, 23:06
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

_Alis_ на ум только комбез строителей приходит))) и баночки с труб очками по карманам. Да, видок тот еще, как раз для шопинга))) главное чтоб дара спала, а то вообще будем в одной компрессионке разгуливать) и с баночками в руках))) новый вид водолазных костюмов))))
  #1083  
Старый 30.07.2014, 23:09
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 720
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Мария-77 все не так страшно, Весте сняли до выписки) жара это хорошо, мы мерзнем тут уже месяц
Natali2308 решила вопрос в размещением?
  #1084  
Старый 30.07.2014, 23:17
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

_Alis_ тут - это где? Я думала ты из Москвы.
  #1085  
Старый 30.07.2014, 23:21
Аватар для pobeda1987@
pobeda1987@ pobeda1987@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
pobeda1987@ на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix выставишь потом фото до и после? Очень интересен результат! У меня огромный диастаз! А сколько у тебя деток? Будет ли кто то помогать первое время? У меня двое почти погодок! Младшей 2,3 будет! Страшновато мне). Дочка у меня ручная!

Девочки, у кого была уже оп!! Меня интересует как вы ходили в туалет? В судно или до туалета ходили? Просто после кс у меня катетор сутки стоял!
  #1086  
Старый 30.07.2014, 23:22
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 720
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Мария-77 не, я не из Москвы. Поволжье

pobeda1987@ а сколько сантиметров твой диастаз?
  #1087  
Старый 30.07.2014, 23:24
Аватар для Мария-77
Мария-77 Мария-77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 275
Мария-77 на нуле
По умолчанию

pobeda1987@ и мне тоже страшно детей оставлять. Младшему 2,4. Средней 4,4. У меня еще мама в отпуск на эти дни уезжает, дети с няней будут , ну и муж вечерами. Переживаю, но с другой стороны нам же тоже надо восстановиться, а если мы были бы дома- это было бы сложно, мои, например, все время ко мне лезут. Я и сплю с ними. Но это уже офтоп.
  #1088  
Старый 30.07.2014, 23:26
Аватар для pobeda1987@
pobeda1987@ pobeda1987@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
pobeda1987@ на нуле
По умолчанию

_Alis_ в ширину или в длинну?

Мария-77 ясно.. У меня муж 2 недели взял и мама две недели! Вообще говорят за месяц реально восстановиться! Вот после кс мне тяжело было месяца 2..
  #1089  
Старый 30.07.2014, 23:27
Аватар для irishatilova
irishatilova irishatilova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 307
irishatilova на нуле
По умолчанию

_Alis_ не знаю у меня все штаны мои налезли и ничего не давило, там и живота нет и компра
  #1090  
Старый 30.07.2014, 23:28
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 720
_Alis_ на нуле
По умолчанию

pobeda1987@ в ширину
  #1091  
Старый 30.07.2014, 23:31
Аватар для pobeda1987@
pobeda1987@ pobeda1987@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
pobeda1987@ на нуле
По умолчанию

_Alis_ ГМ сказал 3 пальца! Но он очень длинный, начинается почти от груди и заканчивается почти над лобком!
  #1092  
Старый 30.07.2014, 23:32
Аватар для OlgaMont
OlgaMont OlgaMont вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2013
Город: Канада
Сообщений: 733
OlgaMont на нуле
По умолчанию

Ехать, конечно, в штанах мягких и тянучих. Я думаю, что-то типа йоговских. А вот ходить сразу после операции рекомендуют в свободном платье на пуговицах и с карманами. Через застежку удобно трубки от дренажей вытаскивать наружу и емкости в карманы прятать. Мне сразу такой а-ля советский халат представился Я обыскалась тут, но такого не нашла.
  #1093  
Старый 30.07.2014, 23:35
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 720
_Alis_ на нуле
По умолчанию

pobeda1987@ у меня тоже три пальца в ширину, но от куда до куда не знаю. Меня хирург еще не осматривал

OlgaMont я решила спортивки прикупить, в клинике халат дают, а потом уже штаны надену
  #1094  
Старый 30.07.2014, 23:46
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Алис ) я про карманы не писала , а просто про свободное или тянущееся ) . Да , это девочка с ником на z, вот придумала ник же , не запомнился . Это она шопилась.

