Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 20.02.2018, 23:46
Аватар для Likysik
Likysik Likysik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 18
Likysik на нуле
По умолчанию

Nuta81, мне тоже лапароскопически ушивали диастаз и убирали грыжу. 23 января. У меня такие же ощущения как и у тебя. Без компрессии стоять вообще нормально не могу - живот весь падает вниз и шаром там висит. По утрам чуть легче. Вешу сейчас меньше чем до операции на 2 кг. А живот больше чем до операции. Над пупком плюха. Короче, депрессия полная. Спать на боку не могу, тоже живот стекает на бок. По бандажу/компрессии советую все-таки купить компрессионку. Я первые полоторы недели носила только бандаж, считаю это причиной того что над швом (бывший от кесарева)образовалась серома. Там бандаж не может хорошо прижать. Сейчас ношу компрессионку, а по верху бандаж. Сразу стало намного легче.
  #1842  
Старый 21.02.2018, 00:07
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию

Likysik, спасибо, что ответила на кучу моих негаданных вопросов (про мешочек живота, больший, чем до операции в частности). Сегодня уже значительно легче животу (хоть не болит в дУШе), но вид удручает, да. Я под бандажом полотенце свернутое ношу, компрессия нормальная. Но почему-то оба хирурга против белья и за бандаж... ��
Думаю, если вид живота к месяцу не улучшится, съезжу к оперировавшему врачу на приём.

Likysik, а у Тебя же миниабдомино была, да?
Мне интересно, серомы в любом случае образоваться могут или лапароскопия от этого защищает? Меня в понедельник только лёжа осматривали...

Обо мне:
  #1843  
Старый 21.02.2018, 01:05
Аватар для NataNatalia
NataNatalia NataNatalia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 567
NataNatalia на нуле
По умолчанию

У меня сегодня месяц! В теме своей все написала и выложила фото. Здесь одну выложу.
Миниатюры
1523a4d3.jpg  

  #1844  
Старый 21.02.2018, 01:23
Аватар для Likysik
Likysik Likysik вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2017
Сообщений: 18
Likysik на нуле
По умолчанию

Nuta81, у меня разрез в пупке и "улыбка" над лобком чуть длинней чем от кесарева. Кожу не забирали, только ушили диастаз выше и ниже пупка. По поводу бандажа - да, он утягивает лучше чем компрессионка, мне например одной компрессионки не хватает, бандаж сверху затягиваю все равно. Но в компрессионке стало легче распрямится, она равномерно все утягивает. Была у своего доктора пару дней назад, говорит жди, скорее всего это отек ...
Вот моя красота "беременная" вечерняя
Срок без двух дней месяц
Миниатюры
cd421a5e.jpg  
  #1845  
Старый 21.02.2018, 03:17
Аватар для Olgakamchatka
Olgakamchatka Olgakamchatka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: Россия
Сообщений: 153
Olgakamchatka на нуле
По умолчанию

Мне кажется у меня такая же реаба как у всех. Первые два дня- полный трэш, первая неделя в полусне как зомби. Потом сознание проясняется и начинаешь возвращаться к привычной жизни. у меня минус 7.5 кг после Оп. Вот Ликусик описывает реабу как то тяжелее моей кажется, хоть и не откачивали ничего. У меня плосчайший живот как доска. Отеки держатся, но время лечит. Разогнулась прямо только через полтора месяца. Зато на работу на 14 день и все ок.

Я заодно и верхнюю блефаро сделала. Первую неделю выглядела как бомжиха с помойки. Домой на 12 день прилетела, лифтов у нас нет. На 4 этаж пока зашла ,чуть не сдохла. Все тряслось и ослабевало как у 90 летней. А работаю в соседней квартире, поэтому проблем не возникло. А вот если б в офис куда ходить, то анриал вообще.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: daefe1a8.jpg
Просмотров: 61
Размер:	26,8 Кб
ID:	263925
Лицо у меня не похудело, так и осталось на 90 кг.
  #1846  
Старый 21.02.2018, 06:48
Аватар для МариносикНН
МариносикНН МариносикНН вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: Россия Нижний Новгород
Сообщений: 803
МариносикНН на нуле
По умолчанию

