Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 08.10.2017, 00:54
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

что такое пп? не поняла...
  #2762  
Старый 08.10.2017, 00:56
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Алия, правильное питание
  #2763  
Старый 08.10.2017, 01:02
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Если правильное питание, активный спорт, худые.... то откуда инфаркт? Диабет? сосудистая наследственность? Стрессы?

А пп - это вегетаринаство? Или просто новомодные ноу-глютены и прочая пурга?
  #2764  
Старый 08.10.2017, 01:09
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Смерть от сердечно-сосудистых заболеваний стоит на первом месте ((
  #2765  
Старый 08.10.2017, 01:16
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ну, у моего мужа понятно почему. Жрал всякое говно килотоннами при диабете своём. А на мои замечания, что какого хера надо так налегать на животные жиры, только раздражённо огрызался. Мол, отстань, у меня прекрасный холестерин.
Теперь вот уже больше года питается травой, поневоле вегетарианец, - злой стал и психованный, как институтка в пмс.

Но если человек придерживается правильного питания и активного образа жизни, то откуда у него инфаркт-то?
Черт... Куда ни кинь, засада.
  #2766  
Старый 08.10.2017, 01:26
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Алия, а для профилактики муж ничего не принимает? Мне назначили одну таблетку в сутки для контроля давления, одну -от холестерина, одну-для профилактики инсульта, живи всю жизнь да радуйся. Жаль, для профилактики рака ничего не придумали.
  #2767  
Старый 08.10.2017, 01:53
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Алия,
знакомые, которые поумирали, были последними людьми, про которых можно было подумать, что умрут молодыми.
подробностей кончин не знаю, но это были мгновенные смерти.
много жирняков пыхтят, сопят, жрут, передвигаются, как утки в раскоряку и продолжают мелькать в округе. живу в деревне.

я не эксперт по пп, но стараюсь, особенно с возрастом, класть в рот еду осознано. в основном на моно диете, зеленый чай, каша, сухофрукты, гречка, курогрудь, полусырое мясогриль, овощи паровые или сырые и много фруктов и семечек(от последних меня разносит, только не предлагайте их бросить)сейчас оголтела пожираю ростки броколли. примерно все. я не знаю, если так правильно, меня пока ттт все устраивает, я себя не насилую и ущемленной в обжираловке не считаю. аскетичность не в новинку. масло, картоху, сахар и прочий блуд не трогаю лет 20. на жаренное даже смотреть страшно, от мыслей это есть мне плохо. бросила молочку. иногда банку греческого йогурта за неделю могу сьесть. бывает обжираюсь в рестиках, в основном рыба и овощи. я не худая. на БАДах. энергии мало с прошлого года, возраст в ее отсутствии чувствуется. без нее не привычно. могу днем покемарить.
дряхлой старости не хочу. делать там нечего.
  #2768  
Старый 08.10.2017, 01:59
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Олг, ну сейчас-то он конечно пьёт таблы для профилактики, раз инфарктник. Скорее я помру, так как ничего мне не прописано. ))))) Так что, жить он будет долго, надеюсь.

Балю, всё в твоей диете мне нравится, кроме курогрудей. Полностью на рыбу не пробовала перейти?
Здесь в Штатах врачи всяким проблемным больным вообще советуют полностью стать вегетарианцами, вот я думаю - видать это самая здоровая диета.
  #2769  
Старый 08.10.2017, 02:28
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Алия,
что не так в куре? органик или на кукурузе
рыба фермерская в продаже. дикая невкусная.
я мало белка ем. может раз 5 в месяц. лень готовить.
я не против жрать только крупы и овощи.
а да, могу колбаски съесть. раз в 2-4 месяца. только не ругайтесь.

я училась по учебникам, составленным в 50-60 годах, до колбасы и всякой другой хрени. иллюстрации с набором продуктов для диет пп до сих пор помню. убрала бы с них молочку и добавила бы ростки броколли с семечками.
  #2770  
Старый 08.10.2017, 02:51
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Пошли в диету, тут уже оффтопим.
  #2771  
Старый 08.10.2017, 17:08
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

balutina, одно из проявлений ИБС - внезапная коронарная смерть. Сердце может остановиться в любом возрасте и это не зависит от веса, курения, половой принадлежности итд.
  #2772  
Старый 08.10.2017, 20:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
только не предлагайте их бросить
Не бросай - похоже это единственный источник жиров в твоем питании.(( Лосось не?