На счет сходить в туалет , будет катеттер на пописать . По большому вы по идее не должны хотеть первый день , там не кушаете заранее и все такое . А потом в остальные дни в туалет нормально , не переживайте . Страшновато конечно тужиться , но не смертельно и не больно . К тому же когда диастаз зашивают желудок там бедный стягивается и вы первое время кушаете помаленьку и в принципе не очень даже и хочется .
  #1095  
Старый 31.07.2014, 00:02
Аватар для pobeda1987@
pobeda1987@ pobeda1987@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
pobeda1987@ на нуле
По умолчанию

elena7411 спасибо да ответ!

_Alis_ а можешь свой исходник кинуть? Я
  #1096  
Старый 31.07.2014, 02:20
Аватар для Grunvald
Grunvald Grunvald вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 340 раз(а)
Поблагодарили: 812 раз(а) в 210 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 013
Grunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нулеGrunvald на нуле
По умолчанию

Веста, молодец ! Поздравляю ! Очень интересно живописуешь ! ))
Девочки, я проснулась после оп без катетера. Спокойно пописала в туалете.)
А баночка была подвешена на бинтике к центральной петельке под грудью на компрессионке. Сверху одевала халат. Подвязывала пояс. Ничего не было видно.)
Иришатилова, Елена, спасибо за фото Держите нас в курсе )

Обо мне:
  #1097  
Старый 31.07.2014, 05:01
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix , расскажи пожалуйста чуть подробнее что происходит после того, как ты приехала в клинику на ОП к 9.30 и до самой ОП? Ну такие всякие организационные моменты Сначала устроилась в палате или сразу к доктору? И что потом?
Как ты сегодня себя чувствуешь? Реабилитационные процедуры тоже брала? Сегодня уже выписка!
  #1098  
Старый 31.07.2014, 08:30
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

Девочки, пока свежо все в памяти, буду живописать здесь, вдруг кому пригодится. И да, не забываем, что я "на горошине", у вас все может проходить легче и проще ;)

По поводу диастаза. У меня диастаз был от солнечного сплетения и до самого низа, более 10 см шириной в самом широком месте. Но при этом накачанные мышцы пресса и прочная соединительная пленка дали возможность ушить все, как мне сказали, в три слоя без сетки. Хотя при таком диастазе вопрос с сеткой поднимают сразу. По поводу хороших мышц мне сказал ГМ на консультации, когда прощупывал диастаз, именно тогда он уже исключил сетку. Я спрашивала, что могло быть причиной такого сильного расхождения и каковы последствия, двоих хирургов спрашивала и анестезиолога. Суммарный вердикт таков: поскольку живот изначально никогда не был плоским, то имеет место быть слабость соединительной ткани и врожденный диастаз, т.е., по ходу, диастаз в 1-2 см у меня был всегда. Две следующие друг за другом беременности, достаточно крупные для моего роста и комплекции дети, усугубили ситуацию (я ростом метр с кепкой в прыжке - 154 см - с бедрами 44 размера во время беременности, поперечно суженный таз, тонкие кости, дети не помещались внутри живота, а лежали полностью снаружи, поэтому живот был как дыня, расположенная параллельно полу, очень большой, будто там двойня, хотя дочь родилась 3730 на 39,6 неделе, сына вызвали в 37 недель, весил он всего 3580, но головка была очень крупная, уже на 42 недели). В общем, спасло ситуацию то, что пресс был хороший: я даже на последних неделях беременности могла качать пресс, ставить живот "домиком", танцевать танец живота, поднимая живот вверх-вниз и по диагонали, вращая животом, со вторым ребенком на пузе катала старшую почтитрехлетку. Посему сшить - сшили, хорошо и плотно, но носить себя в ближайшие три месяца, а в идеале - год, нужно как хрустальную вазу, дабы не спровоцировать рецидив, к которому есть склонность. Никаких тяжестей, спорта, качания пресса. Через два месяца можно плавать в бассейне. Ведра с водой для мытья пола пусть таскает муж, детей не поднимать. Приседать и наклоняться можно.

