Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1721  
Старый 21.05.2018, 05:29
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Каталина, в этой зоне проходит угловая артерия( плюс- минус для каждого индивидуума): чтобы убедиться в безопасном нахождении иглы - обязателен аспирационный тест и медленное введение препарата в движении, т е избегать работать болюсной техникой. Если вы имеете ввиду Гришкяна, то об этом он знает лучше меня, работает канюлями , что делает процедуру более безопасной.Процент приживаемости жира в этой зоне низкий.
Спасибо, Nube. Я после свадьбы схожу на консультацию к Гришкяну, пусть посмотрит все: что у меня там съехало, что вылезло и скажет, что можно с этим сделать. Тройничный вроде бы успокаивается, правда я все еще на таблетках, посмотрим, что покажет их отмена. Убрать бы набухание этой...артерии/чего-то там, и можно делать операцию.
  #1722  
Старый 22.05.2018, 01:11
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Iryna9, лет 10-15 назад, когда не было лидазы, в домашних условиях справлялись с проблемой таким способом: горячее яйцо вкрутую завёрнутое в салфетку, греем и потом массируем место передоза геля. И так несколько раз в день. Девочки, возможно это смешно слышать в наше продвинутое время, но реально помогало. А потом появились ферменты и в неумелых руках, а рук этих неумелых, как показывает блог, более чем...

Каталина, к доктору ещё не сходила, в ближайшее время обязательно. Белковый процесс о кором он говорил, мне теперь покоя не даёт. Надо знать как можно больше, жаль, что сбором информации приходится самой заниматься...а в диагнозах они сами не уверены и я это вижу. Печально.

Nube, я солидарна с Каталиной в отношении вашего профессионализма! Интуитивно чувствую, вы единственная кому я смогла бы довериться на данный момент! И большое спасибо за информацию и поддержку!
  #1723  
Старый 22.05.2018, 12:56
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

7элен, как ваше лечение? У меня полностью прошли болевые ощущения на лице, чувсто, что тянет. Из всех симптомов остался только язык, вот он по вечерам немного зудит с одной стороны.

Насчёт Ирины9... В такой ситуации, мне кажется, что лучше убрать все ж гель,если до головных болей уже дошло. Главное найти специалиста хорошего.
  #1724  
Старый 22.05.2018, 19:40
Аватар для Iryna9
Iryna9 Iryna9 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 6
Iryna9 на нуле
По умолчанию

Девочки, большое спасибо за отзывы! Сказала своему косметологу, что хочу убрать. Назначили через три дня введение фермента. Сегодня сделала узи. Ржал весь персонал. Они первый раз такой запрос видят. Показало жидкостные включения по всему лбу. Более менее равномерно на глубине 2мм. Ну надеюсь теперь на своего косметолога. Я все со своей стороны сделала, что могла.

Каталина, у меня была история с болями в лице. Обошла всех. Оказалась в итоге в неврологическом отделении с расстройством вегетативной нервной системы. Долго лечила, но все прошло. Обязательно все получится!
  #1725  
Старый 23.05.2018, 15:00
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Каталина, у меня колики периодически в разных местах, но чаще на левой щеке, она же и подпухает. После фермента в любом случае нарушается отток лимфы, соответственно происходит интоксикация тканей, со слов доктора. Пью мильгаму и актовегин. Не могу сказать, что супер изменения происходят...Каталина, а вам что прописали?

Iryna9, напишите о результате после фермента, пожалуйста. И желаю удачи, конечно!!!
  #1726  
Старый 24.05.2018, 03:06
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7элен Посмотреть сообщение
Каталина, у меня колики периодически в разных местах, но чаще на левой щеке, она же и подпухает. После фермента в любом случае нарушается отток лимфы, соответственно происходит интоксикация тканей, со слов доктора. Пью мильгаму и актовегин. Не могу сказать, что супер изменения происходят...Каталина, а вам что прописали?

Iryna9, напишите о результате после фермента, пожалуйста. И желаю удачи, конечно!!!
Элен, странный комментарий доктора..принцип застоя лимфы на фоне фермента мне непонятен. Где-то то в описании лонгидазы я читала, что фермент "улучшает дыхание тканей". И ведь реально улучшает!)) попутно снося старые фиброзы, подъедая ткани и оставляя вам полупустую тряпку, где лимфа вряд ли задержится!))
хотелось бы понять причину ваших отеков. У меня в самом начале проблемы -левая сторона была припухшая, врачи на это отмахнулись, отмахнулась потом и я. Но только в начале. В дальнейшем отеков не было (кроме мест введения филлера), а были боли, изменения кожи и даже небольшая атрофия кожи. Элен, мне лечение стало помогать только спустя недели три наверное... Наберитесь терпения. В моем списке лекарств, помимо актовегина и мильгаммы, есть карбамазепин (рецептурный препарат, выписывала невролог) и никотиновая кислота в таблетках. Также меня посылали на электрофорез с никотинкой, но помог больше фонофорез (физиопроцедура на ультразвуковой установке). Плюс, я самостоятельно себе назначила антибиотики (довольно сильный курс), прикрывая печень карсилом (препарт для печени). Сейчас колю гептрал. После уколов актовегина и мильгаммы он просто прекрасен- не болючий вообще )) в общем, я наловчилась делать уколы)))

