Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2741  
Старый 05.10.2017, 19:22
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Olg, наверное ты в пери.
  #2742  
Старый 05.10.2017, 19:22
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Алия, Да фиг их разберет эти ады да бады))
  #2743  
Старый 05.10.2017, 19:38
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Олг, ничего не подбирала. Ничего не принимаю - ни гормоны, ни кремы, ни растительные гормоны, ни антидепрессанты, ничего.

Я тоже официально в климаксе. Последний период был 13 месяцев назад. То есть, я вот только что пересекла отметку в 12 месяцев.

Самочувствие у меня весь год было прекрасное - ни приливов, ни отливов, всё тихо. Вот давление подскакивать начало чаще, я сунулась было к врачам, мол, вон как у меня климакс проигрывается!! - Но они меня обломали, сказали, что давление не связано с климаксом напрямую. А связано просто со старением организма.

А вот когда я была в Китае в прошлом месяце, у меня целую неделю были приливы!! Прямо задолбали! Сидишь спокойно в номере отеля, и вдруг рррраз!!! морда горячая становится, и на лбу пот холодный прошибает. И каждый час прям. Примерно по 20 раз в сутки! Это была жесть. Я футболку то снимала, то надевала, то мне жарко блин, то мне холодно!! Пипеццц....
А потом они взяли - и как начались, так же резко и прекратились. И их сейчас нет.

Я когда сидела с этими приливами в гостинице в Китае, думала, вот вернусь в Штаты и сразу к врачу. А сейчас думаю, а чего пойду-то? Приливов нет. Ваапче. Вот уже 2 недели ни одного не было.

Если вернутся и начнут мучить, то побегу к врачу. Потому что, это реально оч дискомфортно.

А характер у меня наоборот стал спокойнее, ровнее. Вот у моего мужа характер сильно испортился, пипец прям!! Интересно, у мужчин бывает что-то вроде нашего климакса? - угасание гормональных функций и связанная с этим раздражительность и неадекватность, например. Никто не в курсе?
  #2744  
Старый 05.10.2017, 20:07
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Алия, я тоже поспокойнее стала, а то слишком бешеная была. Как-то непривычно. Я ждала приливы после начала климакса, но ттт пока нет. Очень надеюсь, что и не будет.
Были ночные потливости(ничего криминального и нечасто) и сердцебиение а пери. Я даже один раз в приемный покой обратилась. Сердце колотилось весь день, побоялась засыпать и поехала в госпитал. Они все померили и пришли к выводу, что это пери такая.
Периоды ходили как часы до последнего. А потом раз и не пришли. И потливость по ночам прошла. Зато энергия ушла.
  #2745  
Старый 05.10.2017, 20:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Алия, у мужчин ещё какой Климакс, похлеще нашего бывает. Становятся психованными , нервными

Обо мне:
  #2746  
Старый 05.10.2017, 22:32
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

Девы, а у меня в последнее время тоже непонятка с месячными. Льют как из ведра, сил нет. По два - три дня даже из дома выйти проблематично. Решила, что приближается климакс и так проявляется. Но ФСГ -3.5. Гинеколог говорит это не климакс. И прописала визанну. Ни кто не сталкивался с таким препаратом?
  #2747  
Старый 06.10.2017, 10:24
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
а как ты думаешь, исследования чего либо имеют свой предел по времени?.. или ты считаешь, что это процесс бесконечный, если все ясно- значит поставлена точка в исследованиях. а по поводу результатов- картина не ясная...мне было бы очень интересно прочитать какой процент тестируемых заболел раком?..


вне зависимости от того принимаешь ты гормоны , или нет- уязвимость организма в зрелом возрасте выше, поскольку происходит перестройка.
да, все зависит от эстрогена, и именно в климактерическом возрасте повышается риск, но не от количества эстрогена, а от соотношения его видов:
Конечно же, никто не проводит исследования бесконечно. Как я поняла, начинаются они со всяких расчетов, в том числе сколько времени их планируется проводить.

Те исследования, о которых я говорю, закончили досрочно, поскольку не было смысла их продолжать. При хорошем финансировании.

С тем, что чем мы старше, тем риски всяких раков выше, абсолютно согласна. Поэтому и не хочется их добавлять, когда наука сказала свое очень веское слово.

