Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 30.09.2010, 23:41
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер немогу решиться - куда правильно создать свою тему - личные темы - совмещенные перации уход? Просто не нашла там про абдмино. Или соображение пока не работает? Буду тогда пока сюда писать - может администраторы поправят.
В анамнезе имеем : 10 лет назад роды - ребеночек 4,400кг (пожалели и спинально обезболили). Во время беременности пузо страшно чесалось и покрывалось растяжками. Все остальное время я желала от этого растянутого мешка избавиться, но чуяла, что рожу еще в 2007 году ребеночек 4,200 кг - кесарево с эпидуралом и в 2009 году девчонка 3,800 - кесарево с эпидуралом. Все. Всех откормила по году и решила наконец-то зашить то, что осталось от живота. Причем, вторая и третья беременность ситуацию с кожей не изменили совсем (куда уж), только в белую линию стала грыжа вылезать при физических нагрузках и болеть сильно. Далее - вы знаете мои мытарства, выбор хирурга, потом выбор объема вмешательства Когда я пришла к Саруханову ГМ на первую консультацию, он сказал липить бока, фланки и живот - обязательно! Но через месяц я пришла, похудев на 7 кг и он уже не был так категоричен по поводу липо живота. Я выкладывала свои фото во всей красе, но сейчас не могу их найти..
И вот день операции!Анализы все были хороши, кроме ЭКГ. У меня еще вовремя третьей беременности обнаружили проблемы с электролитным обменом и ишемией левого желудочка.. точнее писали, что второе вероятно по причине первого . И сейчас то же самое нашли.. надо будет сердцем как-то заняться.
Я всех тут измучила, подруг, доктора и анастезиолога по поводу анастезии, так как боялась эпидуральной в четвертый раз.. Но анастезиолог у ГМ, как и он сам, обладают какой-то невероятной способностью действовать умиротворяюще на таких психов, как я После визита к ним, я выходила с явной уверенностью, что все будет в порядке.
И вот муж привез меня в Абриэль в 10 часов утра, его быстренько попросили вон а меня привели в палату, уютную и совсем не страшную. Выдали хирургические одежки и нормальный халат. Дальше все было достаточно быстро. Я оделась во все это и втиснулась в принесенные с собой компрессионные чулки для операций, в который кесарилась, и не знаю почему, не выкинула тогда На тумбочке космополитен лежал и я даже его читала! ТО есть я могу сказать, не сильно-то и волновалась! перед родами все это было в 100 раз страшнее! уж не знаю, почему..или страх за ребенка примешивается, или я уже привыкла ко всему этому.. но могу сказать, что ожидала от себя бОльшего мандража.. Может, там обстановка такая домашняя, что и не страшно ? Плюс маленькой клиники, наверное. Сфотали, принесли бумажки подписать, потом долго долго рисовали! я думала, это быстро, чик чирик и все.. ан нет! и стоя сначала, потом положили, и тянули в разные стороны пузо и рисовали, рисовали.. перерисовывали! мне это понравилось, такой подход и опять таки - было не страшно. Потом пришла сестричка с премедикацией и кольнула ее в попу.. Лежу в палате на кровати и жду эффекта.. ничего не успела почувствовать, как через 7 минут за мной пришли и сказали - пойдем теперь!

