Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1241  
Старый 19.02.2015, 15:42
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

tasadik я это читала во многих статьях и врач говорил
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 19.02.2015, 21:46
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Это когда цирконий стал хрупким? И когда его стали предлагать на фронт? У меня все жевательные цирконий. Очень крепкий состав.
согласна Мне тоже нужно коронки на две 7-ки поставить и советовали именно из диоксида циркония + гипоаллергенность и лучшая биосовместимость
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 19.02.2015, 22:50
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Ну может у меня глюк памяти

вот например пишут:
Можно ли использовать безметалловые коронки на жевательных зубах?

Коронки из оксида циркония изначально задумывались именно как идеальные протезы для передних зубов. Они не были рассчитаны на тот уровень нагрузок, которые приходится испытывать жевательным зубам. Но некоторые современные технологии их изготовления допускают в отдельных случаях возможность установки коронок на основе оксида циркония на жевательные зубы.

Другой вопрос, насколько целесообразно это делать? Оксид циркония – материал очень твердый. Но чем материал тверже, тем он менее пластичен, а значит, и более хрупок. Пиковые нагрузки, которые создаются на жевательных зубах, могут привести к образованию сколов на безметалловых коронках. То есть цельнокерамические коронки, установленные на жевательных зубах, всегда будут требовать к себе повышенного внимания, осторожности при употреблении твердой пищи, исключения резкого смыкания зубов и т.п.

Металлокерамика же без проблем отслужит полагающийся ей срок вне зависимости от того, что и как вы будете есть. Главное преимущество оксида циркония – эстетические качества – на жевательных зубах не всегда востребовано в такой мере, как на передних.

Но если вы стремитесь к идеальному соответствию вида протезов живым зубам и готовы проявлять некоторую осторожность в приеме твердой пищи, коронки из оксида циркония можно поставить и на жевательные зубы. Кстати, именно эта возможность отличает коронки на основе оксида циркония от более дешевых на основе оксида алюминия.
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 20.02.2015, 01:00
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Сколько людей, столько и мнений Мне предложили на выбор циркониевые коронки и керамические вкладки, вот на чем остановиться не знаю
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 20.02.2015, 07:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Anna1958 может быть, вы знаете - ортодонт мне говорит, что возможным варианта решения попыток 5 и 7 зубов разойтись (мост 6 убрали и сдвинули) будет установка сдвоенных коронок, слепленных.Это нормальный вариант?
По-моему да, я бы согласилась (если бы на эти зубы нужно было ставить коронки по покказаниям).

Насчет коронок из диоксида циркония - то, о чем писала Мандрагора, впервые слышу. (Мандрагора, подкинь ссылку)...
Про коронки из диоксида знаю только, что у них эстетика невысокая - если во фронт, то нужно делать с керамической облицовкой (хотя бы спереди), хотя я сама хочу и на жевательные сделать с облицовкой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 20.02.2015, 11:32
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Anna1958 да, спросила уже у хирурга - нормальный вариант в самом деле. коронки на них так и так нужно будет менять.

вот ссылка, откуда цитата [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
не помню, к сожалению, кто из докторов мне это еще говорил про относительную хрупкость, но помню сам факт
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 20.02.2015, 13:55
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
если во фронт, то нужно делать с керамической облицовкой (хотя бы спереди), хотя я сама хочу и на жевательные сделать с облицовкой.
естественно только с облицовкой, лично я по-другому бы даже и не согласилась (хотя мне только моляры нужно)

Анна, а что бы Вы посоветовали: все-таки коронки на семерки лучше или можно попробовать обойтись малой кровью и поставить вкладки?
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 23.02.2015, 13:36
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

На фронт цирконий я бы не советовала. Эстетика очень плохая. Пресскерамика дает естественный результат.

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений Мне предложили на выбор циркониевые коронки и керамические вкладки, вот на чем остановиться не знаю
Так это два разных варианта. Если можно обойтись керамическими вкладками, я за них, а коронки вы всегда успеете поставить.
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 23.02.2015, 15:49
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

tasadik, да, я знаю что это две большие разницы) и тоже больше склоняюсь к вкладкам, т.к. и менее травматично, но все же это 7-ки, на них приходится много жевательной нагрузки и в этом смысле коронки попрочнее будут
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 23.02.2015, 18:04
Аватар для маруся8
маруся8 маруся8 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 14
маруся8 на нуле
По умолчанию

Anna1958 Мне поставили 2 фронтальные МК (на временный цемент), мне они не нравятся по внешнему виду : крупные, длинные (напоминают по форме забор), и немножко кончики выпирают вперёд по отношению к основному ряду. Доктор говорил что можно подточить-подкорректировать. Понимаю что по длине можно скорректировать, а как по объёму? Поставили на временный цемент и в тот же день спешно заплатив сказав что не нравится срочно уехала на неделю, переживаю очень исправимо ли это. На сколько миллиметров позволяет корректировать толщина керамики? До встречи с доктором я не могу спать спокойно, переживаю - вот такие мои печали. Ответьте пожалуйста - может не обязательно Анна но тема знакома для кого-нибудь. И, если я уплатила (квитанцию и договор не дали - в тот момент отсутствовала кто принимает - деньги отдала просто доктору. В каких случаях ортопеды делают новые коронки, если не подошли - и мне снова платить придётся? Очень жду комментарии и ответы.
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 23.02.2015, 18:07
Аватар для маруся8
маруся8 маруся8 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 14
маруся8 на нуле
По умолчанию

