Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 20.09.2010, 02:51
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Ой, ну всё!!!!!!!! Заразили меня навсегда. Теперь тока о нём, коварном (липофиле) и буду думать ). Ольга, хто этот волшебник? Хочу!
Ланчик! Ты ВСЕСПАСИТЕЛЬ!!!!! Герой! Я тебя бесконечно уважаю! Сама знаю, как это - переводить, а еще и печатать! УЖОСССС!!! А ты добровольно!!!! Все репы мира тебе в копилочку!!!!
Индижка! Езжай к Саруханову! Может, и я с тобой, а? Что-о в последнее время о нем все чаще и чаще думаю.
Ну, почему наш Троицкий маэстро вычищает жир со щек???????????????
Ведь и у меня похожая проблема, может, в меньшей степени, правда, чем у Индиго. Но щеки, как бумага стали. Тонкие. В некоторых местах. И веки вычищает. ЗАЧЕМ????????????? Вместо того, чтобы сохранить жир. Я в расстройстве....)И в недоумении...
  #162  
Старый 20.09.2010, 08:09
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Мадамочка, а уверена, что жир вычищал? Мне он все-время говорил, что будем сохранять по-максимуму. И в глазах мне не трогал жирок.
А лмпофил-это теперь наше фсё!
  #163  
Старый 20.09.2010, 08:46
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Возможность коррекции слишком большого количества жира, пересаженного в лицо?

Несколько месяцев назад я перенесла пересадку жира в верхнюю часть лица. Каждый раз, когда я смотрю на свои фото ДО, я впадаю в депрессию... Раньше я выглядела намного лучше. Сейчас мои щеки слишком большие и неровные. Сейчас я на 6 месяце беременности, и не имею возможность что-либо делать по этому поводу, но я хотела бы иметь надежду на будущее. Я хочу получить мое лицо назад, и как можно скорее. Помогите ... Как это можно исправить?

Вы должны обратиться к хирургу, который делал процедуру. Возможно, после родов и по окончанию кормления грудью, Вам можно будет сделать липосакцию лица для удаления части пересаженного жира с помощью небольшой канюли. Однако это может вызвать образование обширных гематом и западений в коже. Инъекции кортикостероидов могут способствовать частичному рассасыванию этого жира, но также могут вызывать появление западений на коже. Количество и концентрация стероидов должны быть тщательно выверены, чтобы избежать введения слишком большой дозы. Может понадобиться несколько инъекций.

Многие пациенты замечали, что в период от трех до девяти месяцев или более, жир продолжает уходить, так что еще одним вариантом является не делать ничего, а попробовать подождать еще. Будьте терпеливы, и с течением времени вы тоже можете заметить уменьшение объема и выравнивание контура.

Пересадка микро графтов жира - удивительный метод, который позволяет улучшить выживаемость жировых клеток. Пересаженные и прижившиеся жировые клетки действуют как живые ткани. Когда Вы набираете вес во время беременности или другим образом, пересаженный жир так же увеличивается в объеме. После родов, когда Ваш вес придет в норму, Ваше лицо тоже вернет свой обычный объем и форму.

У меня был случай с одной пациенткой, которая отмечала значительный рост пересаженного в лицо жира во время беременности. После окончания беременности, большая часть излишнего объема ушла, кроме одной "стойкой" области, из которой излишки жира были удалены с помощью микролипосакции и инъекций стероидов. Результат в данном случае не гарантирован, но это вариант.

Как правило, мы сталкиваемся с обратной ситуацией: когда после успешной пересадки жира пациенты хотят добавить еще больше объема в щечную область.

В вашей ситуации вполне возможно, что набор веса вследствие беременности способствовал увеличению объема жира в лице. Возможно, что в случае успешного возвращения своего нормального веса, Вас удовлетворит и объем жира в лице.

Если же действительно в лицо пересажен излишек жира, варианты коррекции непросты. В редких случаях (я помню случай, когда у пациента наблюдался излишек жира в лице спустя 8 лет после пересадки) я бы рассмотрел возможность аккуратной "мини-липосакции" - такая процедура, безусловно, не является обычной или стандартной, но в том конкретном случае она помогла.