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Я тоже спорить не хочу
Меня только настораживает один момент: лет 10 лет назад в Германии всем поголовно выписывали ЗГТ, а сейчас практически никому.
Судя по постам других девушек, то такая же картина и в Англии.
Те исследования, о которых я писала, проводила международная женская организация WHI. И после них и в Европе, и в Штатах перестали поголовно прописывать гормоны от менопаузы. Рекомендуется врачам их прописывать только в особых случаях (как ты абсолютно правильно сказала, когда серьезно страдает качество жизни), в минимальных дозах и на минимальный срок. Больше 5 лет прописывать гормоны вроде бы запрещено - эта информация от американского врача (русская девочка, моя подруга).

Я завтра на работе еще раз посмотрю исследования, и, может быть (не обещаю), дам еще какую-то информацию по ним.

А вот про биоидентичные гормоны, статья на английском, они также небезопасны, как и обычныая ЗГТ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сейчас посмотрела по диагонали - вроде бы уже пересматривают результаты тех исследований WHI, так что, вполне возможно, что Кларучи права. На те исследования ушел миллиард (!!!!) долларов, и сейчас критикуют, что слишком старых женщин брали для исследований, которые менопаузу давно прошли.

Короче, завтра постараюсь добыть в интернете побольше информации.

Вот очередная статья из Нью Йорк Таймз - там про то, что я написала выше, что были потрачены миллиард долларов на те исследования. Шикарное финансирование, я бы сказала

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
Iryna, я могу допустить, что в некоторых странах ЗГТ прописывали с легкостью по достижении определенного возраста ( по слухам конечно), чтобы облегчить наступление климакса, у нас же исключительно по показаниям, когда проявления симптомов тяжелее , чем угроза последствий.. видимо поэтому теперь, когда есть какая-никакая альтернатива, и можно справиться меньшей кровью, назначения гораздо реже.. ИМХО.
Извини, с этим совсем не соглашусь. Возраст ни при чем. ЗГТ сплошь и рядом прописывали на Западе от симптомов менопаузы до тех исследований WHI, на которые потратили миллиард долларов. После тех исследований все полностью изменилось.
  #2748  
Старый 06.10.2017, 10:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

По моему это старое исследование. Я всем рекомендовала книгу Transcended (кажется так) и там кроме кучи других полезностей было написано, почему то исследование нельзя считать на сто процентов достоверным. Своими словами не буду, а то получится "Рабинович напел"))

  #2749  
Старый 06.10.2017, 19:28
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Я когда сидела с этими приливами в гостинице в Китае, думала, вот вернусь в Штаты и сразу к врачу. А сейчас думаю, а чего пойду-то? Приливов нет. Ваапче. Вот уже 2 недели ни одного не было.
Аль, из-за конкретно шкурного интереса - уж оч здорово путешествуешь и рассказываешь, еще хочу почитать - попробую предупредить. У меня была знакомая (давно было, сильно меня старше), шикарная бизнес-вумен, тоже всё хвалилась: Ничего вообще, ни приливов, ни отливов и пашу как конь. А потом раз и инсульт практически на ровном месте. Оклемалась она, конечно, 50 не возраст всё-таки, но пахать так уже не смогла. Да и боялась. Т.ч. сходи ка ты к врачу. Оч прошу. Мне так спокойнее будет

  #2750  
Старый 06.10.2017, 20:21
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

А к какому конкретно врачу? Я не поняла. Гинекологу или терапевту? Гинекологи от инсульта не застраховывают. Это не по их части. Хотя и их я исправно посещаю раз в полгода.
А к терапевту и специалисту по давлению я уже ходила весной, они меня вдоль и поперёк проверили. В прошлом месяце вот даже к китайскому спецу по давлению сходила.

И я не пашу как конь. Я в основном лежу дома, отдыхаю.

Мне кажется, вы оч невежественны в этих вопросах. Инсульт бывает от высокого давления. Вы надеюсь об этом знаете. От дав-ле-ни-я. А не от климакса. ))))
Давление в нашем возрасте надо мерять каждый день по 2-3 раза, следить. Если повысится хотя бы на 10 пунктов, сразу сбивать. Если не сбивается, то бегом к врачу.

