Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 30.09.2011, 21:57
Аватар для Саша2
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Саша2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елен@ Посмотреть сообщение
По поводу нижних век - тут неоднократно выкладывались упражнения, которые немного исправляют ситуацию. Вот рекомендация хирурга: "Гимнастика подразумевает напряжение круговой мышцы глаза при одновременном ее растягивании. Следует растянуть глазные щели к вискам и с силой зажмуриваться напрягая мышцу на 3 секунды и расслабляя тоже на три, так пятнадцать-двадцать раз".
Потом, у Вас отек, который тоже дает искажение.
Саша, а брови не поменяли положение?..

Не "беее" , Вам идет. Не трогайте их, они делают глаза зрительно крупнее.
Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку на эти упражнения.
  #102  
Старый 30.09.2011, 21:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Саша, боюсь, что в данном случае упражнения вряд ли помогут. Сходите на консультацию обязательно!
А кто делал операцию?
  #103  
Старый 30.09.2011, 22:01
Аватар для Саша2
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Саша2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Нет, природный валик вернуть никак не удастся, к сожалению. А хирурги многие вообще не понимают, в чем его ценность, некоторые даже за дефект могут посчитать...
СПИК имеет отделение в Москве [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вы точно знаете это. Вы не ответили, куда он девается? Ведь это мышца, она вроде должна быть на месте.

Я пока не буду говорить, кто делал, потому что глаза от этого лучше не станут. Вот посмотрю, что будет через месяц. Это малознакомый хирург, хотя и высшей категории, заведующий отделением...
  #104  
Старый 30.09.2011, 22:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

При классическом блефаро мышца перерезается и ее длина по-любому укорачивается. Разве что при транс-блефаро валик можно сохранить, но у нас не было возможности в этом убедиться, потому что валик встречается редко.
  #105  
Старый 30.09.2011, 22:19
Аватар для Саша2
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Саша2 на нуле
По умолчанию

Я читала, что наоборот при транс, сосбенно когда жир перераспределяется, он вроде пропадает...

Значит уменьшается глаз, коли длина укорачивается?

а жира туда накачать?
  #106  
Старый 30.09.2011, 22:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне кажется, при классической блефаро площадь глаза должна увеличиваться, а не уменьшаться.
  #107  
Старый 30.09.2011, 23:08
Аватар для ludochek
ludochek ludochek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: минск
Сообщений: 212
ludochek на нуле
По умолчанию

Девочки, а что за валики? Я что-то никак не пойму... Мне вот тоже и блефаро предстоит... Может фото со стрелочкой,указывающей на эти валики, кто-нибудь выставит?

Обо мне:
  #108  
Старый 30.09.2011, 23:34
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вот здесь когда-то обсуждались эти валики http://plastic-surgeon.ru/forum/show...%EA#post990225

Обо мне:
  #109  
Старый 30.09.2011, 23:41
Аватар для marsik
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 447
marsik на нуле
По умолчанию

Саша,упражнения для глаз где то на 60стр.архива по блефаропластике,не могу точно сказатьУ меня была такая же ситуация как у вас,честно говоря,упражнения,физиопроцедуры помогли немного,но в результате,прошел год и в ноябре я еду на коррекцию,теперь,чтобы восстановить нижнее веко,мне прийдется делать эндо.подтяжку средней зоны,ликвидировать круглый глаз.Надеюсь,что у вас будет не так все сложно.
  #110  
Старый 30.09.2011, 23:48
Аватар для Саша2
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Саша2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsik Посмотреть сообщение
Саша,упражнения для глаз где то на 60стр.архива по блефаропластике,не могу точно сказатьУ меня была такая же ситуация как у вас,честно говоря,упражнения,физиопроцедуры помогли немного,но в результате,прошел год и в ноябре я еду на коррекцию,теперь,чтобы восстановить нижнее веко,мне прийдется делать эндо.подтяжку средней зоны,ликвидировать круглый глаз.Надеюсь,что у вас будет не так все сложно.
Как же не так все сложно, когда у меня отвисло нижнее веко и исчезли валики. А може все-таки как-то можно их восстановить? Я читала про эту мышцу, я не знала, что её тоже иссякают, а хЕрург ничего об этом не сказал. Кстати, что мне с ним делать? Напортачил лт души, вместо положительных эмоций от улучшения внешности, сижу в луже..............не заю, все как в кошмарном сне.
  #111  
Старый 30.09.2011, 23:59
Аватар для marsik
marsik marsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 447
marsik на нуле
По умолчанию