В зависимости от сроков пересадки жира, как правило, 50% жира или более рассасываются с течением времени. Как правило, этот процесс занимает много месяцев. Если Вы считает, что в лицо введено слишком много жира, существуют варианты коррекции, такие как инъекции мягких стероидов или липосакция. Я бы рекомендовал вам обратиться к своему хирургу. Удачи.
  #164  
Старый 20.09.2010, 09:56
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Инфекция после пересадки жира в лицо?

7 дней назад я прошла процедуру по пересадке жира в скулы. Вчера я ходила на прием к своему врачу, так как мое лицо сильно опухло и стало красным, а на ощупь - горячим. Он сделал мне укол в эту область и выписал рецепт. В чем причина таких осложнений?

Трудно сказать, что является причиной покраснения и повышения температуры, не видя вас лично. Я бы рекомендовал Вам продолжать консультироваться со своим врачом для исключения вероятности возникновения инфекции. Некоторая припухлость в местах введения является нормой, а вот повышение температуры и покраснение - нет.

Инфекция является риском при использовании любых видов техник, подразумевающих проникновение через кожу. По Вашему описанию, у Вас вполне может быть инфекция. Инъекция, сделанная вашим врачом, вероятно, была попыткой отсосать скопившуюся жидкость. Рецепт, что Вам выписал врач, скорее всего был на антибиотик.

Пересадка жира является эффективным методом воссоздания контура лица. Пациенты должны ожидать появление припухлости после такой процедуры. Помните, Ваш организм должен привыкнуть к пересаженному жиру. Также имейте в виду, что примерно 20% пересаженного жира рассосутся сами по себе. Окончательный результат Вы увидите не ранее 6-8 месяцев после операции. На ранних стадиях заживления, мы рекомендуем нашим пациентам прикладывать холодные компрессы и держать голову как можно выше. Это поможет уменьшить отек.

Инфекции, связанные с пересадкой жира, встречаются сравнительно редко, но конечно, возможны. Лично я ввожу антибиотики в процессе операции для профилактики инфекций, но четких стандартов в этом отношении не установлено. 7 дней - это тот срок, на котором вполне могла проявиться инфекция. Является ли отек и покраснение на лице сильно асимметричными? Если да, то это вполне может оказаться инфекцией. В противном случае причиной может служить либо двусторонняя инфекция (что встречается очень редко), либо нормальный отек и покраснение кожи.

Важно помнить всем нам, пластическим хирургам и о том, что в настоящее время растет количество инфекций, вызванных стафилококком, устойчивым к антибиотикам (Метициллином - резистентным золотистым стафилококком), даже у здоровых людей и в условиях амбулаторных учреждений. Атестационная комиссия по сертификации пластических хирургов, к сожалению, не может предотвратить возникновение инфекции, но точное и тщательное выполнение любой хирургической процедуры с соблюдением максимальной стерильности, несомненно, поможет свести к минимуму этот риск.

Конечно, появление покраснения и припухлости после любой инвазивной процедуры в первую очередь может сигнализировать об инфекции. Ваш врач правильно назначил Вам антибиотики. Хотя инфекция может случиться с каждым, следует напомнить нашим читателям, что технические тонкости, связанные с обработкой и введением жира так же очень важны. Я считаю, что стандарты стерильности клиники, где Вам пересаживают жир, подготовка, опыт и аттестация выбранного Вами хирурга имеют решающее значение в профилактике инфицирования в ходе операции.


Не видя Вас в живую трудно сказать, в чем причина Ваших проблем. Сделав инъекцию, Ваш доктор мог получить образец культуры из очага воспаления для постановки более точного диагноза. Жир может быть инфицирован или наоборот, возможно, часть пересаженного жира не выжила, что и вызвало воспалительный процесс с последующим покраснением и отеком.