Ещё раз повторяю для тех, кто в танке. Инсульты и давление НЕ СВЯЗАНЫ С КЛИМАКСОМ. Это отдельное заболевание, сосудистое.

Вы, блин, к этому климаксу всё на свете привязываете. От поноса до золотухи. По-детски полагаете, что если к лицу кровь прилила, то это давление, что ли? )))))))
Напомнили мне одну одноклассницу... ))) Она искренне считала, что елси есть каждый день по ложечке малинового варенья, то грипп ей не страшен. Его же малиновым вареньем лечат. ))) А чо, логично. ))
Так и вы... на все беды у вас один ответ - климакс. ))))

Твою знакомую, пушок, разбил инсульт не потому, что она в климаксе была ))))), а потому что страдала гипертонией. Заболевание у неё было такое, а она не придавала ему значения, не лечила, не следила.

Климакс, млин, у вас виноват... я фигею с вас.... ))))))
  #2751  
Старый 06.10.2017, 20:34
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Алия, в нашем возрасте всем надо давление мерять каждый день? Или кто страдает гипертонией?
Малиновое варенье от гриппа ещё молочко тепленькое "от горлышка" предлагают попить, я слышала.
  #2752  
Старый 06.10.2017, 20:54
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ты купи тонометр, и меряй давление в течении 2-3 месяцев. Утром и вечером. Обрати внимание на дни, когда у тебя болит голова. Также особое внимание на дни, когда меняется погода.

Таким образом, опытным путём ты выяснишь :

во-первых, какое у тебя рабочее давление, то бишь что является твоей нормой,

во-вторых, от чего у тебя болит голова, уж не от давления ли,

в-третьих, есть ли у тебя склонность к гипертонической болезни.

После этих 2-3 месяцев, если у тебя давление ВСЕГДА было одинаковым, как у космонавта, не выше 120/80... То можешь расслабиться, и мерить уже не так часто. Допустим раз в день, по утрам - будет достаточно.

P.S. У меня знакомая, оч молодая и красивая, легко относилась в своему повышенному давлению. Ну, сходила разок к врачу, ну попила таблетки с недельку, ну послушала рекомендации не есть солёного и мясного. Да и забила. Подумаешь, давление... У кого его нет. Подумаешь иной раз побаливает голова, у кого она не болит-то...

ОНА ДАЖЕ ТОНОМЕТР ДОМА НЕ ИМЕЛА!!! Прикиньте??! Я афигела, когда узнала...
Как можно не иметь дома тонометра??? Это писец. Всё равно, что не иметь дома туалетной бумаги или телефона. Тонометр - это предмет первой необходимости! ОСОБЕННО, если в доме есть кто-то старше 40 лет. Я фигею с людей....

Ну и вот... бегала она, бегала - работа, дом, продуктовый, готовка, муж, дети.., обычная жизнь с кучей ежедневной суеты. А в один "прекрасный" день у неё случился инсульт. В 38 лет. Теперь инвалид. Не работает. Половина лица парализована, перекошена. Нога и рука не восстановили функции, ходит подволакивает ногу, кисть руки скрючена. Речь восстановилась с трудом, процентов на 80, до сих пор говорит растягивая слова, как бы мычит.

За давлением надо следить. Многие высокое давление никак не ощущают. То есть у них нет никаких дискомфортных ощущений. Они даже не знают, что у них проблемы с давлением.

Гипертония напрямую связана с лишним весом, с возрастом, с почками, с щитовидкой, в редких случаях с сосудистой наследственностью, и совсем в редких случаях микроскопической опухолью в надпочечниках.

Но с климаксом никак не связана!!!
  #2753  
Старый 06.10.2017, 21:15
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Все! Купила предмет первой необходимости.
На ибее он по 600 рублей.
  #2754  
Старый 06.10.2017, 21:17
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Вспомнился прикол
Раньше я своим родителям дарил старую мотороллу, а теперь они мне подарили старый тонометр.
  #2755  
Старый 07.10.2017, 00:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Все! Купила предмет первой необходимости.
На ибее он по 600 рублей.
Молодец!
  #2756  
Старый 07.10.2017, 10:49
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
А к какому конкретно врачу? Я не поняла. Гинекологу или терапевту? Гинекологи от инсульта не застраховывают.
Твою знакомую, пушок, разбил инсульт не потому, что она в климаксе была ))))), а потому что страдала гипертонией. Заболевание у неё было такое, а она не придавала ему значения, не лечила, не следила.
Я тебя успокою. При гипотонии ишемический инсульт даже более вероятен, чем при гипертонии. Не в давлении дело. Давление - это следствие процессов, идущих с организме. Даже, если ты их не ощущаешь, они всё равно идут.
Гормоны проверить, наверное, надо. И поддержку по результатам, хоть фито начать. В таком хрупком периоде организм без поддержки перегружен. ИМХО, есессно.

