Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 09.01.2013, 21:01
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Вы ж мои хорошие, спасибо Вам всем за поддержку!!! Сегодня утром пришли) Будет третий день, думаю, все будет в порядке. Сейчас пришла из магазина, купила крутецкие немецкие костыли. Решила заранее взять, чтобы муж потом не бегал за ними.

Обо мне:
  #2502  
Старый 09.01.2013, 21:59
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

lara55/ Как хорошо, что на нашем форуме есть такие потрясающие поэтичные люди как Вы. Спасибо Вам! С питомцем. к сожалению, не получится. Это восьмикилограммовый лохматый добродушный котяра. Класть такую тушку на ноги не хочется. да он и не рвётся. Правда обожает составить компанию и полежать рядом. Когда я много лежала, а все были на работе или в школе, то Кузьма не оставлял меня одну и не давал скучать.
marmelado. Удачи Вам с операцией. Будем ждать новостей "с полей".
  #2503  
Старый 09.01.2013, 23:24
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Видели бы Вы мои костыли)))) Мне в отделении каждый раз все улыбаются и говорят что таких не видели не разу! Я с фоткаю и выложу)))

AWA Большое спасибо за такие теплые слова!!! Мне очень приятно что на форуме все друг за друга переживают, и ко мне относятся с теплотой! Мы здесь все сестры по "ногам"!!!)))
  #2504  
Старый 10.01.2013, 00:58
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Ольга 33 и по "мозгам" наверное тоже!!!!!
За нас! За наше светлое будущее!
Без страха и упрека!

Что-то я сегодня расчувствовалась..... Эмпатия видимо усиливается с морозами, да и злости здоровой ( на себя!!!!))) прибавилось!

А у меня ужу коллекция набралась из трех видов костылей, то чужие проблемы решала, а то до самой добралось, итоговый вывод :
КАНАДКИ ! Вот самый удобный и кстати недорогой вариант, на себе проверила. Нам их клинике выдавали вместе с баруками.

marmelado
.... К предыдущей теме о совместимости ОП и месячных: у спортсменов ( про них точно знаю) сама не баловалась... Так вот , у них когда соревнования попадают не туда куда надо, а их не перенесешь - практикуют гинекологи, а раньше я знаю мои подруги сами в аптеке покупали,таблетки или уколы , либо подавляющие на какое то время гормональный фон( это при гормонозависящей онкологии делают) либо наооборот провоцирующие сдвиг в нужную сторону.
Кажется понятно написала. Может кому пригодится. Но обязательно надо с врачами советоваться . Но ведь разные ситуации бывают, что и особенно не повыбираешь дату.

Обо мне:
  #2505  
Старый 10.01.2013, 08:17
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

"... а напоследок вам скажу...."
Миниатюры
PIC_0161.jpg  
  #2506  
Старый 10.01.2013, 08:37
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 У вас очень большая Сила воли — сила духа — способность достигать и преодолевать.Оказывается и невозможное становится возможным,если только сильно захотеть... благодаря внутренней стойкости, силе духа.
Но как бы не бывало больно
Осталась искренней душа!!!!!
А жизнь и правда хороша!!!!!!!
natali59 Думаю, что все таки не зря вы его кормите.
Девочки, даже на огромном расстоянии безумно тепло и приятно на душе от общения со всеми вами, всегда дарите частичку своего настроения и тепла.

Открыла заветный листочек и там кроме Scarf, Akin, Weil II, III. еще подчеркнуто и Hohmah(гоман). Что это такое? Подскажите пожалуйста.

Может и мне канадки приобрести? Есть ли от них толк?
  #2507  
Старый 10.01.2013, 15:08
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

lara55 , вот, что нашла: Порочное положение пальцев исправляют чаще всего при помощи резекции наиболее выступающей головки проксимальной фаланги (операция Гомана). Это про молоткообразную деформацию статья. Я так поняла, что это срезают деформированную и выступающую часть сустава на 2-5 пальцах. До кучи...Чтоб уж все лишнее убрать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Удачи Вам! Уверена, все будет хорошо!

Обо мне:
  #2508  
Старый 10.01.2013, 16:25
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

lara55 я лично - за канадки!!! все перепробовали, но они самые оказались удобные,я теперь разницу понимаю и в дорогих костылях тоже. они самые продуманные на мой взгляд . я по первости пыталась форсить, как то неловко себя чувствовала, и по квартире начала шастать без них, а когда приехал через неделю знакомый травматолог, он мне очень наглядно продемонстрировал разницу и объяснил почему я спину себе сорвала . после этого моя мама, как только видела меня без костылей - включала сирену так)))) в общем я благодарна и канадкам и маме и всем врачам!

