Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 01.12.2011, 06:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Гы, не поверишь сегодня на колени с задней стороны намазала и чуть выше и за ушами. Я да стараюсь менять. Капли я еще не пробовала, подожду пока вроде все неплохо идет. А фито я мажу на грудь в основном и на декольте. Вообщем рада я так свом тряпочкам!:d
Мужа я подмазываю по чуть чуть уже неделю - он тааакой шелковый стал, спокойный как танк и заботливый
  #162  
Старый 01.12.2011, 07:04
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Ага, я тоже сзади коленей мажу и на сгибе локтя. Вот куда бы еще намазать? Кстати, про уши меня тоже идея посетила сегодня утром. Было желание утром на декольте поверх крема намазать, но жаль стало переводить продукт. Можно сначала прогестерон намазать, потом дать ему впитаться, а потом уже крем. Я тоже счастлива, что у меня нет этой дикой боли в груди. У меня же перед грудь на размер увеличивается, особенно левая. Мужа значит тоже мазать нужно? Помажем, как с командировки приедет.
  #163  
Старый 01.12.2011, 07:15
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Гыыы, а как же они ж тоже прогесторон перестают вырабатывать. Это не секс- гормон , т. е он не отвечает за секс-органы - универсальный. Только им пол дозы надо или купить мужскую формулу. Я вообще по четверти мазала в день и ниче- эффективно жуть.
Мазать можно все руки с внутренней стороны и тыльную сторону ладони, декольте. Лоб, щиколотки, шею, загривок. Я поищу где то я видела хорошую инструкция как по дням разделать зоны. Попробую завтра найти.
У меня тоже грудь не равномерно реагировала, с точностью наоборот - правая взбухала сильнее.
  #164  
Старый 01.12.2011, 08:10
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

сорри сорри сорри за оффтоп

Изик я тебя 2 дня назад спрашивала в косметологии , но ты видимо не заметила . личное сообщение у тебя не принимается...
мне прислали купроновскую наволочку , поэтому возник вопрос : можно ли мазать на ночь стривектин ( там вроде тоже пептиды) и третиноин ? и еще . я чего-то плохо на ней засыпаю, она как-то к бодрствованию побуждает, глаза не могу закрыть, кладу сверху свою любимую ортопедическую подушечку и только тогда отрубаюсь . это моя реакция или мое воображение ? может ли медь так действовать ?
ответь пожалуйста в той теме .
  #165  
Старый 01.12.2011, 10:32
Аватар для giulia
giulia giulia вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.04.2009
Город: moscow
Сообщений: 78
giulia на нуле
По умолчанию

Оказывается есть русский сайт биоидентичных гормонов.не умею вставлять ссылку.Препарат называется феминорм.
  #166  
Старый 01.12.2011, 11:47
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Про Феминорм,может кому пригодится
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Отчитываюсь.
Мажусь с воскресенья Эстрожелем.Уже несколько дней нет тяги к сладкому.Для меня это прям облегчение,ночами вставала за конфетами.Ночью не просыпаюсь и нет кожного зуда,от которого я просто мучалась.Может совпадение,а может именно из-за геля.
Но вот таких болезных месячных не было по моему ни разу в жизни,может это и не связано с гелем.Посмотрю что будет в следующий месяц.
До этого пила Фемостон,пропила 3 упаковки.Ноги были как надувные в районе щиколотки,приходилось пить диуретики.Вроде немного сдулись.Стала больше писать.
Через неделю подключаю Прогестерон,отпишусь какие сдвиги.
По поводу Эстрадиола.Поменяю на Дивигель,в описании написано что биоидентичный,чего не нашла в Эстрожеле гель.
  #167  
Старый 01.12.2011, 12:14
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
...Новый посетитель, миома тоже имеется, да. Маленькая, но сидит. Но месячные обильными у меня были всегда, с самой молодости, когда миомы еще и в помине не было.
Миома - образование, вызванное избытком эстрогенов, правильно? Или - недостатком прогестерона, как я теперь начинаю понимать. Увеличив поступление прогестерона, наверное, даже можно добиться уменьшения миомы. Эт я как чайник рассуждаю, конечно, но мне кажется, что логично выглядит ...
Xloe, я тоже как чайник рассуждаю, и я с Вами полностью согласна, что возникновение миомы связано с гормональным фоном, а точнее с отсутствием баланса между уровнем эстрогена и прогестерона.
Именно поэтому надо не просто увеличивать поступление прогестерона, а привести его уровень в соответсвие с требуемым уровнем эстрогена. Для этого нужен грамотный гинеколог-эндокринолог, таковых мало к сожалению. Поэтому женщины вынуждены сами добывать информацию медицинского характера, осмыслять её и примерять к своему организму, короче как у классиков:"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих."
Простым увеличением поступления прогестерона миому, которая уже имеется, уменьшить нельзя. Можно затормозить рост. Лечат (если только это можно назвать лечением) назначением препаратов (типа бусерелина), которые вводят женщину в искуственный климакс, и миома уменьшается, но при отмене препарата всё возвращается на круги своя. Поэтому практически все женщины с миомами ждут, что во время климакса миома начнёт своё обратное развитие, но не всегда это оправдывается. Тут ещё такая закавыка имеется, что при имеющихся миомах климакс на несколько лет отодвигается - тот же пресловутый гормональный фон является причиной. Сложно всё.
  #168  
Старый 01.12.2011, 12:41
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Новый посетитель, я, честно говоря, наплевательски к этой миоме отношусь. И зря, конечно. Надо вникать. Наверняка, имеются какие-то новые технологии в ее лечении.

Talya, Эстрожель - тоже биоидентичный эстрадиол, как я поняла. Еще у нас в продаже есть свечи вагинальные - Овестин, это биоидентичный эстриол.

