Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #341  
Старый 11.05.2013, 10:09
Аватар для Dar22
Dar22 Dar22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Dar22 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Какое счастье, что я нашла этот форум! Сколько нужной информации, которую собираешь по крупицам. Девушки, всем вам и вашим ножкам здоровья!!!

Nat@li читаю Ваши сообщения, очень ценная информация, у меня ребенку 13 лет, планируем оперироваться этим летом (артроэрез и сухожилия, осенью консультировались). Можно ли задать Вам несколько вопросов. Как долго пришлось ждать очереди на операцию у В.Г.? Сколько пробыли в больнице? Мы тоже сибиряки))

Nat@li учусь пользоваться) Еще волнующий меня вопрос это наблюдение после операции. Ребенок уезжает с двумя загипсованными ногами домой, а кто наблюдает, даже хотя бы снимает гипс... Живем, конечно, не в лесу, но хочется, чтобы все правильно сделали. Вас местные ортопеды наблюдают после операции или как бы на расстоянии В.Г. консультирует? Заранее спасибо!
  #342  
Старый 11.05.2013, 17:47
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Dar22 , здравствуйте! Расскажу как у нас все сложилось. Я тоже сначала побегала у нас, ничего толкового не нашла, но зато нашла этот форум, сначала написала Макиняну, он сказал, что берет детей с 12-14 лет, потом позвонила ВГ, по тел.обсказала проблему, он сразу сказал, что в нашем случае нужно будет сделать и предложил прислать фото ног и снимки с нагрузкой к нему на почту, а я спросила разрешения приехать к нему на очную консультацию и в осенние каникулы (окт 2012) я отправила к нему дочь с мужем. После консультации он отправил все организационные вопросы решать к зав. Ортопедическим отделением 38 детской клиничекой больницы г. Москвы, потому что детей оперирует там. Дал его номер сотового тел., муж с ним созвонился и проговорил возможность получения квоты, спросил от чего зависит ее получение.

Нам было сказано, что получение квоты зависит от нашего желания и настойчивости. Вот мы и усиленно желали. Потом перед Н.годом муж еще раз с оказией был в Москве и зашел в 38 больничку, напомнил о себе и нас заверили, что квоты уже выделены, но проплата по ним поступит только в конце января, вот мы и ждали, периодически названивая в 38 б-цу, в начале февраля нам позвонили и сказали, что мы можем приезжать (с анализами, там их сумасшедшая куча). 11 февраля мы приехали укладываться в больницу, в приемном отделении нас уже ждала выписанная карта, 12 сдали кровь, мочу, а 13 ВГ нас прооперировал. Я лежала вместе с дочерью, потому что ребятишки после операции совсем беспомощные, а такого ухода, как девочки пишут про взрослые больницы, я не увидела. Коляска одна на все отделение, поэтому мне пришлось дочь частично таскать на горбушке, если коляска была занята.

На 10-11 день после оп снимают швы, одевают пластиковый гипс и отправляют домой, в выписке пишут, гипс снять через 5 недель после оп, стельки, на консультацию через 3,5 мес. Дома я пришла к участковому хирургу, она с удивлением рассматривала пластиковый гипс, и я пришла к выводу, что снимать придется самой. Когда время пришло, ножовкой по металлу мучилась часа 3, но сняла. Попытались обратиться к местным ортопедам, такого наслушались, что даже вспоминать не хочется. Навыписывали всяких процедур, позвонила в Москву, сказали ничего не делать. Вот сама и назначила ребенку реабилитацию: пили и мазали траумель, ванночки с морской солью, купила магнит алмаг, его делали, а потом пошли плавать в бассейн. Ну, вот как-то так. Остальное вы уже почитали. Очень надеюсь в июне попасть к докторам в Москву, чтобы посмотрели.
  #343  
Старый 12.05.2013, 12:01
Аватар для Dar22
Dar22 Dar22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Dar22 на нуле
По умолчанию

Nat@li спасибо, что ответили! Это так важно для нас! У нас тоже разный опыт общения с местными травматологами-ортопедами. Я сама искала, так как здесь ничего не предлагали, а лишь пугали нерадостными перспективами ребенка во взрослом возрасте, как-то так(((.
Как хорошо, что все получилось у вас! Теперь доченьке скорейшей реабилитации. Как мне объяснял профессор Карданов (мы у него консультировались), что у детей восстановление проходит проще и быстрее.
А мы будем работать над вопросом дальше, напишу как будут новости. Еще раз спасибо!
  #344  
Старый 12.05.2013, 16:32
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Dar22 , вы планируете платно оперироваться? Когда мы были в больнице, оперировался мальчик 14 лет, но он не планировал импланты вынимать, сказал, что в армию не хочет. Вам удачи, будем ждать от вас новостей))).
  #345  
Старый 12.05.2013, 16:56
Аватар для Dar22
Dar22 Dar22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 5
Dar22 на нуле
По умолчанию