ITi, я в 3 месяца попробовала приседания со штангой с блинами на 5кг всего, и просто, и с выпадами. Пошло хорошо, абсолютно без боли. Пресс тоже легко и без боли, даже скручивания ( но я месяц до этого плавала в бассейне и много старалась на спине плыть сидя, давая нагрузку на пресс). Ж им лёжа делала тоже с 5кг, но сделанная грудь забастовала, делаю не до конца раздвигая грудные мышцы, ещё больно. А вот самое жестокое упражнение оказалось отжимания, хоть и близко к степу, и на коленях. Я так понимаю, отжимания вообще нельзя?? Или все таки пробовать хоть немного каждый раз? У меня есть девочка знакомая, делавшая грудь. Она говорила, что с 3 месяцев начала качаться. Но она сама по себе очень спортивная. В итоге через 1,5 года очень жестких тренировок и она победила на конкурсе фитнес-бикини. Короче она качок а я вот кисельная барышня в сравнении с ней. Пробую по ощущениям все упражнения, что делала до операции

  #1847  
Старый 21.02.2018, 09:11
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

МариносикНН, нашла в ютюбе как Саша шпак на примере своей жены показывал какие упражнения категорически нельзя и почему после увеличения груди. Так вот жим лёжа, по его мнению, категорически нельзя, не знаю уж насколько он компетентен, я задумалась... ведь я тоже жим лёжа делала, 30 кг максимум правда 15 повторений на 4 подхода. Сейчас думаю делать или нет, или делать с максимально маленьким весом... посмотри его, по любому знаешь, эпатажный такой чувак. Где то читала что мол вообще никаких ограничений после полугода, у врачей у всех вообще разные мнения на этот счёт. Вот и думай быть или не быть...
  #1848  
Старый 21.02.2018, 09:18
Аватар для Наталия1605
Наталия1605 Наталия1605 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 185 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2016
Город: Пятигорск
Сообщений: 1 026
Наталия1605 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Если серома скапливаться собралась в вашем теле, то процесс начнется после снятия дренажей. У меня на первое утро из дырочек от дренажей само вылилось на пол, а со следующего дня стало скапливаться. Каждые 4 дня ездила на откачку 7 раз. Предупредить можно усиленной компрессией. У меня перепад грудь-талия-попа очень большой и компра по талии не сжимала. Вот и проблемы были из-за этого.
  #1849  
Старый 21.02.2018, 11:04
Аватар для Рыжая Елена
Рыжая Елена Рыжая Елена вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 569
Рыжая Елена на нуле
По умолчанию

Nitta2552, тоже интересует "упражнение в статике, но не вакуум". Тогда какое?

Лакилайк, у меня на 18 день серома появилась над швом. Водичка туда-сюда плескалась, но немного. Ушла сама за несколько дней.

Цитата:
Сообщение от Nuta81 Посмотреть сообщение
Мне интересно, серомы в любом случае образоваться могут или лапароскопия от этого защищает?
Мне, когда желчный удаляли лапаро, тоже дренаж ставили, хотя ничего практически не текло. Раз ставят дренаж, значит может скапливаться кровь и лимфа, и может быть серома (теоретически)

Обо мне:
  #1850  
Старый 21.02.2018, 11:32
Аватар для Ира К.
Ира К. Ира К. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 200
Ира К. на нуле
По умолчанию

Тоже сильно боялась серому и спрашивала врача. Он объяснил то же самое: если появляется, то сразу после снятия дренажей и в течение первой недели. Если обнаруживают позже, то только, когда сильный отёк или малое скопление жидкости, сразу не замечают.

