Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3881  
Старый 05.10.2010, 18:45
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Пока очень довольна. Но у меня еще срок маленький, всего три месяца. Думаю, еще рано давать какие-то оценки. Самое главное, могу спокойно спать без дергающих болей!!! Могу опять ходить подолгу, уже 5 км прохожу, ттт. Машину вожу без слёз - последнее время перед операцией уже на педаль давить не могла, нерв ущемленный не давал.

Месяц назад болели 3-4 пальцы и плюсна возле них, сильно, хотя там никакого вмешательства не было. Сейчас, вроде, уже почти нет. Иногда, редко, немного.

Из проблем - лишний вес набрала за 2 месяца. Изрядно. Хотя сидела на диете.

Из бонусов - стала гораздо мягче водить :d. Не даю много газа, чтобы потом не было необходимости резко тормозить. Перестала ездить на "контролируемом заносе" . Это радость для моих редких пассажиров :d

Обо мне:
  #3882  
Старый 05.10.2010, 18:58
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Леся! у Вас результат просто суперовский!!! такое ощущение, что вообще ноги другие! Вам пальцы как то по-новому вправляли?

Леа! у меня помимо эстетических проблем, т.е. косточек, проблема с правой ногой! например, когда я еду зарулем или нахожусь в одной и той же обви более часа у меня на правой ноге страшно сводит и немеет 4-ый палец, ставлю авто на паркинг, с ужасом сдергиваю обувь и начинаю растерать, но эффект не надолго

У многих врачей консультировалась, в цкб, у неврологов и хирургов, никто не говорит в чем дело? может из-за того, что 4-ый палец молоткообразный (это деформация вызванная халус вальгус) и загибается под 3-ий?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 06.10.2010 в 13:50. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3883  
Старый 05.10.2010, 19:16
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Татьяна, под каждым сообщением справа есть строка с маленькими окошками - REP, REPORT, QUOTE. Когда вы хотите что-то добавить, то не нужно писать новое сообщение, среди этих кнопок появляется кнопка EDIT, она работает 10 минут, за это время, нажав на нее, вы можете дописать в одно свое сообщение все, что хотели сказать. А то админы будут ругать.

Появляется сразу после второй кнопки REPORT, я сейчас специально проверила, где именно расположена.

Обо мне:
  #3884  
Старый 05.10.2010, 19:39
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
Smile

ок! Спасибо Леа!!!Сейчас как раз попробовала через эдит! Кстати, подруга моей бабушки потомственный московский хирург, сделала себе подобную операцию когда ей было 20 (сейчас ей 79), т.е. 59 лет назад!!! Бабуля сказала, что сделала оп и забыла)))косточки не вернулись, только вместо болтов ей вставляли спицы, которые потом извлекались!!! т.е. вот Вам реальный срок!!! А обувь на низком каблуке сейчас во всех коллекциях появилась и в прада и в луи вуитоне, т.е. можно и без шпилек выглядеть очень модно и красиво
  #3885  
Старый 05.10.2010, 20:14
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Татьяна, в принципе в институт можно и в баруках ездить на такси - так передвигалась я до того как села за руль. Моя соседка по палате на работу через две или три недели вышла. Ездила в баруках на общественном транспорте и ничего - правда тогда май месяц был. Еще раз повторюсь было бы желание. А кто такой Елкин, вам его рекомендовали? Что-то мы тут о нем не слышали.

Обо мне:
  #3886  
Старый 05.10.2010, 20:20
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

В декабре в Москве в баруках?? О-ля-ля, сильно сказано.

Обо мне:
  #3887  
Старый 05.10.2010, 20:38
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Вот и я не знаю как в институт то ходить? в баруках нереально стрёмно, сами поймите, но есть вариант: зима будит холодная и это уже начинает чувствоваться, поэтому я думаю недельки через 3 после операции снять баруки и ходить хотя бы в унивет, на такси в угах!!! как вы думаете реально? и вообще есть зимние баруки? а на счёт елкина - я не знала его до консультации?
catya а почему у Вас подпись полный фарш? у Вас непростая операция была? как Вы себя чувствуете? Скажите пожалуйста, когда перестают ноги отекать и меняется ли походка???
  #3888  
Старый 05.10.2010, 20:46
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Не надо такое планировать! Тяжелая ортопедическая операция насмарку только из-за нежелания выполнять рекомендации? Срок в полтора месяца это как раз время образования и уплотнения костной мозоли на месте остеотомии. Не нужно делать себе хуже.