Саша, я просто хотела вас немножко успокоить,все таки у вас было большое вмешательство,может быть это так сильно оттягивают отеки,всетаки 12день только.У меня валики тоже исчезли и глаза стали маленькие,некрасивой формы.Я по началу тоже очень сильно переживала,но потом смирилась,стала ждать и вот прошел год.Мой врач не признает,что меня испортил,для него все хорошо.Просто хочется вас както поддержать.
  #112  
Старый 01.10.2011, 00:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Саша, я Вас и Ваше смятение очень понимаю - сама когда-то была в таком же положении...И прооперировавший меня врач (А.С.Гурьянов) пытался мне внушить, что у меня результат лучше некуда
Поэтому пришлось разбираться самой. Да, случается, что после иссечения жировых пакетов глаза проваливаются глубже в орбиту. Это не визуельный эффект, а чисто физический...Но, увы, обратной дороги нет.
Да, после иссечения жировых пакетов верхнего века брови кажутся ниже. Это визульный эффект, с ним можно бороться подсадкой жира.
Да, некоторые зарубежные хирурги пытаются ремоделировать валики. Но это возможно только у тех пациентов, у которых есть избыток тканей (круговой мышцы глаза) по высоте на нижнем веке. У Вас там виден недостаток, так что, наверное, об этом придется забыть.
Ну что сказать из своего опыта? Я до сих пор никакой коррекции не сделала, хотя потеряла после блефаро свои красивые глаза. Все собираюсь Я не спешу, наверное, потому что окружающие (ну которые не в теме) никаких дефектов вроде и не замечают - ну как бы считают что глаза у меня в пределах нормы.
Поэтому у меня к Вам такой главный вопрос. Глаза закрываются?

Обо мне:
  #113  
Старый 01.10.2011, 07:22
Аватар для Саша2
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Саша2 на нуле
По умолчанию

глаза закрываются, мне посоветовали носить пластырь вот в письме написали добрые люди "1. Пластырь Omnifix срочно купите! СРОЧНО!!! 10см ширина. И вдоль широкой
части вырезаете как-бы полукруг. И вторым полукругом отрезаете полоску
шириной мм 4. И вдоль нижн края века до переносья с внутр стороны и до виска
с наружной подклеиваете на сухую кожу. Без крема. Как бы гамачком таким,
качельками, подтягивая нижн веко кверху. Чтобы оно не оттягивалось книзу,
пока слабенькие мышцы. На ночь однозначно клейте. А днем= как хотите. Я и
днем даже на работе ходила.
2. Инъекция лонгидазы в рубцы сразу подняло веко.
3. Делала миостимуляцию. Хотите- купите прибор, 150$, и делайте дома сами.
Хорошо дренирует и мыщца подтягивается."