Isa, так что получается, эти фитоэстрогены есть смысл использовать в любом возрасте, не только в период перименопаузы?
Огромное спасибо за ссылки на книги, но я ни разу не покупала книги на амазоне, там что, два варианта - бумажный вариант и для вариант для их ридера? А если у меня другая читалка, не получится купить и почитать в электронном виде?
Сайт доктора Ли очень интересный. Боже, где только времени набраться, чтобы изучить всё это...
  #169  
Старый 01.12.2011, 12:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, забудь о том, что твои проблемы будет решать кто-то другой. Нет таких специалистов. А если даже каким-то чудом тебе удастся найти энтузиаста естественных гормонов, то и в этом случае это обойдется очень дорого. И я не уверена, что получится лучше, чем у тебя самой.
Прочитай еще разок перевод книги - нет никакой нормы! Это одна из самых блестящих идей в этой книге, ИМХО. Анализы сделать, безусловно, нужно. Но лишь затем, чтобы относительно них отслеживать ситуацию с замещением. А ориентироваться на общее самочувствие и симптоматику. А теперь подумай, какой такой врач тебе в этом может существенно помочь?
У меня очень хорошая врачиха-гинеколог из Сеченовки. Она понятия не имеет о том, что прописывает не натуральные гормоны! Когда я притащилась три года наза с гелем Прогестерона, она сказала, ну зачем вам какой-то крем, если есть таблетки? На этом наш разговор на эту тему был закончен. А зачем мне ее в чем-то убеждать? Нам ведь не нужно выписывать рецепт.
Я тогда одну банку на себя вымазала. Но никакого эффекта не заметила. Думаю, что нужно было мазать вместе с эстрогеном. Эта книжка все поставила на свои места с точки зрения био-логики.

Переложить ответственность на кого-то другого всегда приятно. Но это почти всегда не эффективно. ИМХО.

Цитата:
Х-Рэйн, я думаю прежде чем ты выберешь себе режим надо точно убедится, что у тебя есть овуляция. Менструировать можно и без нее, в случае ее отсутвия 15 дневный цикл не подойдет.
Иса, ты хочешь сказать, что если овуляции нет, можно наносить равномерно, без учета особенностей цикла? Узист сказал, что фоликулы есть, но мало.

Я заказала вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #170  
Старый 01.12.2011, 13:00
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Мда, согласна с вами, X-Rain, в отношении врачей. Как теперь понимаю, нехватка прогестерона началась у меня не вчера. Проблемы с увеличением груди перед менструацией были давно. Моя старинная подруга, увидев, до КАКИХ размеров она увеличивается, испугалась и отправила меня на прием к энокринологу и гинекологу. Ну и что мне там сказали? Цитирую дословно: "Да хорошие у вас сиськи". И все. Про возможные гормональные нарушения никто и не упомянул.
  #171  
Старый 01.12.2011, 13:03
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Хлое,да,нашла ,вроде написано биоидентичный.
X-Rain,ты один тюбик на пробу заказала?На сколько его интересно хватает.
Кира,нужно с грудью идти к маммологу.
  #172  
Старый 01.12.2011, 13:04
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я заказала 2 эстрогена и 1 прогестерон. Надеюсь, что хватит на 2-3 месяца.
  #173  
Старый 01.12.2011, 13:06
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А прогестерон какой?
  #174  
Старый 01.12.2011, 13:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Таля, вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #175  
Старый 01.12.2011, 13:11
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

X-Rain,спасибо!
А по какой схеме ты будешь использовать эти гармоны?
  #176  
Старый 01.12.2011, 13:18
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Начну со средней дозировки, и буду смотреть. Мне только нужно решить - придерживаться ли физиологического цикла в моем случае (из-за возраста).

Вообще, я делаю таблицу - симптомы против дозы (матрицу). Буду баллы ставить. Иначе в многофакторной системе не разобраться.
  #177  
Старый 01.12.2011, 13:18
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, не могу сообразить, какие же анализы мне надо стребовать с гинеколога... (?) Я так понимаю, эстрадиол - прогестерон? А этот ГСПГ тоже нужен, похоже. А эстрадиол надо несколько раз за цикл сдать, наверно... Короче, одни вопросы. Ты какие собираешься сдавать?
Вот, кстати,[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] соотношения прогестерон/эстрадиол
  #178  
Старый 01.12.2011, 13:19
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Так, скопировала важные моменты в отдельный файл. Распечатаю и буду вдумчиво изучать. Да и сейчас уже что-то прояснилось в голове.
Девочки дорогие, как вы думаете, если я пью противозач. таблетки не с целью предохранения, а с целью гормональной, то что в моем случае можно еще пить, мазать и т.п. дополнительно. Мне 42. Год назад начались сбои цикла и меня на легкие таблы посадили.
Симптоматику буду изучать, но грудь увеличивается. Сон пока отличный, на сладкое тянет всегда, но по ночам как Таля на кухню не бегаю и конфеты под подушку не тырю.
  #179  
Старый 01.12.2011, 13:20
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Кира,нужно с грудью идти к маммологу.
Talya, ходила я к маммологу, делала УЗИ (в том возрасте еще можно было УЗИ груди). Диагноз маммолога я и процитировала.
  #180  
Старый 01.12.2011, 13:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, я всегда сдаю в Инвитро все анализы, когда мне угодно и в любом наборе . Когда за гемоглобин борьба шла, сдавала каждые 3 недели почти полтора года.
Так что ты все верно написала. Лучше сдавать так, чтобы вычертить всю кривую по обоим гормонам. И ГСПГ тоже должен дать дополнительную информацию.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©