Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 30.12.2008, 19:20
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Алекс, мне кажется этот цвет, а точнее многоцветие, вам очень к лицу:d.

Обо мне:
  #1262  
Старый 30.12.2008, 23:53
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

Алекс, это как раз то мелирование, которое нужно поискать! Супер, вам к лицу!!!
  #1263  
Старый 30.12.2008, 23:58
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Спасибо, мне тоже нравится, если завтра не забуду сфоткаюсь

Обо мне:
  #1264  
Старый 02.01.2009, 08:28
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Алекс! Мне тоже очень понравилось! На редкость удачный цвет по-моему.

Обо мне:
  #1265  
Старый 04.01.2009, 12:19
Аватар для Картошка
Картошка Картошка вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 514
Картошка на нулеКартошка на нуле
По умолчанию

Девушки, недавно перекрасилась из блондинки, которой, по-моему, всю жизнь была. Перекрасилась потому, что очень хочу отрастить длинные волосы, а блондинкой ну никак не получается - все время ломаются.
В общем, теперь я какая-то золотисто-рыжия... Вроде нравится, но все равно как-то непривычно... Мне бы хотелость стать более золотистой и менее рыжей... Что скажете?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1266  
Старый 04.01.2009, 20:08
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

Картошка, мне нравится)), а веснушки у тебя бывают? Их для полноты картины не хватает...
  #1267  
Старый 04.01.2009, 23:35
Аватар для Картошка
Картошка Картошка вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 181 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 514
Картошка на нулеКартошка на нуле
По умолчанию

Да они у меня есть, на фото просто не видно, а когда загорю - вообще кошмар
Кстати, как же сложно свой светотип определить - осень вроде, однако кожа очень хорошо загорает, так что не знаю...
  #1268  
Старый 05.01.2009, 02:21
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

Ну это к девочкам в цветотиппы, я пока что предпочитаю думать, что просто лето и не морочить голову...
  #1269  
Старый 06.01.2009, 21:19
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию http://community.livejournal.com/beauty_staff/55126.html?#cutid1

смыть краску для волос (инструкция для блондинок )

Дано: окрашенные волосы (последние два раза профессиональная краска Wella, благодаря которой цвет получился слишком темным и домашняя краска L'Oreal, которая вообще ничего не изменила). Получившийся цвет - темно-каштановый с легкой краснотой.

To do: Смыть то, что было сделано, и покраситься в любимый светло-русый цвет, который, собственно, и был нужен. Вариантов немного - искать другого мастера по смутным рекомендациям и надеяться на то, что он все сделает правильно. Или сделать все хорошо и, как обычно, самой. К слову, если у вас уже есть проверенный колорист, не парьтесь и идите к нему ножками, сам процесс довольно неприятен, и если есть возможность сделать все в салоне у правильного человека, надо ей пользоваться.

Нужно: средство для декапирования (Shot), краска для волос (Schwarzkopf Brillance) + маска для поврежденных волос (Moltobene) и лечебный спрей (Marlies Moller). И 10 дней каникул, во время которых есть хороший шанс пугать собой только отражение в зеркале и близких.
(у меня-то привычные, но мало ли что)

Теория:
1. Прочитать все, что только возможно про сам процесс, вспомнить о том, как работает краска для волос и включить мозг.

1а. В красках представить себе, как после нанесения смеси для окрашивания чешуйки каждого волоска приподнимаются, и в образовавшиеся пустоты проникают пигменты и намертво сцепляются с кератином. Вспомнить, что волосы окрашиваются благодаря трем шагам: окислительный процесс (то самое, приподнимающее чешуйки), проникновение пигментов и воздействие стабилизатора, закрывающего чешуйки и "запечатывающего" краску. Благодаря этому мы можем оценить эффективность краски - в той, что хорошо схватывается, отлажен химический механизм воздействия во время первого и второго шага. Та, что быстро смывается содержит не очень хороший стабилизатор, чешуйки не удерживают пигменты, а волосы теряют цвет. Наша чертова профессиональная краска Велла, как мы видим, очень хорошая, ее не берут ни масляные маски, ни фруктовые кислоты (маски из яблок и авокадо) - которые, к слову, отлично смывают домашние краски с ранее окрашенных волос, ни полтора месяца мытья.

