Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2221  
Старый 13.11.2011, 18:16
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию Ринопластика без наложения гипса

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В данный момент прохожу реабилитацию после ринопластики, моему новому носику 10 дней.
Долго просматривала форумы по пластике, но нигде не нашла информации о подобном способе фиксации после операции, который применяет мой доктор, все упоминают наложение гипса.
Сразу оговорюсь, что причин не доверять доктору нет.
Новый носик вижу с первого дня во время ежедневных чисток и перевязок. В качестве способа фиксации костей (делали остеотомию) доктор использует металлическую щепку.
Если так можно выразиться, за процессом заживления ведется ежедневное наблюдение, доктор каждый раз фиксирует, как нужно. За пазухами тоже постоянный уход.
Выпишут домой только после полного сращения костей, примерно на 14 день.
Хотелось бы услышать ваше мнение, по какой причине подобная технология слабо практикуется в России, ее возможные плюсы и минусы.
Как только буду готова, обязательно создам личную темку с фото и подробным рассказом о ходе операции и реабилитации.
С ув.Мария

Обо мне:
  #2222  
Старый 13.11.2011, 20:17
Аватар для Маргарита****
Маргарита**** Маргарита**** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва-Воронеж
Сообщений: 157
Маргарита**** на нуле
По умолчанию

А я поняла что мое лицо стало другое после ОП. Мне говорили что изменилось- я не верила. А сейчас смотрю на фото и понимаю что действительно другая Иногда скучаю по тому прежнему лицу... : Я как мышка с носиком и губками маленькими, расстояние от носа до губы увеличилось и теперь кажется нужно увеличить верхнюю губу
У меня у одной такая ностальгия ?... если так можно сказать
То, что сделала рино не жалею.

Обо мне:
  #2223  
Старый 14.11.2011, 00:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Выпишут из клиники домомй через 14 дней?
Гипс накладывают, чтобы сдерживать отек, особенно на кончике носа. Меньше отека - меньше побочных эффектов после операции.

  #2224  
Старый 14.11.2011, 01:21
Аватар для guta
guta guta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 24
guta на нуле
По умолчанию

У меня тоже ностальгия,еще какая...я как на работу вышла,сразу все заметили,что лицо другое...а я наивная думала не очень заметно ха-ха...И муж на мозги капает,тот нос был лучше.. остается ждать я так понимаю,пока отек окончателно соидет...и полюбить себя какая уже есть

Обо мне:
  #2225  
Старый 14.11.2011, 01:28
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

Маргарита****, я совсем не испытываю ностальгии по своему старому кривому и недышащему шнобелю )))

Катерина, не сыпьте соль на рану страшно хочу домой, но доктор говорит, что нос относительно подвижнен под гипсом (дыхание, мимика, питание...), а данный способ фиксации и ежедневный мониторинг позволяют значительно снизить риск осложнений.
Отека у меня практически нет. На спинке его сдерживает щепка, кончик достаточно плотно фиксируется пластыревой повязкой. Отек в основном держится вдоль крыльев сантиметра 1.5 в области щек.
Наверно, после снятия повязки и фиксатора разнесет?
И еще ежедневные процедуры болезненны терплю, как могу.

Доктор использует этот способ после стажировки в Швейцарии в течение уже нескольких лет, считая наложение гипса "прошлым веком".
Мне пока понравилось только то, что предварительный результат видно сразу.

quta, наверное, еще зависит от степени коррекции, у меня тоже сразу видно, что нос абсолютно другой, единственное, о чем я жалею, что не решилась сделать пластику раньше (мне 30).

Обо мне:
  #2226  
Старый 14.11.2011, 11:54
Аватар для Маргарита****
Маргарита**** Маргарита**** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва-Воронеж
Сообщений: 157
Маргарита**** на нуле
По умолчанию

mpma Что это за болезненные процедуры каждый день?

Обо мне:
  #2227  
Старый 14.11.2011, 13:42
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

Маргарита****, у меня операция совмещала все, что можно (остеотомия-гонбинка-спинка, хрящи кончика-сужение-поднятие, конхотомия-резекция носовых раковин, из-за затрудненого дыхания и уменьшенноого в итоге объема носа).
Мой доктор ежедневно снимает фиксирующую повязку и корректирует процесс сращения, подкладывает в носовые ходы тампончики с какими-то препаратами, а также снимает корки и откачивает слизь.
Сейчас уже не так больно, но первые несколько дней, когда лицо было сплошным синяком (операцию проводил открытым способом из-за огромного объема корректировок), любые прикосновения к носу были страшно болезненными, несмотря на местное обезболивание.
Сейчас ни синяков нет, ни боли, нос хорошо дышит, но перевязки все равно малоприятны.