Обо мне:
  #2773  
Старый 08.10.2017, 23:50
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Эт точно. Без жиров мы сразу стареем. Хорошие жиры оч нужны.
  #2774  
Старый 08.10.2017, 23:57
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, лосось фермерский имеет больше муйни всякой, чем полезности.
Кстати семечки бросила месяц назад. Только делаю первые шаги , чтоб не сорваться и не поехать за новомй дозой. За 6 недель минус 1 кг, но нажрать его обратно дело пустяковое. До климакса худелось бодрее.
Омегу пью. Льняное семя ем. Авокадо.
После вчерашнего поста, на завтрак смудрила каше.
Овсянка, толченое льняное семя, перемолотый сухой инжир, залила это зелёным чаем и посыпала стружкой протеина. Упаковки нет, но вроде это сушеная соя. Вкусно и есть до обеда не хотела.
  #2775  
Старый 09.10.2017, 09:01
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Если кто помнит, в прошлом году проходила денситометрию, определилась остеопения. Эндокринолог назначила год принимать кальцемин эдванс по 2 т. на ночь, и кунжутное семя в течение дня во время еды.
Исправно всё это пропила, в этом сентябре опять прошла денситометрию, результат -немного ухудшилось состояние в области 2 поясничного позвонка. Там уже признаки остеопороза. Сдала кучу других анализов, на гормоны, биохимию, вит д, фосфора и тп, в общем, вдоль и поперёк, эндокринолог по результатам анализа сделала вывод, что почти по всем показателям всё в норме. Что касается кости, маркер на вымывание кальция из кости показал, что коэффициент увеличился в 2 раза, одновременно с этим маркер резорбции кости снизился в 2 раза.
Назначила мне два варианта на выбор - Акласта (1 раз Прокапать и всё), или пролию -1 раз в полгода подкожно, ну и к этому кальцемин эдванс вместо 2х таблов принимать по 1 на ночь
Вот думаю -что выбрать -акласту или пролию?
Если кто разбирается, может посоветуете?

Обо мне:
  #2776  
Старый 09.10.2017, 20:17
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Пуш, ты не ответила к какому врачу идти. Американские гинекологи не прописывают гормональную терапию. Ни фито, никакую.
Посмотрите на статистику и цифры. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Откуда ты взяла эти сведения? Статистика говорит прямо противоположное.
Аль, наши гинекологи тоже на это не способны. Эндокринолог-гинеколог нужен. Или сама сдай, тут много писали когда и что.

Я, честно говоря, такого деления не знала, но по твоей ссыли полное подтверждение моей теории Из ишемических инсультов только Лакунарный указан, как возникающий от высокого давления. И то, как я поняла из-за перфорации артерий, что по моим понятиям как раз к геморрагическим скорее относится.
Ишемия - это нарушение кровоснабжения, при высоком давлении такого быть не может, наоборот крови слишком много подается. А если давление низкое, то и начинаются в мозге (и вообще в органах на голове) ишемические поражения.

  #2777  
Старый 11.10.2017, 21:38
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Не совсем по теме ветки, но коль скоро мы тут обсуждали инсульт, то прочитайте вот этот рассказ от 20-летней девушки. Очень рекомендую!!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Продублировала в теме "Инсульт". У нас оказывается есть такая ветка.
  #2778  
Старый 11.10.2017, 23:19
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

Алия, прочла и в шоке. Мне даже если плохо пока не до делаю начатое не лягу((
  #2779  
Старый 12.10.2017, 00:04
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

sapik, это плохая привычка, надо себя беречь. Еще имеет значение что это "начатое". Я для себя поняла, что наклоняться ни в коем случае нельзя, когда высокое давление, этот момент теперь четко отслеживаю. Моей родной тете 49 было, когда она с высоким давлением попала в больницу. Расположилась в палате, болтала с соседками, одна из соседок стала ей фотографии деток своих показывать, тетя уронила случайно фотографию на пол, наклонилась поднять , кровь прилила в голову и все, инсульт, через 2 дня не стало.
  #2780  
Старый 12.10.2017, 01:08
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

Olg, Я, в шоке!!!(((( блин именно наклоняюсь полы драю((( надо идти в другую тему забанят(((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)
Lyudmyla, Fotiadiafina

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©