Внимательно следите за своим самочувствием в последующие несколько дней. Если ваше состояние не улучшится 48-72 часа после приема выписанных лекарств, Вам необходимо будет опять показаться врачу и возможно, поменять лекарство.
  #165  
Старый 20.09.2010, 11:14
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashka Посмотреть сообщение
Мадамочка, а уверена, что жир вычищал? Мне он все-время говорил, что будем сохранять по-максимуму. И в глазах мне не трогал жирок.
А лмпофил-это теперь наше фсё!
Наташка, а куда ж он (жирок) делся тогда? Я уже при снятии швов с век на это обратила его внимание. А щеки у меня были - не ущипнуть. А сейчас в местах, где "тонко" провалы. Если большой палец завести в рот за щеку, а указательным через щеку снаружи дотронуться до большого, то в местах отсутствия жира они соединяются практически в ноль. Через тонкий слой кожи. И при улыбке там явные ямы. И кожа сама по себе, а то, что под кожей, отдельным слоем. Защипываю кожу отдельно легко. Как пленку . В общем, страсти-мордасти. Непридуманные.
  #166  
Старый 20.09.2010, 12:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мадамочка, у меня было точно так же - пальцы соединялись на щеке - это результат липодистрофии после смас. Мне Лапутин даже подсаживал жир на щеки во время смас, и все равно такой результат получился. Ищенко не виноват, ИМХО.
  #167  
Старый 20.09.2010, 12:23
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Мадамочка, я тоже не думаю, что у Ищенко резко поменялась точка зрения на сохранение жира. Скорее всего, липодистрофия после СМАС, а с возрастом этот процесс усиливается и сам по себе. Я тоже сейчас имею это, щечки малек ввалились. Поэтому и вперед, на филинг!
  #168  
Старый 20.09.2010, 12:24
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Ладно, X-Rain, Наташка, уговорили . Не хочется верить, что Ищенко мог проколоться. Но ведь всегда так и тянет найти виноватого :dur(.
Плохая привычка, согласна . Филиться и еще раз филиться!
  #169  
Старый 20.09.2010, 12:26
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Девочки, но ведь неоднократно замечалось, что липодистрофия после СМАса проявляется на более поздних сроках - через полтора года и больше.
Индиго же и Мадамочка говорят, что дистрофию обнаружили чуть ли не сразу после снятия повязки. Естесственная липодистрофия на таком маленьком сроке после ОП исключена, ИМХО.
Исчезновение жира на таком маленьком сроке после ОП может появиться только как следствие излишней липосакции носогубок (нависаний щечного жира над ними) в ходе ОП.
Первоначальный отек сходит, и все недоработки обнажаются, вы не считаете?

Еще хотелось бы обратить внимание на явную и очевидную ассиметрию у Индиго. Следуя вашей логике, естесственный процесс липодистрофии у нее произошел не только на раннем сроке, но еще и несимметрично - на одной щеке он случился, а на другой - нет? Я не считаю липодистрофию после СМАСа объяснением в ее случае.
  #170  
Старый 20.09.2010, 12:33
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Мадамочка, просто логика говорит о том, что если он мне сохранял жир и говорил о важности этого, то не мог он через год, делая тебе ОП вдруг забыть об этом! А наш организм, как реакцию на ОП, мог запустить ускоренный процесс по выведению жирка после ОП (учитывая, опять же, возраст). Вот на липофил я бы к Ищенко не пошла бы, боюсь, опыта в этом у него маловато. Чтоб руку набить, поток нужен. А по-поводу СМАС я в нем уверена, хотя, что говорить, как и у любого, могут быть косяки.
  #171  
Старый 20.09.2010, 12:39
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Лан, у Индиго совсем другая ситуация, я так поняла. У нее перетяг одной стороны, который можно замаскировать только липофилом. Может, я не очень в теме по этому вопросу, конечно.
А отслойка ведь очень действует на подкожный жир, при прирастании он быстро уходит. Правда, этот опыт у меня из абдоминопластики, когжа живот сильно похудел, в первый месяц после ОП (липо тогда не было). И меня врач до этого предупреждал, я его просила жирок "счистить", когда отслоит кожу. Он сказал, что не волнуйтесь, он сам уйдет после отслойки.
  #172  
Старый 20.09.2010, 12:55
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 115
Tim на нуле
По умолчанию