Со слезами на глазах читаю посты девочек, которые столкнулись с серьезными проблемами после рино по тем или иным причинам, как переделывали по нескольку раз изрубцованные носики...
Задумалась, может быть, ежедневное наблюдение за процессом заживления после рино способно уменьшить риски?

Обо мне:
  #2228  
Старый 14.11.2011, 14:12
Аватар для Маргарита****
Маргарита**** Маргарита**** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва-Воронеж
Сообщений: 157
Маргарита**** на нуле
По умолчанию

Ну ничего себе. Я бы наверно не выдержала этого всего .
Я в таких научных терминах не разбираюсь... Мне " долбили" на переносице, отрезали крылья, уменьшали их, небольшую горбинку убирали, и кончик переделывали,нос короче делали. Одели гипс и все.
Как представила , что после ОП с моим носом сразу что-то делали- бы меня в жар кинуло .

Обо мне:
  #2229  
Старый 14.11.2011, 14:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 150 раз(а)
Поблагодарили: 10 346 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 568
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

А я думала, что круче моего двухнедельного гипса на все лицо ни у кого не было, однако ж я ошиблась. mpma а вы все дней и ночуете тоже в клинике? Мягко говоря, странно... У нас тут у многих была остеотомия, но никого так надолго в клинике не держали, это точно. И потом, разве ежедневное снятие гипса(щепки в вашем случае) или прищепки? не провоцирует как раз отек? Чем дольше ткани сдавливаются, тем больше отек сдерживается по логике.... Да и все эти процедуры сами по себе не способствуют схождению отека, если свежепрооперированный нос теребить каждый день. А когда вы планируете выложить фото хотя бы носа, если все лицо не хотите? Вы тогда сможете озвучить клинику и прогрессивного дока, считающего гипс вчерашним днем. Очень будет интересно следить за вашим результатом, не пропадайте, плз))) А пребывание в клинике 14 дней вы оплачиваете? И что сам док говорит, почему столь инновационный подход, раз вы только гадаете о возможности избавления таким образов от осоложнений и риской? Сильно сомневаюсь, что можно обеспечить гарантию от переделки вообще каким-нибудь способом...
  #2230  
Старый 14.11.2011, 14:31
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

Да, процесс болезненный и неприятный, но доктору верю, при малейшем сомнении оперироваться не пошла бы.
Не мои вопросы про гипс и сразу домой смеется. Говорит, нельзя пациента выписывать, пока кости и хрящи не срослись хотя бы на начальном этапе, потому что иначе могут сростись с дефектами, и результат будет не очень.

Обязательно познакомлю всех желающих в личной теме со своим новым носярой, как только вернусь домой
чтобы оценить результат всех мучений :-D


N@t@ly, живу в клинике круглые сутки, в цену операции это включено. Фотки есть в повязке, но под ней ничего не разобрать, фоткать во время процедуры как-то неудобно)))
Отека практически нет, ни на носу, ни на лице, буквально чуть-чуть.

Через 2 недели, сказал доктор, происходит первичное сращение костей, которое потом продолжает укрепляться.

Да, автор носа в подписи.

Обо мне:
  #2231  
Старый 14.11.2011, 14:34
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 150 раз(а)
Поблагодарили: 10 346 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 568
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Кости после перелома срастаются не раньше месяца, за 2 недели они все равно никак не срастутся...
У вас в подписи указан автор носа?
  #2232  
Старый 14.11.2011, 18:18
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 771 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

А сколько стоит операция?
Вижу у Вас адрес стоит Россия. Вы из Москвы в Баку ездили, чтобы операцию сделать? Удивительно слышать, что такие инноваторы работают у нас...