Обо мне:
  #3889  
Старый 05.10.2010, 21:55
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Абсолютно согласна!!! Никаких угг. Я до 5 недель ни шагу без барук, даже дома. Мне лично не стремно было ходить в баруках по улице длинные широкие брюки решают. Зимой можно утеплиться носками, дойти от машины до двери на мой взгляд не такая проблема. Я зимой на выход в ресторан часто одеваю туфли, и ничего не примерзла. Ну конечно же имеются ввиду не прогулки и не поездки на общественном транспорте.
Полный фарш имелось ввиду скарф и вилсон. Правда пятый палец только на одной ноге, на другой ВГ сказал пока не надо. На походку я и раньше не жаловалась отеки у всех по разному, у меня общие сошли месяца через 2,5 местные только только сходят. Мне о результатах тоже рановато судить, но пока я довольна. Ношу обувь о которой до операции и мечтать не могла, вот только стельки с ней редко сочетаются.

Обо мне:
  #3890  
Старый 05.10.2010, 22:00
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Alink@ Привет!Ты из Москвы?Я смотрю, что у большинства именно левая нога больше деформируется? интересно
Привет! Я из Подмосковья.
У меня левая с детства увеличиваться начала, а правая сравнительно недавно
  #3891  
Старый 06.10.2010, 00:10
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Татьяна, даже и не думайте раньше времени баруки снимать!)) Кости должны срастись. Кстати, а вы у кого ещё были на консультации? Я вот про Елкина ничего не слышала. Просто, по вашим рассказам, результат консультации какой то сомнительный. Я бы ни за что не пошла под нож к тому, кто мне даже не говорит, какая мне показана операция.
Кстати, у меня новая модель баруков. Я фото выкладывала, так там есть по бокам места для липучек, у меня такое подозрение, что это специально для прикрепления сверху утепленного носка. Но это всего лишь мои догадки.

Обо мне:
  #3892  
Старый 06.10.2010, 00:19
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

мне очень хочется сделать операцию, я понимаю что лучше сейчас чем позже, т.к. на молодом теле быстрее заживает, да и деформацию предотвратить можно и лучше сейчас, чем тогда когда все начнет кривиться, включая тазобедренные, позвоночник ит.д. но очень боюсь за саму оп и за мучительный реабилетационный период и за последствия не дай Бог, также меня обеспокоило то, что врач не очень описал мне манипуляции - может на след. консультации поподробнее расскажет? очень бы хотелось, т.к. мне кажется что у меня помимо халус вальгус надо будит что то с мышечной тканью стопы делать т.к. там нерв защемляется и палец отнимается причём с болью!!! БОЮС))))
  #3893  
Старый 06.10.2010, 00:25
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Я нашла кто такой Ёлкин.
Заведующий отделением ортопедии
в ГКБ № 31.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не бойся. А то нервы расшатаешь. У нас тут девочка одна была, так у неё на нервной почве температура держалась. Не такой уж и мучительный этот реабилитационный период. Вот у меня сегодня ровно 2.5 месяца со дня операции. Живу обычной жизнью. Хожу на работу, в бассейн, в сауну. Да, обувь не всякую пока можно носить, но в принципе, вспомнив весь период, лично для меня самый тяжелый период был - первая неделя (плюс я попала в самое пекло и смог). Остальное время, когда выписалась из больницы, отдыхала дома, отсыпалась, занялась наконец то тем, до чего руки не доходили (изучала обработку фотографий), ездила на дачу, точнее меня возили А когда сняла баруки, то почти каждый день ходила плавать в бассейн, разрабатывала ножки. Так что для меня это был даже где то отдых, особенно последние недели перед выходом на работу. Я не торопилась, вышла через 2 месяца.

