Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 22.05.2015, 20:45
Аватар для вредина_Дина
вредина_Дина вредина_Дина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 074
вредина_Дина на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina у него во время работы коллеги заметили кровь, текущую по шее из-под повязки, оказалось, что из шва кровило и не все вышло, и якобы кровь под кожей скопилась, сделали пункцию, откачали, теперь все приходит в норму

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 30.05.2015, 12:02
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Отопластика, в моем случае была необходима не только из-за эстетических потребностей, но и для удобства. Если раньше я спала на боку, то у меня болели уши, потому как мои лопоухие ушки прижимались к вроде бы к мягкой подушке, но все равно болели, то сейчас полный комфорт. Хоть целые сутки спи на подушке на ухе, уХи не болят )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 09.12.2015, 01:26
Аватар для SweetSvet
SweetSvet SweetSvet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
SweetSvet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Nelli63
Мне кажется, пока отёк у вас сильный, ну, для срока неделя так и должно быть.
Nelli63
У меня вот как было.Правда, эту операцию у А.Н. я делала больше трёх лет назад, уже подзабыла кое-что...
Помню, что повязку мне сняли через 7 дней и разрешили помыть голову.Уши были "пришиблены" к голове, синеватые.Ощущения надувания не было, однако, были всякие другие ощущения, указывающие на заживление: мурашки,например.Спать на боку начала как стало терпимо-где-то через дней десять.Через три недели отёк практически сошёл, но красноватость оставалась.Верхушки оставались нечувствительными.Но я уже знала, что чувствительность там не скоро восстановится, поэтому не волновалась.Где-то через месяц уши начали "приходить в себя" и немного "отходить" от черепа.Результат на этом сроке оформился как окончательный.По-моему, контрольный осмотр назначается именно через месяц.Чувствительность на кончиках верхушек восстановилась через месяцев восемь...И где-то год-полтора болели места сшивания с надкостницей (наверху).Да и сейчас посильнее там нажать-всё ещё чувствуется...Это самое неприятное.Доктору я, конечно, писала об этом и приходила лично, говорил, что у меня "нетипично долгий процесс заживления и в конце концов боль ощущаться не будет".
Раза два приходила к нему удалять вылезающие из-под кожи нитки.

Кроме того, на одном ухе сзади осталась часть хряща завитка, которая просвечивает сквозь кожу, на другом ухе-сверху под кожей чувствуются нитки.Доктор предлагал иссечь первое, если напрягает.Но поскольку, в общем-то, не напрягает, то трогать я ничего не стала.
Но, к сожалению, это был ещё не конец.
В ходе операции как-то получилось, что сверху вместе с надкостницей "ушилась" и заушная борозда на обеих ушах.Я заметила это не сразу, т.к. долго не касалась заушной области.Когда заметила, долго не решалась пойти в клинику...Так прошло полтора года, пока решилась на коррекцию.Больше всего я боялась, что при расшивании швов может пострадать результат операции.Но, как потом оказалось, что я совершенно зря переживала.А.Н. мне устранил дефект за десять минут и бесплатно.
У меня так было, правда я решилась вернуться на коррекцию через 9 месяцев. Уже и забыла, что да как. Главное, перестала бояться, что мне в парикмахерской отстригут кусок уха торчащего)))
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 07.04.2016, 13:59
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки, мне советы нужны... Внуку 11 лет.. вчера сделали ушки, удаляли хрящи, я в этом ничегошеньки не понимаю, повязку будут снимать в понедельник, он уже дома, пьет обезболивающие по мере необходимости, были выписаны антибиотики.. Повязка мешает конечно, под подбородком особенно, и говорит, что чувствует, что уши как бы мокрые под повязкой.. но на повязке все чисто, ничего не промокло..