Спрашивала в понедельник дока, что из физ.нагрузки можно.
Самое лучшее на двухнедельном сроке - ходьба. Также разрешил степпер ( у меня имитация ходьбы по ступенькам).
Короче, аэробные нагрузки, но не выше 120 ударов (пульс). Но у меня ещё и грудь прооперирована. С одним животом разрешений больше.
Но, если липосакция была, то больше ограничений. Хотя, уверена, что на свои ощущения надо ориентироваться. Я не очень со спортом дружу-любитель, с весом больше 2кг в руку не работала. А есть очень спортивные девочки-фитнесс-леди и просто тренированные люди, но тогда становится непонятно, откуда животы?
  #1851  
Старый 21.02.2018, 11:52
Аватар для Nuta81
Nuta81 Nuta81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 140
Nuta81 на нуле
По умолчанию Абдоминопластика (пластика живота) - ЧАСТЬ 23

Цитата:
Сообщение от Рыжая Елена Посмотреть сообщение
Мне, когда желчный удаляли лапаро, тоже дренаж ставили, хотя ничего практически не текло. Раз ставят дренаж, значит может скапливаться кровь и лимфа, и может быть серома (теоретически)

мне вообще дренаж не ставили, ощупывали живот каждый день (на 1-е, 2-е и 7-е сутки). Вчера начиталась результатов исследований о 20% вероятности серомы даже при лапароскопии из-за инородного тела (сетки), теперь всего боюсь.

У тренированных людей кожа также может не сократиться и отрезают её.

Мне до операции тренер на живот давала статические нагрузки из-за диастаза: например, при опоре на локти вис, прямые ноги поднять на 45 градусов и держать 30 секунд, потом, не опуская, подтянуть колени к груди ещё на 30 секунд. Так 3-4 подхода. Не знаю, можно ли после операции так.

Обо мне:
  #1852  
Старый 21.02.2018, 12:15
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

Ира К., посмотрите у меня во вложениях фото какая грудь и какой живот))) тут хоть кем будешь, а диастаз растяжки и кожу лишнюю никуда не денешь, это касаемо живота, а с грудью и так все понятно, мало у кого неоднократное кормление оставляет прежний вид груди

Для меня абдомино это прежде всего избавление от диастаза, грыжи, растяжек, при худом или нормальном телосложении это вообще всю картину портит, жир с живота сходит в первую очередь питанием, потом спорт, а вот остальные дефекты увы-только нож хирурга
  #1853  
Старый 21.02.2018, 12:54
Аватар для ann_50
ann_50 ann_50 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 129 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 1 144
ann_50 на нулеann_50 на нуле
По умолчанию

Marusya1988, ну Сашу Шпака слушать это очень на любителя, компетентность там только в жратве в кровати
Свиристелочка, восстанавливайся скорее! Надо же, неприятности какие с этой серомой
  #1854  
Старый 21.02.2018, 12:59
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

ann_50, ахаах)) ну да) согласна, он там рассказывал что у него когда стояли грудные импланты то от жима лёжа у него они убежали в подмышки, это как то пугающе
  #1855  
Старый 21.02.2018, 13:57
Аватар для Nitta2552
Nitta2552 Nitta2552 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2017
Город: РФ/ Сургут
Сообщений: 314
Nitta2552 на нуле
По умолчанию

Девочки, просто введите в ютуб "статические упражнения на пресс", там много вариантов выйдет. Посмотрите что для вас по ощущениям подходит. Я почитала в интернете, начала пока просто напрягать живот и задерживать в напряжении. Хожу в течении дня делаю. Ещё сегодня уложила сына в Санки спать и пошла гулять по парку. При ходьбе напрягала ноги и пресс. Через недельку перейду уже на упражнения из ютуба.

