Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2861  
Старый 05.11.2017, 18:06
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, в первой половине это что? состав и дозировка?
  #2862  
Старый 05.11.2017, 19:01
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, пораньше к доктору попасть не можешь? Я бы ее стала ждать 2 месяца при такой ситуации.
  #2863  
Старый 05.11.2017, 21:38
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet@lana Посмотреть сообщение
Девочки, мне кажется, что ждать помощи от фито после ЗГТ уже не стоит. Врядли они станут помогать после того, как ваш организм вкусил гормоны.
Вот точно, Svet@lana, согласна на 100%. До приема гормонов, мне помогал менопейс, все симптомы снял. но правда только на три месяца. А вот после фемостона, никакие фито не могла подобрать, так накрыло ужас. Пришлось опять сесть на гормоны. Сейчас днем все прекрасно, так иногда приливчики слабые чувствую. А вот со сном беда. Поэтому и обидно, я думаю уж если я принимаю гормоны на свой страх и риск, то и эффект от них должен быть на 100%, т.е ни приливов, ни перепадов настроения и сон должен быть как у младенца. А получается, что и с гормонами все равно дискомфорт.
  #2864  
Старый 05.11.2017, 22:40
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Irina01,в первой половине это с iherba написано натуральный эстриол одно нажатие примерно 0,75 mg natural Estriol USP.намазываю в разные части тела.Сама себе назначила,уже 2 флакон использую.Пришла к этому препарату, т к либидо не нравилось и в какой то момент вернулись головные боли на одном утрожестане.Сейчас опять прошли.Кровь сдавала на все недавно для эстетической операции,можно было в космос,но общий анализ мочи был плохим.

Спасибо Antoine,завтра ему позвоню
  #2865  
Старый 05.11.2017, 22:42
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, почему в первой половине?

или это рекомендации к крему?
  #2866  
Старый 05.11.2017, 22:43
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, я думаю, доза эстрогенов (самоназначенная ;) ) велика -- отсюда менструация дважды за месяц.
  #2867  
Старый 05.11.2017, 22:49
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Как бы ответить .... не знаю. Если по задумке природы сначала эстрогены а во втором периоде прогестерон.Гинеколог мне не дал на этот крем добро но я не услышала его.

Темная я женщина,пойду к врачу.Спасибо за пинок.
  #2868  
Старый 05.11.2017, 22:59
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, ну ты чучундра Это я любя
Не надо с самоназначением гормонов шутить -- это я уже серьезно. Тебе не нужны сейчас такие встряски -- можно и прорывное кровотечение заполучить. Возможно, и доза прогестерона стала велика.
Перестань эстроген мазать -- тоже мне лекарство от головной боли :D
  #2869  
Старый 05.11.2017, 23:01
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
У меня такая хрень:цикл взбесился и месячные, или не знаю что это,нагрянули уже 2 раз на 15 день без спроса
У меня уже три раза так было с июля началось,но на 15 день только один -два дня шли. Думала это полип,но доктор сказал нет полипа и уже понизился экстрадиол.Начала принимать PHYTO SOYA Но сказали через две недели две действовать начнет, но на 15 день ничего не появилось .
  #2870  
Старый 05.11.2017, 23:37
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, по задумке природы пока есть способность к оплодотворению, эстроген достаточно высокий, перед менопаузой снижается))) при ЗГТ эстроген применяется практически постоянно, при некоторых схемах делается перерыв только на дни месячных)) прогестерон по двум схемам - вторая половина или постоянно. Короткий цикл в период перед менопаузой говорит о низком эстрогене, значительно укорачивается первая фаза цикла, кроме этого могут быть причиной отклонения в работе щитовидки, но гораздо реже (проверить не помешает). Скорее всего у Вас недостаток эстрогенов наблюдается, что абсолютная норма возрастная)) а вот использовать кремы с айхерба именно для ЗГТ не надо, так как это все же не лекарственные препараты, фиг знает что там и сколько намешали ((( ну и схему приема и дозу гормонов все же лучше согласовывать с лечащим врачем)))

kuenzi tatiana, и еще, если правильно написали, в составе крема эстриол, нам все же нужен эстрадиол)))
  #2871  
Старый 05.11.2017, 23:39
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Что сказать,вот пример наивной дуры,начиталась везде и...без коментариев.
Катерина,спасибо за возможность общения на твоем ресурсе и получения профессиональной помощи.Домазюкалась бы.
Ирина,Вы Ангел.
Антуан,ты мой Ангел любимый,если позволишь.Я не только теперь не крашу брови,ресницы,не одеваю все блестючки сразу,но и самолечение головных болей прекращаю.
  #2872  
Старый 05.11.2017, 23:51
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, взаимно
Брови и ресницы крась, только не красным
  #2873  
Старый 06.11.2017, 00:24
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Irina01, а ваше мнение о кремах с эстриолом? Читала, что для кожи он и есть самое действенное из эстрагенов, при этом, в отличие от эстрадиола, не несет в себе онкориски, а даже наоборот, снижает риск рака груди?
  #2874  
Старый 06.11.2017, 07:37
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

