Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4461  
Старый 21.03.2014, 21:46
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

[b]Лидия Остапен[/b, я тоже из другой страны. Консультировалась с доктором Макиняном по интернету, отправляла только фотографии ступней (вид сверху), записалась на операцию, быстро сдала все анализы по месту жительства и через 2,5 недели была уже в клинике, а через три дня улетела обратно. Обязательно договоритесь с перевозчиком (если будете лететь самолетом), чтобы в аэропорту предоставили вам кресло-коляску.
  #4462  
Старый 21.03.2014, 21:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен , я восстанавливалась очень долго. Т.к. У меня была большая деформация, вмешательство предполагалось тоже немаленькое. Мой доктор рекомендовал оперироваться в два этапа. В октябре 2012 была ОП на правой, а в ноябре 2013 на левой плюс из правой удалили, так называемый Каликс, с которым я проходила больше года. Он исправляет продольное плоскостопие. Если после установки Каликса (или Вилекса) нет никаких проблем, то его не удаляют. Если он мешает, то надо постараться выходить с ним не меньше года, чтобы кости встали на место, а потом удалить. Он мне мешал, в течение всего года чувствовала боль, поэтому его удалили. Но теперь у меня хорошо сформированный продольный свод. На второй стопе, где распластанность была меньше, сделали только артродез плюсне-клиновидного сустава (то же было сделано и на другой стопе). Есть много примеров, когда этот имплант совершенно не чувствуется и к нему быстро привыкают, но я, к сожалению, не из их числа..
Карданов -это ECSTO (Европейская клиника спортивной травматологии и ортопедии). Клиника частная, поэтому недешевая. Но, думаю, что можно проконсультироваться у Карданова по емейлу.

Обо мне:
  #4463  
Старый 21.03.2014, 22:49
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

sweetstasy Вы не боитесь носить узкую обувь, все врачи в один голос говорят, что категорически нельзя?

Обо мне:
  #4464  
Старый 22.03.2014, 00:11
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

Доброй всем ночи! Планирую операцию на 29.05.14 у Ондара. Очень переживаю по поводу того, когда смогу выйти на работу, т.к. у нас с таким отсутствием большим сложно(( и еще т.к. езжу на метро в час пик, то прямо паника от того, как представлю что кто-нибудь на ноги наступит, а там швы да болты еще...наверное на электричку буду пересаживаться на первое время, там поспокойнее как-то.
  #4465  
Старый 22.03.2014, 00:44
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

yana68 поздравляю с избавлением от корочек! У меня только начался этот процесс. Делаю ванночки солевые, разрабатываю пальцы, но не знаю, может недостаточно гну, боюсь их сильно беспокоить. "Силой мысли" тоже гну, но левый палец очень строптивый, то гнется, то нет. Я думаю, когда ходить нормально начнем, они быстренько разработаются) Отеков у меня визуально сильных нет, но я не влезаю не в одну обувь Думаю через 2 недели ситуация сильно не изменится. Решила аэрмаксы купить, хорошо хоть это мода щас в кроссовках ходить

У меня кстати тоже, как у Dosja, пальцы лежат, а про вкладыш АВ не говорил ничего. Но мне щас его и вкладывать некуда, я не хожу практически. Спрошу потом.

Обо мне:
  #4466  
Старый 22.03.2014, 01:04
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

flock21 не переживайте сильно по поводу выхода на работу. Все выходили в разное время после операции. За исключением девочек, у которых огромный объем, гипс, в основном начинали работать по необходимости. Кому никак сидеть нельзя, выходили очень рано. У кого была возможность посидеть, отдыхали дольше. Главное отлежать первые 2-3 недели. Но это конечно, если работа сидячая. Я стул первое время под ноги подставляла. По-моему многие так делали. Самое сложное действительно дорога. Меня сын возил на машине. Удачи, не сомневайтесь в успехе.

Обо мне:
  #4467  
Старый 22.03.2014, 01:10
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

flock21 , хорошо бы поотсутствовать на службе хотя бы 6 недель, до снятия барук. А по поводу езды в час пик в транспорте могу дать совет - приобретите складную трость. Очень удобная и полезная штука. Я с ней долго не расставалась, чаще таскала в сумочке, а если возникала в ней необходимость, она всегда была под рукой. Одно смущало, что в транспорте уступали место и я чувствовала неловкость, но это вариант, чтобы снизить вероятность, что наступят на ноги.
simanetta , у меня основная разработка пальцев началась именно при ходьбе. Лучше широким шагом.