  #2757  
Старый 07.10.2017, 21:46
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Пуш, ты не ответила к какому врачу идти. Американские гинекологи не прописывают гормональную терапию. Ни фито, никакую.
К спецу по давлению я ходила, и к мозговику тоже, МРТ головы делаю раз в 5 лет, вот в этом году опять делала.

Что касается твоей подруги... Женщина, которая скакала как лошадь, вряд ли получила гемодинамический инсульт. )))) О чём ты говоришь?... ))

И конечно, не только в давлении дело, но и в чистоте артерий, состоянии сердца, сосудов мозга, и тд и тп. Но давление имеет значение в первую очередь!
Посмотрите на статистику и цифры. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
....При гипотонии ишемический инсульт даже более вероятен, чем при гипертонии.
Откуда ты взяла эти сведения? Статистика говорит прямо противоположное.
  #2758  
Старый 07.10.2017, 23:18
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Алия,
Вот 100550 тебе за ликбез про гипертонию. Я сама в шоке от человеческой безграмотности в таких элементарных вопросах.

У меня подруга пять лет назад начала страдать головными болями, то вечером прихватит, как погода меняется, то с утра встает уже полностью разбитой и с пульсацией в висках. Я сразу заподозрила неладное и когда она была у меня в гостях померила ей давление (у нее не было тонометра).
Когда я увидела цифры 160/100, то просто выпалала в осадок, меня, как гипотоника, наверное, уже точно бы разбил инсульт, а она спокойно при этом пила вино и НИКАК его не ощущала. Я дала ей энап, и сказала в срочном порядке обратиться к кардиологу.
Тк самочувствие при таком давлении у нее было прекрасным, не считая редких головных болей, то на визит к врачу она наплевала, продолжая занимать страусиную позицию, да и пить гипотензивные препараты пожизненно желания было мало. Я проедала ей плешь пару лет, приводя кучу примеров из жизни и смерти родственников и знакомых, но этого тоже было не достаточно.

В один " чудесный" день здоровье ее резко ухудшилось, тонометр выдавал 190/110. Случился гипертонический криз. Самой с ним справиться уже не получилось и пришлось вызывать 112.
Врачи, видимо, попались душевные и в красках описали, что ее ждет при отказе принимать соответствующее лечение... Только после этого она поперлась к специалисту и подобрала себе медикаментозную терапию, давление измеряет теперь дважды в день и записывает в тетрадь)), ссыкотно стало.)
Вот так, не захотел человек в ящик сыграть, либо с перекошенной мордой остаться.

Обо мне:
  #2759  
Старый 08.10.2017, 00:29
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Красотка, ты ей ещё посоветуй проверить холестерин. Он же закупоривает сосуды. Хотя вот последние исследования говорят, что вроде как показания холестерина не особо коррелируют со статистикой инсультников/инфартников.

Раньше считалось, что высокий холестерин в крови - гарантия закупоренных сосудов. А сейчас вот выяснилось, что ни фига подобного. То есть, у человека может быть высокий холестерин и при этом чистые сосуды. А может быть прекрасный холестерин, а все сосуды забиты. Мой муж яркий пример - холестерин в норме был всегда, а инфаркт в прошлом году всё равно словил.
  #2760  
Старый 08.10.2017, 00:46
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Алия, мой бм помер от инфаркта. Бухал(алкаш по пару пузырей водки в день), курил по 2 пачки в день с 7 лет, , жрал всевсе жаренное(бекон, яйца, мясо, чипсы) и холестерин был ниже верх границы. Сладкое не ел и был худым.
Много полегло некурящих, с собаками ежедневно многие км гулящие, на пп людей , которым чуть за 50. Я в шоке.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©