Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 22.11.2013, 00:04
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Le Soleil, все реально.

millk, у меня было два гипса 1,5 месяца. Большую поддержку оказал муж, готовил в первую неделю дома, подавал вещи, носил на руках из квартиры до машины, чтобы отвезти в больницу на швы, снятие спиц и т.д. По дому я передвигалась сама довольно шустро на икеевском компьютерном стульчике. И на унитаз перепрыгивала и в ванну сама загружалась-выгружалась. На ноги опиралась только слегка на пятки, чтобы отталкиваться от пола, а в целом они оставались в покое (передний отдел). Оглядываясь назад не могу сказать, что было тяжело, скорее напрягало однообразие. Но у меня не было маленького ребенка, это многое меняет. Но если Вам будут помогать, уверена Вы справитесь.

Обо мне:
  #622  
Старый 22.11.2013, 00:25
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Девочки,вот ни как не думала,что из-за моего вопроса про двойную оп на сух будете так "ссориться". Давай жить дружно! Это привет от Леопольда
Но в спорах обычно рождается истина.
Я думаю,что прооп две ножки, но сухожилие сделаю только на одной,более проблемной. А уж если потом не в моготу,то и др.доделаю, после реабил. А то действительно,получаются очень объемные оп.
Сыну сейчас 1г9 мес, с ним мама будет и муж,так что я не одна

marmelado спасибо за поддержку,она очень нужна!!! Вот бы и мне так все позитивненько перенести
А то я сейчас такая смелая,а в день оп в ступор впаду Испытано.

Обо мне:
  #623  
Старый 22.11.2013, 00:31
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

LIKA13 Успехов вам!Все будет хорошо!!!
  #624  
Старый 22.11.2013, 00:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

millk , а здесь никто и не ссорится. Про то, что сделать сухожилие только на одной, так это как ваш доктор скажет. Или вы имеете в виду, что имплант поставить только на одну ногу?
millk , отлично, что у Вас столько помощников, это очень важно.
Olgaas, спасибо!

Обо мне:
  #625  
Старый 22.11.2013, 00:56
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

millk, почитайте историю Настик, она делала операцию, по-моему, в декабре 2011, и у нее тоже совсем маленькая дочка, ничего, со всеми трудностями справилась, сейчас довольна.

Обо мне:
  #626  
Старый 22.11.2013, 01:01
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девочки, напишите пожалуйста свои ощущения от разработки 1 плюснефалангового сустава и как долго вы разрабатывали его?
Мне ванночки еще неделю не светят, поэтому я пытаюсь разрабатывать так,а не после ванночек. Больновато, и винты прям чувствую (а может кажется??) под пальцем.. Опечалилась, что подвижность совсем крохотная, даже и на 1см каблук не встану, наверное?..
Боюсь, что время упущу...

Обо мне:
  #627  
Старый 22.11.2013, 10:26
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Good_, я попыталась делать упражнения - мне больно, ванночки делала три раза, начиная с с40 град, нога после третьего раза стала бордовой, появилась какая-то тянущая боль. Решила вообще ничего не делать.
В конце концов, все разработается само, а сейчас можно и навредить..
И стельки на мой данный момент, конечно, нужны мягкие и удобные. Баруки жесткие и тяжелые, чтобы нога не болталась, приходится плотно фиксировать. И потом болит..

Обо мне:
  #628  
Старый 22.11.2013, 10:44
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

millk , это форум, здесь каждый высказывает свое мнение, основанное на личных переживаниях, каждый проходит только свой путь, переносит свою боль, и привносит свой опыт в общую копилку.
Я хочу спросить у Yuleek, если она не против, как себя чувствовала ножка в гипсе? У меня жутко чешется, я деревянной палочкой "почесываю", стараясь не задеть швы, но от этого еще хуже! Может, что-то посоветуете?

LIKA13 , буду держать за Вас кулачки! Удачи Вам!