Ну, если жирок уходит сам, то у меня он ушел сразу, т.е. похожая ситуация со щекой, как у Индиго, была видна сразу, еще до выписки из больницы. Мне было сказано, что отек неравномерный, у усе устаканится. Но "слегка выеденный кусок" есть и сейчас (1год и 2 мес.). Липосакции не было точно, разметку делали только на глаза, да и щеки всю жизнь были вовнутрь, т.е. жира там от рождения не было. Тоже планирую заполнить
  #173  
Старый 20.09.2010, 14:40
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Неровности на лице после пересадки жира.

У меня была пересадка жира, и теперь на щеках явно заметны неровности и западения. Жир располагается выше и ниже той области, что я хотела заполнить. Есть ли способ заставить жир спуститься в то место, где он более всего нужен? Если да, то я хотел бы попробовать. Спасибо.

Вам может понадобиться добавить больше жира в то место, что вы хотели заполнить. Или же Вы можете попробовать удалить жир, который был введен выше или ниже, что сложнее. Вы должны обсудить это со своим хирургом.

Добавление жира после первичной пересадки, как правило, занимает меньше времени и проходит легче. Однако иногда более возвышенные участки выше и ниже места пересадки жира являются следствием отека. Нужно набраться терпения и подождать, ситуация может улучшиться со временем.

Так же важно учитывать, как давно Вам был пересажен жир. На ранних сроках по-прежнему может присутствовать отек, и часть пересаженного жира вполне еще может не прижиться. В дальнейшем (примерно через 6-8 недель), отек спадает, а пересаженный жир прорастает новой кровеносной системой и окончательно приживается.

Если ситуация, описанная Вами, сохраняется на поздних сроках после ОП, то Вы можете являться хорошим кандидатом для дополнительной пересадки жира или чик-лифта для выравнивания контуров. В отличие от филеров на основе гиалуроновой кислоты, которые могут быть легко выведены с помощью гиалуронидазы (специального фермента), неправильную пересадку жира не так легко переделать.

Жиро-фасциальные графты (LiveFill) отбираются целым кусочком. Они не отсасываются через канюли или не вводятся путем инъекции как в случае с инъекциями жира. По нашим исследованиям, жизнеспособность жировых инъекций на момент отбора составляет всего 25%, в то время как графты LiveFill состоят из 88% живых клеток. Мы представляли результаты этих исследований на заседаниях [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и результаты публиковались в журнале по пластической и реконструктивной хирургии.

Графты LiveFill также и вводятся способом, отличным от инъекций жира. Предварительно формируется карман, в который и помещается графт. Графты LiveFill не мигрируют. Они не находятся под постоянным давлением, заставляющим жир прорастать через все плоскости тканей.

Мы неоднократно использовали графты LiveFill для увеличения скул вместо имплантантов.

Одной из проблем в щечной области является наличие перегородки в щеке у многих пациентов, что становится причиной западений. В этой области ткани более плотные, как пояс на брюках. Даже тогда, когда жир вводится прямо под складку, он имеет тенденцию мигрировать выше или ниже этой складки. По моему опыту эта проблема не может быть полностью преодолена, но может быть минимизирована сочетанием поднятия щеки (чик-лифтом) и непосредственной пересадкой графтов LiveFill.

Пересадка жира является очень хорошим методом увеличения объема в лице. Основным техническим фактором является место, куда производится инъекция. Если жир вводится слишком поверхностно, риск появления вмятин возрастает.

Чтобы исправить появившиеся вмятины и западения после пересадки жира, можно:

1. Подождать, пока отек полностью сойдет. На раннем сроке после инъекций жира можно массажировать место пересадки. Более глубокий лимфодренажный массаж руками или с использованием специального аппарата также может помочь.