Элен, у меня места, где кололо- в какой то момент прям холодные становились и если я срочно не начинала их греть-потом эти места светлели, где-то белело и ткань немного проседала. Я страху натерпелась, ужас. Особенно с носом, было ощущение, что отвалится)) Потом я догадалась пить никотиновую кислоту (кстати врач тоже ее назначил, значит это верно было). Кровообращение лица восстанавливалось, а потом эти страшные проявления ушли. С никотинкой надо осторожно. Не всем можно расширять сосуды таким образом. Мне повезло, могу даже натощак (что не рекомендуется), могу несколько раз в дней принимать, я от нее отлично себя чувствую. Недавно стала уходить ассиметрия на носу. Бочок носа, просевший за эти месяцы -почти расправился, а то я уже в ринопластику полезла читать ..
Вы кстати так и не показали фото, где вы исправили ситуацию филлером)) хотелось посмотреть
  #1727  
Старый 24.05.2018, 19:08
Аватар для Kristik
Kristik Kristik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Kristik на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо большое за Ваши советы и комментарии!

Каталина, на самом деле очень боюсь стероидных препаратов, особенно сейчас, когда я только только закончила лечение и привела в норму свой гормональный фон (был гормональный сбой), а тут ещё и стероидов мне не хватало.. я сейчас в отпуске и конечно же не буду ничего принимать без назначения врачей, тем более такие препараты, стараюсь пока что отдыхать, не забивать голову и меньше думать об этом (но проблема конечно сама не исчезает), как уже вернусь, схожу к врачу, надеюсь все-таки найдут причину..

Nube, да я обязательно схожу к невропатологу, особенно в последнее время стала замечать, что зуда стало меньше (хоть и остался), но появилось больше чувства переодического онемения и покалывания сверху губы слева (там где небольшие красные пятна появились), почему-то мне начинает казаться что это что-то связанное с нервом или сосудами. УЗИ мне уже делали, врач честно призналась, что хоть геля и не видит, но к ней первый раз обращаются с таким УЗИ и она не сильно в этом разбирается...думаю действительно может его настолько мало осталось, что по УЗИ не видно, наверно есть смысл сделать ещё раз, но уже в специализированной клинике
  #1728  
Старый 24.05.2018, 23:35
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Каталина, могу представить, что вы натерпелись... А как давно фермент кололи, сколько времени прошло? У меня осенью будет уже два года, а последствия до сих пор проявляются. Высылаю фото, как обещала.
  #1729  
Старый 24.05.2018, 23:38
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Каталина,
Миниатюры
f636f05d.jpg   decc539f.jpeg   c31c3d89.jpg  
  #1730  
Старый 24.05.2018, 23:46
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Каталина, кожа потеряла качество, конечно, пятна появились. Но всё равно это невозможно сравнить с тем, что вы видели на фото после фермента. В течение года потихоньку пришли к этому результату.
  #1731  
Старый 25.05.2018, 00:14
Аватар для Remercie
Remercie Remercie вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 218
Remercie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Разведение РАСТВОРА Лонгидазы 3000 ед 1:8 на первый раз , потом если эффект ничтожен уменьшить. Объём препарата определяется толщиной покровов , но я бы не рисковала в первый раз и ввела бы минимум. Луше не получить эффекта, чем сидеть потом здесь ....
Nube, подскажите, пожалуйста, насчет разведения! Сколько физраствора нужно добавить в Лонгидазу? 8 мл.?
Или Вы имеете в виду, что готовим раствор по инструкции, добавляя 1-2 мл. физраствора, а потом еще разбавляем 1:8? Спасибо!)
  #1732  
Старый 25.05.2018, 03:58
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7элен Посмотреть сообщение
Каталина,
Элен, вижу пятна, похожие на мои. Только я их почти сравняла фонофорезом. Я вообще как лишайная была. То, как ушла ткань-у нас очень похоже. Я просто хотела посмотреть, получилось ли у вас восстановить филлером.. Качество кожи будет лучше после лечения, во всяком случае, у меня так. Но для себя я решила исправлять ситуацию липлфилом. Гелем не заполнишь многие участки, которые можно заполнить жирком. Если не заполнять все, что было утрачено- старую геометрию лица не вернуть.