По поводу компрессии. Я выбрала компрессионку-боди трусиками, Натив 02.12, вроде бы. У нее недостаток - нет дополнительного уплотнения на животе. В настоящий момент объем бедер у меня был 92 см, а если натянуть ленту, то меньше 90 см, поэтому мы выбрали размер 2, который идет на ОБ 87-92, т.к. побоялись, что в единичку я просто не впишусь. Пузо до операции у меня было объемом 88 см по пупку, 78 см по талии, когда я впихнулась в эту компру, я поняла, что она мне нигде и ничего не давит! Я просто не ощущаю компрессии. Но меньший размер с таким объемом бедер брать было чревато, т.к. худее они у меня уже не будут ни при каком раскладе, я просто не застегну на них компру. В общем, бандаж для дополнительной компрессии пришлось покупать сразу, дабы можно было нормально ходить по улице. Давить компра начинает только сейчас и только почему-то в районе ребер - дышать тяжело, учитывая, что мне на солнечное сплетение напихали кучу марли и как раз сейчас начинается отечность. Вчера дошло до смешного. Я пыталась на ночь снять бюстгальтер (это еще одна проблема, без него я ходить не могу, но об этом - позже), расстегнуть в положении лежа застежку сзади у меня не получилось, и я решила снять его через голову. В результате перенапрягла верхний пресс, минут 15 приходила в себя, расхаживаясь по коридору, потому что лежа на спине дышать вообще не могла. Боялась, как бы не разошлись внутренние швы в районе солнечного сплетения - настолько были жуткие ощущения. К утру все прошло
Да, про компру. Меня врачи здесь про нее расспрашивают подробно, как она мне, поскольку в основном здесь все носят компру штанишками, даже те, кто после абдомино без липо бедер. Но мне штанишки - не вариант, т.к. с моим ростом я не смогу надеть поверх платье, а мне на свадьбу топать через месяц Поэтому рассказываю ощущения от компры. С моим маленьким дюймовочкиным ростом в ношении такой компры есть и плюсы, и минусы. Плюс - ничего не давит в промежности (на это жалуются высокие девочки), я спокойно ставлю ежедневку на липучке и ношу даже без плавок. Минус - молния, которая на таком коротком теле норовит лечь складками, либо впиться в бедро или, что хуже, в грудь. Если у вас грудь 1-2 размера, то молния сверху напрягать не должна, разве что только при отеках она будет впечатываться в тело. Но вот если грудь как у меня, 4-5 размера, то это пипец-пипец. Посему без бюстгальтера - не вариант. А так - я просто делаю компру поверх бюстгальтера, тогда ничего никуда не впивается. На ночь можно подложить под верх молнии мягкую тряпочку или салфетку.
И еще, эта молния, зараза, давит на шов. Ну лично мне давит. Она проходит слева, прямо по косточке тазобедренного сустава. А косточка выпирает, а шов проходит где-в том же районе. Вот то ли идет давление прямо на шов, то ли больно из-за липо, то ли из-за отека - но больно. Врачи хихикают, опять обзываются принцессой и утверждают, что там у меня ничего болеть не может, потому что не может болеть никогда

По поводу туалета, кашля, чихания и прочих прелестей жизни.
У меня сутки стоял мочевой катетер, пойти по малой нужде после снятия катетера ничего не помешало, хотя пугали, что мочевой пузырь успевает за это время расслабиться и придется посидеть-помедитировать на "белом друге", пока процесс пойдет. Фигня, все льется без проблем.

Далее, после операции вам "разрешают" двое суток не какать. Потом грозятся применить санкции в виде слабительного. Не покакамши фиг вас кто выпустит из клиники, по крайней мере, здесь этим интересуются все - и доктора, и медсестры. Какать не страшно, не больно, вообще нормально. Особенно тем, кто рожал естественным путем и умеет тужить не в пресс. а в промежность, как на потугах. Пресс при этом даже не напрягается. Хотя, если честно, у меня пресс по жизни настолько привык напрягаться, что он это делает автоматически всегда и везде, никакой боли или даже дискомфорта со стороны швов я при этом не ощущаю. Приходится ходить и расслабляться за ради того, чтобы поберечь швы.