2. Продумать все возможные способы альтернативы и быть готовой к очень (!) короткой стрижке в случае чего.

К сожалению, альтернатив осветления не очень много. Можно воспользоваться блондирующим порошком или кремом (их много как в профессиональных линиях, так и в домашних) - но шанс сжечь волосы крайне высок. К тому же, после блондирования обычно получается прекрасный цыплячий цвет, который нужно обязательно тонировать во что-то человеческое а, значит, снова портить пористые после блондирования волосы и рисковать получить зеленоватый отлив на русых оттенках.

Что касается смесей для декапирования, то выбрать есть из чего. В помощь юному химику опыт пострадавших, которые уже прошли через эту процедуру - несложно выяснить, что средняя температура по больнице примерно одинакова. Хвалят Color Off (Estel), вышеуказанный Color Change (Shot) и Colorianne Prestige Remove (Brelil). Важно: с кислотной смывкой лучше не тянуть и делать максимально быстро после окрашивания - она не затрагивает отросшие волосы. Чтобы краска легла ровно по всей длине волос, отросших корней практически не должно быть.

В некоторых средствах в комплект входит нейтрализующий раствор, в некоторых советуют не наносить его на все волосы и попробовать на одной пряди обычный окислитель с низким %. Можно не пробовать: после нанесения нейтрализатора или краски волосы темнеют примерно на два тона, и это неизбежно. Поэтому можно не наносить нейтрализатор и переходить к окрашиванию. Но: краска, которой вы будете краситься, должна быть на те же два тона (!) светлее желаемого оттенка, и из правильного ряда - то есть, пепельная, золотистая или красная.

Если с интенсивностью все понятно, то вот с подбором оттенка лучше не спешить и посмотреть, с чем придется столкнуться. У меня после смывки получился темный блонд с желтым оттенком, поэтому мне нужен был этот самый скандинавский блондин с фиолетовым микс-тоном уже в составе. С домашними красками это риск вслепую, с профессиональными - риск осознанный, потому что даже при соблюдении всех правил может получиться осечка. Хозяйке на заметку: цветовой круг, в котором противоположные цвета нейтрализуют друг друга, а каждый цвет спектра получается путем смешивания находящихся рядом.



How to:

1. Закрыть в отдельной комнате всех, кто дорог, включая домашних животных%), открыть форточки. Смешать равное количество жидкостей из первой и второй бутылочки в неметаллической плошке. В итоге получается довольно жидкая хрень, которую обычной кистью для окрашивания наносить трудно, но возможно. НЕ НАНОСИТЬ адскую смесь в ванной без вентиляции. Если кто-то застал советские времена и помнит как пахнет смесь для химической завивки "Локон", этот кто-то должен быть морально готов к худшему Смывка пахнет как этот самый "Локон", в который щедно плеснули уксуса. Ради собственного душевного здоровья лучше очень быстро нанести смесь на сухие волосы без предварительного мытья (!!!) и надеть шапочку.
Или воткнуть в нос тампаксы.

2. Ждем от 5 до 20 минут.

3. Смываем гадость с головы максимально горячей водой. Или пользуемся специальным очищающим шампунем, но очень осторожно - потому что в пункте 1 мы включили мозг и понимаем, что волосы сейчас очень хрупкие, поврежденные и подверженные ломкости. Я знаю, что в инстукции написано, что смесь не повреждает волосы - но на практике это не так, и это чувствуется: волосы становятся тонкими, теряют блеск и эластичность. Сохнут не так сильно, как после глубокой смывки, но все-таки сохнут. Надо сказать, что я делала две смывки (вторая была совершенно бесполезной, к слову), первую с шампунем, вторую с горячей водой. Горячая вода вымывает эффективнее, и запаха на волосах не остается.

4. Наносим питательную маску. Смываем ее, ополаскиваем волосы прохладной водой чтобы хоть как-то "пригладить" поверхность.

5. Радуем окружающих прекрасной рыжей головой дня три, пока волосы ощутимо не загрязнятся. Параллельно два раза в день делаем массаж кожи головы.

