Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 24.02.2012, 15:36
Аватар для belladona
belladona belladona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 0
belladona на нуле
По умолчанию

Xloe, на счет применения крема Емерита на лицо. Я думаю, что следует придерживаться опыта французов, которые разработали крем на каждый день hormo skin содержит phyto estrogens и т.д., упакован в дневную дозу, предназначен на каждую неделю цикла - свой крем. Каждая доза крема содержит только то, что нужно коже сегодня. Предполагаю, что крем Емерита на лицо следует использовать в лютеиновой фазе, в фолликулярной и овуляторной фазе следует использовать фито эстрогены. Какие фито эстрогены вы бы предпочли?

Обо мне:
  #1542  
Старый 24.02.2012, 15:43
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Моя мама ( о чем писала выше) прошла через это в 38-39, полностью.... сейчас 75, к такой женщине я не смогла бы обратиться на улице -бабушка,
Она- не молодая женщина , женщина преклонного возраста и т.д Сейчас я смотрю на нее и думаю овальчик , ну может быть глазки- и все - смело 55... видимо генетика-цвет лица, качество кожи,, и это при онкологии, диабете , облации ( ОП на сердце, во время ОП -микро инфаркт) и масса серьезных заболеваний.. но " колбасило" жестоко,,,,

Обо мне:
  #1543  
Старый 24.02.2012, 16:29
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
Зачем пугать себя и людей. Ничего не будет.
Да, ты права. Не буду никого пугать и нагнетать.Буду бояться одна и молча.
  #1544  
Старый 24.02.2012, 16:36
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
Да, ты права. Не буду никого пугать и нагнетать.Буду бояться одна и молча.
А слова "ничего не будет", а будет так, как обычно, что бы лично ты не боялась, это разве не поддержка?
  #1545  
Старый 24.02.2012, 17:01
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку, но в том то и дело, что в том, что "ничего не будет", а будет так, как обычно,я крепко сомневаюсь.
Я просто хочу понять. И пока не могу.
Ну, в конце концов, матку отрезать это же ни одно и тоже что аппендикс удалить или гнилой зуб вырвать? Или все же практически похожие вмешательства, когда из организма убирают отживший, испортившийся, плохо функционирующий винтик и вместе с тем машина, под названием организм, действует все так же эффективно и никакого ущерба для себя не ощущает? Так?
Это что получается? Что я всюду неправа и своего врача, желающего мне блага, выставила алчным маниаком, желающим посредством отрезания мне органов, обогатиться?
В таком случае как же объяснить шок другого врача, к которому я обратилась за консультацией по поводу поставленного диагноза и последующих мер по его устранению? Который сказал, что резать надо в самом крайнем случае, поскольку вмешательства подобного рода для организма априори не есть гуд.
Короче, я запуталась.
Или мне надо отрезать, что предлагают и по ходу полечить голову от навязчивых мыслей, или же бежать от него как от огня и всеми правдами и неправдами пытаться сохранить то, что мне дано природой.
Где тут правда?
  #1546  
Старый 24.02.2012, 17:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Если даже гнилой зуб выдрать, последствия будут! например, рассасывание кости челюсти.
  #1547  
Старый 24.02.2012, 17:17
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Конечно же любое оперативное вмешательстово ни к чему организму и особенно такое серьезное, как полостная ОП. И естественно надо лечить и сохранить любой орган.И борись за него до последнего. Но я тебя хочу успокоить, что если вдруг!, то не бойся: во-первых, будет все, как было. Ты разбирайся, я тебе про свой опыт говорю. Во-вторых, сейчас делают лапароскопию, удаляют узел и все сохраняют.
Удачи! Думаю, что узел подлечат, подсушат и все будет хорошо, медицина же идет вперед.
Икс-рейн, объясни, пожалуйста, на что может влиять удаление матки с оставлением здоровых яичников.
  #1548  
Старый 24.02.2012, 17:30
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Татьяна, кроме как отсутствие месячных и способности к деторождению никакого губительного воздействия на организм.
Иногда удаётся часть матки сохранить даже при лапаротомии ( многое зависит от технических условий , возраста женщины и т. д), о консервативной лапароскопической миомэктомии и речи нет-удаляется только узел( зависит от технических условий, а также возраста женщины)и менструальная функция также будет сохранена, если яичники сохранены- функционируют, то и никакого посткастрационного синдрома не будет.
  #1549  
Старый 24.02.2012, 17:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ната, можно спросить - откуда такая уверенность??? Если в настоящее время считается, что это так (то есть ни на что не влияет) - это ведь не значит, что это так.
  #1550  
Старый 24.02.2012, 17:43
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Иксик, можно , конечно, теоретизировать до бесконечности...и про гнилой зуб и про аппендицит, я уже писала , что для любого вмешательства есть чёткие показания.
Тему -влияние удалённой миоматозной матки на функционирование организма, как целостной системы, я , разумеется,не прорабатывала досконально,а вот таких пациенток видела огромное количество с прекрасным качеством жизни, особенно в сравнении с тем, что их беспокоило до операции.
  #1551  
Старый 24.02.2012, 17:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ната, безусловно, бывают жизненные показания к ампутации. Но ведь тема подается не так!! Типа, нафиг нужно, лишний орган и т.д. Так вот, утверждаю, что в организме ничего лишнего нет и быть не может. Поэтому принимать решение нужно с учетом этого обстоятельства. ИМХО.
  #1552  
Старый 24.02.2012, 17:55
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Может быть какой-то , простите, идиот или начинающий молодой неопытный врач вполне себе может наломать дров( кстати ,в любой специальности)более того, если ты помнишь я тебе когда- то писала, как стояла насмерть против кавказской мафии, вздумавшей на наших женщинах деньги делать и делать лапароскопии просто так, практически здоровым женщинам, т.е безо всяких показаний.

