Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 13.01.2009, 13:48
Аватар для Frau
Frau Frau вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Frau на нуле
По умолчанию

Не знаю, Мур, как там на счёт лилипутов! Просто я думала, что даже просто два аппарата на оба бедра поставить будет очень сложно! Если это аппараты Илизарова. А если Блискунова, то конечно можно. Они ж внутри не мешают.
А если не секрет, где Вы видели это? Я тоже хочу посмотреть. Это по ТВ или Вы сами были за границей в клиниках, которые этим занимаются?
Ой, бесплатные Оп это всегда под вопросом. Вроде и хорошо, но с другой стороны всегда есть сомнения...
А если людям заплатить хорошие деньги, то и сделают они всё прилично:d
Я на это надеюсь. И готова платить любые деньги, лишь бы сделали все аккуратно и на совесть.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 14.01.2009, 11:19
Аватар для arruza
arruza arruza вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
arruza на нуле
По умолчанию

Привет! Уже решившимся - удачи, а еще решающим, как я - неплохой и очень информативный сайт на англ. язе о косметическом удлинении ног: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Нужна помощь с переводом - обращайтесь.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 17.01.2009, 19:16
Аватар для Мур
Мур Мур вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 11
Мур на нуле
По умолчанию

Фрау, я по тв видела)))))))0 ну как за границей лилипутам рост удлиняли)))))))
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 18.01.2009, 13:05
Аватар для Frau
Frau Frau вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Frau на нуле
По умолчанию

спасибо, Мур, за ответ!
Как у Вас дела, самочувствие?
Как Ваши "контрактуры"? Есть какие-то сдвиги в лучшую сторону?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 25.01.2009, 23:32
Аватар для rinua
rinua rinua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Израиль/Тель-Авив
Сообщений: 48
rinua на нуле
По умолчанию

Привет!! По Блискунову делала я и довольна. Месяц назад мне его удалили и я уже бегаю)
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 26.01.2009, 09:58
Аватар для Clavia
Clavia Clavia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 17
Clavia на нуле
По умолчанию

Rinua, у меня такой вопрос.
Как я понимаю, при внутрикостном методе кости срастаются в два раза быстрее, чем по Илизарову? Тебе сделали операцию в апреле, до декабря кости окончательно сраслись?
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 26.01.2009, 10:26
Аватар для Frau
Frau Frau вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Frau на нуле
По умолчанию

Rinua! Вы так редко здесь появляетесь. А так много вопросов к Вам!!
Сколько всего времени у Вас заняло удлинение по Блискунову? Если считать с момента ОП и до полного освобождения от аппаратов?
Какие неудобства Вам доставляло ношение аппаратов внутри кости?
Во сколько обошлась Оп? Вы убирали или планируете удалять шрамы?
Каблучки носить когда можно?
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 26.01.2009, 19:50
Аватар для rinua
rinua rinua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Израиль/Тель-Авив
Сообщений: 48
rinua на нуле
По умолчанию

Clavia я 2,5 месяца носила Илизарова, удлинилась на 6,3 см, и мне даже не выравливали их, они как-то сами выпрямились) В июне я сняла аппараты и мне поставили Блискунова. За счет этого на костылях я ходила 2,5 месяца, а не 7!! Я даже пару раз походила на каблучках)) До декабря все полностью срослось и мне сняли!
Frau я тут каждый день) Удлинение заняло 2,5 мес как я писала, но по Илизарову! Куценко чисто по Блискунову делает только бедра. А если посчитать все, то 9 мес!! Но в эти 9 мес я и танцевала и гуляла, когда Илизарова сняли!) Мне один штырь поставили чуть выше и он упирался в коленку. Больше неудобств не было.
На то время операция стоила 7 тыс.дол. Сейчас я знаю подорожало да и доллар другой.
Старые шрамы почти не заметны, а новые я мажу Контрактубексом! Но парочку хочу удалить, где спица порвала кожу и на коленках.
Каблучки можно носить через 3 мес и только 2-4 см, с каждым месяцем чуть увеличивая.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 26.01.2009, 20:24
Аватар для Clavia
Clavia Clavia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 17
Clavia на нуле
По умолчанию