Обо мне:
  #4468  
Старый 22.03.2014, 08:51
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Мне кстати мой врач в выписке написал ходить в баруках 4-5 недель только!

По поводу обуви....у меня мама делала операцию у Процко в 2007 или 2008 году чтоли, она конечно не ходит в обуви с острым мысом, но скажем так, сапоги красывые, даже с круглым мысом все равно узковаты. Ничего у нее не выпасло заново! А была у нее сильная деформация и молотообразные пальцы и у нее даже второй палец на первый залезал. Ну ничего.....сейчас в любой обуви шлындает. Каблуки носит на праздники высокие, а так см 5-6.

Обо мне:
  #4469  
Старый 22.03.2014, 08:55
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
shakhks , похоже, что с айпада фотки не вставляются и смайлики тоже, сама замучилась.

shakhks , а у меня шов был совсем другой, одной нитью, как будто через край. Когда удаляли, то просто вытянули с одной стороны. Брат-хирург сказал, что это косметический шов.

shakhks, вы у Макиняна оперировалась?
almaty632329
Нет у Процко. Еще лежу в больнице, в понедельник была опрация. Сейчас же наверное еще рано говорить об итогах???
  #4470  
Старый 22.03.2014, 13:06
Аватар для aloxa
aloxa aloxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 33
aloxa на нуле
По умолчанию

это будет наверно самый тупой вопрос за всю историю форума, но я спрошу
после контратубекса пленочка образуется, ее сдирать и заново мазать или на нее же?

Обо мне:
  #4471  
Старый 22.03.2014, 13:13
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

aloxa , я думаю, если заново мазать, то предыдущую сдирать. Тогда она ровнее ляжет, смысл этой плен очки в том, что препятствует пересушиванию шва

Обо мне:
  #4472  
Старый 22.03.2014, 13:36
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

[b]shakhks, по-моему вы собирались оперироваться у Макиняна, но увидев не его шов я удивилась, отсюда и был вопрос. Ножки получились красивые, поздравляю! Самое главное было бы отлежаться 6 недель, по себе знаю. А потом бегом по обувным!!! Желаю успешной реабилитации и самое главное - никаких осложнений!
  #4473  
Старый 22.03.2014, 17:00
Аватар для Лидия Остапен
Лидия Остапен Лидия Остапен вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 28
Лидия Остапен на нуле
По умолчанию

LIKA13 Если не затруднит, скиньте емейл Карданова (если есть). А СПИКовских ортопедов не рассматривали? Или Макиняна? О нем отзывов очень много и почти все положительные. И еще такой вопрос (извиняюсь за назойливость): вы делали под общим наркозом или эпидурально (только ноги)? как скоро начали свободно ходить после всего этого?
  #4474  
Старый 22.03.2014, 17:53
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

aloxa у меня практически нет пленочки после контрактубекса и во время душа смывается, может я мало мажу

DOSja Я думаю, что лет через 6, также как Ваша мама будем ходить в разной обуви, а сейчас пока еще походим в свободной и удобной. Сегодня была на очередной консультации у врача, вердикт - только орт. обувь или стельки

Обо мне:
  #4475  
Старый 22.03.2014, 18:20
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Strelka777
Красотища!!!!))))!)!

almaty632329
Оперировалась в понедельник у Процко!))))
  #4476  
Старый 22.03.2014, 19:12
Аватар для aloxa
aloxa aloxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2014
Город: Севастополь
Сообщений: 33
aloxa на нуле
По умолчанию

LIKA13 я поняла, спасибо))


Olgaas у меня тоже не было, а сегодня утром проснулась и прям такая явная.

Обо мне:
  #4477  
Старый 22.03.2014, 20:11
Аватар для DOSja
DOSja DOSja вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: москва
Сообщений: 48
DOSja на нуле
По умолчанию

Ольга ну это да))))) сейчас только в свободной обуви, да я и не влезу в узкую)))) эхххх скорее бы лето, сандали надеть какие нить)))