Дальше началось интересное..Я, видно, слишком трепетно отношусь к своей спине.. она у меня кривая, естесственно, со сколиозом в грудном отделе, грыжами шморля и что-то еще там не так с позвонками.. я притащила анастезиологу свое МРТ, чтоб он взглянул, так сказать, изнктри, с чем будет иметь дело.. Святослава Александровича, почему-то, картинки мои не испугали.. Посадили меня на операционный стол.. а думаю, а чего это я как не боялась, так и не боюсь.. нет , вроде,эффекта премедикации.. ну не знаю, или больше вколоть надо было.. или если б не она - вообще бы убежала из оперционной, как мне всегда хотелось сделать, когда вели на кесарево
Укрыли пледиком, чтоб не замерзла, так как там прохладно должно быть, обезболили венку, поставии катетер и капельницу.. и говорят, давай садись будем в спину тыкать...я спокойная такая, что самой удивление, сижу себе согнувшись, чувствую, как там мажут, потом обезболивают кожу, обо всем предупреждают, вообщем совсем ничего страшного. А анастезиолог мне говорил, когда я ему свои неприятные ощущения от эпидуралок описывала (а именно - после первой месяц нестерпимо болела голова, а во время второй как-то все время хотелось потерять сознание.. было очень плохо, но оно не терялось.. то есть как бы на грани. терпела это с трудом.. а вот во время третьей я осмелела и нагло заявляла через кислородную маску, что мне плохо - врачи смотрели, что упало давление, что-то по вене мне прыскали и мне хорошело.. и так все кесарево ..а и еще во время ввода иглы дернулась непроизвольно нога - как током ударило и дохтур на меня ругался, что спокойно, мол, лежать надо, а то мешаю..) Что это все издержки неправильного установления катетера, что в первый раз ликвор подтек.. в третий не туда тыкнули - нерв задели, а что плохеет - это от процесса вынимания ребенка из человека. Я успокоилась на этом. И он предупредил, что ввод должен быть безболезненным, если что почувствую надо говорить.. вообщем я стала чувствовать боль и одновременно мне плохеет и хочется упасть со стола.. бежит ко мне сестричка,говорит я вся в липеом поту, а я чувствую, с носа стекает.. и думаю, вот оно опять. А надо сказать, что я никогда в жизни ни при каких обстоятельствах сознание свое не теряла и мне так вот не плохело, как только в выше названных случаях. Они еще раз попытались, я опиралась, то есть уткнулась лицоа в грудь сестре.. но опять.. меня положили на бочок, мне сразу захорошело.. СА говорит, так будем пытаться вводить тогда, раз сидеть не может.. а я помню, что он говорил, что в этот участок надо сидя.. Тут я говорю - нет уж и героически встаю! Терплю это свое нехорошо в груди сестрички и все наконец-то кончается! мы там, где надо.. Мне уже все равно было все вокруг - главное это кончилось.. и я вот не понимаю, почему.. ведь и не страшно и не больно даже.. то есть больно чуть чуть совсем.. Вот такая у меня особенность, потом с СА говорили, он говорит, что это от страха, из за этого мальчики падают в обморок от прививки..а у меня вот со спиной только.. все остальные зверства на меня не действуют.. Тут мне по вене что-то включили, дали масочку с кислородом.. но кто-то писал, что это не кислород ) и я посмотрев на часы - 11,55 отправилась к Морфею
  #82  
Старый 30.09.2010, 23:44
Аватар для Baranochkin
Baranochkin Baranochkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 126
Baranochkin на нуле
По умолчанию

Zarushka ты уже бельишко прикупила? Я уже задумываюсь, напиши какое выбрала? Я ночами не сплю, представляю твой мандраж...
У меня возникли уже некоторые сложности - позвонила в пару мед.центров поближе к дому насчет возможности снять швы - так они не хотят! Собираюсь в Минске пробыть дней 5, неужто снимать швы опять туда? Девочки, кто куда обращался в подобных ситуациях?
  #83  
Старый 01.10.2010, 10:30
Аватар для Julija
Julija Julija вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Латвия, Рига
Сообщений: 74
Julija на нуле
По умолчанию

Бараночкин! Вот и у меня тот же вопрос, я бы не хотела в Минске быть до снятия швов. А что док говорит по этому поводу? Знаю, что есть такие варианты, у нас так норвеги делают, ОП в Риге, дальше едут к другому врачу, там же снимают швы. Потом фотки доку присылают, а могут и вообще не появиться больше. Как-то это не очень, да и главное, чтобы все хорошо было. А вот в варианте с Минском, меня бы тоже такое устроило! Как вы с доком вообще это обсуждали?
  #84  
Старый 01.10.2010, 11:03
Аватар для zarushka
zarushka zarushka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Люберцы, Московская область
Сообщений: 51
zarushka на нуле
По умолчанию

Бараночкин! На счет белья мне доктор сказал натив, я и согласилась, мне его перед операцией привезут в клинику с выбором размеров, чтобы точно определиться.
А если в поликлинику обратиться по поводу снятия швов. А я тут так же с больничным мучаюсь, думаю может мне тоже в поликлинику сходить потом? Никто давать не хочет.
Слушай, а если просто найти через знакомых любого хирурга, главное чтобы делать это умел, и попросить его снять швы? Там же ничего сложного, я даже как-то бабушке своей снимала сама.
  #85  
Старый 01.10.2010, 14:38
Аватар для korneeva74
korneeva74 korneeva74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 102
korneeva74 на нуле
По умолчанию

