Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 08.08.2015, 00:38
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Вечером у меня плотный ужин. Это фрукты, потом первое или второе, потом чай со сладким. Вот от этого надо отказаться. Потому что раньше в желаемом для меня весе я на ужин сладкое не ела.
  #162  
Старый 08.08.2015, 00:52
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Вообще, десерт - это единственно правильный путь потребление сладкого, если сильно хочется.
Для тех, кто сидит на диете, и не только
Именно заключая трапезу. Чтобы не провоцировать резкий выброс инсулина.
Конечно, количество сладкого тоже играет роль в дневном бжу.

Слава Б, я не люблю десерты.
Иначе была бы еще (толще) пышнее
  #163  
Старый 08.08.2015, 01:01
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

На десерт я сладкое ем мало, больше пью. Но вот моя проблема в том, что я люблю углеводы. Ем бородинский, но хлеб, ем много фруктов - там персики, дыню. Там очень много сахара. Еще одна проблема, это когда я хочу мясо. И ничем его заменить не могу. На крайний случай курица. Но если в наличии нет, то приходится есть яйца. А они на ужин такие тяжелые. И вот значит я наелась, и думаю, блин, как же хочется мяса.. В крови у меня железа мало, может из-за этого.
  #164  
Старый 08.08.2015, 01:13
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Нурнур, а ты делала тест на метеболизм?

Я сегодня сделала два. Оба показали смешанный. Т.е. Умеренно мясо и угли. Поняла, что по углям очень сильно перебираю. Ем как углеводный и мне это на пользу не идет)
  #165  
Старый 08.08.2015, 01:25
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Нужна мотивация. Чтобы не соскакивать с белка со сложными углеводами и не хотеть чего-нибудь такого типа чипсов, много фруктов и чего-нибудь с белой мукой. Иногда бывает, не голодна, но скучно, хочется пожевать, получить удовольствие. Ешь большую тарелку фруктов, вместо нескольких грамм. Зато скука убита. А была бы мотивирована на самом деле - не думала бы об этом, я бы вместо этого пресс покачала, уборку сделала, книжку почитала. Это я все сама осознанно делаю. Думаю, а, ладно 4-5кг же, не страшно. Не хочется в привычках ничего менять. А хочется проснуться утром и обнаружить идеальное тело) Так не бывает. Буду стараться дальше.
  #166  
Старый 08.08.2015, 11:15
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

nurnur а зачем отказываться от мяса, если его хочется, да еще и ферритин низкий? Ешь на здоровье, от него-то точно не поправишься, если нежирное мясо брать

А попробуй овощные дипы как альтернативу фруктам после ужина, или просто на перекус.
И пожуешь-похрустишь вволю, и калорий намного меньше потребишь
Морковку, огурец, перец для дипа нарезать палочками, из греческого йогурта и зелени сделать соус.
  #167  
Старый 08.08.2015, 11:44
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Я не отказываюсь, я просто его съедаю быстро. Дома все заканчивается. Ехать покупать лень. Ух ты, надо попробовать, звучит вкусно.
  #168  
Старый 08.08.2015, 12:24
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

кошечка, какое различие в воздействии на тело между кардио и многоповторки с собственным телом?
  #169  
Старый 08.08.2015, 17:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Просто кардио - бесполезно в принципе.
Да ты что!? Кошечка, на кардио отлично худеешь! И ССС тренируешь! Кто хочет попробовать - вот побегайте 10-15 км 3 раза в неделю. На свежем воздухе, естественно, не в зале. Худеть будете еще как. Другое дело, что фигура от этого может не получшать совсем. Но если мышцы пофиг, а идея только чтобы весы показывали меньше, то кардио самое оно! Ну и диету естественно придется соблюдать.
Я сегодня бегала 12 км, в лайтовом режиме. Это 700 ккал примерно. Очень даже прилично. Я в зале столько не наработаю.

В тему


nurnur, попробуй гаспачо.
Я делаю примитивно и быстро
помидор
перец болгарский красный
сельдерей
все перемолоть блендером. Можно с огурцами еще, а можно и без. Водички - до нужной консистенции. Овощи смотри сама - что больше любишь, того и побольше.
заправить солью, лимонным соком, я еще немного горчицы иногда добавляю, можно ложку масла. На вкус, короче.
Отлично идет. Особенно в жару. И прям вкусно-вкусно получается.
Рецептов гаспачо много, но мой - самый упрощенный. Я не заморачиваюсь всяким сниманием кожи с помидоров и тд.

Обо мне:
  #170  
Старый 08.08.2015, 18:39
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 673 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Леся, наконец-то.Ну как не похудеть от бега на свежем воздухе?! Бегать правда надо много 10-15 км и желательно по пересеченке ( подъемы и спуски) . Я лично сдуваюсь сразу , месяц максимум . Посмотрите на бегуний-ноль жира и втянутые животики у всех. А уж если марофонить, можно все метать.
  #171  
Старый 08.08.2015, 19:54
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леся, спасибо за видео. Макароны из твердых сортов - это тоже быстрые угли? А все фрукты за исключением банана и винограда - медленные, так? Вывод из лекции.