2. Сделать инъекции очень сильно разбавленных стероидов локально - они могут способствовать рассасыванию жира. Однако делать это следует очень аккуратно с тем, чтобы избежать рассасывания и подкожного жира.

3. Произвести хирургическое отсасывание жира с помощью микро-канюль - это может помочь в случае с жировыми карманами.

4. И, наконец, в некоторых случаях, удаление жира делается открытым способом с доступом через нижнее веко.
  #174  
Старый 20.09.2010, 15:08
Аватар для Cherie
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Словения-Минск
Сообщений: 895
Cherie на нуле
По умолчанию

Девочки, объясните мне, плиз, для чего углы челюсти филят . Кожа натягивается и становится более чегкой линия нижней челюсти? Но ведь брыли это не расправит? И не расширяет ли это и без того широкие внизу лица?
  #175  
Старый 20.09.2010, 15:27
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Шери, иногда объем в этой области уходит, и подбородок слишком резко очерчивается, что носит название "ведьминого подбородка". Тогда туда и филят. Это - одно из показаний пересадки жира в эту область. Вот фото ДО и после, но коррекция делалась не жиром, а временными филерами:

  #176  
Старый 20.09.2010, 16:16
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

Полагаю, что в Ланином примере залипофилены боковые области подбородка. Углы челюсти - более дальние углы на тех же фотках (можно пощупать выступающие косточки пониже и кпереди от мочек ушей). Их стоит заполнять тем, у кого лицо узкое (форма лица - треугольник), и/или челюсть в этой части размыта. Тогда овал будет чётче. У кого заведомо широко в нижней части лица это не нужно
  #177  
Старый 20.09.2010, 17:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

С возрастом углы нижней челюсти "спрямляются" вследствие усадки костей. Это один из возрастных признаков.
  #178  
Старый 20.09.2010, 17:44
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Так же, как и Лана, не думаю, что в случае с Индигой и Мадамочкой- виновата липодистрофия после СМАСа в свете " индивидуальные особенности организма".
Мне кажется, все эти липодистрофии связаны с попыткой хирурга подтянуть среднюю зону. Наверное, у Ищенко какие то травматичные для жира отслойки. Жир- погибает. Ну и результаты у него самые драматические. Много отслоивает- больше результатов- больше шансов погибнуть у жира.Скорее это "индивидуальные особенности его методики".
Все ИмХО, чисто из наблюдений на форуме.
  #179  
Старый 20.09.2010, 19:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Моё ИМХО, что в случае с Индиго -косяк хирурга(при всём моём к нему уважении), т.к. по срокам списать на липодистрофию после СМАС -не получается...какая-то технич. погрешность..увы

Это у меня была липодистрофия после СМАС, и развивалась она постепенно, на сроке год, я ещё была со щёчками(фотки есть и в этой теме, и в смасовой), а вот после года ...стремительно стали вваливаться, и я, со слов дочки, на бедного Йорика стала похожа.
Я полагаю, что ...(помните наши вопросы по липодистрофии, которые мы задавали в консультациях и в теме СМАС)слова о нетравматичности и особой жиросберегающей технике-только лишь теория, а вот на практике...увы-не получается, возможно, это травматизация или комплекс причин, но , тем не менее, проблема с липодистрофией актуальна.
Меня, как обладательницу худого лица, эта проблема очень волновала перед операцией, повторюсь, что в год всё было неплохо, а вот чуть позже...пришлось сииильно задуматься о липофиле.


Ланочкааа!!!! Ну какая же ты умница, респект и ...я поражена академичности медицинкого языка!!! Как будто ты у нас доктор, ни единой задоринки, прекрасное владение терминологией ,перевод-выше всяких похвал!!!
Я в восхищении!!!!!!!!
  #180  
Старый 20.09.2010, 20:31
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Ой, сколько же нас таких "однощеких"?
Тим, и ты тоже?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©