Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #321  
Старый 23.09.2012, 22:19
Аватар для Lexa
Lexa Lexa вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Msk
Сообщений: 335
Lexa на нуле
По умолчанию

Я наконец то выберусь в йога тур в Непал) !!!! Ура 6 октября уезжаю ))) боже как я рада!!!

Олик обычно когда проблемы с позвоночком стоит аккуратно делать прогибы или не делать их вовсе .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 24.09.2012, 13:07
Аватар для Пандора
Пандора Пандора вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 88
Пандора на нуле
По умолчанию

А я иду на двухдневный семинар по кундалини, хотя и в своем городе, но у московского тренера. Не Непал, конечно, но с чего-то ведь надо начинать. Я и сейчас занимаюсь, но только хожу на цигун.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 24.09.2012, 15:56
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

а я иду на преподавательские курсы.надо как то двигаться дальше.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 26.09.2012, 08:45
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Химера, здорово, поздравляю
Ты давно занимаешься?
И как ты поняла, что надо на преп. курсы пойти, как пришла к этому? Призвание?

Пандора, кундалини - это супер, новая жизнь начнется
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 26.09.2012, 10:31
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Бейлиз,спасибо))
Занимаюсь недавно-3 года всего.
Задумываться начала еще в прошлом году,но по скольку многое не получалось-отложила решение .А в этом году как то совпало ..И отношение к жизни поменялось,и ,наверное,проявилась внутренняя необходимость развития в этом направлении,да и препод мой неоднократно об этом разговор заводил..Быстренько написала заявление,прошла просмотр,была утверждена.
Так что посмотрим,как оно будет складываться.Я понимаю,что преподавание (действительно качественное) не предполагает "еще одной работы".Так что,у меня есть 2-3года для того,чтобы окончательно определить свой путь))
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 19.10.2012, 08:05
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Нюра, у меня вопрос к тебе.
Вот у нас каждое занятие - разное, почти 5 мес хожу, и они не повторяются, каждый раз новое, то с одним работаем, то с другим.
У вас так же было?
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 19.10.2012, 23:59
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Нюра, у меня вопрос к тебе.
Вот у нас каждое занятие - разное, почти 5 мес хожу, и они не повторяются, каждый раз новое, то с одним работаем, то с другим.
У вас так же было?
Бейлиз привет)

В групповой практике да, это допустимо.Люди приходят и уходят..
Как правило есть курс для вхождение в практику он состоим в среднем из 10 классов, приблизительно такой:
Занятие 1: Сат крия. Основные упражнения для позвоночника ("спинальные энергии") Занятие 2: Упражнения для начинающих №1. Сурья крия
Занятие 3: Основные упражнения для позвоночника ("спинальные энергии"). Упражнения для начинающих №2
Занятие 4: Keeping the body beautiful (?). Комплекс для легких, магнитного поля и подготов*ки к глубокой медитации
Занятие 5: Основные упражнения для позвоночника ("спинальные энергии"). Упражнения для легких и кровообращения
Занятие 6: Крия для создания талы (психического жара) в пупочном центре. Доступ к ре*зервной энергии
Занятие 7: Крия для горловой чакры. Медитация над своим "я"
Занятие 8: Основные упражнения для позвоночника ("спинальные энергии"). Упражнение для устранения напряжения и головных болей
Занятие 9: Сокращенный вариант комплекса "спинальные энергии". Комплекс для магнит*ного поля и сердечного центра
Занятие 10: Крия для улучшения сна. Упражнения, выполняемые после пробуждения, перед тем, как встать с кровати


Затем, когда практикующие уже повысили свои ресурсы, предполагается, переход к работе по чакрам (энерг.вихрям) восхождение от 1-ой чакры и так далее вверх, дело всё в том , что крийи на первые 3 чакры весьма сложны для начинающих, и к ним лучше переходить будучи подготовленным.
Далее после можно уже более точечно работать, дать предположим серию крий на нервную систему и весь месяц их прорабатывать.и т.д .. Это довольно познавательно.

А если речь уже пойдет о личной практике, то тут все очень четко, дисциплина должна быть жесткая, нужно брать на себя обязательство и шпарить одну крийю как мин 40 дней, а лучше 60, или все 90 дней, лучше в одно и тоже время, чем раньше тем лучше, самое предпочтительное время это 3.30 утра, самое темное время перед рассветом, но как-то повелось что в Москве все садханы в йога-клубах делаются в 4.40 утра))важно, если был хоть один день пропущен, начинаешь все заново, полумеры не приемлемы..да, это жестко но, увы так .за-то какая отдача.Ну если коротенько, то как-то так .. сейчас оч много ресурсов с инфой, читани тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
тут музыка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


