Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 27.11.2009, 16:26
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Скороход, винты в общем-то вытаскивать не нужно.
Но иногда пациенты вытаскивают, т.к. они мешают (со слов пациентов).

В.Г. сказал, что это как пломба в зубе, не должна мешать никак.
Но пациентам, которых морально это беспокоит, лучше удалить винты.

С винтами ничего не произойдет, они не ржавеют и т.п.
В.Г. удалял винты двум пациенткам, когда я была в б-це.
Молодой девушке, она говорила, что она их чувствует, и пожилой даме...но ей были удалены во время повторной операции - часть винтов выпала из кости и болталась под кожей. А часть он не смог удалить, т.к. они внутри кости, их не достать.
Фиг знает, может организм их отторгает у кого-то.
Но ведь люди живут с большими титановыми пластинами, и не мешает им.
Думаю, что здесь все индивидуально. Старожилы форума ничего не писали про винты, стоят и стоят себе.

Обо мне:
  #2122  
Старый 27.11.2009, 17:03
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Леся, я честно проштудировала ветку до 25 страницы - есть 2 упоминания, что кто-то сделал Скарф в Германии в 2004 году и в Швейцарии, может, в более поздних постах? В основном идет обсуждение хода реабилитации, условий госпитализации, методики и т.п. Продолжаю изыскания в наших "архивах"...)
  #2123  
Старый 29.11.2009, 21:53
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Девочки, поздравьте нас с Криолис,мы это сделали!у меня была операция 26 ноября, у Криолис 27 . Мы оказались в одной палате чисто случайно. Счастья полные штаны,завтра выписываемся
  #2124  
Старый 30.11.2009, 07:27
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Маме удалял косточки на ногах ортопед Николя Прихненко в ЕМС два года назад.У нее еще осложненный полиартритом случай был, но все прошло замечательно.Хирург -золотые руки, он еще парню знакомому пятку после аварии собирал , прошло уже лет 5.ничего не беспокоит и не хромает,хотя наши травматологи предрекали хромоту.
  #2125  
Старый 30.11.2009, 13:11
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариель, Криолис, от всей души поздравляю вас. Ну вот и вы теперь в наших рядах выздоравливающих!! Легкой вам реабилитации, красивых ножек, летящей походки и модной обувки. Показывайте фотки!!! Поправляйтесь!:d:d:d
  #2126  
Старый 30.11.2009, 16:54
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Ариэль, Криолис, молодцы! У кого делали? И я присоединяюсь к Алексте - с поздравлениями и пожеланиями здоровья, удачи, терпения. Как говорил Л.Толстой "Делай, что должно, и будь, что будет" - а будет все отлично. Мы - с Вами! ))
  #2127  
Старый 30.11.2009, 21:16
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо,девочки! Мы такие довольные! Оперировались у нашего замечательного ВГ! Остаемся в Москве до снятия швов. Я ножки нафоткала в разных вариациях как домой приеду,обязательно выложу фотки.
  #2128  
Старый 30.11.2009, 22:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Всех орооперированных поздравляю! Вперед на встречу красивым ногам!!!

А у меня отчет за 8 недель. Вроде как теперь можно ВСЕ!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а это швы и как пальцы сгибаются
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В принципе сильнее сгибать не больно, но не получается. Я изо всех сил сгибаю. Может еще разработается.
В общем я очень довольна, только смущают мизинцы. Особенно на левой ноге. Там "косточка побольше". Если что и побаливает иногда, то это как раз этот сустав у левого мизинца.:mad0:. Но, я надеюсь, все пройдет. Сейчас ведь только 2 месяца.

Обо мне:
  #2129  
Старый 01.12.2009, 11:37
Аватар для nadin505
nadin505 nadin505 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
nadin505 на нуле
По умолчанию

Доброго здоровья, смелые девушки! ) Я собирала документы на операцию в 31 ГКБ к Карданову А.А., и тут выяснилось = у меня вены очень плохие и подобные операции мне сейчас противопоказаны, а вены оперировать не беруться - говорят сначала рожай, относишь - потом только будем вены в порядок приводить и только потом станет можно "шишки" удалять..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хочу сказать пока собирала документы себе - смогла таки уговорить маму (63 года) на операцию по трансплантации тазобедренного сустава ( у неё двухсторонний коксартороз 4 степени). Побегали мы конечно по врачам пока собирали доки в 31 ГКБ, и случайно попали в Больнице Св. Алексия на ортопеда, как выразились порекомендовавшие его пациенты "Ортопед от Бога"! Вот он то и одарил уверенностью мою маму..
Она лежит в 60 медсанчасти в Москве. уже ходит ))) Что самое интересное = там полная палата девушек и женщин с косточками на стопах = я с ними постоянно общаюсь = Вы знаете, теперь у меня появился такой вопрос:
У кого такая же проблема как у меня - пальцы стопы как бы скрючены даже в спокойном состоянии - прооперированные расскажите пожалуйста как себя ведут эти пальцы после операции на Халюс Вальгус? Так и остануться скрюченными?? Сухожилия как тянули так и будут тянуть??? А не приведёт ли это к тому, что и 1 палец опять потянет во внутрь?? Почему-то подрезают сухожилия не всем... И вообще насколько это опасно подрезать сухожилия на остальных пальцах стопы???
  #2130  
Старый 01.12.2009, 14:30
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Ариэль, Криолис, поздравляю! Молодцы!

Леся, у меня на левой ноге тоже чуть больше косточка получилась. У меня так и осталось. Она первые месяцы побаливала, потом прошло.

