Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5681  
Старый 30.04.2014, 13:01
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

natali59 а Процко бесплатно делает операции девушкам из МО ? В 83-й только платно.
ОляИвушка узнайте, может по вашему полису и в 31-й можно. Я про московскую область точно не знаю ...

Обо мне:
  #5682  
Старый 30.04.2014, 13:03
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Zholga, конечно пытай! Когда мы в стельках, то за счет "капли", нагрузка именно на твое проблемное место снижается. У меня поперечное плоскостопия осталось и поэтому возникают проблемы с обувь, даже скорее эти проблемы в голове, постоянно думаю как бы не навредить.Сейчас рассматривала свои ноги, кажется, что отеки совсем ушли, ттт.

Zholga, на натоптыши твой бугорок не похож

Обо мне:
  #5683  
Старый 30.04.2014, 13:18
Аватар для оксана1909
оксана1909 оксана1909 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2014
Город: россия
Сообщений: 76
оксана1909 на нуле
По умолчанию

ОляИвушка мне операция обошлась в 40, т.е. оплатила только расходные материалы. Я очень хотела делать осенью, казалось что проще и не обидно дома сидеть 2 мес. но сделала весной и очень этому рада.
Лично я пролежала вверх лапками примерно 2 недели, это притом что у лежать не особо удавалось, тк ребенку 5 лет. Сейчас 3 нед. после оп, я успела уже заняться собой: сходила в парикмахерскую, к косметологу. Еще и квартиру продала)) но все конечно в пределах разумного, т.е. как только отекли ножки или заболели сразу на диван.

Обо мне:
  #5684  
Старый 30.04.2014, 14:00
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Я вернулась сегодня.
Обкалывать ногу было больно, похоже на укус гигантской осы.
Винт удаляли 1.5 часа. Выкрутить его не получалось, шлейц сорван, или сорвался сразу, поэтому никакие отвертки его не могли выкрутить. Проворачивались. Сначала кость ковыряли, чтобы к шляпке подобраться. Потом ковыряли кость вглубь, и всякими "кусачками" пытались выкручивать. Винт деформировался. Кованько Вячеслав Николаевич начал операцию, потом Олейник пришел, и взялся за мою ногу (они вместе оперируют). Уже речь шла о том, чтобы оставить винт в ноге, разрушив шляпку.
К счастью, Олейник его смог таки выкрутить. По ощущениям, он его раскачивал.
Анестезию несколько раз добавляли. 3 шва.
Могу наступить только на пятку. Отек нарастает.
Вот такая эпопея.

Обо мне:
  #5685  
Старый 30.04.2014, 14:21
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Марианна, держитесь. Сейчас очень больно?
Какая же сложная ситуация...Боже мой.

Обо мне:
  #5686  
Старый 30.04.2014, 14:28
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

ну все - меня прооперировали. Сегодня третий день пошел.
Если кому было интересно: протез вместо сустава второго пальца ставят. Называется он почему-то "колпачок". Но АВ сказал, что мы пойдем другим путем, сделал мини-Weil и еще что-то подрезал со стороны ступни. Наступать на это место сейчас больнее всего.
А в целом все терпимо, не слишком сильно болит и на бок я спокойно могу повернуться.
Хотела сделать снимок на первой перевязке, но телефон забыла.

Обо мне:
  #5687  
Старый 30.04.2014, 14:35
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Без иллюзий Посмотреть сообщение
Марианна, держитесь. Сейчас очень больно?
Какая же сложная ситуация...Боже мой.
Спасибо. Сейчас ноет, но терпимо, нурофен приняла. Вчера капельницу сделали с Перфолганом, и кеторол, антибиотики прокапали. Все выходные дома просижу.

Обо мне:
  #5688  
Старый 30.04.2014, 15:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Марианна , да, судя по Вашему описанию, непросто Вам было. Главное, что винт удален. Основное позади, будем надеяться, что боль утихнет скоро. Держитесь, мы с Вами!
mariana-msk , поздравляю с операцией, восстанавливайтесь скорее!

sinecura , у меня Weil без винтиков. Вы правы, поперечный доступ обусловлен тем, что была необходима остеотомия трех средних плюсневых костей. В этом случае такой доступ более рациональный. Но в других случаях, когда нужен доступ к одной или двум плюсневыми костям, КАА делает отдельный продольный разрез. А еще, как я поняла, способ доступа определяется морфологией плюсневых костей.

