Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 07.10.2010, 18:42
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Ланалип, спасибо тебе дорогая! Вот только в последнее время производители просекли, что народ научился читать этикетки. И теперь часто вместо Е вижу длииииное название в составе.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 08.10.2010, 21:43
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Свет, я неоднократно читала и слышала, что в замороженных овощах и фруктах сохраняются все витамины и минералы.
смотря как потом хранятся эти продукты...вся проблема в том, что при транспортировке очень часто нарушаются правила и продукты подвергаются многократной заморозке-разморозке, а это ноль витаминов, просто волокно, в России это 90%.

Цитата:
Сообщение от malinka Посмотреть сообщение
Лана, если это не прикол - сохраню и распечатаю. Я мало покупаю продуктов с консервантами. Но все же иногда бывает. Мне не лень будет поискать знакомые Е-присадки.
Малинка, ты почти не ешь колбасные изделия, варёно-копчёные/копчёные мясные продукты, конфеты, соусы, покупную выпечку, консервы? везука я не могу отказаться от некоторых гадостей
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 10.12.2010, 14:06
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Мир отказывается от продуктов ГМО
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

".........Многие российские врачи считают: рост в России раковых заболеваний желудочно-кишечного тракта, особенно прямой кишки, печени и крови, может быть связан как раз с использованием ГМО. Прежде у нас бесплодной была каждая десятая пара, сейчас - каждая четвёртая. Лично я связываю это изменение также с навязыванием ГМО."
Ирина Ермакова, международный эксперт по продовольственной и экологической безопасности, доктору биологических наук.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 10.12.2010, 14:33
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию И снова льняное масло

Доктор Джоанна Бадвиг (Dr. Johanna Budwig) была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний. Она родилась в 1908г и скончалась в возрасте 95 лет.
За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний её семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии...

Полвека назад, 2 ноября 1959 на своей лекции в Цюрихе, Бадвиг сказала:
“ Без жирных кислот, ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют. Человек начинает задыхаться даже в воздухе, обогащённом кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма. ”

Бадвиг отметила, что применение в пищу обезжиренных и переработанных масел/жиров приводит к серьёзным заболеваниям. А так как вся пища сейчас искусственно обезжирена – она несёт угрозу и детям и взрослым

Доктор Бадвиг потратила несколько лет для углублённого изучения крови раковых больных.
В результате исследований она обнаружила, что у больных в крови всегда пониженное содержание фосфолипидов и липопротеинов.
Также, наряду с пониженным содержанием гемоглобина в крови она обнаружила необычные жёлто-зеленые включения. Ещё одним открытием стало, что в крови здоровых людей уровень содержания жирных кислот, класса Омега3, гораздо выше, чем у больных.

По результатам исследований она начала эксперементальным путём подбирать диету для лечения заболевания. В итоге она остановилась на смеси творога (cottage cheese) и органического льняного масла.

Льняное масло, больше чем другие, содержит жирные килоты Омега3, легко усваивается и не вызывает алергий. Творог же содержит высокий уровень сулфопротеинов. Бадвиг обнаружила, что эта комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т.е. легче усвояемым организмом. Употребление лишь одного льняного масло безвредно, но бесполезно. Масло обязательно должно быть смешано с творогом.

К своему изумлению Бадвиг обнаружила, что уже через три месяца при употреблении её диеты у раковых больных наступает улучшение. Опухоли уменьшаются, к больным возвращаются силы, а в крови больше нет жёлто-зелёных частиц. Уровень фосфолипидов и липопротеинов возвращается к нормальному, уровень гемоглобина нормализуется. Удавалось спасать даже больных, от которых доктора просто отказывались.

После многих испытаний она нашла оптимальный состав – две столовые ложки органического(холодного прессования) льняного масла тщательно перемешать со 100-150г. творога до однородной массы, раз в день.

В 1990 году онколог Dr. Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире.
Использование в диете «протокола Бадвиг», как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней.
Бадвиг в своих исследованиях вскрыла пагубность применения «плохих» жиров для здоровья, в частности, широко применяющиеся методы гидрогенизации (пример—производство маргарина, весьма опасного продукта для людей с онкологическими рисками).