У меня вообще засада: ушел так же объем прям близко к носу. Гель туда вообще нельзя. А немного липофила-думаю можно, только отеки долгие потом, травматичная зона и снова нервы рядом (((
Элен, попробуйте фонофорез, возможно кожа оживет. Ну и никотинка (только аккуратненько, после еды и в выходной).
  #1733  
Старый 25.05.2018, 07:07
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Remercie, сначала порошок разводим по инструкции- делаем раствор. Потом этот раствор доразводим в нужной для введения пропорции, 1:8 или д-р
  #1734  
Старый 25.05.2018, 15:52
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Каталина, спасибо большое за рекомендации и поддержку! А почему с никотинкой надо быть осторожнее? В моём случае до липофила было как до луны и долго ждать, учитывая, что полгода я вообще не показывалась на людях, если только в очках...пришлось гелем.

Каталина, я так поняла, что носик восстановился. Нет разве? Теперь переживаю, как за себя... Каталина, уверена, всё закончится и со временем лицо ещё лучше станет!!
  #1735  
Старый 25.05.2018, 22:54
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Девочки вчера на свой страх и риск уколола гиалуронидазу под глаза. косметолог категорически не хотела колоть, еле уговорила. Пока все нормально, правда попали в сосуд и теперь у меня огромный синяк. зато сегодня я наконец то проснулась с нормальным лицом, без отеков. Посмотрю как дальше будет, если отеки со временем не появятся, значит проблема была в гиалуронке. в общем, я не знаю как филлер со скул мог мигрировать под глаза, косметолог говорит что я себе придумала и такое нереально. Если это и правда нереально, то значит дело в биоревитализации, и получается не всегда биоревитализант растворяется в тканях. После всей этой истории и прочтения темы, я уже реально боюсь гиалуронки
  #1736  
Старый 26.05.2018, 01:44
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7элен Посмотреть сообщение
Каталина, спасибо большое за рекомендации и поддержку! А почему с никотинкой надо быть осторожнее? В моём случае до липофила было как до луны и долго ждать, учитывая, что полгода я вообще не показывалась на людях, если только в очках...пришлось гелем.

Каталина, я так поняла, что носик восстановился. Нет разве? Теперь переживаю, как за себя... Каталина, уверена, всё закончится и со временем лицо ещё лучше станет!!
Спасибо, Элен. Нос приличный стал, а ушел объем вдоль линии носа. Скулы подъелись, из-за этого просела и средняя зона. Лицо грустненько повисло. Надо походить по консам, может мне уже только подтяжка поможет))

Элен, никотинка расширяет сосуды, у некоторых это вызывает головокружение, повышение давления может быть, головная боль. У меня этих симптомов нет, зато чешусь от нее минут пять после приема))

shaba77, биоревитализант мне кажется не может давать постоянные отеки, но это вопрос конечно же к специалистам. А вообще, чем более молодая кожа-тем меньше гиалуроновый биоревитализант нужен, своей гиалуронки полно. Создавать временный отек под кожей...ну фиг знает. Иллюзия молодости какая-то. Шарик надулся, временно разгладился, увлажнился-молодая вроде бы. Свежая. Потом сдулся-откат и снова мысли -что бы такого уколоть? Каждая процедура ведет, пусть хоть немного, но к фиброзированию и иногда к разрастанию соединительной ткани (из-за отечности как раз). Со временем дыхание кожи ухудшается, имхо. Укольчики хорошо -просто с определенного возраста, ну или когда прям показания. А потом пластика))
shaba77, пишите, как реагирует кожа, интересна динамика. Эта ветка важна именно благодаря таким постам, женщины должны знать о ферменте как можно больше.
  #1737  
Старый 26.05.2018, 02:34
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

