Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3161  
Старый 18.04.2009, 22:47
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Уж не знаю, от чего зависит, но меня очень удивили в этом плане фотографии Maksim, на фотографиях видно, что кожа очень улучшилась и помолодела.
Мне сравнивать трудно, т.к. у меня и так кожа была упругая и плотная, морщин и пигментных пятен не было, да и прошло времени не много, а мне говорили, что улучения наступают где-то на сроку 4-6 месяцев, так мне сказала администратор Ищенко Вероника, у самого А.Л. я не спрашивала. Единственное, что я вижу, что если раньше у меня кожа была жирная на середине лица и почти сухая сбоку, то теперь стала явно жирнее и на щеках, причем, в меру и мне это очень нравится, кремами, вообще, не пользуюсь.
Но вспоминаю теперь, что и после первой операции не пользовалась кремами, резко перестала, видимо, тоже произошло изменение состояния, только менее выраженное, поэтому я не отдала себе в этом отчет, но там и отслойка была меньше.
Еще насчет кровообращения, после первой оп у меня чувствительность восстановилась полностью, а после второй у меня не было онемения вообще, только если я трогаю кожу, то чувствуются ткани немного иначе, чем раньше, трудно это обяснить, но это ощущение становится все меньше, видими, скоро совсем пройдет, оно и так мало заметно. Так, что думаю, с кровообращением ничего особенного не случилось.

Обо мне:
  #3162  
Старый 20.04.2009, 20:32
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию СМАС или эндоскопия?

Девочки, милые, помогите разобраться. Год читаю форум и если в начале было все более-менее ясно, то с накоплением объема информации количество вопросов нарастает как снежный ком.
Ну, во-первых, читая форум, вначале я для себя вывела следующие аксиомы (понятно, могут быть отклонения в ту или другую сторону, но все же общая тенденция такова):
1) эндоскопия показана в более молодом возрасте, СМАС - более возрастная операция.
2) эндоскопия работает со лбом и средней зоной. Если есть необходимость в работе с овалом лица, нижней частью - необходима СМАС.
3) последовательность выполнения ОП (по мере старения и возникновения необходимости в новых ОП) - вначале эндоскопия (СМАС после нее делать можно, работая в более поверхностных, нежели надкостница слоях), а затем СМАС (выполняется единожды).
Исходя из этих положений, первой для себя антивозрастной ОП я определяла эндо. И тут вся моя стройная теория начала рушиться
1) Оказывается, один из наших гуру и непререкаемых авторитетов в пластической хирургии - X-Rain вначале сделала СМАС, а эндоскопию - через 6 или 7 лет.
2) Nata m с ее замечательным результатом выбрала СМАС несмотря на то, что проблем в нижней части лица у нее не было никаких, а был, что называется "юный овал".
Учитывая также страшилки о тяжелейшей реабилитации после эндо-, я вот и начинаю подумывать о том, что не лучше ли будет все-же сразу пойти на СМАС? Хотя меня беспокоит в основном только средняя зона (суфы, носослезные, некоторое западение щек).
Я прекрасно понимаю, что все о-о-очень индивидуально, но была бы исключительно благодарна посвященным за мысли на эту тему, общие постулаты и теоретическое обоснование этих ОП . Спасибо!
  #3163  
Старый 20.04.2009, 20:42
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Смас или эндо делать, надо решать не по возрасту, а по показаниям.
Но даже при формальных показаниях к эндо, не для всех лиц эндо подойдет, т.к., омолодив, может изменить не к лучшему , например, лица с и так выраженными скулами, кошачьими глазами или высокими бровями.
В принципе, насколько я понимаю, то, что делается при эндо (например, поднятие тканей средней зоны) можно сделать и при смасе, почему нет? Доступ хороший.
Об остальном не скажу, с моими проблемами мне однозначно был показан смас, поэтому эндо я не очень интересовалась, не рискну высказываться.

Обо мне:
  #3164  
Старый 20.04.2009, 21:32
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

Спасибо, Кася, за Ваше мнение.
Я прекрасно понимаю, что показанием для любой ОП является не возраст, а индивидуальные особенности лица. Однако, как мне кажется, общие положения и показания все же существуют.
Плюсами эндоскопии (насколько я понимаю) являются
1) отсутствие видимых швов;
2) получение объема лица в результате этой ОП ( в отношение СМАСа высказывалось мнение о том, что эта ОП приводит к уплощению лица за счет формирования фиброзной ткани при отслойке СМАС).
К тому же если принимать постулат о том, что СМАС делается один раз в жизни, то все же делая эндо, мы оставляем для себя возможность омоложения на будущее (лет через 10, если вдруг опять захочется).
  #3165  
Старый 20.04.2009, 21:39
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Шануар, вот тут могу еще добавить, что здесь в теме не раз обсуждалось, что смас можно делать не один раз. В первый раз смас подтягивается и отрезается излишек, повторно смас не натягивается, а делают пликации на смасе и опять удаляются излишки кожи.
Я сама менее, чем за год сделала два смаса, т.к. результат первого меня не устроил, да при первом и отслойка была значительно меньше, поэтому при повторном, как я понимаю, смас и натягивался, и излишки отрезались.
Мадамочка делала два смаса, второй через 17 лет.
Магги делала два раза.
И еще есть техники смаса, позволяющие сберечь объем.
Так, что, Шануар, вы много информации здесь пропустили. Читайте еще.