Научные взгляды и представления Бадвиг в течение всей её жизни подвергались атаке, а затем согласованному умолчанию официальной медициной, связанной взаимными интересами с фармакологической и пищевой индустриями.

Как вспоминал Клиф Бекуит (Cliff Beckwith), бывший пациент Бадвиг, в течение 10 лет, находившийся под её наблюдением по поводу рака простаты, было задокументировано около 1000 успешных историй излечения от рака.

Но фармакологическая и онкологическая индустрия игнорировала все достижения Бадвиг. Кроме того, её научные выводы могли нанести серьёзный удар по пищевой промышленности в области производства жиров.

Бадвиг считала недопустимым использование каких-либо рафинированных видов масел, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), получаемых в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отвергаются организмом, сердечной мышцей, приводя к различным нарушениям, в том числе и на клеточном уровне. В ряд плохих жиров Бадвиг включала и широко распространённые для приготовления кондитерских изделий ненасыщенные жиры.

По её представлениям, допустимы к употреблению углеводороды, содержащие натуральный сахар: яблоки, фиги, груши, виноград. Не разрешается употребление рафинированного сахара во всех видах, макаронных изделий, белого хлеба, жирных видов мяса, жареных и консервированных продуктов.

Практически всем для сохранения нормального здоровья рекомендовалось ежедневное употребление минимально 100 грамм творога с 5 граммами льняного масла.

Согласно диете Бадвиг, завтрак мог включать мёд, смешанный в блендере с органическим маслом льна холодной отжимки (такое масло должно храниться только в холодильнике), небольшим количеством свежего парного молока, (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога. Разрешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.

Необходимо отметить, что Джоанна Бадвиг в случаях тяжёлых заболеваний использовала смесь в составе 42 грамма льняного масла (3 столовые ложки) на 100 грамм свежего творога. В обычной ежедневной практике применения данного сочетания продуктов в качестве превентивной меры используется меньшее количество масла льна на большее количество творога
************************************************** *********************

Льняное масло слишком скоропортящийся продукт. Если увидите его на полке магазина, обязательно смотрите на дату разлива. Если прошло больше месяца, 100% испортилось, даже если срок годности пол года. Продавцы люди тёмные, думают, что раз масло, то можно как подсолнечное хранить, в тепле и на свету. Испортившееся масло горькое и невкусное. Свежее слегка поджигает, как горчица, и очень ароматное.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 10.12.2010, 14:43
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Д. С. Джарвис "Мёд и другие естественные продукты" Очень интересная книга
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 06.04.2011, 04:12
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 607 раз(а) в 268 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, а какую рыбу вы едите? Начиталась на ночь страшилок про рыбу и картинок насмотрелась, жесть , такое впечатление что там глистов больше, чем в мясе, думала раньше что в морской рыбе глистов нет, оказывается навалом, одни пишут надо есть хищников, другие что наоборот не хищников, дорадо и сибас -пишут, что выращивают искусственным путём и это ни есть гуд. Я люблю горбушу и лосось, оказалась что в лососе глисты, в горбуше тоже, и не мало, после такой информации "побежала" в тему очищения кишечника. Да, и пишут, что даже после термальной обработки они не все гибнут, печень трески вообще наверно никогда больше в рот не возьму(хотя люблю её на тосте с кофеином с утрица).
Девочки, а вы что думаете по этому поводу и какую рыбу всё таки есть можно?
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 06.04.2011, 13:02
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Любую, которую вы раньше, до прочтения , любили. И меньше думайте о паразитах. К суши, кстати, не зря имбирь подают. Паразиты его не любят. В нашем регионе - это чеснок, хрен, редька. Я люблю сырое мясо. Да, есть такая слабость. А всякие татарские бифштексы и карпаччо просто обожаю. Паразитов можно вывести, а вот голову вылечить после таких тем, как "очищение организма" очень трудно
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 06.04.2011, 14:55
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Девы, есть ли сейчас вообще на прилавках натуральный творог? Мне кругом мерещится соя . Брали Благоду, теперь ее есть стало невозможно, даже сырники получаются поганные. А какой творог берете вы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 06.04.2011, 15:13
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

