Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 18.11.2011, 12:26
Аватар для Night owl
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: Россия
Сообщений: 187
Night owl на нуле
По умолчанию

у меня через месяц был отек заметный только мне. Думаюмесяц достаточный срок для того чтобы выглядеть прилично

Обо мне:
  #2262  
Старый 18.11.2011, 17:14
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Марита,
все индивидуально. Я сама лично только готовлюсь к рино, но прочитала кучу информации на эту тему, в т.ч. личные темы девочек. Могу констатировать: состояние носика и прилегающих к нему территорий)) могут повести себя совершенно по-разному: кто-то писал, что через 10 дней после Оп выходил на работу, и никто ничего не заметил, а кто-то уже четвертый месяц борется с отеками.
Взвесь ситуацию, возможные риски (и, не дай Бог, осложнения) и подумай, стоит ли делать ДО конкретной даты или лучше потерпеть и сделать после, зато потом не париться.
Хотя я, такая вот умная, сижу тут, советую, а сама тоже собираюсь к конкретной дате сделать рино. У меня в запасе 1,5-2 месяца только. И я тоже не знаю, как я буду к тому времени выглядеть((((.
  #2263  
Старый 19.11.2011, 01:00
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

Расскажите у кого был опыт - ребенку будет почти 2 года на момент ОП, сколько времени на восстановление нужно? ну примерно, чтоб не шарахаться от дитеныша? или самочувствие вполне сносное для общения с дитем?
  #2264  
Старый 19.11.2011, 12:09
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

Франческа,если бы так получалось....Всегда бывает что-то ,что мешает именно в этот момент сделать оп...Да,осложнения не дай Бог!!!Так хочется все предусмотреть,каждую мелочь носика....а вообще ходить долго в синяках никому не в удовольствие...)))нО ЭТО ЕРУНДА-ГЛАВНОЕ ХОРОШИЙ НОСИК))
  #2265  
Старый 19.11.2011, 12:37
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Мася
а вот это не лучший вариант, ИМХО. Ребенка на руках надо еще таскать постоянно, заедет головой или рукой, не дай бог.... Вы ж не сможете хотя бы месяца полтора после оп от детеныша шарахаться? У меня после оп фобия появилась, что я носом куда-нить воткнусь, или в витрину стекляную войду, или заденет кто случайно, хотя весьма сомнительная перспектива Подумайте хорошенько. Если нет сил ждать, то может договориться с близкими о помощи с ребеночком?
  #2266  
Старый 19.11.2011, 20:57
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

У меня с момента операции прошло почти 7 месяцев, ходила сегодня в кино, смотрела фильм в 3Д.Надела очки, как обычно, на переносицу, были очень неприятные ощущения, спустила чуть пониже, поближе к кончику. Как посмотрела на себя после того, как сняла очки, чуть не испугалась. Яркие красные следы по обеим сторонам носа, и в этих же местах впадины, а ниже нос опух. Кошмар У кого-нибудь так было?

Через полчаса прошло, но все равно неприятно, больше не пойду в 3Д-кино в ближайшее время.

Нужно, правда, учесть, что у меня повторная операция (первая была 10 лет назад).
  #2267  
Старый 20.11.2011, 00:25
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

N@t@ly ну она у меня мало на руках ездит, в общем договориться можно...1.5 месяца это не так долго..
я имела ввиду не совсем то о чем вы пишете.
Меня интересует сколько примерно чувствуешь себя оч хреново - так что поваляться и не вставать именно для того чтоб спланировать так чтоб была помощь на это время.
Например я могу на неделю минимизировать свое общение с ребенком - этого хватит?
Чтоб потом уже ходить что-то делать (кормить, на горшочек сажать и тп) или какие-то есть ограничения долго? наклоняться и прочее? после месяца полутора я так понимаю уже и на фитнес некоторым разрешают?
  #2268  
Старый 20.11.2011, 01:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ааааа, про это... ну я уже на утро себя чувствовала отлично!!! Не считая коечн заткнутый турундами нос, их вытащили на вторые сутки и вообще никаких ощущений неприятных. Ну гипс на поллица у меня был, дома он никак не лимитирует. Ни минуты у меня ничего не болело и не беспокоило, но вот наклоняться прям вниз головой долго нельзя конечно, чтоб отек не усиливался, но сильно сомневаюсь, что кто-то прям "болеет ", лежа в кровати. Но это конечно сугубо индивидуально. Ну уж посадить ребенка на горшок, игрушки собрать и т.п. никаких проблем. А после месяца уже ВСЕ можно!)))))))
  #2269  
Старый 20.11.2011, 12:02
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

Спасибо! Вот именно это меня интересовало))) Спасибо!
  #2270  
Старый 20.11.2011, 12:18
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

Мася
Моему киндеру 2,5. Через 5 дней я вернусь домой и стану плотно с ним "общаться" вот тогда и напишу вам поподробнее, тяжело или всё отлично.