Поделитесь опытом, что как и сколько))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 07.04.2016, 14:10
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

parpar, возможно, ушки просто вспотели под повязкой. А ежедневные перевязки вам не сказали делать? Когда я делала отопластику, каждый день после оп самостоятельно меняла салфетки под повязкой. В первые дни на салфетках было немного крови, но не столько, чтобы было ощущение мокрого.
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 07.04.2016, 14:17
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Sweety111, ОП была в Израиле... тут свое отношение врачей .. в том то и дело, что замотали головенку и до понедельника.. мы конечно оч сомневаемся, что повязка вообще продержится долго, так как пацан активно ее мотает по всей голове)..
А ты салфетки просто стерильные ставила и все? У него сейчас на голове как шлем..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 07.04.2016, 14:28
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

parpar, странно, что так надолго замотали без перевязок... У меня на следующий день была перевязка у хирурга, там все промывали и швы обрабатывали антисептиком. А потом сама ставила стерильные салфетки каждый день. И у меня с наружной стороны ушей были пришиты маленькие ватные шарики (фиксаторы), их тоже нужно было обрабатывать при перевязках, но уже не помню, чем именно.
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 07.04.2016, 14:40
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Sweety111, спасибо за быструю помощь)) позвоним доку..хотя до ОП и после сказал, что повязку снимет только через 5 дней..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #709  
Старый 07.04.2016, 18:26
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Parpar, у разных хирургов немного разные рекомендации. В той клинике в которой я оперируюсь перевязка на третий день после операции, то есть если оперировали в четверг то в субботу с утра уже на перевязку. Ощущение что ушки как мокрые и у меня были, но я не трогала так как нельзя трогать. Только же сформировали новую форму ушкам, а повязка и должна давить, чтобы ушки приняли ту форму, которую придал хирург. Хотя бы в первые дни после операции попросите, проследите тчобы мало активничал, не трогал повязку. Пусть малыш потерпит немножечко, чтобы потом всегда радоваться хорошему результату

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 07.04.2016, 21:32
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, пасиб... постараемся))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #711  
Старый 08.04.2016, 09:44
Аватар для Sosweetbabe
Sosweetbabe Sosweetbabe вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.04.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 174
Sosweetbabe на нуле
По умолчанию

привет всем! поскольку я в 28 лет сама наконец-то решилась сделать отопластику...то расскажу немного...не любила уши свои с 5 лет, уже тогда осонавала, что они жутко оттопыренные (особенно левое), постоянной прятала под волосами.

Сделала ОП 29 апреля 15 года, очень рада, все изменилось и лицо и всё....

А по поводу повязок, мне на ОП наложили салфетки, на них сделали перевязку, и так я ходила 14 дней! никакие повязки не меняла и уши не перематывала...Потом сняли нитки на 10 или 12 день и я потом сама уши помыла салфеткой и протирала. У меня кстати после ОП одно ухо не заживало, вернее шов, он сочился и даже гонился...Пошла к доктору, они вытащили нитку и все зажило...


Потом шло время, уши стали лучше да, безусловно, не так приклеяны как я бы хотела)))) и вот 3 августа мне сделали вторую ОП под местной анастезией....

Хочу сделать третий раз ОП, левой ухо все-таки зараза такая оттопыривается)

Хотя все-таки наверно желание сделать их сильно приклеянными - это моя дурь) Ищенко говорит, некрасиво будет, когда сильно приклеяны) Но я Андрею Леонидовичу очень благодарна...все ок, я слышу, вижу, уши классные,правда очки год не носила, не очень комфортно было.
Жаль, что раньше не сделала....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 08.04.2016, 10:41
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки, успокойте меня ( бабушку) и маму ( мою дочь и маму прооперированного ушастика).. Сегодня они были у врача.. дочь настояла, потому как повязка съехала ...ну и так далее.. Голову перемотали,но полностью повязку не снимали и ушек не видели.. Но дочь говорит, что когда повязка съехала. картина была такая- мочка одного уха видна из под повязки, а вот мочка второго ушка не видна, и такое ощущение, что эта мочка очень далеко. Как будто эта мочка ближе к лицу, а вторая дальше.. ей что бы увидеть это мочку пришлось под повязку глубоко забираться.. Но говорит что мочки не отрезаны, швов там нет.. резали за ушками , полумесяцем с удалением хрящей.. Врач еще сказал, что может появится складка в ухе, которая потом должна расправиться..

