Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 17.10.2014, 21:06
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Klmkirs , спасибо большое! Как твои дела? С Мертвого моря я уже переместилась в горы, в Петру. Сегодня почти целый день ходила-лазала по горам, устали до чертиков, а ноги (стопы) не подкачали. Вернувшись, искупалась в бассейне, а вода здесь холодная, и опять готова скакать по горам, т.е. с ногами все в порядке. Ну, если придираться, то чувствуется небольшое онемение, иногда больше, иногда меньше. Но я с этим смирилась и мне это особо не мешает, главное, нет уже тех болей, которые были до ОП. На обратном пути обязательно опять вымажу свои ножки целебной грязью и мысленно ножки всех девочек. Всем юбиляршам и вновь прооперированным здоровья!

Обо мне:
  #2142  
Старый 17.10.2014, 22:30
Аватар для aleksandrita1987
aleksandrita1987 aleksandrita1987 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 14
aleksandrita1987 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер девушки. Подскажите пожалуйста, как правильно делать перевязку после операции, мне в больнице прям через каждый палец делали а в травмпункте просто по окружности стопы где швы. Мне кажется что в травмпункте не правильно делают, или я зря паникую?

Обо мне:
  #2143  
Старый 18.10.2014, 00:08
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

aleksandrita1987 , я дома мотала тоже через все пальцы, мне кажется, так и фиксация бинта лучше и более стерильно.

galina.5959, Галиночка, дорогая, поздравляю с годовщиной!!! Пусть Ваши ножки будут быстрыми, выносливыми и красивыми)))

Обо мне:
  #2144  
Старый 18.10.2014, 00:21
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, поздравляю всех с годовщиной!!! Вы молодцы, всегда поддерживаете новеньких, да и "стареньких" - советом и добрым словом. Спасибо Вам и пусть ножки только радуют

Обо мне:
  #2145  
Старый 18.10.2014, 01:04
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Подскажите, у кого такое было? Ноги после операции после солевых ванн сильно облезают, это нормально? Не там, где швы, а по всем ногам... Что это? Кто чем мазал? Я пока корки не отошли, ничем не мажу, но кожу на ногах тянет, может я с сольно переборщила?

Обо мне:
  #2146  
Старый 18.10.2014, 09:12
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

bigl, кожа у всех слазит, мажьте любым кремом. Особенно хорошо Д-Пантенол, Радевит.

Обо мне:
  #2147  
Старый 18.10.2014, 14:53
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

И еще один вопрос меня волнует. Через 2 недели мне снимать баруки, мне как-то боязно дома ходить босиком сразу. Доктор сказал, что стельки заказывать только через 2-3 месяца, кто в чем ходил после снятия барук? Нужно ли что-то ортопедическое, типа шлепок биркеншток или нет? И когда и где вы делали стельки? Можете посоветовать надежные места? Спасибо всем!

Обо мне:
  #2148  
Старый 18.10.2014, 15:17
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

bigl Босиком дома ходить после оп запрещено В чем ходить дома и на улице посмотрите в теме "Обувь после оп", много есть информации . В этой теме нельзя

Обо мне:
  #2149  
Старый 18.10.2014, 15:18
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

bigl на обувном форуме очень много информации, а босиком ходить не рекомендуется

Обо мне:
  #2150  
Старый 18.10.2014, 19:28
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Galina.5959, поздравляю! Пусть все у Вас будет хорошо!
bigl , после соляных ванночек обычно ножки ополаскивают чистой (несоленой) водой. А мазать кремами можно все ноги, исключая область швов.

Обо мне:
  #2151  
Старый 18.10.2014, 23:48
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо большое! А швы начинать мазать только после того, как все корки отвалятся? Или по мере отваливания? И какой крем доя швов самый лучший? На одной ноге один шов уже полностью чистый

Обо мне:
  #2152  
Старый 19.10.2014, 11:38
Аватар для илона1
илона1 илона1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2
илона1 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день. Читаю давно, пишу первый раз. Большое спасибо за этот форум, почти решилась на операцию, почти выбрала доктора. Девочки, напишите пожалуйста, как получить заочную консультацию у Ондара А.В. (я из соседней страны).
  #2153  
Старый 19.10.2014, 13:34
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