Каталина, Вы 100% правы. это я сейчас уже понимаю принцип действия биоревитализации, основной эффект за счет отека, а в дальнейшей перспективе это не есть хорошо, кожа растягивается плюс фиброзы. Сейчас я просто пользуюсь качественным уходом и третиноином, и само качество кожи в разы лучше, чем в тот период ,когда я регулярно делала биоревитализацию.
Косметолог вчера кстати рассказывала, что наблюдала случаи в своей практике, когда папулы от био не проходили месяцами, и приходилось колоть лидазу, но там был очень плотный препарат.
в общем, мне неприятно об этом думать, но мне кажется что всеми этими манипуляциями с гиалуронкой я по сути только приблизила старение. Очерченные скулы это конечно красиво, но я не ожидала, что будет столько побочек спустя 2 года.
Про динамику конечно же буду писать, мне пока сложно оценить результат фермента полностью, так как у меня огроменный синяк, изза него я не вижу ушло ли то уплотнение что было под глазом.
Я очень боялась колоть под глаза, но не могла больше терпеть вид алкоголички с утра, эти отеки уже достали. я не знаю в каком разведении мне кололи, делали два вкола под каждым глазом, вводили совсем чуток на кончике иглы. Провалов к счастью не образовалось, аллергии у меня на этот препарат нет, отеков не было. Кожа стала немного сухой под глазами, но я думаю со временем восстановится. Кстати, я писала что у меня дергался глаз, я предполагала, что там филлер пережимает нерв, в общем если там был филлер, то он точно ушел от лидазы, но дерганье продолжается, мне кажется даже усилилось. Читала тут в теме, что лидаза влияет на нервные окончания, переживаю как бы у меня все обошлось.
  #1738  
Старый 26.05.2018, 09:18
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaba77 Посмотреть сообщение
если отеки со временем не появятся, значит проблема была в гиалуронке. в общем, я не знаю как филлер со скул мог мигрировать под глаза, косметолог говорит что я себе придумала и такое нереально.
Такая же проблема. Я тоже подозреваю, что мои отеки под глазами вызваны установкой геля в скулы. Гель может мигрировать, если не глубоко положен, его может движения мышц лица вытолкнуть. Да и просто он притягивает воду. Так мне врач-косметолог объяснил. Но не тот, кто колол, а другой. Тот, кто колол гель, категорически отрицает это, понятное дело.

shaba77, а как гиалуронидазу разводили для укола под глаза? В какое место кололи? Был один вкол под глаз или несколько?
Не пропадайте, пожалуйста.
  #1739  
Старый 26.05.2018, 20:53
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

shaba77, дерганье глаза-больше на тик похоже, нет? В любом случае, лучше консультироваться у врача, возможно невропатолог. Назначит фенибут и дергать перестанет) не волнуйтесь раньше времени. У меня раздражение нервов проявлялось в тянущих ощущениях, жжении, покалывании, не дергало.
То, что в первые дни после фермента нет отеков- увы не показатель, что проблема ушла. Смотреть надо хотя бы через пару недель на результат, а лучше через месяц. Будем надеяться, что у вас все получилось
  #1740  
Старый 27.05.2018, 04:02
Аватар для shaba77
shaba77 shaba77 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Сообщений: 72
shaba77 на нуле
По умолчанию

tkorol, мой косметолог тоже это отрицала и отговаривала от лидазы, но другого выхода из ситуации я не видела, мне надоели эти отеки. гель действительно может мигрировать в процессе растворения филлера, это провоцирует длительные отеки, хотя у многих такой побочки нет. Я заметила, что это зависит от того сколько у вас в организме вырабатывается собственного фермента гиалуронидазы, у меня его очень мало и гиалуронка практически не растворяется, гели могут годами лежать в губах и скулах, теряя свою форму и превращаясь в желейную массу, которая тянет воду. У многих гиалуронка очень быстро сьедается, у них то как раз проблем с отеками не возникает.
кололи мне первый раз на границе основания скул и подглазий, сделали 3 вкола на каждой стороне, разведение точное не знаю - но это была именно гиалуронидаза и косметолог сказала, что развела раствором в 2 раза больше стандартной дозы. Второй раз, пару дней назад, она разводила еще больше в 3-4 раза, кололи именно под глазами, две точечки под каждым. Буду отписываться тут, по ходу дела, но пока, что точно могу сказать, что свои ткани на месте, провалов нет, отеки прошли, но знаю что могут вернуться

Каталина, да похоже на тик, оно уже больше года дергается, как начал старый филлер растворятся. Но знаете, я очень удивилась, потому, что сегодня это дерганье меня не беспокоило вообще, я в шоке, неужели дело было действительно в филлере, который пережимал нерв или это совпадение. Я очень рада, что у Вас прошли все симптомы , Вы молодец, что обратились сразу к врачу и начали лечение. Если у меня не пройдет, я наверно тоже обращусь
а по поводу отеков, Вы правы, они могут вернуться. Первый раз когда мне кололи лидазу между скулой и подглазьями, у меня тоже прошли отеки, ровно на неделю, потом снова. Теперь я уколола уже четко в подглазья, через месяц думаю станет понятно, был ли там гель или я себе нафантазировала.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©