А у меня теперь прямо противоположная проблема. Могу спать 14 часов, не проснувшись ни разу, при этом сон очень глубокий, без сновидений. В выходные нормально, хотя муж, думаю, не особо счастлив от этого, а в обычные дни ну очень тяжело вставать. И заставить себя встать, чтобы хотя бы зарядку сделать, ну совсем никак. Сплю до последнего. Понимаю, что это побочный эффект от АД, а что делать? Отменять АД, чтобы просыпаться по 10 раз за ночь от приливов, да и днем ужас-ужас, точно не хочу, а по-другому как?

Вот млин и так плохо, и так нездорово, и вот как жить?
  #2875  
Старый 06.11.2017, 10:06
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Могу спать 14 часов
ой, по мне - так это ужасно!!! Ведь так и всю жизнь проспать можно! А как насчет энергии? Стала более вялой? ИЛи бодренько бегаешь?

Обо мне:
  #2876  
Старый 06.11.2017, 10:59
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

remedios13, эстриол конечный продукт метаболизма эстрадиола, имеет самый короткий период полувыведения и самую низкую биологическую активность, вырабатывается в основном плацентой во время беременности, влияет на матку во время беременности. Рецепторы органов мочеполовой системы более чувствительны именно к эстриолу, поэтому в кремах местного использования содержится именно эстриол, быстро выводится, не оказывает пролиферативного действия на эндометрий, поэтому не требует приема прогестерона и не вызывает кровотечения отмены, в кремах для этих целей он хорош))) В кремах интравагинального использования чаще эстриол. Что снижает риск онко груди, ну по этой же причине, низкой биологической активности((( Я не знаю рекомендаций по использованию этих кремом с эстрогном для кожи((, но если они рекомендованы для этого, то я бы использовать конечно не стала, очень сомнительный и уж очень с большими рисками способ улучшить качество кожи, есть другие группы препаратов, более действенные.
  #2877  
Старый 07.11.2017, 00:34
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 374
anele-z на нуле
По умолчанию

У меня тоже точно также как kuenzi tatiana и barsa цикл пошел в разнос. То задержки были по 5-10 дней, а последних три цикла каждых 17 дней идут месячные. Не обильные. Была у гинеколога, делала УЗИ. Говорят гормональный сбой. Есть 2 фоллекулярные кисты и одна эндометроидная киста. Наблюдение через три цикла за ними. Еще и аденомиоз.
Гормоны еще пойду сдавать. Предменопауза и вход в менопаузу не самая приятная полоса. Хотя все остальное в нормально: нет перепадов настроения, нормальный сон, нет приливов.

.
  #2878  
Старый 07.11.2017, 09:48
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
ой, по мне - так это ужасно!!! Ведь так и всю жизнь проспать можно! А как насчет энергии? Стала более вялой? ИЛи бодренько бегаешь?
Левка, у меня энергии никогда не было, так что как вялой была, так и осталась. Вру - энергия была, когда я кошек показывала, но мне это ужасно нравилось, на том, наверное, и держалась.

Я всю жизнь могла много спать, но даже в молодости 12 часов подряд все же был предел. А сейчас 14, и если бы муж не разбудил, может. еще бы проспала.
  #2879  
Старый 09.11.2017, 11:44
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 786 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

В общем, девочки, сдала я гормоны. С учетом того, что я пью Фемостон 1/10, у меня эстрадиол меньше 37 ппмоль/л, как-то совсем мало... И очень высокий пролактин - 625 мЕд/л. Фигня какая-то... Видимо надо к гинекологу идти сдаваться... Какой-то стремительный климакс, сначала за полгода ФСГ упал с 3 до 125, но эстрадиол был в норме, и остальные гормоны тоже. Сейчас полтора года на гормонах, а все хуже и хуже... Блин, мне только 46, а я вся рассыпаюсь уже (((

Обо мне:
  #2880  
Старый 09.11.2017, 14:00
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

ЕленаП, хороший гинеколог (при назначении Фемостона) прописывает определенную дозу лекарств для снижения пролактина -- превентивно.
Если нужно, пишите в личку -- напишу название и дозу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©