Обо мне:
  #629  
Старый 22.11.2013, 11:04
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Le Soleil ,добрый день.
Очень хочу увидеть фоточки и ваших ножек и отделения. Чтоб морально подготовить себя.
Скажите, разрешаеся приходить родственникам в палату? И сколько вас лежало в палате? А то одной мне морально тяжело будет. Мужа даже на роды брала

Обо мне:
  #630  
Старый 22.11.2013, 11:34
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Le Soleil Оля у меня и без гипса очень сильно чесалось. Тут уж ничего не поделаешь. У меня в детстве ключица была сломана, так я спицей чесала. Тебя очень долго не было. Ездила в командировку в Москву. Может какую запись пропустила. Тебе когда гипс снимать?

Обо мне:
  #631  
Старый 22.11.2013, 11:35
Аватар для yuleek
yuleek yuleek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 35
yuleek на нуле
По умолчанию

Le Soleil, ножки чувствовали, что они в гипсе) Это у меня первый такой опыт, и надеюсь последний. Тоже чесались, в основном в районе голеней, пыталась сверху вязальной спицей достать и почесать, но действительно только хуже становилось. Поэтому перестала, старалась отвлечься, не думать об этом, не обращать внимания. Больше ничего посоветовать не могу. По квартире передвигалась, используя опыт marmelado, на компьютерном стуле. Всегда была и есть на стреме, чтобы ребенок нечаянно ноги не задел.
  #632  
Старый 22.11.2013, 11:35
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Good_ , я тоже разрабатываю без ванночек. Первый раз гнуть попробовала, на 3-й день, если память не изменяет, силой мысли конечно, с тех пор продолжала так каждый день. Потом руками тихонечко, где-то с конца второй недели. С конца третьей или чуть позже ногу ставила на пол (сидя, без нагрузки) и отрывала пятку от пола.
SamantaSPb , ванночки не должны быть горячие.

natslurry , Вы все таки такая молодец, в командировку в баруках! Я считаю себя проворной, но не поспевала за остальными. Даже сейчас их сняла и чуть что ноги вытягиваю.

Обо мне:
  #633  
Старый 22.11.2013, 11:52
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk в палату конечно пускают. В одноместную палату надо постараться, что бы попасть. Как правило лежат в пятиместных. Так что с этим проблем не будет.

Good_ Рита у меня палец на правой ноге тоже плохо сгибается. Думаю, даже уверена, что это временно. Потихоньку гну пальцы и в воде и просто так. На форуме читала, что некоторые совсем не разрабатывали и потихоньку все само сабой нормализовалось. Но на мой взгляд, лучше все-таки осторожно пальчики гнуть. Наш срок после операции позволяет это делать.

Цитата:
Сообщение от SamantaSPb Посмотреть сообщение
ванночки делала три раза, начиная с с40 град, нога после третьего раза стала бордовой
я тоже начинаю с 40 и пока не остынет. Вроде все норм. Но мы все очень разные. Попробуй чуть-чуть попрохладнее сделать воду, может градусов 37-38.

razmila мне просто повезло. Девчонки, кто со мной лежал и бывают на форуме, не дадут соврать. У меня с самого первого дня получалось ходить в баруках довольно быстро, по-сравнению с другими. Может спортивное прошлое помогла. А может то, что я ничего не могу делать медленно, даже говорить. Всю жизнь бегу впереди паровоза. И не всегда это хорошо...

razmila Да, а ноги после Москвы конечно очень отекли. И в поезде не получилось ноги положить, вагон был битком. И совещание растянулось на 4 часа, а стулом под ноги не запаслась. В общем как в 7 утра выехала, так только в 21.30 смогла ноги повыше поднять и ванночку сделать.

Обо мне:
  #634  
Старый 22.11.2013, 12:07
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

millk , у меня была одноместная палата, мы с доктором заранее обговорили, свой умывальник, туалет один на две палаты, мы делили с natslurry. Первую неделю мне доченька помогала, не скучно было! Потом, когда стала выезжать на коляске "в люди" общения тоже хватало - по дороге в столовую и обратно, рядом холл - вечером выходили пообщаться. Дело в том, что я не любитель больших "компаний", я быстро устаю, да и по работе часто звонили, и я работала, как могла со сматрфоном, не хотелось надоедать другим своими разговорами, поэтому отдельная палата для меня была огромным плюсом!, огромная благодарность Айдысу Вячеславовичу за понимание!!!
Миниатюры
DSC_0056.jpg   DSC_0055.jpg   DSC_0057.jpg  