Обо мне:
  #3166  
Старый 20.04.2009, 22:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanuar Посмотреть сообщение
1) эндоскопия показана в более молодом возрасте, СМАС - более возрастная операция.

2) эндоскопия работает со лбом и средней зоной. Если есть необходимость в работе с овалом лица, нижней частью - необходима СМАС.

3) последовательность выполнения ОП - вначале эндоскопия , а затем СМАС

2-1) Оказывается, один из наших гуру и непререкаемых авторитетов в пластической хирургии - X-Rain вначале сделала СМАС, а эндоскопию - через 6 или 7 лет.

2-2) Nata m с ее замечательным результатом выбрала СМАС несмотря на то, что проблем в нижней части лица у нее не было никаких, а был, что называется "юный овал".
2-3) Учитывая также страшилки о тяжелейшей реабилитации после эндо-, я вот и начинаю подумывать о том, что не лучше ли будет все-же сразу пойти на СМАС?
Шануар, Вы молодец, приятно новичок на нашем сайте прикладывает много усилий, чтобы разобраться .
1. Проблемы в средней зоне возникают как правило раньше, чем проблемы с овалом, вот и весь секрет более раннего эндо.
2. Да
3. Нет, см. п.1
2-1. Ужас :d. Ну какие могут быть непререкаемые авторитеты, когда речь идет о любимом и единственном лице? Авторитеты вообще вредная вещь! Когда я делала смас, эндо еще не было. А с помощью эндо я решала проблему круглого глаза (возникшего после блефаро). Т.е. моя ситуация совершенно не типичная.
2-2. Ната также делала один из вариантов "эндо" с поднадкостничной отслойкой за 2 года до смас.
2-3. Это вполне возможный вариант, почему нет? Если бы Вы выложили фото, то мы бы что-нибудь посоветовали конкретно для Вашего случая .
  #3167  
Старый 20.04.2009, 22:18
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

Кася, я в курсе Ваших ОП (кстати, не можете написать, чем именно Вас не устроило СМАС от Павлова? Я рассматриваю его в качестве одной из возможных кандидатур), и в курсе ОП других девочек. И знаю, что пликции СМАС можно делать повторно. Еще раз повторю, я все больше подумываю о СМАС, однако хочу выяснить все-таки все ньюансы. Наверно, если бы СМАС была бы настолько универсальной ОП и решала бы все возможные задачи омоложения, эндоскопия не понадобилась бы вообще и не возникла бы как вид . Очевидно, решают они все же разные задачи. И если это так, то возможно боле эффективным было бы последовательное выполнение СМАС и эндо ( или в обратном порядке?) чем повторные СМАСы?
Еще раз повторюсь - плюсами эндо (как мне представляется на сегодняшний день) является получение объема лица (при каждой повторной пликции СМАС он все-же уходит, об этом писали многие, в т.ч. и Катерина) и отсутствие видимых швов.
Существенным минусом - длительная и тяжелая реабилитация и эффект "чужого лица", особенно на ранних этапах.
Может я ошибаюсь, поэтому хотелось бы услышать мнения прошедших через эти ОП и свободно владеющими этой информацией.
  #3168  
Старый 20.04.2009, 22:27
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Шануар, у Павлова я делала не смас (чур меня!), а маммо. Результат в моем профиле и в фотогаллерее.
На мой взгляд, хорошо сделанный смас решает все проблемы и нижней и средней зон лица, но, если нижняя часть в порядке, зачем делать смас, достаточно только эндо.
У меня никак не стоял вопрос о сохранении объема лица, скорее наоборот, был излишний объем.

Обо мне:
  #3169  
Старый 20.04.2009, 22:29
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Шануар, СМАС в умелых руках решает проблемы и в средней зоне тоже (конечно, манипуляции при этом выходят за рамки стандартного смас). Лицо при смас также не всегда уплощается, у некоторых он даже добавляется . То есть, нужно выбирать конкретный смас в исполнении конкретного хирурга, работы которого Вам нравятся.
А смас вообще, так же как и эндо вообще, в природе не существует .
Но если совсем нет проблем с овалом, то смас делать не стоит, ИМХО. Да нормальный хирург и не возьмется делать смас в этом случае.
  #3170  
Старый 20.04.2009, 22:33
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