Nat@li скорее всего платно, хочется летом успеть, чтобы минимально школу пропустить. Про импланты на консультации говорили, что вроде их детям оставляют. Или я не права их вынимают? У сын и в армию не хотелось бы...
  #346  
Старый 13.05.2013, 15:06
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Dar22 ,нам В.Г. сказал приехать на удаление имплантов после окончания роста, т.е. 2-3 года. Дело в том, что импланты не всегда комфортны, т.е. некоторым они мешают, поэтому не всегда есть возможность их оставить пожизненно. У меня сейчас дочь жалуется, что левую ногу пробивает боль, правда она практически сразу проходит, но похоже боль приличная, что она даже пугается. Но у нас, говорят, еще не срок ))), так что ждем, когда все нормализуется. Мы тоже подгадывали под каникулы, чтобы минимально пропустить (у нас в феврале есть дополнительные), а летом мне жалко было ее без отдыха оставлять
  #347  
Старый 17.05.2013, 19:23
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , ау, как у Вас дела?
  #348  
Старый 17.05.2013, 23:10
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, да ничего так вроде) Радость у меня - винты больше не чувствую! Даже прыгать могу!)
Начала ходить на степ-аэробику и на сайкл (велотренажер), все отлично, ничего нигде не мешает!) Единственное, что на велотренажере надо много крутить педали стоя, стопы устают во время занятий ощутимо(( Надеюсь, не навредит никак
а бегать не получилось почему-то.. Винты болеть начинают. Непонятно..

А стопы все еще заваливаются наружу(( По ходу поеду к ВГ как раз после его отпуска (и своей сдачи диплома), раньше вообще никак.

На стельки(сурсиловские, которые ВГ делал) нарадоваться не могу - так с ними удобно)

Походка все такая же дурацкая (переваливаюсь), косолапит правая нога немного совсем, за левой такого не замечаю. Хоть прихрамывать перестала, уже хорошо

Nat@li, а дочурка как Ваша? Прогресс есть? Походка/постановка стоп?

Обо мне:
  #349  
Старый 20.05.2013, 06:12
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Nato) , мы тоже почти не хромаем, но косолапые ), имплант на левой ноге еще дает о себе знать, у нас, к сожалению таких модных ) стелек нет, поэтому обходимся чем Бог послал. Быстро устает, поэтому когда приходится походить или постоять, норовит найти место для посидеть), девочки в косточках пишут, что у них ноги после оп меньше устают, а у нас я такого не заметила, может мало времени или разные оп? Еще меня все-таки напрягают места, где ладьевидная косточка, не ужеди это до сих пор отек? Или так и останется? Не красиво как-то. Как у вас с этим делом? Есть улучшения или так же выступает? У нас больше выступ на правой ноге, которую она больше загружает (левую еще щадит). Очень хочу чтобы это дело выровнялось. А еще пугает перспектива моей реабилитации, если у ребенка так медленно все идет, то что меня ожидает? Страшновато.
  #350  
Старый 20.05.2013, 09:19
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Nat@li, у меня меньше устают теперь. Теперь - это когда я расходилась, первое время думала - зачем ж я ее сделала, если ничего не изменилось (только визуально)? Ан нет, изменилось))
Где ладьевидная у меня все так же, ничего не ушло и не уменьшилось. А раньше у нее стопы были красивые что ли?)) уж лучше эта кость (+ здоровье), чем то безобразие. У меня на левой как была заметно больше, так и сейчас. Мне на них все равно
Реабилитация у всех по-разному проходит, не сравнивайте себя ни с кем)

Обо мне:
  #351  
Старый 20.05.2013, 21:48
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

нууу вооот...стоило похвастаться своим нормальным состоянием, как..устали стопы в общем сильно от степа(( ноют теперь.. Может, кто подскажет кремульки какие для снятия усталости? или еще чего?

Обо мне:
  #352  
Старый 21.05.2013, 00:04
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nato) , я пользуюсь всяческими средствами фирмы GEHWOL. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это не лечение от боли, не противовоспалительные мази-кремы, а именно уход. У них много хороших кремчиков, мой любимый - "Голубой бальзам". В Вашем случае, при усталости ног, обратите внимание на крем "Экстра". И еще обратите внимание на их соли для ванночек для ног. Я их раньше игнорировала, но, один раз попробовав, была приятно удивлена их действием, особенно мне у них нравится "Травяная ванна", очень хорошо снимает усталость. Фирма недешевая, но все средства очень действенные. Если надумаете покупать, не покупайте в первой попавшейся конторе, поищите по инету лучшую цену т.к. они могут сильно отличаться.