Если, кофе-чай подсластить не сахаром, а медом, напиток станет медленным углем?

Обо мне:
  #172  
Старый 08.08.2015, 20:05
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
я еще немного горчицы иногда добавляю
Горчицу, в смысле пасту? Или порошок? Люблю горчицу, намазываю его на все, как в Шурике.
  #173  
Старый 08.08.2015, 20:46
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Лисица, вроде как любые фрукты это быстрые угли и степень вредности-полезности определяется кол-во сахара и высотой ГИ ( в винограде много сахара, а у банана высокий ГИ)

А вот про макароны из твердых сортов и из цельног зерна мне самой интересно.
Из твердых сортов ( итальянские всякие) вкусные.

А вот из цельного зерна ( коричневого цвета) на любителя.

Интересно, намного ли они лучше?

П.С. Я так поняла, что из твердых сортов это быстрые, а цельно зерновые это уже медленные ( по аналогии с хлебом)
  #174  
Старый 08.08.2015, 20:50
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

MilenaB, ты видео смотрела? Я на основе его спрашиваю))) Товарищ Заболоцкий говорит, что далеко не все фрукты/ягоды быстрые. Вернее почти все медленные.
Что логично, ведь там клетчатка..... и косточки)))

Обо мне:
  #175  
Старый 08.08.2015, 20:54
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Нет, ты хочешь сказать, что этот товарищ совершил революцию?)

Я читала, что медленность не есть синоним полезности или вредности, а просто время усвоения.

А еще что-нибудь новое из видео?
  #176  
Старый 08.08.2015, 21:00
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Макароны из твердых сортов - это тоже быстрые угли? А все фрукты за исключением банана и винограда - медленные, так? Вывод из лекции.

Если, кофе-чай подсластить не сахаром, а медом, напиток станет медленным углем?
Нет, я хочу спросить у знатоков лишь это!) Но на основе науки, а не глянцевых журналов.
Посмотри, весьма интересно.

Обо мне:
  #177  
Старый 08.08.2015, 21:03
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
кошечка, какое различие в воздействии на тело между кардио и многоповторки с собственным телом?
Огромное. При упражнениях напрягаются мышцы, меняют свою форму, не меняя объем почти. Если это многоповторки в интенсивном режиме то и жир хорошо горит при этом. Просто кардио (бег, элипс) на форму мышц никакого воздействия не оказывают.

Леся я не спорю, что на кардио в большом кол-ве и правильном питании - можно согнать жир. Вопрос был - "для кого чистое кардио". Я говорю, что по моему мнению ни для кого. Так как я за красивое тело, а не просто худое. Другое дело что это тема о похудении, то есть сгонке жира. Ты права в том, что кардио для тех, кого интересует только цифра поменьше на весах и жира поменьше, но не форма тела. Для бывших спортсменов с хорошо наработанной в прошлом мышечной массой - возможно и подойдет только кардио для поддержания фигуры. Для человека никогда не занимающегося спортом - красивой фигуры с кардио не получить. Лично я не видела ни одного человека, занимающегося только кардио и имеющего красивую фигуру.

Профессиональные бегуньи занимаются не только бегом. Спринт, например - это силовая нагрузка. Марафонки, занимающиеся только бегом имеют некрасивые фигуры.
  #178  
Старый 08.08.2015, 21:14
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
А еще что-нибудь новое из видео?
Конечно, есть. Быстрость - синоним вредности, если не предполагается кардионагрузка. Дело не только в жире, дело в загущении крови и всеми вытекающими - от диабета до вегетососудистой дистонии. Для меня это новое.

Обо мне:
  #179  
Старый 08.08.2015, 21:17
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 673 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Это на любителя. Мне нравятся ноги , попа и пресс у бегуний. Всегда любуюсь, когда смотрю соревнования. Если есть фигура, то ее можно любым кардио поддерживать.
  #180  
Старый 08.08.2015, 21:30
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Кошечка, , про марафонок добавлю, что у них не только тела некрасивые, но и лица от сползать раньше времени начинают.
По мне так что интенсивное кардио, что многоповторки одинаково мало на рост мышц влияют, а в некоторых случаях - жгут мышцы. Так что по мне так результат у них одинаковый - расход энергии и адаптация организма к длительной нагрузке низкой интенсивности за счёт снижения мышечной массы. Объемы это уменьшит, но и есть тоже придется меньше, мышц то меньше станет. Но, а количество тренировок придется добавить, чтобы расход был достаточный. Короче, я за мышцы, тем более это не только мышцы ног и ягодиц. У 99 % женщин просто плечевой пояс не сформирован.
Туша, я как обладательница похожего типа жироотложения посоветую для похудения в области ног наращивать мышцы в верхней части тела: плечи, спина, грудь. Вот тебе будет и расход энергии с помощью тренировок, мышцы, покой и работа которых будет расходовать энергию и красивые пропорции. Не бывает локального жиросжигания, пока процесс жиросжигания у тебя дойдет до ног - от верха у тебя останутся только кости. И не надо думать, что мышцы ног тебе нужно уменьшить, уменьшатся они - коленки сползут вниз, попа обвиснет. Тренируй все тело, но сделай акцент на верхнюю часть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©