Обо мне:
  #2233  
Старый 14.11.2011, 19:14
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Mpma, это Ваш доктор? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2234  
Старый 14.11.2011, 19:17
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

Sabiwa, я из Москвы и приехала на оп в Баку, т.к. в России все старания найти хирурга успехом не увенчались. Я была готова максимум заплатить 200 т.р. за все, но за свои деньги специалиста подходящего не нашла.
В Баку есть знакомые, поэтому, дай, думаю, посмотрю, что за доктор, вдруг мое. Посмотрела на доктора, на оперированных пациентов, поговорила с ними, оказалось мое))))
У меня были несколько специфические требования - очень плохое дыхание (последние 20 лет вазомоторный ренит, кривая перегородка) нужно было наладить, и полностью изменить форму носа ввиду его кривизны по всем параметрам))))
Большинство советуют обычно такие оп разносить по времени, но у меня 2-е малышей, убивать на красоту несколько месяцев не могу себе позволить. Принципиально хотела специалиста, который не побоится постараться решить обе проблемы сразу.
Итого операция обошлась 100 т.р. плюс билеты туда-обратно 30 т.р.(предпочла бизнес класс, можно дешевле).

Madlennka, да, это мой доктор. Но я "клюнула" больше на видео его операций на utube, очень впечатлило))

Обо мне:
  #2235  
Старый 14.11.2011, 19:36
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Mpma, желаю Вам скорейшей реабилитации и жду с нетерпение фото до и после!!! Немного удивлена наличием у нас таких специалистов. Честно говоря, я для таких серьёзных операций местных врачей даже никогда не рассматривала.И ещё мне очень интересно: комфортно ли Вам в данной клинике, нравится ли медперсонал, отношение к пациентам?

Обо мне:
  #2236  
Старый 14.11.2011, 23:50
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

Madlennka, спасибо Вам большое за теплые слова!

Персонал вежливый, все, что нужно, есть, чего нет, докупают, бегают))

Они народ гостеприимный и веселый.
Скучать не дают))

У меня отдельная палата и туалет, из основных минусов - отсутствие отопления (есть электрообогоеватели, на улице +4+6, терпимо, а летом вообще отлично), а также горячей воды (моюсь кое-как, супруга доктора предлагала к ним домой помыться, но мне не удобно как-то).
Питание скромное, только завтрак и первое, все остальное персонал для меня закупает и готовит. Цены на продукты, как в Москве, даже немного дороже.

В принципе с учетом довольно низкой цены на оп думала снять кв-ру или номер в гостинице и приходить ежедневно в клинику, но мне без веселого персонала было бы скучно)))

Обо мне:
  #2237  
Старый 15.11.2011, 12:25
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь собирается в ближайшее время на ОП к Радионову? (В теме доктора задала вопрос - глухо).
  #2238  
Старый 15.11.2011, 14:03
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 150 раз(а)
Поблагодарили: 10 346 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 568
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

мда... без отопления и горячей воды 14 дней... и правда гостеприимно))))))
  #2239  
Старый 15.11.2011, 16:01
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 771 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

К гостеприимству это не имеет отношения, думаю, девушка имела ввиду людей, а не условия в государственной больнице, при том, совсем не лучшей в городе, насколько я понимаю.
100.000 рублей - это в долларах больше 3-х тысяч?
Фото результатов на сайте доктора неплохие, учитывая, что исходники ему доставались самые-самые. Интересно, как долго он практикует такую схему без гипса.

Обо мне:
  #2240  
Старый 15.11.2011, 16:26
Аватар для mpma
mpma mpma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: РФ/Москва
Сообщений: 24
mpma на нуле
По умолчанию

N@t@ly, без горячей воды реально вилы!
Ничего не могу сказать...

Sabiwa, больница, конечно не самая лучшая, тем более что вся система здравоохранения Азербайджана, имхо, находится в глубочайшем упадке.

Платила, собственно, в долларах, 3000 и вышло. На питание ушло где-то 200$, около 1000 на билеты.

Доктор использует данную технологию более 3-х лет, по словам персонала.
Еще медсестры рассказывают, что пока пользовались гипсом, он у многих спадал из-за неравномерности отека, приходилось постоянно перекладывать, т.к. доктор очень категоричен в вопросе плотности фиксации, он считает, что плохо прилегающая повязка может значительно ухудшить результат.

Большинство его пациентов либо после травм, либо после неудачных рино у других хирургов, к сожалению, и здесь это не редкость.

Завтра с меня повязку снимут и, надеюсь, отправят домой. Так что в ближайшие пару дней выложу фото до и после.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©