Вот эти зубки.
Миниатюры
IMG_06991.jpg  
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 23.02.2015, 22:45
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

маруся8 если на временный цемент, значит можно еще подправить. фото мелкое и не вполне понятно, идут ли зубы лицу, но вроде хорошо, длинные передние это же хорошо. вот объем другое дело, это как приедете спросите. по фото объем не понять. а по цвету нормально?

Девушки, а кто-нибудь сейчас здесь есть из тех, кто делал поднятие прикуса протезированием? Лечение брекетами у меня к концу идет и я собираюсь ортопеда спрашивать об этом поднятии. Есть кто-то, у кого заметно лицо изменилось от восстановления жевательной поверхности? Я только это имею в виду под поднятием. У меня все задние зубы практически заняты пломбами и частично стерты, поэтому, конечно, зубы короче, чем могли бы быть. наверняка на пару мм поднять можно. Я в целях улучшения нижней трети лица в будущем это хочу делать - коронки все равно придется менять, так уж хоть с пользой для лица менять.
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 23.02.2015, 23:35
Аватар для маруся8
маруся8 маруся8 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 14
маруся8 на нуле
По умолчанию

Мандрагора По цвету хорошо, а вот объём заметно большой, да ещё они под небольшим углом к основному ряду. Думаю, возможно, объём можно уменьшить, а вот угол (чтобы не выпирали) изменить смогут ли - остаётся только гадать.. Успехов и хороших докторов!
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 23.02.2015, 23:38
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

маруся8 спасибо
если объем можно уменьшить, то угол уж тем более, это ведь вопрос долей миллиметра. напишите, чем кончится, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 24.02.2015, 09:59
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
маруся8 если на временный цемент, значит можно еще подправить. фото мелкое и не вполне понятно, идут ли зубы лицу, но вроде хорошо, длинные передние это же хорошо. вот объем другое дело, это как приедете спросите. по фото объем не понять. а по цвету нормально?

Девушки, а кто-нибудь сейчас здесь есть из тех, кто делал поднятие прикуса протезированием? Лечение брекетами у меня к концу идет и я собираюсь ортопеда спрашивать об этом поднятии. Есть кто-то, у кого заметно лицо изменилось от восстановления жевательной поверхности? Я только это имею в виду под поднятием. У меня все задние зубы практически заняты пломбами и частично стерты, поэтому, конечно, зубы короче, чем могли бы быть. наверняка на пару мм поднять можно. Я в целях улучшения нижней трети лица в будущем это хочу делать - коронки все равно придется менять, так уж хоть с пользой для лица менять.
Мандрагора, мне сейчас как раз поднимают прикус на жевательных зубах (нижних), тоже были стерты бугорки и зубы низкие, могу сказать, что мне стало удобнее и намного, челюсть назад не заваливается, прикус стабилизировался. Сейчас хожу с временными накладками, керамические еще пока не ставили. Внешне лицо не поменялось, я думаю, что изменения заметны когда намного поднимают прикус.
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 24.02.2015, 10:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Юлия Кар. а вам на сколько мм? можно наверно опрелелить на вид примерно? может быть, лицо изменится чуть позже. а где делаете? сколько стоят накладки?
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 24.02.2015, 14:55
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

В Мастерской улыбки (Бабуров А.В.), пока подняли на 0,8-1 где -то, должны поднять еще немного, на временных отрабатываем высоту. Накладки будут керамические, сколько стоят не помню( У них на сайте есть цены.
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 24.02.2015, 16:53
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Мандрагора , у меня нарощены все жевательные зубы. Прикус поднимали. У меня парадонтоз и жевательные зубы в наклон пошли, стали короче. После поднятия года 3-4 прошло, лицо не помню, что- бы сильно поменялось. Там буквально миллиметры же, даже меньше.
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 24.02.2015, 18:08
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

вообще странно, что не поменялось, тут вот http://plastic-surgeon.ru/stomatolog...tologist/5903/ в примере №2 как заметно. хотя зубы были.
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 24.02.2015, 18:27
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Мандрагора , там миллиметра два на передние зубы наростили, и выдвинули, вперед, похоже, губы за счет этого больше казаться стали,а что с жевательными было, страшно представить, скорее не было совсем. Очень плохое состояние. Я думаю, зависит от величины наращивания, если значительно челюсть выдвинется, из- за смещения прикуса, или высота зубов поднимется намного, конечно, изменения должны быть.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©