На любом рынке привозят натуральный творог из подмосковных (или более дальних) хозяйств. Натуральнее некуда- на подносах огромные усеченные конусы или параллепипеды из творога. Продается на вес. Вкусный до невозможности, можно попробовать и выбрать или чуть кислее, или наоборот. Но жирный он собака очень!!! Я люблю такой творог покупать в сезон черешни узбекской. нарезать ее в творог. да со сметанкой на завтрак- эх лепота....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 06.04.2011, 15:16
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

MAGNOLIA, Вы его без термической обработки потребляете,т.е. сырьем, а не только в сырниках? Меня рынки немного пугают в смысле гигиены

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 06.04.2011, 15:28
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Эх, а помирать здоровым жалко . НЕТ, я не боюсь. Больше боюсь засилья всевозможной ацццкой химии в продуктах. И вообще, мои знакомые, которые работали на мясокомбинатах не могли есть колбасу, на хлебзаводах - корки с хлеба обрезали (крысы бегают везде). А мы же едим - просто потому что не видели это лично. И в рестораны ходим - а ведь если бы мы видели там кухню - вряд ли стали бы есть. Поэтому все, что я не видела как готовят,- объявляю чистым. Аминь. А то с голодухи можно помереть, если всего бояцццо. и вообще, лично я так рассуждаю - творог люди готовили много веков. И особой чистоты раньше не было, и ничего, люди жили и от творога не мёрли. Только давай да побольше!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 06.04.2011, 15:32
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

тоже верно. И без творога тяжко. В магазине я сейчас только прибалтийский рассматриваю, но он весь зернистый, для сырников на мой вкус не годится.
но и ехать в Подмосковье за творогом далековато

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 06.04.2011, 15:34
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Какое подмосковье? Зайди на любой рынок в своем районе! Я ж тебе про это и толкую!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 06.04.2011, 15:36
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

а-а-а! Это уже легче

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 06.04.2011, 16:05
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 607 раз(а) в 268 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Я вот творогом рыночным тоже не брезгую, только его и ем, у нас в подмосковье стоит 250р.кг., наваляю туда чернослива-вкуснотеево, а вот сметана рыночная не лезет, очень жирная, а сыр какой -а ля моцарелла, ещё на топлёном молоке очень вкусный творог.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 06.04.2011, 21:10
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

И я рыночный творог всю жизнь ела и, даст Б-г, есть буду. Причём, в основном встречается творог из кипячёного молока, что правильнее, наверное, но совсем не так вкусно. Из кипячёного он как бы рассыпчатый или "замазочный", а я такой не люблю. А вот из некипячёного - мммммм! он такими слоями глянцевыми лежит в этом конусе, иногда ещё сливками или сметаной промазанными - вкусно непередаваемо. В Москве я такой видела на Даниловском рынке. А так всегда на даче покупаю, там рынок замечательный. А натуральный из кипячёного хоть от индивидуалов, хоть из фермерских хозяйств на каждом рынке есть.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 07.04.2011, 10:28
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Ммммм, я изошлась слюнями!):d
Девчат, а в домашних условияХ Что-то наподобие можно сделать- ну там, кефир прокипятить, молоко заквасить-чтобы творогу добыть такого?....

А то моя мама(врач)-ей микробы паразиты видятся везде. И если творог- то из вакуумной упаковки. А вкус, что вы описываете- сооовсем другой
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 07.04.2011, 10:56
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Кефир не кипятят:d А творог делают на плите на водяной бане. Молоко надо заквасить предварительно.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 07.04.2011, 13:21
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Творог можно легко сделать в домашних условиях. У меня бабушка всю жизнь делает, она в деревне живет) Изначально нужно взять хорошее молоко, лучше жирное, небольшого срока годности. Поставить что бы оно прокисло и как писала Александра на водяной бане сделать. Вы увидите как творог поднимется, только осторожно нельзя передерживать будет жесткий. Все это выложить в дуршлаг, дать стечь и творог готов. А я побаиваюсь творог покупать на рынках (((( если только в проверенном месте... у меня такого нет..
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 07.04.2011, 13:23
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

только купить в Москве хорошее молоко наверное даже более проблематично чем натуральный творог

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©