Здорово!!!
У меня вопросик. На плановые операции очереди большие? Записываться необходимо заранее, или можно приехать в любое удобное время, и тебя тут же прооперируют?
После окончания удлинения на контрольные снимки нужно приезжать каждый месяц, раз в полгода? Или можно делать снимки в своей больнице (поликлиннике) и отсылать по e-mail?
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 26.01.2009, 21:10
Аватар для Frau
Frau Frau вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2008
Город: Киев
Сообщений: 32
Frau на нуле
По умолчанию

По белому Вам завидую, Rinua!
Но может и я своей ОП дождусь!
А как с приёмом обезболивающих? Часто их приходилось принимать? или боль была терпима? А Вы не делали никаких растяжек перед ОП? Говорят, что это облегчит удлинение.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 26.01.2009, 22:11
Аватар для rinua
rinua rinua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Израиль/Тель-Авив
Сообщений: 48
rinua на нуле
По умолчанию

Я сначало поехала на консультацию и мне назначили когда приехать. Кажется около 2-3 недель я ждала когда мне изготовят аппарат Блискунова, т.к. это индивидуально! Сначало я приезжала каждый месяц, потом раз в два мес. Насчет отправления по E-mail я не знаю, т.к. живу недалеко и мне проще приехать) Скорее всего такая возможность есть!
Я хотела эту операцию лет 7, но родители боялись. У меня еще проблемы с сердцем. Из-за этого задерживали операцию, пока все анализы не собрали. Жалею, что раньше не сделала и родители тоже) Чем моложе, тем быстрее восстановишься! Первые дни у меня в спине стоял мазофикс и туда вводили обезбаливающие. Днем пила любимый Залдиар!! Я бы не сказала, что часто принимала. Было абсолютно терпимо. Растяжек никаких не делала. Некоторые места я до сих пор не чувствую, но меня это не беспокоит и может еще восстановится)
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 27.01.2009, 08:17
Аватар для Clavia
Clavia Clavia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 17
Clavia на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответы. Я живу в России, мне врачи ответили, что можно находиться эти 2-3 недели в клинике, пока изготавливают аппараты. У меня тоже небольшие проблемы со здоровьем имеются, поэтому приходится откладывать операции. Как только полностью вылечусь, так сразу поеду удлинять ноги.
А как обстоят дела с питанием? К примеру, летом пациентам дают свежие овощи, фрукты, или нужно самим за свои деньги идти покупать их на рынок, в магазин?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 27.01.2009, 14:36
Аватар для rinua
rinua rinua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Израиль/Тель-Авив
Сообщений: 48
rinua на нуле
По умолчанию

Успехов в лечении!!)
Насчет питания там не супер! Я лично не могу есть больничную еду и мне привозили домашние! Но там можно заказать себе отдельно стол и еда будет приличная. Стоить будет 50 грн. в сутки.
А ты решила в Симферополе все-таки делать у Куценко?
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 27.01.2009, 17:43
Аватар для Clavia
Clavia Clavia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 17
Clavia на нуле
По умолчанию

Честно, пока ещё не определилась.
Выбрала две клиники: Саратов и Симферополь.
В Саратове реально за полтора года исправить и удлинить ноги на 15см (полгода удлиняю бёдра на 8см, через 5 месяцев - голени на 7см). После удлинения бёдер ходишь без костылей! В шейку бедра вводят один или два стержня + фиксаторы не телескопические (не дают усадки) и слегка изогнутой формы, как бедренная кость. Поэтому нагрузка распределяется более физиологично, крепче фиксирует кость. Единственный минус - остаются 4 рубца сбоку бедра от компактного аппарата.
По Блискунову - остаются только шрамы (в виде кошачьих царапин), нет рубцов. Минус - так как фиксаторы телескопические (удлинение бёдер происходит внутри, при помощи привода, который крепится в тазовую кость), после окончания удлинения и его удаления, может укоротиться фиксатор (у нескольких пациентов так произошло), потребуется дополнительная операция. После удлинения бёдер нужно полгода ходить на костылях. И только через год, полтора - удлинять голени.
Вот такое мнение, информация.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 28.01.2009, 23:25
Аватар для van_di
van_di van_di вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 3
van_di на нуле
По умолчанию

здравствуйте, может эта ссылка будет по делу[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 28.01.2009, 23:50
Аватар для rinua
rinua rinua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Израиль/Тель-Авив
Сообщений: 48
rinua на нуле
По умолчанию

Clavia тут мне трудно что-то посоветовать!! С бедрами не связывалась. Я бы разузнала больше про врачей, отзывов и сравнительным путём выбрала лучшего) Но думаю, что твоё решение будет правильным)
Не бойся и только вперед!
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 29.01.2009, 11:20
Аватар для Clavia
Clavia Clavia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 17
Clavia на нуле
По умолчанию