Весна, мне больше второй вариант нравится, результат должен быть лучше. А по поводу вертикального компонента, я думаю, через год ты его и сама не сможешь найти где он там был.
Бараночкин, Елена 159, спасибо за то, что так за меня переживаете, очень приятно. Но я, похоже паникерша да еще какая, сегодня утром проснулась а опухоль моя спала. Я как опухоль обнаружила, мепиформ перестала клеить, 2 дня не клеила. Может это реакция на Мепиформ раз все прошло? К врачу я сегодня не поехала, показать то все ровно нечего. А Мепиформ опять приклеила, если опять воспалится, значит точно из-за него.
Actuelle, ты молодец! Ждем фоток!
Бараночкин, Юлия, Я так думаю, что если вы прейдете в свою поликлинику к хирургу некуда он не денется и швы должен снять, просто не имеет права не снять. Ну может повыкабениваться, на этот случай сразу к заведующей, ну или через магазин. У меня была похожая ситуация, я два года назад из роддома ушла после кесарева с швами неснятыми. Потом в свою гинекологию ходила швы снимать за бутылку коньяка. Мне там сказали, что можно было и просто в поликлинике у хирурга снять.

Обо мне:
  #86  
Старый 01.10.2010, 15:19
Аватар для kron74
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 20
kron74 на нуле
По умолчанию

korneeva74, 5 ложусь, 6 оп.
  #87  
Старый 01.10.2010, 15:24
Аватар для korneeva74
korneeva74 korneeva74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 102
korneeva74 на нуле
По умолчанию

Ура!!! Поздравляю!!! Электронку прочти!

Обо мне:
  #88  
Старый 01.10.2010, 15:24
Аватар для kron74
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 20
kron74 на нуле
По умолчанию

Baranochkin, сама до сих пор удивляюсь как я носила в себе 7 кг только детей.

Baranochkin, да особо никак не готовлюсь, разве что морально, ничего не принимаю, а что нужно что-то? За бельем еду завтра к врачу, еще не знаю какое.

Последний раз редактировалось TeamMember; 23.06.2012 в 19:36.
  #89  
Старый 01.10.2010, 15:28
Аватар для korneeva74
korneeva74 korneeva74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 102
korneeva74 на нуле
По умолчанию

Бедненькая, ты такая худенькая, как же ты вообще ходить могла?
Нельзя принимать препараты содержащие аспирин, и обязательно нужно пить витамины.

Обо мне:
  #90  
Старый 01.10.2010, 15:30
Аватар для kron74
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 20
kron74 на нуле
По умолчанию

молодуха, спасибо за позитив!

zarushka, у нас с Вами в один день разница! Удачи Вам!

Последний раз редактировалось мамочка; 01.10.2010 в 15:34. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой EDIT,она активна в течении 10 минут и находится в правом нижнем углу сообщения!
  #91  
Старый 01.10.2010, 15:33
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо - раз меня никто отсюда со своими длинными опусами не гонит - продолжу
Открыла я глаза в 18,00 , как после обычного сна в палате, передо мной на стуле- анастезиолог . Сказали, что разбудили меня еще в операционной и я как-то активно участвовала в слезании с операционного стола на подвезенную мою кровать - но я этого не помню. Проснулась радостная, не больно совершенно, кровать удобная, все радостные лица вокруг, говорят, все хорошо прошло.
Забыла остановиться на объеме вмешательства - решили само пузо не липить, так как ГМ сказал, что особой разницы у меня не будет, и я не перфекционистка Я хочу такой живот, как был у меня до всех детей, а не какой-то другой, чужой живот Но зато у меня липома на ноге, в том месте где нога теряет свое красивое имя.. внутренняя часть бедра. По узи 1-1,5 см показывало... Тоже решила удалить заодно Так вот эта зараза пряталась между мышц, видимо, так как вытащили 7 см в длину!! я ее потом так долго в баночке рассматривала с удивлением, что ГМ ее поспешил унести, пока я ее не достала
Мне сказали, что отлипили с боков и фланков 600г жира и мой лоскут с живота весил еще пол кило! Крови совсем мало потеряла, 100-200г. Тут еще есть один интересный момент - дату операции я , конечно же, определила по лунному календарю, но проблема в том, что вот уже три месяца подряд ровно 27 числа у меня начиналась менструация.. и, должна была начаться в день операции, я всех предупредила, что это может случиться, меня, конечно, ругали немного и уговаривали перенести- но как же луна? ) Вообщем я очень очень просила свои месячные не приходить! и о чудо! их нет до сих пор! )
Первый вечер прошел на ура. Мне очень понравилась сестричка в очках, к сожалению, у меня все имена повылетали из головы она не спала всю ночь и через каждые 20 мин ко мне заглядывала, а мне не спалось, я слушала аудиокниги через наушники и балдела под продолжающееся обезболивание эпидуралкой
Кормили там не то, чтоб очень, но нормально, иногда еда была совсем холодная, но на это грех жаловаться, мне даже не хотелось попросить догреть ее в микроволновке, так как я была просто счастлива и такая мелочь растворялась на этом фоне - с удовольствием ела, что дают
  #92  
Старый 01.10.2010, 15:33
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