Обо мне:
  #1856  
Старый 21.02.2018, 14:23
Аватар для ITi
ITi ITi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 49
ITi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МариносикНН Посмотреть сообщение
ITi, я в 3 месяца попробовала приседания со штангой с блинами на 5кг всего, и просто, и с выпадами. Пошло хорошо, абсолютно без боли. Пресс тоже легко и без боли, даже скручивания ( но я месяц до этого плавала в бассейне и много старалась на спине плыть сидя, давая нагрузку на пресс). Ж им лёжа делала тоже с 5кг, но сделанная грудь забастовала, делаю не до конца раздвигая грудные мышцы, ещё больно. А вот самое жестокое упражнение оказалось отжимания, хоть и близко к степу, и на коленях. Я так понимаю, отжимания вообще нельзя?? Или все таки пробовать хоть немного каждый раз? У меня есть девочка знакомая, делавшая грудь. Она говорила, что с 3 месяцев начала качаться. Но она сама по себе очень спортивная. В итоге через 1,5 года очень жестких тренировок и она победила на конкурсе фитнес-бикини. Короче она качок а я вот кисельная барышня в сравнении с ней. Пробую по ощущениям все упражнения, что делала до операции
Вопрос ведь не в том, что приседания со штангой "хорошо прошли, без боли". И вопрос в том, что вы пробовали - стандартный гриф весит 20кг+10кг (по 5 с каждой стороны). Каков разрешенный предел веса для формирующегося шва? Врачи хорошо зашивают диастаз и прочее. Если порвется ткань, то рядом со швом. Вам настолько не терпится, что готовы рискнуть? Вы же понимаете, что внутренний шов формируется гораздо дольше наружнего... Хирургия такая вещь, что лучше перебдеть, заменив одну нагрузку другой.
После сделанной груди до полугода ни отжимания ни жим лежа нельзя, после абдомино отжимания с правильной техникой можно, там нагрузка на пресс небольшая и статическая. У обычных дам и бикинисток жим лежа небольшой, потому иногда не выключают из программ, а иногда выключают - все от состояния здоровья и поднимаемого веса зависит.
  #1857  
Старый 21.02.2018, 14:55
Аватар для Свиристелка
Свиристелка Свиристелка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2017
Город: россия/москва
Сообщений: 1 206
Свиристелка на нуле
По умолчанию

я вот тоже думаю что у меня серома из за недостаточной компрессии. У моего дока свой корсет паралоновый под компрессионку. Он мягкий удобный, мне в нем было комфортно, но как то я его протерла и сушила, и поняла что в одной компре давление гораздо сильнее, причем именно внизу там где у меня серомы с живота и спины корсет задирался и вообще вырезами какими то...Я как раз вчера спросила а для чего он - оказывается для распределения нагрузки - чтобы лучше рельеф прорисовывался, у меня ж липоскулптурирование - тока одна хрень сейчас жуткая

  #1858  
Старый 21.02.2018, 14:58
Аватар для Marusya1988
Marusya1988 Marusya1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2018
Город: Россия, Кемерово
Сообщений: 170
Marusya1988 на нуле
По умолчанию

ITi, у нее 3 месяца прошло после операции, на попу-ноги уже давно можно все делать. Разве 30 кг это много? От такого веса нигде ниче не порвётся. Я не знаю конечно какая там подготовка физическая, но приседать даже с 30 кг после 3х то месяцев, ну не знаю... у меня 3 недели прошло, швы-ниточки, не гипертрофированны и не склонны к этому. У всех по разному восстановление. И тканей и кожи и моральное тоже. Конечно лучше быть осторожней, но если начинаешь давайте своему организму нагрузку и он реагирует нормально, не болит не тянет и тд почему нет, другое дело пошла попробовала, все болит вдруг отек откуда ни возьмись и тд, тогда конечно. Я у себя отека не наблюдаю. На ногах почти весь день. Скину фото когда ровно в месяц снимут остатки пластырей.
Ну и каждый сам выбирает образ жизни и каждый сам несёт ответственность за результат своей операции. А насчёт груди, при постановке круглых имплантов некоторые врачи рекомендуют через 2-3 недели отжиматься от стены, для улучшения результата
  #1859  
Старый 21.02.2018, 15:52
Аватар для Лакилайк
Лакилайк Лакилайк вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщений: 398
Лакилайк на нуле
По умолчанию

Likysik, а можете показать, как животик выглядит спереди?

Девочки, а самый поздний срок, когда может проявиться серома какой? То есть на чеку до какого времени нужно быть и когда можно уже расслабиться по поводу нее?
  #1860  
Старый 21.02.2018, 16:39
Аватар для J.nik
J.nik J.nik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 54
J.nik на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! У меня сегодня второй день после опи. Полная абдомино ( три грыжи, диастаз, перенос пупка) и коррекция груди после предыдущей пластики (коррекция ареолы слева и липофил справа), жир брали из голифе.
Уже дома, болит пресс жутко. Грудь вообще цветочки по сравнению с абдомино. Как выжить-то? Отпуск на 2 недели всего, а я разогнуться наверно и не смогу((( временами чувствую, что накатывает паника
Миниатюры
0fb99d48.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©