Обо мне:
  #353  
Старый 21.05.2013, 08:12
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , давно Вас здесь не было, на соседней-то ветке Вы появляетесь и самое главное всегда с нужными советами! Как ваша ножка? Имплант еще беспокоит? Уже определили день следующей оп? Вы кажется осенью собирались оперироваться?

Nato) , я тоже иногда корю себя за язык, как похвастаешься, все! Обязательно аукнется, но иногда так хочется))). А тем более в этом случае! Собираемся 21 июня прилететь в Москву к докторам, но пока еще не созванивалась, не выясняла будут ли на месте и смогут ли нас посмотреть. Интересно как там дела у Мармеладо? Что-то она совсем молчит, можа уехала куда?
  #354  
Старый 21.05.2013, 09:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , теперь захожу сюда реже, чем обычно - то летала на Мертвре море, то на даче, На М.море отправилась по совету своего доктора, чтобы убрать отеки. Действует отлично - отеки в переднем отделе стопы сошли окончательно, хотя я там была очень недолго. Но! "Прыгая" по тамошним многочисленным лестницам при спуске к морю, очевидно, перенагрузила сухожилия в районе пятки. Теперь проснулась моя пяточная шпора и побаливают сухожилия. Вчера была у доктора, он сказал, что Каликс мне все же придется удалять, но перетерпеть его надо не меньше года. Удаление Каликса можно совместить с оп. на второй ноге. Так что моя вторая оп. д. б. не раньше середины октября, а я планировала на конец августа - начало сентября (а раньше думала сделать в пол-года - апреле-мае). Жалко, конечно, что это "удовольствие" так затягивается, но зато теперь появилась ясность. И еще доктор сказал, что ножка ему нравится (да мне и самой нравится!)

Обо мне:
  #355  
Старый 21.05.2013, 12:29
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

LIKA13, ого-го) Цены действительно неслабые) пока бюджет не позволяет, но чуть позже обязательно приобрету, спасибо!

Nat@li, прям хоть вообще не хвастайся теперь) про мармеладо не знаю ничего, вернется спросим))

Обо мне:
  #356  
Старый 23.05.2013, 19:23
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , надеюсь, что реабилитироваться будем вместе, Вы, конечно, чуть раньше, а я буду догонять).
Девочки! Там на соседней ветке жалуются, что после удаления имплантов, ноги стали опять заваливася, что-то это напрягло, и как часто рецидивы бывают?
  #357  
Старый 23.05.2013, 19:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , на недавней конс. я уточнила у КАА , не опустится ли свод после удаления Каликса? Он ответил, что за год кости должны привыкнуть к правильному положению и сухожилия тоже, поэтому ничего не должно опуститься. Но стельки обязательны! Тут же мне их подкорректировали - стало значительно лучше.
Nat@li , когда Вы планируете прооперироваться?

Обо мне:
  #358  
Старый 23.05.2013, 20:22
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , я записалась к ВГ аж на 17 декабря, можно было раньше, но у меня отпуск на это время(. Пока своего времени дождусь, изведусь на что-нибудь)). Да еще на всякие страшилки, типо рецидивов, активно реагирую, да и за девчонку свою, маленькую переживаю, хочется, чтобы у нее таких комплексов, с которыми я всю жизнь живу, не было
  #359  
Старый 23.05.2013, 22:17
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nat@li , у Вашей девочки все будет нормально, не переживайте! У детей кости, если их поставить правильно, легко "запоминают" как им велено стоять. Все будет хорошо, тем более, что у нее такая заботливая мама!
Моя оп. д.б. не ранее середины октября, т.е. м.б. и позже. Так что возможно действительно восстанавливаться будем одновременно.
Nat@li , Вам кроме артроэреза будут еще что-нибудь делать?

Обо мне:
  #360  
Старый 24.05.2013, 19:20
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

LIKA13 , скорее всего еще сухожилия будут шить, больше ничего не озвучил, вон многие девочки пишут, что прямо на оп.столе решается вопрос о дополнительных вмешательствах, поэтому не загадываю, время покажет, ну и доктор решит. Надеюсь его увидеть в июне, может еще чего скажет

Вот еще вспомнила, что хотела сказать, я когда дочь на оп возила, интересовалась у докторов за счет чего, после вынимания импланта, нога остается в том же положении и не опускается назад, так вот мне тогда обьяснили, что за некоторое время образуется соединительная ткань (где она там наростает, не знаю), вот она и не дает ноге вернуться в прежнее положение. Я почему интересовалась, мне показалось, что если я десятками лет ходила с такими ногами, то неужели за год мои ноги привыкнут правильно стоять и не завалятся опять? Как-то идея с соединительной тканью меня больше обнадежила)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©