Эпидуралка ночью продолжалась чудо установкой, которая сама двигает поршень шприца с обезболивающим, которое поступает в катетер с заранее запрограмированной скоростью
На следующий день, в этот шприц вместо двух лекарств поместили одно и я стала чувствовать живот.. его верх и до пупка, как бы жжение.. шов совсем не чувствуется до сих пор.. то есть все около пупа болит и сшитый апоневроз. Но мне сказали, чтонадо чуть чуть потерпеть, так как не надо все время сидеть на сильных обезболивающих и теперь еще ходить начали Анастезиолог был моим галантным кавалером - он вообще был очень внимателен и все время заглядывал в палату Впервый раз мы с ним доплелись на полусогнутых до двери палаты и обратно, в это время мне поменяли детские непромокающие простынки, которые лежали на белье (кстати, белье постельное мне очень понравилось, на нем очень жизнерадостно было лежать - вот из таких мелочей все и складывается ) голова немножко закружилась, когда я увидела , что пеленки эти кроваво промокшие - но мне сказали - норма. На ноге висела привязанная так называемая гормошка, но мне она как-то совсем не мешала.. наверное, так как крутиться еще не очень можно, лежишь себе на спине.. а как она там воткнута в пузе - не чувствуешь
Но вторые эти сутки мне меньше понравились, так как стало неудобно лежать, поворачиваться на бок - тоже не удобно, так как кровать изогнута так, что и не повернешься, подголовье поднято и под коленками возвышение. Мешал почему-то катетер в спине..я стала его чувствовать при движениях и ждать, когда ж его уберут уже.. Эйфория прошла - захотелось домой

Потом была перевязка - это тоже не больно, вытащили гармонь, так как в ней было мало, подтянули немного дренажи и показали пузо я думало, будет хуже.. шов пока не страшный.. пуп провален - ничего не видно.. и лежит подо мной такое мое родное ..давно позабытое пузо оно вернулось и это обеспечило мне хорошее настроение надолго Все поменяли, смазали и одели обратно. Стала сразу справшивать про подтяжку груди Меряли температуру - первые два дня 37,2, на третий 36,6. и в среду меня после перевязки отпустили домой. В среду утром мне уже захотелось доплестись до ванной, (она дверь в дверь с палатой) почистить зубы и расчесать колтун на голове.. глаза покрасила и собралась, в ожидании, когда меня увезут.. если честно, то даже немножко жалко было уходить.. вот не знаю почему..ведь для меня нет места страшнее медицинских учреждений..
Дома лежу на диванчике - вяжу мужу жилеточку пока ничего не делаю, так как долго разгуливать по квартире неудобно и больновато.
Сегодня на перевязку к ГМ. ОТпишусь
там попробую узнать, как добыть его фотографии до оп и когда будут после.
Если еще чего вспомню, напишу

kron74 - вот это даа.. я тоже удивляюсь, как ты ходила..
  #93  
Старый 01.10.2010, 17:16
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

actuelle, молодчина, поздравляю тебя, вот и я с луной заморачиваюсь и не только с ней.Только ты сообщения можешь здесь дополнять, если 10 минут не прошло.Кнопочки в правом углу.А как чувствуются отлипенные места сейчас??Ты сразу могда разогнуться и ходить прямо??Фото до помню, интересно посмотреть после.Восстанавливай силы