Спасибо! Я не боюсь!
Кстати, в России врачи удлинили ноги комбинированным методом всего нескольким пациентам. Возможно, я буду одна из первых пациенток в Саратове, которой будут удлинять бёдра на 7-8см. Делается это поэтапно - вначале одно бедро, затем второе. Голени исправляют и удлиняют одновременно.
Правда останавливает тот факт, что будут рубцы (диаметр стержней 4-5мм), причём в середине бедра. Вот честно! Как я понимаю, эти рубцы будут выглядеть точно так же, как после исправления ног у Емельянова, или Веклича?
Rinua, у меня меня вопрос. Лекарства (обезболивающие) входят в стоимость операции, проживания, или их нужно самой покупать, запасаться? Если после удлинения случится какое нибудь осложнение, врачи берутся перелечивать? Фиксаторы удаляют по желанию пациента? К примеру, я хочу носить их 2 года, а не год, для полного сращения и уверенности, что после удаления фиксаторов регенерат не просядет.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 29.01.2009, 13:28
Аватар для rinua
rinua rinua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: Израиль/Тель-Авив
Сообщений: 48
rinua на нуле
По умолчанию

У нас на форуме была Цапелька и ей бедра удлинили на 9,5 см. С разницей в 2 нед кажется. Т.е. тоже самое, что ты написала) и голени одновременно. Но не вместе с бедрами! Насчет рубцов не знаю..
Лекарства входят в стоимость! Фиксаторы удаляют по желанию. Если будет ошибка с их стороны,то берутся перелечивать! А если сама что-то напортачила))
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 29.01.2009, 13:41
Аватар для Clavia
Clavia Clavia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 17
Clavia на нуле
По умолчанию

По Блискунову голени удлиняют через год, полтора после удлинения бёдер. По комбинированному - через 4-5 месяцев, так как сразу после удлинения бёдер ходишь без костылей, соответственно реабилитация, сращение проходит быстрее.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 11.03.2009, 14:22
Аватар для sportivnaya-ya
sportivnaya-ya sportivnaya-ya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
sportivnaya-ya на нуле
По умолчанию Аппарат Оганесяна-Волкова



читала рассказы раньше, прочитала сейчас для сравнения. Мне 21 год. У меня врожденное укорочение, атрофирование мышц. Тянут 4 см.
Мне поставили аппарат Оганесяна-Волкова 29 января в ЦИТО. Врач Рашид Загидулович и Арсеньев Игорь Генадьевич.
Я на операционном столе не помню даже как вкололи в спину. Проснулась минут за 5 до окончания операции. Спала после нее и много пила. Боль почувствовала к вечеру. Вкололи обезболивающие и уснула.
Описывать первые дни - лежание и глатание таблеток. Больно.
Подняли меня деньна третий. поначалу дойти до туалета пару метров и обратно было настоящим мучением. Потом полегче. Тянуть начали 2 февраля. с каждым днем становилось все легче и легче. Было очень больно один раз, когда врач подкрутил больше, чем на полоборота. Это ад.
Перевязка сложная, но потихоньку научилась и сейчас почти всю делаю сама. Побаливает правая верхняя спица, там краснота. Мажу левомеколем. вроде помогает.
Выписали меня только 2 марта. Дома конечно гораздо лучше и кровати ниже))) таблетки обезболивающие пью. Не часто, обычно через 7-8 подкруток. Аппарат крутит любимый мужчина, я не настолько сильна да и побаиваюсь. Крутит каждый день. Когда нестерпимо больно делаем перерыв( по совету врача). Пью остеогенон. Было указано в выписке. Ношу тапок на резинке, растягиваю ахил. Нога лежит на подушке, но наклоняется в левую сторону из-за отсутствия мышц. Коленка до конца не выпремляется.

Вот читаю посты здоровых девченок. которые соглашаються на это. И хочеться их отвезти к психологу, вот честно. Зачем такие муки, если вы здоровы???? Зачем вам эти шрамы? Не понимаю я.
Я хромаю с рождения, к 20 годам у меня началось искревление позваночника, ходила я только на мысочке, за полгода до операции передвигалась с палочкой. И я пошла на эту операцию, потому что не было выхода. а вам то зачем?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Basenca
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©