У тебя всё хорошо гнется!
Я раньше когда отжималась от пола, то был упор на прямые пальцы, а теперь могу только на полусогнутых, как на твоей последней фотке...иначе первому пальцу больновато....хотя у меня уже много времени после оп прошло.

Nadin505, у тебя молоткообразная деформация пальцев, насколько я понимаю. Это исправляется операцией, в пальчики ставят спицы, потом ничего тянуть не будет. Операция делается вместе с операцией на косточках.

Обо мне:
  #2131  
Старый 01.12.2009, 14:56
Аватар для nadin505
nadin505 nadin505 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 5
nadin505 на нуле
По умолчанию

Nadin505, у тебя молоткообразная деформация пальцев, насколько я понимаю. Это исправляется операцией, в пальчики ставят спицы, потом ничего тянуть не будет. Операция делается вместе с операцией на косточках.[/QUOTE]

Марианна, спасибо! А то мне страшилок понарассказывала соседка - в марте лежала с тазобедренным в 31 ГКБ = и соседка переделывала операцию с косточками, у неё после первой операции сухожилия стали опять тянуть и её повторно прооперировали в марте 2009г, а сейчас соседка её встретила случайно = та женщина до сих пор с костылями, все опять плохо пошло у неё.... Конечно хочется думать что с нами такого не будет... Но страшновато - сухожилия продолжают тянуть и всё...
Я посоветуюсь с ортопедом который мамку мою оперировал = расскажу его мнение..
Еще раз спасибо!
  #2132  
Старый 01.12.2009, 16:00
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

nadin505, главное правильно выбрать доктора, и надеяться на лучшее! Тогда точно все будет хорошо.

Обо мне:
  #2133  
Старый 01.12.2009, 22:12
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Девочки, поздравляю с ОП!!!! Молодцы!!! Теперь главное время... У меня уже почти полностью отеки прошли, правда корочки не отваливаются, заразы))) Вопрос, когда вы делаете ванночки, швы мочите, девочки, подскажите, пожалуйста! А то я подолгу не мочу, может поэтому...(

Обо мне:
  #2134  
Старый 01.12.2009, 22:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Мне как сказали делать ванночки (это было после снятия швов), так я и начала. Швы мочила, т.е. не мочить у меня не получалось. После ванночки промокала полотенцем и мазала все кроме швов Траумелем.
Для ванночки брала 250 г морской соли на небольшой тазик. Ноги держала минут 40.

Обо мне:
  #2135  
Старый 02.12.2009, 08:22
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Процедурная медсестра говорила, что нужно ст. ложку на литр, держать ноги 10-15 минут.
После снятия швов все ноги можно мочить, можно хоть 2 раза в день делать ванночки.

Обо мне:
  #2136  
Старый 02.12.2009, 10:14
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Ариэль, поздравляю!! Молодцы!!
  #2137  
Старый 02.12.2009, 14:38
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Ок, спасибки... будем значит МОЧИТЬ)) А то выписывали меня так быстро, что толком никто ничего не рассказал. Траумелем мажу каждый день.

Обо мне:
  #2138  
Старый 04.12.2009, 18:46
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Еще раз спасибо за поздравления, девочки!!! мне на следующей неделе снимать швы. вот думаю, на 12 день или все-таки на 14? медсестра при перевязке сказала, что все заживает хорошо! в понедельник хочу ВГ позвнонить, чтоб он тоже поприсутствовал и перед отъездом я убедилась, что все хорошо. я после снятия швов домой сразу еду как приеду, выложу фотки и маленький рассказик про операцию!
  #2139  
Старый 04.12.2009, 19:20
Аватар для Ларик
Ларик Ларик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 19
Ларик на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня маменька давно мучается с "косточками" (сколько я ее "знаю" , столько у нее они есть). Ей сейчас 63 года. Когда-то была возможность сделать операцию бесплатно, но она побоялась, а с годами все хуже и хуже. Обувь подобрать - проблема, каблук - проблема. А она у меня модница - в валенках ходить не хочет. В ее возрасте ОП, наверно, делать уже не стоит - кости медленно срастаются и вообще... Но, может, вы что-нибудь посоветуете? Чем помочь? (если что, стельки ортопедические она носила года полтора, а теперь ни за что не заставить).

И еще одно: у меня с сестрой плоскостопие наследственное. "Косточек", правда, пока нет (мне 35, у мамы в этом возрасте уже были и очень заметные). Профилактика есть какая-нибудь?

Заранее спасибо за советы.

И удачного восстановления всем, кто ОП сделал.
  #2140  
Старый 04.12.2009, 22:40
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ларик, по поводу операции у вашей мамы. Здесь уже были вопросы и ответы на такую тему.Операцию в таком возрасте делать можно и кости нормально срастутся, все дело в общем здоровье и в состоянии сердца.И конечно главное, желание самой мамы.А если не делать операцию, то все равно, хоть с операцией, хоть без операции, а без стелек с таким заболеванием не обойтись.Конечно же без индивидуальных стелек, а не тех, которые продаются в аптеках.У меня после операции прошло 2 месяца, через три дня еду в Москву в сурсил орто за изготовлением индивидуальных стелек, которые я буду носить, вероятно, пожизненно.Лично мне после операции без стелек ходить не комфортно, как и многим здесь уже оперированным девочкам.А почему вашу маму не заставить ни за что их носить? Это же не оковы, вынимаете из обуви магазинную стельку, а индивидуальную, тоненькую вставляете. Что здесь страшного? Совет вам только один- либо операция и стельки, либо просто индивид. стельки. Другого не дано.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©