Обо мне:
  #5689  
Старый 30.04.2014, 15:18
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

ОляИвушка, а теперь моя очередь, вас ввести в курс дела.
Значит,если вы хотите оп бесплатно,то это можно сделать у Процко и Ондара. Заплатив только за винтики.
Я была записана к Процко на июль, но уже прооперировалась. Поэтому,если хотите могу Вам отдать это место,позвонив и перезаписать фамилии.
Сейчас вам надо съездить на консультацию,записавшись предварительно. Ждать долго,поэтому уже записывайтесь. Можно и без косультации попась на операцию. Перед самой оп с вами врач пообщается.
Сейчас сделайтк снимки, фото и отправте врачам на почту,это уже будет консультация.
У меня уже почти 7 нед после оп,и я езжу на машине в баруках,это ни как не мешает,а даже помогает.
Моему реб 2 года,после больницы,пролежав там 2 нед,я на 3ю только чувствовала тяжесть в ногах. А потом норм. Мне мой сынок не дает покоя,поэтому хожу целый день и ни чего вроде.
Пишите,спрашивайте,отвечу. Тоже когда то задавала девочкам кучу вопросов.

Обо мне:
  #5690  
Старый 30.04.2014, 15:33
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Zholga/Наша Galina5959 из Жуковского. Она оформила новый полис и была наравне с москвичами ( оплата только расходников), моя соседка по палате была из Люберец(тоже платила только за расходники). В 83 платно для всех (кроме сотрудников Росатома и близких к нему структур), недавно у меня там лежал муж - платно.

Обо мне:
  #5691  
Старый 30.04.2014, 15:48
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

mariana-msk , поздравляю от всей души! Вот и все страхи позади)) Скорейшего восстановления.

Марианна , да, не легко Вам пришлось. Жаль, что к ВГ не удалось попасть, конечно. Но все хорошо, что хорошо кончается. Выздоравливайте.

shakhks , здорово, что так все сложилось. Теперь спокойны будете. Было бы приятно с Вами познакомиться)) Я собираюсь прям с самого утра. Чернышев уже в 07:00 на работе, а Галина Сергеевна примерно к 08:00. А они мне оба нужны))Кто знает, может быть и свидимся))

Таталань , очень приятная новость. Мнение Вашего хирурга очень удивило меня. Но я не специалист, поэтому уважительно отношусь к рекомендациям врачей. Просто, когда швы снимала, в соседней перевязочной ВГ удалял спицы. У мужчины очень серьезная ситуация была. ВГ говорит, что если бы еще 2 года и пальцы нужно было ампутировать. Так вот он ему спицы убрал и сказал снять баруки, как всем через 6 недель. При этом снимки никакие не смотрел.

Обо мне:
  #5692  
Старый 30.04.2014, 16:01
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Марианна, главное, что все- таки вытащили этот злосчастный винт. Пускай быстрее заживает ваша ножка.

mariana-msk, поздравляю вас с успешной операцией. Пусть реабилитация будет легкой и быстрой

Zholga, что за воспаление у вас. На натоптыш не похоже. Может что- то со стелькой не так или с обувью?
Вчера писала, писала - писала отчет о посещении Карданова. А он улетел куда- то. Сейчас буду вспоминать: что он мне предложил сделать

Обо мне:
  #5693  
Старый 30.04.2014, 16:53
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Klmkirs это не воспаление, на ощупь плотная кожа. Когда на мысочки встаю- получается, что упор на это место, а косточки больших пальцев и мизинцев как бы выше пола. Когда хожу в полных стельках этого не ощущаю. Наверное надо будет гелевые подушечки подкладывать, которые я до операции носила.. Печалька. А как ваши рогаточки поживают, есть сдвиги?

Вот за что я люблю ЛГ, всегда перезванивает! сказал, что это "жировая ткань", а не плюсневые косточки.

Обо мне:
  #5694  
Старый 30.04.2014, 17:25
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Zholgа, у меня так тоже раньше было. Случалась, когда ходила долго в не очень удобной обуви.

Обо мне:
  #5695  
Старый 30.04.2014, 17:39
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , что за жировая ткань? А полустельки у тебя индивидуальные или покупные? Ты же вроде две пары делала?

Обо мне:
  #5696  
Старый 30.04.2014, 17:42
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

yana68само прошло? или что-то делали? а то ЛГ на вопрос :" Что делать?" как всегда пошутил, ответил "худеть"

razmila Люда, полустельки он мне делал. у них же отрезана часть< которая под пальцы. знаешь, я уже спрашивала его про это в последний раз - сказал, что типа мягкие ткани еще не восстановились.

Обо мне:
  #5697  
Старый 30.04.2014, 17:43
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за добрые слова. Я стараюсь побыстрее встать на ноги. такая весна за окошком замечательная.

Обо мне:
  #5698  
Старый 30.04.2014, 17:45
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

mariana-msk , поздравляю с операцией!
Марианна , хорошо, что все это закончилось.
Теперь наверно задумаетесь вынимать ли остальные, которые не мешают?
Или наоборот вынимать пока до такой ситуации не дошло

Обо мне:
  #5699  
Старый 30.04.2014, 17:46
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Zholga, ну нашел же жир где откладываться
Сейчас настрочу про свои дела.

Обо мне:
  #5700  
Старый 30.04.2014, 17:48
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , а ведь в принципе, та часть, что срезана у полустелек по-моему плоская, выпуклость под продольный свод ближе к пятке?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©