Последний раз редактировалось Белая; 01.10.2010 в 17:17. Причина: ошибку исправила
  #94  
Старый 01.10.2010, 17:43
Аватар для Baranochkin
Baranochkin Baranochkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 126
Baranochkin на нуле
По умолчанию

Julija, не обсуждала, но уверена кроме общения по телефону и электронке он мне предложит разве что приехать к нему лично либо 10 дней там пробыть. Ему лично можно позвонить легко, в общем если что мой мейл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Кстати , может швы и не надо будет снимать - есть же кторые вроде сами...? Муж настаивает чтоб у него наготове был адресок куда меня везти ежели чего...
Корнеева74, очень рада что все обошлось, сама паникер жуткий! Ты куришь? Я пару лет назад с венами рассталась, воспалялся один шов в паху периодически, чем только не натирала, помог хлофиллипт, может пригодится, но я курю как паровоз, а врач ведь говорил низзя...
Kron74 - ох дружочек, нелегко видно тебе пришлось!
Actuelle - я с интересом тебя читаю, здорово как - все у тебя позади! А я вот сегодня проснулась и поняла - сомневаюсь... наверно надо идти в темку страхи, но все же налепила пластырь никоретте, не курю уже часа 4, сомневаюсь дифченки я и боюся!!!!
  #95  
Старый 01.10.2010, 18:45
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

korneeva74 я тоже склоняюсь к тому, что 2 вариант - меньшее зло. но мне доктор почему-то сказал не смотреть на шрам от кесарева (он у меня красивый), тогда было много кожи и он заживал в идеальных условиях. а после нашей ОП будет другая картина.. короче, как-то не подбодрил меня, а наоборот..
  #96  
Старый 01.10.2010, 19:13
Аватар для Baranochkin
Baranochkin Baranochkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 126
Baranochkin на нуле
По умолчанию

у меня хоть и растяжек полно, и то сомненья - не сделать бы хуже...А я точно знаю, мои швы ниточками не будут, уже примеры есть...
  #97  
Старый 01.10.2010, 19:34
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

спасибо спасибо я знаю, про кнопочки - просто большие сообщения не лезут в один пост.. делаю несколько.. Нее, я хожу согнутая, разгибаться не хочется совсем.. а места отлипленные не болят, только ночью ворочаться с боку на бок больновато.. как после тренировки сильной
Сейчас с перевязки - сняли дренажи и пластырь , который все дополнительно стягивал - стало намного легче разгибаться немножко ГМ сказал, что натяжения нет - вообще можно разгибаться, но пока страшно. Фотки мне доктор на эл адрес послал, которые до ОП.. а после сказал недели через 2.. а то нечего пока фотать
  #98  
Старый 01.10.2010, 19:44
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Baranochkin - спасибо. почему ж тогда пластический хирург на очно консультации мне не наобещал красивй шов))) я уже думала, может, ему не очень интересны нестандартные пациентки.. или просто обещать в таком деле - непрофессионально.. резать и мне жалко, у меня внизу кожа вообще нормальная, и бах - посередине рубец будет. ой, все думаю.. может не резать таки вертикально.. а морщинистую кожу вокруг пупка как-то иначе иссечь.. покой нам только снится))
  #99  
Старый 01.10.2010, 20:06
Аватар для Baranochkin
Baranochkin Baranochkin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 126
Baranochkin на нуле
По умолчанию

Vesna - думаю обещать красоту чудовищу как-то легче, по любому получится лучше чем было, а вот тебе он побоялся, потому как тебе и самой свой животик жалко... я вот вообще благополучно не знаю ничего об апоневрозе и есть ли у меня грыжа и как это вы определяете для меня большая загадка!
Скажи, а на что такое хитрое нажимаешь чтобы в начале сообщения обратиться к кому-то?
  #100  
Старый 01.10.2010, 20:43
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Baranochkin - живот резать жалко. но сшить апоневроз - и он станет плоским. и пупок спрячется. нужно выбирать - дряблая кожа или вертикальный рубец. а я не хочу ни одного, ни другого
про апоневроз - раз не знаешь, значит у тебя его нет с чем и поздравляю))
ни на что не нажимаю,может, и есть хитрая кнопочка, но я не в курсе)) просто ник жирным выделяю
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©