Девочки. Сегодня только 3 полных дня после рино, а гипс уже не так плотно прилегает, такое чувство, что держится на пластыре. Это нормальное явление, или стоит бить тревогу и звонить врачу?
  #2271  
Старый 20.11.2011, 12:46
Аватар для mona_m
mona_m mona_m вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: Россия,Тула
Сообщений: 30
mona_m на нуле
По умолчанию

Сегодня вернулась домой, делала ринопластику 18.11.2011 у Ларисы Батразовны в СПИКе в Питере. Никаких болевых ощущений. Мешают только турунды в первый день, нос забит, когда вытащили - это кайф.
  #2272  
Старый 20.11.2011, 13:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Дариша, это нормально, с одной стороны радуйся, т.к. это отек резко спал, с другой - гипс должен плотно лежать на носу. А тебе не будут менять гипс?
mona_m поздравляю!!! Желаю, чтоб результат совпал с ожиданиями!!!!))))
  #2273  
Старый 20.11.2011, 14:47
Аватар для adwin
adwin adwin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 111
adwin на нуле
По умолчанию

Svetlana85, честно говоря, у меня после очков 3D такие же следы и вмятины на неоперированном еще носе)
  #2274  
Старый 20.11.2011, 15:09
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

N@t@ly
Нет, гипс менять не будут. Хотя в клинику зайду конечно спрошу. У меня ещё и пластырь отклеивается. Может поменять...

п.с. У меня до оп, тоже постоянно следы сильные были от очков.
  #2275  
Старый 20.11.2011, 16:05
Аватар для mona_m
mona_m mona_m вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2011
Город: Россия,Тула
Сообщений: 30
mona_m на нуле
По умолчанию

N@t@ly, спасибо за поздравления! А на счёт результата-не знаю.....что-то уже мандраж начинается. Убирала только горбинку, хотела без особых изменений в анфас, чтобы моё лицо осталось. А сейчас я вообще на себя не похожа( скорее на побитого аватара) ни нос, ни лицо. Медсестра сказала: "Л.Б. у нас-большой эстет". Может Л.Б. от себя что-то добавила. Короче, боюсь я. Наверное, так у всех.
  #2276  
Старый 20.11.2011, 16:50
Аватар для blond
blond blond вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 164
blond на нуле
По умолчанию

mona_m,Darisha22,поздравляю с операциями,девушки!

у меня такой вопрос-1,5 мес после рино,доктор разрешил сморкаться осторожно,а мне страшно,привыкла все ватной палочкой вытаскивать.. а чувствую,что внутри что-то собралось (слизь,сопли) надо бы высмаркаться..

Обо мне:
  #2277  
Старый 20.11.2011, 21:37
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

blond
Cпасибо за поздравление!

А что значит нельзя сморкаться? Мы сморкаемся. Только без рук. Сначала хьюмером промываем, а потом воздухом всё выдуваем. Так нельзя что-ли?
  #2278  
Старый 20.11.2011, 21:49
Аватар для Мася
Мася Мася вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 424
Мася на нуле
По умолчанию

Darisha22
Буду ждать отчет с места событий;) Долго без дитеныша уже???
  #2279  
Старый 20.11.2011, 22:26
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
ааааа, про это... ну я уже на утро себя чувствовала отлично!!! Не считая коечн заткнутый турундами нос, их вытащили на вторые сутки и вообще никаких ощущений неприятных. Ну гипс на поллица у меня был, дома он никак не лимитирует. Ни минуты у меня ничего не болело и не беспокоило, но вот наклоняться прям вниз головой долго нельзя конечно, чтоб отек не усиливался, но сильно сомневаюсь, что кто-то прям "болеет ", лежа в кровати. Но это конечно сугубо индивидуально. Ну уж посадить ребенка на горшок, игрушки собрать и т.п. никаких проблем. А после месяца уже ВСЕ можно!)))))))
Я первый день после операции чувствовала себя тоже абсолютно нормально, только турунды мешали, и все. Выписали меня на 2ой день.

А вот на 3-4 день поднялась высокая температура, 38,5, чувствовала себя ужасно. Слабость, знобит, нос вообще не дышит, глаза слезятся, если смотришь ТВ или за компьютером. Потом я съездила на прием, мне почистили нос от корок, назначили Вобэнзим, и то ли от него, то ли само по себе, состояние стало улучшаться. В день снятия гипса (7 день) вообще бодренькая была.
  #2280  
Старый 20.11.2011, 22:41
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

Мася
Я уже 4 дня в Минске. Звоню домой по скайпу, только когда малого нет рядом. У меня чёрно-багровые синяки и отёки, не хочу, чтобы малой меня видел в таком виде. Он очень отзывчивый и расстроится, что я такая (подумает, что мне больно). Сегодня звонила ему по телефону, не выдержала и 15 секунд, разрыдалась. Это реально тяжело...

А насчёт самочувствия, то у нас с подружкой (у нас сразу 2 оп) всё нормально. Правда пьём и вобензим и траумель.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©