Обо мне:
  #2509  
Старый 10.01.2013, 17:56
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, AWA Спасибо за информацию. Какие-то страсти с этим Гоманом.
  #2510  
Старый 11.01.2013, 11:53
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, мне делали операцию Гоман на 2-ом пальце правой ноги, иссекали бугорок, вставляли в него спицу. Сейчас отек на нем спадает, палец гнется у основания и под ногтем, а в центре нет. В.Г. сказал, что в центре гнуться не будет, раньше при ходьбе мне это мешало, сейчас почти нет. В целом ноги ведут себя прилично. Но у меня другая беда. Мама, ей 84 года, упала и сломала шейку бедра, сейчас лежит в больнице, ждем операцию. Нагрузка на ноги возросла в сотни раз. Пока справляюсь, лишь бы только мама справилась с этой ситуацией.

Обо мне:
  #2511  
Старый 11.01.2013, 13:29
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Как и обещала, свои весёленькие костыли!))
Миниатюры
DSC01233.jpg  
  #2512  
Старый 11.01.2013, 13:31
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Желаю Вам чтобы Ваша мама скорее поправилась!!!! И Ваши ножки Вас не подвели!!
  #2513  
Старый 11.01.2013, 14:01
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, спасибо, Оленька! Я хочу этого очень-очень сильно.

Обо мне:
  #2514  
Старый 11.01.2013, 14:41
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

lara55 и marmelado , удачи Вам девочки! Держим сегодня кулачки. Хотя по времени, думаю, все уже позади. Будем теперь ждать вестей, а потом и фотографий.

galina.5959 , маме, безусловно, удачной операции, чтобы сердце не подвело, возраст однако.. и выздоровления!

Обо мне:
  #2515  
Старый 11.01.2013, 15:18
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

galina.5959
Да уж, сочувствую.... теперь Ваши ножки , они и мамины тоже.
у Карданова на сайте очень толково написано: не давайте врачам затянуть с операцией и сразу советует ставить протез! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2516  
Старый 11.01.2013, 18:31
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Ну вот и свершилось, лежу в палате после оп. Ноящая боль везде, особено на внутренних сторонах, там где подтягивали сухожилия, нои пальцы начинают болеть все сильнее. Операция длилась около 3 часов. Утром медсестра сделала успокоительное, минут черз 20 повезли в операционную. Укол в спину совсем не больно. Все слышала, немного видела отражение в окне. Наркоз уходит, попросила обезболивающее. Ох держаться мне еще и держаться...

Обо мне:
  #2517  
Старый 11.01.2013, 19:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marmelado, держитесь, в таком молодом возрасте любые трудности по плечу. Все у Вас будет хорошо!

Обо мне:
  #2518  
Старый 11.01.2013, 20:00
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

marmelado. Держитесь , где-то полдесятого- в десять придут специальные люди (мы в шутку называли их "наркодиллеры") и сделают Вам обезболивающий наркотический укол, сразу станет легче и заснёте. Потом боль будет постепенно уходить.
  #2519  
Старый 11.01.2013, 20:27
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marmelado Посмотреть сообщение
Ну вот и свершилось, лежу в палате после оп. Ноящая боль везде, особено на внутренних сторонах, там где подтягивали сухожилия, нои пальцы начинают болеть все сильнее. Операция длилась около 3 часов. Утром медсестра сделала успокоительное, минут черз 20 повезли в операционную. Укол в спину совсем не больно. Все слышала, немного видела отражение в окне. Наркоз уходит, попросила обезболивающее. Ох держаться мне еще и держаться...
О, а я когда наркоз отошел в гипсе чувствовала, как пульсирует в местах разрезов (где сухожилия)

Я гипсы сняла..дома..сама.. лучше б поехала, чесслово .
Я думала, они легко размотаются, а они..часть разматывается, часть рваться начинает. В итоге ножом проковыряла сзади, раздвинула гипс и вынула ноги) Все руки в царапинах теперь (не от ножа, как ни странно, а от гипса).
Ноги слабенькие такие. Непривычно очень. Встала, на месте потопталась и решила, что на сегодня хватит) Больновато немного, то это ничего, терпимо. Отека нет вообще. Одна беда - кажется, у меня винт в правой ноге выкрутился. Нащупать могу его. В левой вот не могу.. Позвонила ВГ, напросилась в пн на консультацию по этому поводу.. Как раз стельки сделаем)
охохох, по ходу опять ложиться надо будет

Обо мне:
  #2520  
Старый 11.01.2013, 20:28
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Galina.5959, Natali59, спасибо! Вы обрадовали меня и мою соседку по палате, ей тоже сегодня делали оп. Будем ждать наших спасителей)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©