6. Красимся по инструкции. Обратите внимание - если вы будете пользоваться профессиональной краской, изучите инструкции, не все краски даже в пределах одного бренда годятся для смешивания и для каждой марки краски есть рекомендуемый (опять же в пределах бренда) окислитель. Важно: окислитель должен подходить и для краски, и для микс-тона. Идеальный вариант - если микс тон выпускается в основной коллекции оттенков и по составу идентичен (в профессиональной линии шварцкопф выбрать такой легче)

7. Ждем (опять по инструкции!), вспениваем краску с водой, смываем. Повторяем пункт 4 с питательной маской.
В итоге желтый убился не до конца, но стал бежевым оттенком русого. Натуральным, собственно, и это главное. Приглушить его до холодного я собираюсь синим шампунем или оттеночным бальзамом (если вообще будет такое желание). Волосы живы и даже блестят. Ура, товарищи!
  #1270  
Старый 08.01.2009, 23:10
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Усе .. Я Опять Бляндинка . частое мелирование и дело сделано . Ну как ?
Миниатюры
в лиловом.jpg   фотошоп 244.jpg   в лиловом и с бл вол.JPG   фотошоп  с болди.jpg  

Обо мне:
  #1271  
Старый 08.01.2009, 23:26
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

ИМХО - в стописятмильёнов раз лучше, чем прежде с темными или рыжватыми волосами!
Просто очень хорошо! Отлично!

Обо мне:
  #1272  
Старый 08.01.2009, 23:50
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Сын сказал :прямо не узнать. Иногда мне кажется, что белый цвет как-то простит . .

Обо мне:
  #1273  
Старый 09.01.2009, 16:43
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Мне нравится второй и четвертый вариант
  #1274  
Старый 09.01.2009, 16:54
Аватар для Nierika
Nierika Nierika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 295 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Галопом по Европам
Сообщений: 240
Nierika на нулеNierika на нулеNierika на нуле
По умолчанию Окрашивание волос

Здравствуйте, девушки! 8))
Не поможете ли рекомендацией - мне требуется краска для волос цвета "русый с рыжим отливом". Быть может, кто-то знает, у какой фирмы данный цвет имеется? То есть, чисто русый не подходит и чисто рыжий тоже... В парикмахерской обычно крашусь краской Keune, но не нашла в палитре желаемого оттенка...
Благодарствую заранее!
  #1275  
Старый 09.01.2009, 17:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Nierika, если Вы окрашиваетесь в салоне, то мастер может просто добавить в исходный русый необходимый пигмент - микстон, и получится желаемый цвет.
  #1276  
Старый 09.01.2009, 18:42
Аватар для Джиа
Джиа Джиа вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: москва
Сообщений: 81
Джиа на нуле
По умолчанию

Девочки,помогите пожалуйста подобрать цвет волос,а то выложила фотки в другом разделе и многие сказали.что нужно менять цвет
Миниатюры
IMG_0614.jpg  
  #1277  
Старый 09.01.2009, 18:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Джиа, Вам бы вначале определиться с цветотипом.. Мне почему-то кажется, что Вы - Зима.. Какого цвета у вас глаза?

Если Зима, то ИМХО, вариантов не так много - либо платиновый холодный блонд (а не теплый, как сейчас), либо темный.
  #1278  
Старый 09.01.2009, 18:48
Аватар для Джиа
Джиа Джиа вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: москва
Сообщений: 81
Джиа на нуле
По умолчанию

Глаза у меня серо-голубые,больше серые Это Зима?
  #1279  
Старый 09.01.2009, 18:53
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ох, так сразу просто по глазам и одной фото без разной одежды и боком не сказать, может и лето быть... Мне просто на этом фото показалось, что у вас оч.яркая радужка и прямо иссиня белый белок глаза, оч.контрастный - а это первый признак Зимы, ну или оч.холодного контрастного Лета. Оба - холодные типы..

У нас в разделе для зарегестрированных пользователей есть тема про Цветотипы. Можете туда заглянуть ..
  #1280  
Старый 09.01.2009, 18:55
Аватар для Джиа
Джиа Джиа вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: москва
Сообщений: 81
Джиа на нуле
По умолчанию

А если темные цвета-то какие?А может русо-шоколадный?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©