Про кашель я уже писала, что подкашливаю и кашляю не переставая, после ИВЛ, да и на нервной почве у меня начинается такое першенье. Не больно, достает только самим фактом першенья. Ну и окружающих раздражает, хорошо, что я лежу в палате одна ;)

Про чихание. Ага, чихала. Внезапно так, неожиданно, среагировать и потереть нос не успела. Ждала искр из глаз и дикой боли, как меня тут уже напугали - не дождалась ничего. Ну небольшой дискомфорт от резкого напряжения пресса - не более того. В общем, не страшно оказалось Видимо, кому как.

Про процессы заползания на кровати и прочие горизонтальные поверхности с последующим изменением положения туловища.
Здесь кровати здорово регулируются: кнопочками поднимается-опускается изголовье, под коленями, высота кровати и ее наклон. Тем, кто рожал сам и имел швы в промежности садиться-ложиться проблем воообще не будет: мы привыкшие приседать на полпопы и опускаться бочком с опорой на руку. Здесь все то же самое! При этом пресс не напрягается, живот не разгибается. А с такой кроватью все в 10 раз проще: сначала поднимаете изголовье, чтобы опираться не на руку, а на изголовье, садитесь на кровать, наваливаетесь на изголовье, поворачиваетесь на спину, а потом развлекаетесь с пультом, поочередно опуская изголовье и поднимая кровать под коленями. Встаете с кровати точно таким же макаром: в несколько заходов поднимаете изголовье и опускаете под коленями, потом поворачиваетесь на бок, свешиваете ноги, если необходимо, то опускаете уровень кровати на высоту ваших голеней, и, опираясь о кровать рукой, поднимаетесь на ноги.

Ну и из мелочей
Мыть голову удобно, стоя перед душевой кабиной на коленях. Даже если в одной руке - катетер, ею можно держать душ и не мочить. Жалко, что здесь воды горячей еще нет, уже два раза мыла голову прохладной водой.

Спать на спине надоедает, поэтому можно сгибать ноги в коленях и спать будто бы боком, ну полубоком. Полубоком разрешают.

По поводу реабилитации мне медсестры сказали, что по их статистике, полученной практическим путем, швы после реабы действительно заживают лучше и быстрее, без осложнений. Да, я на реабилитацию хожу, причем она у меня не через день, а каждый день. Не знаю, кому на ней приятно, мне - не очень, честно говоря Потому что мне не нравятся прикосновения к области "аквариума" - к той, где у меня нет чувствительности. И обкалывания швов (папаверин) больно делать, даже иглой для мезотерапии, так как вокруг швов у меня чувствительность никуда не пропала. Но уколы, опять же ставят не всем. Мне, как говорят медсестры, с моим животом вовсе их ставить не нужно, но врачи перестраховываются, говорят, что они злые и жестокие, а посему терпи, коза, а то мамой будешь ;)

Вот сейчас пропущу чей-нибудь пост, чтобы не в одной портянке все было, и буду отвечать на вопросы А пока позавтракаю ;) Мне тут целую тарелку яичницы с колбасой, помидорами и укропом принесли и чай с печеньем, пойду и лопну. Муж вчера по скайпу на щеки мои уже ругался ;)
  #1099  
Старый 31.07.2014, 08:35
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

Vesta Stunix , ну вот добралась до интернета, спасибо тебе за столь подробный и содержательный рассказ! Нам каждая мелочь важна, приятно быть уже подготовленной
Пишешь красиво и понятно

И еще от меня был вопросик выше
  #1100  
Старый 31.07.2014, 08:44
Аватар для Vesta Stunix
Vesta Stunix Vesta Stunix вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Россия/Ижевск
Сообщений: 329
Vesta Stunix на нуле
По умолчанию

Хы, я интернет-"пейсатель" с большим стажем ))))))) Модерирую все детские и беременные ветки на нашем общегородском форуме, поэтому завис на форумах - это близко и знакомо Так что сразу сорри за "многабукафф" и сленг ;)

Могу не успеть набрать все сейчас, т.к. медсестра грозится принести капельницу. Чуть что - буду тыкать одной рукой ;) меееееедленно. Да, тут так удобно - тумбочки с откидным столиком, регулирующимся по высоте, поэтому и кушать, и на компе клаву давить можно прямо в кровати - крысота ;)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©