Обо мне:
  #3894  
Старый 06.10.2010, 00:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Леся! у Вас результат просто суперовский!!! такое ощущение, что вообще ноги другие! Вам пальцы как то по-новому вправляли?
Да нет, обычный Скарф был.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
через 2 месяца я смогу полететь на море???
Сможешь. Я на 14й день улетела в Швейцарию , на след . день уехала на машине в Германию (за рулем естественно не я была )
Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
врач сказал, что минимум 2 месяца я не смогу даже близко ездить за рулем
Я на после 6й недели ездила на работу и с работы на велосипеде. Между прочим по 30 мин утром и вечером. Ездить точно удобнее чем ходить.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Вя думаю недельки через 3 после операции снять баруки и ходить хотя бы в унивет, на такси в угах!!! как вы думаете реально?
не реально. Ну или себя не жалеть вообще. У меня легко все проходило. Я и фитнессом занималась и на велике ездила и не горные лыжи встала на 2й месяц после операции. Но могу точно сказать на 3й неделе снять Баруки НЕ РЕАЛЬНО. И вообще выйти не работу в условиях Москвы на таком коротком сроке мне тоже представляется НЕ РЕАЛЬНЫМ. Хотя тут на форуме кто-то вышел на работу на 3й неделе. Да простят меня они, но это идиотизм. Если уж решился на операцию, то играй по всем правилам. Кстати, просто сидеть на работе на 7й неделе после операции (я ноги на ящик закидывала, чтобы не отекали) мне было не легко. Даже ходить было проще, чем отсидеть рабочий день. Спина ныла сильно.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
На самом деле всегда в жизни есть дела, то дети, то учёба, то работа, то ещё что-то, но я поняла одно, в первую очередь это здоровье, так что на всё забью и пойду делать оп а там как будит так и будит!!! Скорее всего всё устроиться
Это правильно. Все само сложиться. У меня сложная ситуация была. Я работала по контракту. 2 мес больничного, тем более русского, мало кого убедят в Швейцарии. Я просто поставила начальство перед фактом. "Мне нужно и точка" Без всяких там "а можно мне..."

Обо мне:
  #3895  
Старый 06.10.2010, 08:38
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Девочки, иду сегодня в 31больницу анализы несу, отпишусь,чтои как, может решусь свои ноги выложить, у меня тоже на левой сильнее косточка.
Татьяна Б., я была и у Карданова на консультации и у Макиняна. Они в подробности не вдаются, у них идет поток больных.Так что не расстраивайтесь, что вам подробно все не рассказали. я тут вычитала,что швы нужно мазать гелем Медерма, одна форумчанка советовала его.
  #3896  
Старый 06.10.2010, 10:23
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за инфо и пожжержку!!! Может посоветуете какой-нибудь препарат от нервов? это просто ужас какой-то! насмотрелась в ютубе операции и всё - мне плохо )))
  #3897  
Старый 06.10.2010, 10:30
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Ой, да не надо ничего смотреть! И накручивать себя тоже. Все очень даже терпимо, особо страшного не было. И реабилитация терпимая, если не считать скуки

Обо мне:
  #3898  
Старый 06.10.2010, 19:08
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Татьяна, я когда начала сильно нервничать перед операцией, попила ново-пассит, мне помогло. За неделю до ОП уже была спокойна как удав Там в составе кроме мелиссы, валерианы, хмеля и пр. есть такая травка как гвайфенезин, так в его описании есть "...Он также устраняет страхи, в особенности связанные с предстоящим неприятным событием (экзамен, медицинские процедуры и т.д.)..." Мне оч помогло.

Обо мне:
  #3899  
Старый 06.10.2010, 20:30
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

MILEDI спасибо большое обязательно начну его пить! Я смотрю, что у Вас 27.07.2010 была сделана операция, т.е. прошло 2.5 месяца! Я Вас с этим поздравляю и очень хочу чспросить: Вы уже полностью восстановились? когда Баруки сняли?

MILEDI скажите можно ли купить баруки в 31? что дополнительно принимали (бады, витамины, противоотёчные)? какие колготки носки нужны в больницу (релаксан....)? Хочу подготовитьс заранне все предусмотреть!детралекс принимали или нет? в каком виде (уколы,таблетки)? в больнице обычно ничего не советуют(как я поняла из своей консультации) так что хочется максимум себя подготовить!!!
  #3900  
Старый 06.10.2010, 21:19
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Татьяна, я понимаю что вы крайне занятой человек, но все же найдите время прочитать ветку. Здесь есть ответы на все вопросы касательно подготовки к госпитализации. Тут и так уже 200 страниц, поэтому не думаю что уместно обсуждать одно и то же по сто раз. Прочитав ветку вы бы так же знали, что миледи оперировалась не в 31 а в 79 больнице и там баруки входят в стоимость операции и их приносят на второй день.

В связи с этим вопрос к модераторам -можно ли эту тему разбить на подтемы для более удобного поиска по ветке? Спасибо

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©