Обо мне:
  #635  
Старый 22.11.2013, 12:34
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Ой, фотки чудно загрузились! Как их перевернуть?

millk , родственникам конечно можно приходить и..... приносить всякие вкусняшки Мне даже в погожий солнечный денек на улицу на коляске разрешили прогуляться, до сих пор вспоминаю......

natslurry , какая ты молодец, ттт! Уже вовсю на ногах!!! А я пока дома работаю, часа по 3 за ноутбуком, первый выезд на работу планирую в пн, у нас там проблемы с лифтом, а этаж 6-ой, по лестнице тяжеловато будет.... Мне гипс снимать чз 2 недели, чз неделю можно ванночки на левой ножке делать, жду- не дождусь! Ты уже разрабатываешь суставы? Я пока силоймысли

natslurry , прочитала твое сообщение про поездку - ну, ты - Героиня! Главное, чтоб не во вред! Ты уж, пожалуйста, теперь не бегай как раньше, сколько трудов в твои лапки вложено!B-) Береги их!

yuleek правильно пишет - надо быть всегда на стреме
У меня хоть и детка уже большая, но все равно ножки прячу- большая и наступить сильнее может, (шутка)

yuleek , Вы давно сняли гипс? У меня вопрос - можно ли сейчас у меня прошло 3 недели после операции, чем-то смазывать сухую кожу ? Обходя места швов? Из поездки в Тайланд привезла настоящее кокосовое масло - очень уж хвалили его регенерирующие свойства - никто не пробовал? Или существуют ограничения?

Обо мне:
  #636  
Старый 22.11.2013, 12:39
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Ты уже разрабатываешь суставы? Я пока силоймысли
Я тут Рите уже написала, но повторюсь. Сгибаю потихоньку руками взад-вперед. Но не сильно и не так часто, как наверное нужно.

Обо мне:
  #637  
Старый 22.11.2013, 12:42
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

natslurry , а первые пальчики у тебя гнутся? У меня еще очень отечные, я даже притрагиваться у ним боюсь.....

Обо мне:
  #638  
Старый 22.11.2013, 12:49
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry
Le Soleil , ахаха, вспомнила, как я на стены лезла уже после 3 или 4 перевязки, все чесалось, а бинтов много было, плотно сидели, и мне туда не подобраться было да и вообще любое касание к плюсне было очень болезненно, даже не в области оп)) Вот веселуха была)))
Вспомнила тысячу раз Козьму Пруткова: хорошо чесать там, где чешется!))

Le Soleil так у вас со дня оп прошло всего то почти 3 нед. У меня со дня оп больше месяца и то отеки такие, как сардельки пальцы, но гнуть пытаюсь, на левой особенно сопротивление винта внутри ощущаю( вот и думаю - у всех так или мне этот винт вынимать...

Обо мне:
  #639  
Старый 22.11.2013, 13:28
Аватар для yuleek
yuleek yuleek вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 35
yuleek на нуле
По умолчанию

Le Soleil, я гипс сняла давно, и было это спустя примерно 6 недель со дня операции. Не поняла, как Вы собираетесь сейчас, когда прошло только 3 недели, мазать кожу. Ведь гипс снимают через 5-6 недель после ОП, или у Вас какая-то съемная конструкция, типа лангетки? А вообще по вопросу мазалок для кожи на форуме море информации, кто чем только не мазался, в том числе и тайскими привезенными. Я для себя сделала вывод, что можно использовать все, если избегать область швов. После того, как сошла "чешуя", сильно не заморачивалась и мазала от сухости обычным своим увлажняющим питательным кремом для рук.
  #640  
Старый 22.11.2013, 13:37
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
а первые пальчики у тебя гнутся?
слушай, я же до операции на то, как гнутся пальцы внимание не обращала. У меня у основания большие пальцы гнутся более менее. Не очень хорошо гнутся у фаланги на сгибе пальца. Так может они и раньше не очень гнулись?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©