если, что пиши в личку я могу поделиться с тобой инфой ))


Обо мне:
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 22.10.2012, 08:46
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Ой, Нюра, я не такая продвинутая, и скорее всего такой не буду, дома заниматься - нееее, только в зале 3 раза в неделю.
Просто хотела узнать, как у вас, нормально или нет, что разные занятия уже на протяжении 5-и месяцев...
Спасибо большое за подробные ответы
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 25.01.2013, 02:49
Аватар для Devushhka
Devushhka Devushhka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2012
Город: Нью-Йорк
Сообщений: 785
Devushhka на нуле
По умолчанию

Девушки, не знает ли кто, через какое время после липо можно вернуться к занятиям бикрам (горячей) йогой? Очень скучаю. Так хочется погреться и потянуться, но высокая температура провоцирует отеки. Еще пару недель я физически не смогу, а потом очень сильно бы хотелось!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 03.03.2013, 20:43
Аватар для Marevo
Marevo Marevo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 325
Marevo на нуле
По умолчанию

Devushhka думаю, что скорее не липо, а липофиллинг может быть против жары. Жир уйдет. Я буду держаться до 6 месяцев точно без бани и без бикрамки. Но обычной йогой-то уже можно заниматься). В Америке хорошие классы... хотя, наверное, это не может быть везде, но где мы были - это было неожиданно хорошо)).
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 27.05.2013, 19:53
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня, может, дурацкий вопрос, но хотелось бы услышать ваше мнение.
Я год отзанималась кундалини-йогой, вроде все ок, но как-то не хватало физкультурной составляющей и тут случайно попала на 2 занятия хатхи-йоги. И мне очень понравилось, это именно то, что мне нужно.
Вопрос: можно ли их совмещать, например, 2-3 раза в неделю хатха, и 1 раз кундалини?
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 27.05.2013, 21:19
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Бейлиз, конечно можно!!! Эти два течения ну никак не противоречит друг другу, просто разная школа и разный подход.....Я хатху люблю тоже... Поактивней как то......

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 27.05.2013, 23:57
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Я тоже думаю , что все можно, главное, чтобы нравилось заниматься и вдохновляло на тренировки.
А мне хатха наоборот показалась скучной, как гимнастика. Но все таки многое, если не все зависит от инструктора.
Я занимаюсь Пауэр Виньяса йогой горячей и инструкторы делают упор на то, что это не физкультура, а больше медитация в движении. То есть весь урок мы дышыим дыханием победителя, чтобы отдалиться от посторонних мыслей и находиться здесь и сейчас.
Я не могу делать многих асан, что делают на уроке, но мне нравится больше всего думать о йоге как о спорте, а именно как о медитации в движении.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 28.05.2013, 06:12
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

lenaa, Rim, девочки, спасибо большое, а то я прям в сомнениях вся была.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 14.03.2014, 20:31
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

LIKA13, занимаюсь аштангой, так как нашла по ней хорошую книгу. Но с некоторыми ограничениями, передвигаюсь не прыжками между упражнениями, а переступанием. Нашла хорошего мануальщика, сегодня была впервые, можно сказать вопреки мнению невролога, что мне это противопоказано. Очень понравилось. Как будто плечи расправились. Так вот, он сказал, что йога - это замечательно. Только с учетом того, что у меня проблема не только с поясницей, но и с шеей не рекомендовал ее нагружать. Говорит, что не только на голове нельзя стоять, но и на плечах не стоит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 14.03.2014, 20:48
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natslurry , штангой? Никогда бы не подумала, что при проблемах со спиной это может не только не навредить, но и помогать! Надо поизучать. А про какую книгу Вы говорите?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 14.03.2014, 21:23
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

LIKA13 ну насмешила. Аштанга йога. Я купила книгу Джульет Пегрум, по ней и занималась. Этот курс по-моему рекомендуется для люде с неплохой физической подготовкой. Есть много других и даже специально для спины. Главное, что йога помогает. Можно в какой-нибудь центр, который на йоге специализируется сходить и посоветоваться со специалистами, выбрать подходящий, позаниматься с группой, а потом самостоятельно. Слушай, ты же москвичка, у мен подруга по абонементу ходит, могу узнать куда, там и йога и бассейн и сауна и тренажеры, все включено. Да ты наверное и сама такие знаешь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 14.03.2014, 21:56
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Ахаха, представляю йогу со штангой)))
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 14.03.2014, 22:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

natslurry , ну, отлегло! А то, думаю, совсем от жизни отстала. Йога со штангой! Даже девушка по имени nurnur повеселилась!
natslurry , узнай, пжл, куда ходит подруга.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 14.03.2014, 22:26
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

LIKA13 договорились. Как узнаю напишу сюда, а в личку сообщу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©