Девочки, прокомментируйте , пожалуйста. В понедельник перевязка, волнуюсь... не доживу.. еще и не рядом с ними сейчас.. Я сама трансформер, вся резанная, что такое после ОП паника, знаю.. но тут внук, мозг отключается..

Да.. док сказал что это нормально и что это ватными тампонами прижимает так..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 08.04.2016, 13:45
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

parpar, не переживайте, пока ушки в отеке, еще рано говорить о каком-либо результате! Я вообще после первой перевязки расстроилась, т.к. было ощущение, что уши стали торчать еще больше, чем до оп)) Потом отек спал и вид ушей пришел в норму.
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 08.04.2016, 17:27
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Parpar, мочки должны быть симметричны и ровно прижаты к голове. Помощница хирурга, женщина в белом халате, после операции при перевязке строго настрого наказала меня следить 1) чтобы повязка не съехала никуда и туго держала уши, 2) следить за положением мочек ушей, чтобы они не завернулись, к примеру пока спала, и были в правильном положении, то есть ровно и симметрично прижаты к голове. Мне делали перевязку так, чтобы были видны мочки ушей, так что следить за ними мне было легко.

Вы можете наверное аккуратненько проверить мочки из под наложенной повязки.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 16.04.2016, 21:38
Аватар для Florencia
Florencia Florencia вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 184
Florencia на нуле
По умолчанию

Девочки, а через сколько после операции можно будет лежать на ушках?
У меня уже 2,5 месяца прошло, а до сих пор лежать дискомфортно.
И еще к вечеру появляется какое-то странное ощущение в ушах, не больно, но какая-то тяжесть, давление. Уши как будто гудят)

А сегодня вообще одно ухо разболелось, хотя раньше такого не было...
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 17.04.2016, 17:03
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Florencia, насколько я помню, мне говорили, что месяц рекомендуется спать на спине, дальше уже можно на боку. Но я раньше начала поворачиваться во сне. Первые месяцы после операции уши по утрам побаливали, когда на них лежала - постепенно это прошло.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 21.04.2016, 14:56
Аватар для milimi
milimi milimi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 1
milimi на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в Москве ребенку делал, у какого врача? Хотела к Осину попасть, но по телефону сказали, что детей не берут, нет детской лицензии. Звонила в клинику Ашрафова, то же самое. Приходите после 18 лет. Нужен очень хороший врач, чтоб доверить ребенка 7 лет.
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 22.04.2016, 17:19
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Florencia, мне рекомендовали сразу же спать на ушках, рекомендовала женщина в белом халате которая помогала хирургу при операции.

Мои ушки так быстро прооперировал хирург, нарисовал что-то, сразу укол и сразу же практически чем-то прямо как по маслу мои ушки резали, боли нет, но понимаешь что это твое ушко уже как пельмешко двигается, затем нити и всё, 15-20 на каждое ухо времени ушло и я встала как ни в чем ни бывало и пошла я на работу. В 11 утра я была на работе.

После различных операций, уши уже как-то даже не серьёзно для меня.. Обычное дело, как два пальца об асфальт )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 23.04.2016, 12:58
Аватар для Florencia
Florencia Florencia вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 184
Florencia на нуле
По умолчанию

А зачем детям делать? Ребенок уже сейчас переживает из-за лопоухости и сам хочет это исправить?
Или вы боитесь, что у ребенка появятся комплексы и хотите заранее решить эту проблему?

dubovickaya.ekaterina, после операции ушки совсем не болели?
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 23.04.2016, 14:36
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Мои ушки так быстро прооперировал хирург, нарисовал что-то, сразу укол и сразу же практически чем-то прямо как по маслу мои ушки резали, боли нет, но понимаешь что это твое ушко уже как пельмешко двигается, затем нити и всё, 15-20 на каждое ухо времени ушло и я встала как ни в чем ни бывало и пошла я на работу. В 11 утра я была на работе.
Вы и ваш хирург - молодцы!! Вспоминаю свою отопластику - реаба была не из легких, первая неделя на обезболивающих, температура до 38... У меня даже после челюстно-лицевой операции (остеотомия небного шва) реабилитация прошла в тысячу раз легче! Думала почему-то, что после отопластики все так мучаются как я))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©