Спасибо, X-Rain. Я знаю, что Вы делали эндо для устранения эффекта "круглого глаза". Интересно было бы услышать Ваше мнение. Если бы Вы шли на ОП сейчас имея проблемы 8-летней давности - что и в какой последовательности Вы бы сделали? Тип лица у нас похож - лицо худое, кожа тонкая. Что у Вас была выраженная платизма и второй подбородок до СМАСа мне представляется маловероятным.
Ната М делала миниинвазивную подтяжку у Рыбакина ( если я не ошибаюсь - это вертикальный лифтинг по Хамре?) Честно говоря, то, что она не была удовлетворена результатом и довольно быстро после проведенной ОП пошла на СМАС (результаты которого блестящи, как уже неоднократно писали) - это также для меня аргумент, свидетельствующий о недолговечности эндоскопических вмешательств и в пользу СМАС.
Мое фото есть в разделе консультаций: http://plastic-surgeon.ru/consult/?rubr=18&&offset=1
  #3171  
Старый 20.04.2009, 22:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Шануар, в вопросе с натой вы делаете неправильные выводы, ИМХО. Ее история говорит только о том, что ей эта операция не подошла в таком варианте, вот и все. Кстати, это ближе к Рамиресу, а не к Хамре (по расположению разрезов).

Что касается меня, то если бы я сейчас находилась в состоянии 8-летней давности и обладала бы знаниями, полученными сегодня, я бы пошла к Ищенко и сделала омолаживающий комплекс. Очень жалею, что сделала еще раньше отдельное блефаро, с него и началась цепочка неправильных шагов и попытки их исправлять .
  #3172  
Старый 20.04.2009, 22:50
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shanuar Посмотреть сообщение
длительная и тяжелая реабилитация и эффект "чужого лица", особенно на ранних этапах.
Я бы сказала, что и после СМАС - не легче...
  #3173  
Старый 20.04.2009, 22:54
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мавейл, у тебя же одновременно была полная рино с остеотомией, очень сложное сочетание, не сравнивай.

Обо мне:
  #3174  
Старый 20.04.2009, 22:57
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

В чем неправильность моих выводов?
У Наты М был отличный овал лица и проблемы (судя по дооперационным снимкам) в средней зоне ( небольшие суфы, носогубки, опущение уголков глаз)
Миниинвазивная подтяжка и не была призвана решить проблемы низа лица - она априори решает проблемы средней трети. Но судя по всему, ее результат Нату М не устроил - и достаточно быстро она пошла на СМАС, который и решил блестяще все вышеописанные проблемы в СРЕДНЕЙ зоне. Получается, что СМАС более эффективен и долговечен в отношение решения проблем и в средней и в нижней зонах?
В чем тогда фишка эндо? только отсутствие разрезов? И при этом ужасная реабилитация? Но если бы это было так - кто бы делал эндо?
В чем моя ошибка?
  #3175  
Старый 20.04.2009, 23:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну вот, опять та же ошибка, ИМХО. Нельзя судить о методе по одному примеру.

Повторюсь. Если нет проблем с нижней частью лица смас делать не стоит, и его делать скорее всего хирург не будет. Что делать в таких случаях?
  #3176  
Старый 20.04.2009, 23:04
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Kasia, да, но я имею ввиду только детали СМАСа: чужое лицо - про чувствительность после отслойки, шишки в щеках после липо (слава богу успешно рассосались через 2 мес.); постоянные каменные отеки в области побородка/шеи также после липо (все время нужно было подвязывать подбородок и чаще лежать - горизонтальное положение); ну и недотянутая шея плюс швы. 2,5 - 3 мес мне было не очень комфортно.
shanuar, а шея у Вас хорошая и подбородок тоже судя по фото.
  #3177  
Старый 20.04.2009, 23:07
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

X-Rain, извините, если я туплю, но все-таки на конкретных примерах разбираться легче, чем умозрительно. Сорри, за надоедливость, но ведь у Наты М (и как мне кажется и у ВАС, судя по строению лица) не было проблем с овалом и нижней зоной. Тем не менее проводился СМАС?
  #3178  
Старый 20.04.2009, 23:09
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мавейл, серьезно? Не знала, у меня все заметно проще было и проще, чем я ожидала.
Но, главное, сейчас то все прошло у тебя?

Обо мне:
  #3179  
Старый 20.04.2009, 23:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

У Наты не было выраженных проблем в нижней части лица. Но все-таки они были. И возраст. И с эндо, как Вы правильно заметили, у нее не вышло. Все карты сложились
А у меня вообще был ужас-ужас, и жить с таким овалом было невозможно!
  #3180  
Старый 20.04.2009, 23:19
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Kasia, нет - нужна коррекция шеи в переходе в подбородок (дотягивать) и заодно швы убрать в волосы или куда - не знаю. Ушки - хочу козелки.
Думаю, правы девушки админы в вопросе показа фото До и ПОСЛЕ операции без макияжа и при нормальном освещении. У меня как раз тот случай.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©