Обо мне:
  #4478  
Старый 22.03.2014, 20:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лидия Остапен email KAA: 5995871собакаgmail.com
Еще можно поизучать его сайт: mysurgery.ru
И еще сайт ЕКСТО (ECSTO): ecsto.ru там интересен раздел "Беседы с доктором", можно задать вопрос.
Операцию делали с эпидуралкой и общий сон. Здесь почти всем так делают. Ощущения такие, как-будто хорошо выспалась, как делали эпидуралку не помню не потому, что память плохая, а потому, что перед этим сделали еще какой-то укол, проснулась сразу. Т.е. сам процесс операции совсем не напряг. Послеоперационный период сложнее. Вы спрашиваете как скоро я "начала ходить после всего этого". На меня не стОит ориентироваться. Я Вам раньше описала, как меня напрягал Каликс. На форуме была еще одна девушка с похожими ощущениями (ник Трансильвания, где-то в первых томах), но большинство с ним нормально ходят. Могу сказать, что с первой стопой, где ставили Каликс, впервые вышла на улицу на костылях для поездки за обувью в два месяца. Потом стала передвигаться без них, но в течение всего года, пока ходила с имплантом, он давал о себе знать в той или иной степени. При этом ощущения от него перекрывали все ощущения от остальных вмешательств на этой ноге (Эйкин, Скарф, Вейль и артродез). На второй ноге, где Каликс не ставили, сейчас чувствую только артродез, но это ерунда. И начала ходить после второй ОП по классической схеме. Первые недели лежала ногами кверху, как рекомендовано, но передвигаться при этом могла, и без костылей.
Резюме: Прежде всего Вам надо узнать мнение нескольких специалистов. Причем излагайте ВСЕ проблемы, связанные с ногами (Вы писали, что носите подпяточник). М.б. ортопеда-хирурга по стопам это и не заинтересует, но он должен понимать всю картину в целом.
Далее определяетесь с хирургом, исходя из методики, которую Вам предложат, стоимости, отзывов и, конечно, симпатий (как ни странно здесь это звучит). В основном это означает, доверяете Вы доктору или нет.
Немаловажный фактор. По времени надо "закладываться" на более длительный срок реабилитации, чем обещают практически все врачи. Я не имею в виду какие-то осложнения (ттт), я имею в виду, что называется, "как пойдет". Например как у меня с Каликсом. Но, несмотря на длительную реабилитацию с "каликсной" стопой, я нисколько не жалею, что мне его ставили. В моем случае, как я понимаю, это был единственный способ убрать все безобразия с распластанностью стопы. Зато, как только его убрали, я сразу, на второй день после удаления, почувствовала, что боли, связанные с ним пропали. А замечательный свод остался.
И еще. Судя по всему, Вы еще молоды, и, если у Вас сейчас есть какие-то проблемы с ногами (имею в виду только стопы, про другое не знаю), решать их надо сейчас, если так порекомендует доктор. Со временем проблемы не исчезнут, а только усугубятся, решить их будет сложнее и восстановление будет дольше. Я описАла свои ощущения и выводы, исходя из своего опыта. М.б. это Вам или кому-то будет полезно. Но в любом случае слушайтесь своего доктора. Удачи!

natslurry , спасибо огромное!

Обо мне:
  #4479  
Старый 23.03.2014, 08:16
Аватар для Strelka777
Strelka777 Strelka777 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Санкт-Петербур
Сообщений: 80
Strelka777 на нуле
По умолчанию

shakhks спасибо!) вчера купила красивые босоножки открытые) любуюсь!)) всем желаю побыстрее пройти реабилитацию- эти самый трудный период и наслаждаться красотой своих ножек)

Обо мне:
  #4480  
Старый 23.03.2014, 16:23
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

galina.5959 , девочки, всем привет!
новопрооперированных поздравляю от души и желаю терпения. У меня действительно все хорошо, на форум заглядываю, читаю, но давно не пишу - жизнь закрутилась, опять все бегом.
Меня ноги сейчас не беспокоят вообще, разве что от долгой ходьбы устают и отекают сильно. Еще чувствую, что им стелек не хватает, но придется подождать, пока отеки сойдут.
В пять недель сняла баруки, как рекомендовал ВГ, вечером снова их надела), было больно в биркенштоках, шестая неделя получилась переходной. В шесть недель вышла на работу, ходила очень медленно, хромая и с заносами. Муж привозил, а вечером спускалась в метро до часа пик и доезжала на другой берег, потом автобус - ноги уставали, отекали, но не смертельно. Через неделю -две уже ходила очень хорошо. В пятницу летела полтора часа к родителям в Таллинн, в аэропорту не звенела. Никакой особой реакции ног на перелет не заметила. Один момент: не могу правый первый палец на пол "уложить", под ПФС большой отек, как подушечка, может дело в этом? На всякий случай я его активно гну вниз. У меня левая нога, с меньшей деформацией, выглядит после оп идеально, а правая - где шишка была больше, более отекшая, с перетяжечкой после коррегирующего эйкина. В целом - все прекрасно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©