Поэтому- то я и призываю, надо идти к спецам!!!!

И для решения вопроса об оперативном лечении, которое никто не отменял ,и за назначением консервативной терапии в каждом конкретном случае, а она РАЗНАЯ.
  #1553  
Старый 24.02.2012, 19:15
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

belladona, у меня нет никаких предпочтений в выборе фитоэстрогенов, я же писала, что ни бум-бум в них, я не вникала в эту тему, возможно, зря.

28-дневная программа французов - каждому дню цикла свой гормон - ИМХО, маркетинговая разводка Стоит, небось, запредельно.
*вы опять пишите не тем шрифтом! Вас накажут. Посмотрите, ваши сообщения отличаются от всех остальных*

  #1554  
Старый 24.02.2012, 19:16
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Алусь, погодь в отличие от остальных Пуша как раз наблюдает на одном челе катострофические изменения после удаления тока матки. Чел, межу прочим, косметолог, т.е. уход осуществляет за собой профессиональный.
Вопросы к Татьяне62.
**********************
Два: Ваше замечание "Не говорите ерунды, пожалуйста" - это к тому, что я придумываю? А "Матка ни начто не влияет абсолютно." - что ваш опыт единственно правильный и ни с кем по-другому быть не может?

  #1555  
Старый 24.02.2012, 19:30
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Отвечаю Пушку. Я не хотела, что бы Вы расстраивали Русалку этими выводами. Т.к. озвученные, они очень болезненны. Они так же ни на чем не основываются, если Вы считаете свой опыт наблюдения - опытом, а мои 13 лет жизни с неизменившимся гормональным фоном и неизменившимся качеством жизни - не опытом. То, что я делала блефаро в 46, не показатель (у меня с детского сада мешки под глазами), а СМАС в 48, в этом тоже нет ничего необычного.
  #1556  
Старый 24.02.2012, 19:42
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

************* Опыт - он у всех свой. И неизвестно, каким он будет у Русалыча.
  #1557  
Старый 24.02.2012, 19:46
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Ваниль. Тьфу три раза
  #1558  
Старый 24.02.2012, 19:46
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

а репы это персональное, зачем вообще их обсуждать????

Обо мне:
  #1559  
Старый 24.02.2012, 19:48
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Согласна. Удалила эту часть, надеюсь повторения не будет.

Обо мне:
  #1560  
Старый 24.02.2012, 19:49
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

я ,начитавшись до одури инета, решила, что попью травку. Хуже-то уж явно не будет, а вдруг еще и улучшения наступят. Уже и заказала.
Называются травки- боровая матка и красная щетка.
В мае мне на осмотр, потом (если к тому времени не забанят окончательно) отчитаюсь был ли смысл в траволечении.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©