bigl , швы можно мазать и по мере отпадения корочек. Главное, не затрагивать ту область, где они еще есть. Чистые швы, те, которые ужЕ без корочек, можно мазать любыми смягчающими мазилками. Как написала Размила, хорошее средство Бепантен (он же Пантенол, он же Д-Пантенол и т.п). Можно мазать и несколькими средствами, чередовать их, выбирайте те, что Вам больше понравятся. Но со швами, особенно молодыми, надо стараться обходиться нежно, с фанатизмом не тереть. Еще для профилактики грубых рубцов швы можно мазать средствами против образования келлоидных рубцов, например Контрактубексом. Но им, чтобы был толк, надо мазать регулярно и долго. Мой доктор намекает на то, что, если мазать или не мазать, результат будет одинаков. Конечно, если Вы увидите, что начинает образовываться келлоид, то стоит посоветоваться с доктором. Кроме Контрактубекса есть еще другие ср-ва от рубцов, девочки ими пользовались, кажется, пластырь Мепиформ и др. Девочки подскажут. Я начинала пользоваться Контрактубексом, но потом мне это надоело и я забросила. Но, если не форсировать процесс отваливания корочек, если их не задевать, если они не кровили, то с рубцами скорее всего все будет ОК. Так что не стОит заморачиваться на эту тему. Удачи Вам!
Илона, добро пожаловать в наше сообщество! Про Ондара Вам кто-нибудь из девочек обязательно ответит.

Обо мне:
  #2154  
Старый 19.10.2014, 15:47
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

LIKA13 твой доктор прав!

Обо мне:
  #2155  
Старый 19.10.2014, 16:33
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

илона1 Здравствуйте! Эл. почта А.В.: OndarAVсобакаmailточкаru. Опишите ему свою проблему, не забудьте прикрепить снимки ног.Удачи вам!!!

Обо мне:
  #2156  
Старый 19.10.2014, 16:38
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

илона1 координаты Айдыса Вячеславовича есть в интернете, погуглите (пока не могу написать Вам в личку). На электронку ему нужно сбросить фото стоп ( стоя, сверху) и рентгеновские снимки в двух проекциях с нагрузкой. Этого достаточно для записи на операцию.

Обо мне:
  #2157  
Старый 19.10.2014, 18:21
Аватар для илона1
илона1 илона1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2
илона1 на нуле
По умолчанию

LINOKM, natslurry, LIKA13 большое спасибо!!!
  #2158  
Старый 19.10.2014, 21:27
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Тоже поздравляю всех с годовщиной! Желаю, чтобы ножки только радовали!

Я стала на шаг ближе к операции купила билеты в Москву (с запасом, рассчитывая на снятие швов). Надеюсь, что с записью на операцию все в порядке а если выпишут раньше, поживу у друзей.

Спасибо большое еще раз всем, кто давал советы насчет покупки билетов!
  #2159  
Старый 19.10.2014, 21:59
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Девочки, я к вам за советом! Оперироваться планирую у А.В. Но изначально для себя решила, что проконсультируюсь у каждого из трех наших светил. На днях была на последней консультации у Процко. Помимо косточек, обратила его внимание на мизинцы. Дело в том, что когда стопа у меня под нагрузкой, мои мизинцы не стоят прямо, а как бы заваливаются на внешнюю сторону и лежат на боку. В.Г. сказал что это надо исправить: сломать косточки на пятых пальцах и поставить спицу. Я с ним согласна. Если уж я собралась на операцию, хочется получить максимально хороший результат )))). Но когда я была на консультации у А.В., то на этот нюанс с мизинцами не обратила внимания( еще не была так подкована в этой теме, как сейчас). В итоге объем операции, который написал А.В. : Scarf, Akin,миниинвазивная остеометрия плюсневых костей ( наверное это шишки Тейлора). Объем операции у В.Г.: Scarf, Akin,Wilson,Hohman пятых пальцев. Понимаю, что надо позвонить А.В. и как-то обозначить мою проблему с мизинцами ( или это сделать, когда уже буду в больнице???). Говорить ему, что мне это порекомендовал В.Г.???? Или это не очень тактично???
Вобщем, не могу понять, как сделать правильно.
Может у кого были похожие ситуации? Подскажите!! Буду очень признательна.
И кстати, проясните, что такое Wilson? Проведите ликбез)))) Или дайте ссылочку.

radeon_x_800 Поздравляю!! Вы на шаг ближе к красивым ножкам)))

Обо мне:
  #2160  
Старый 19.10.2014, 22:49
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LINOKM, если я правильно поняла, то АВ как раз и пишет о том, что планирует делать с мизинцами: "миниинвазивная остеотомия плюсневых костей" - это именно про мизинцы, деформация Тейлора и есть ваши шишки у мизинцев. Если у вас остались сомнения, то можете еще раз подъехать к нему на 1905 года и сказать, что на первой консультации забыли пожаловаться на мизинцы, что они вас тоже беспокоят, и что можно ними сделать во время операции. Или напишите ему на эл.почту с фото и R-снимком. Каждый из этих врачей вам может исправить мизинцы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©