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Саша, я Вас и Ваше смятение очень понимаю - сама когда-то была в таком же положении...И прооперировавший меня врач (А.С.Гурьянов) пытался мне внушить, что у меня результат лучше некуда
Поэтому пришлось разбираться самой. Да, случается, что после иссечения жировых пакетов глаза проваливаются глубже в орбиту. Это не визуельный эффект, а чисто физический...Но, увы, обратной дороги нет.
Да, после иссечения жировых пакетов верхнего века брови кажутся ниже. Это визульный эффект, с ним можно бороться подсадкой жира.
Да, некоторые зарубежные хирурги пытаются ремоделировать валики. Но это возможно только у тех пациентов, у которых есть избыток тканей (круговой мышцы глаза) по высоте на нижнем веке. У Вас там виден недостаток, так что, наверное, об этом придется забыть.
Ну что сказать из своего опыта? Я до сих пор никакой коррекции не сделала, хотя потеряла после блефаро свои красивые глаза. Все собираюсь Я не спешу, наверное, потому что окружающие (ну которые не в теме) никаких дефектов вроде и не замечают - ну как бы считают что глаза у меня в пределах нормы.
Поэтому у меня к Вам такой главный вопрос. Глаза закрываются?
А мне мой хирург на вопрос : "вот видите у меня тень от нижнего века под глазами", ответил : "будет тень". Я не пойму они что не знают о существовании нижнего века? Им что никто никогда не рассказывал, что оно есть? Это же эстетическая хирургия...

и самое обидное, что мешков-то не было, была небольшая возрастная отечность, совсем небольшая...

а что вы собираеесь со своими глазами делать?
  #114  
Старый 01.10.2011, 14:46
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Саша, попросите кого-то из близких проверить, не открываются ли глаза во сне. Вы об этом можете не знать. Это очень важно, потому что можно высушить глаз и получить большие неприятности со зрением в придачу.
  #115  
Старый 01.10.2011, 15:24
Аватар для Саша2
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Саша2 на нуле
По умолчанию

нет глаз не открывается, я бы проснулась...
Еще раз звонила своему врачу он сказал что мышцу под глазом не иссякал, что валик не трогал...может появится, а?
  #116  
Старый 01.10.2011, 16:20
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нет, Саша, Вы бы не проснулись.
У меня было намного меньшее округление глаза, но глаза во сне открывались. И узнала я об этом далеко не сразу.
  #117  
Старый 01.10.2011, 21:18
Аватар для Саша2
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Саша2 на нуле
По умолчанию

признавайтесь может кто-нибудь знает можно ли сделать хотя бы маленький валик? может есть клиникак по реконструкции?
  #118  
Старый 01.10.2011, 23:37
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 169
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Саша 2!Имхо,Вам сейчас надо думать не о валике,который не у всех ,к тому же,бывает,а если и был,то даже после удачной блефаро не у всех сохраняется,а о том,как избавиться от круглого глаза,и что в этом направлении предпринять на данном этапе.
  #119  
Старый 02.10.2011, 00:24
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Разве что при транс-блефаро валик можно сохранить, но у нас не было возможности в этом убедиться, потому что валик встречается редко.
X-rain, я пыталась тебя убедить своими валиками, ты решила что они не зачетные.
Но у нас на форуме есть один человек - Klubnik, очень мне хочется Вас попросить показать фото своих валиков ДО и После трансблефаро у В.И.Малаховской.

Обо мне:
  #120  
Старый 02.10.2011, 08:54
Аватар для Саша2
Саша2 Саша2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Саша2 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леди Дождя Посмотреть сообщение
Саша 2!Имхо,Вам сейчас надо думать не о валике,который не у всех ,к тому же,бывает,а если и был,то даже после удачной блефаро не у всех сохраняется,а о том,как избавиться от круглого глаза,и что в этом направлении предпринять на данном этапе.
я обо этом думаю тоже...но валики мне просто обидно, почнму хирург меня не осведомил, что глаза могут так измениться, ведь особо больших мешков у меня не было...а он сделал все как на 20 лет вперед...

валики были визитной карточкой моего лица...

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
X-rain, я пыталась тебя убедить своими валиками, ты решила что они не зачетные.
Но у нас на форуме есть один человек - Klubnik, очень мне хочется Вас попросить показать фото своих валиков ДО и После трансблефаро у В.И.Малаховской.
Есть Klubnik33, но я не знаю как написать ей письмо, на этом форуме нет опции "личные сообщения"

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
X-rain, я пыталась тебя убедить своими валиками, ты решила что они не зачетные.
Покажите, сели не трудно мне свои валики, они пропали или что с ними стало?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©