Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.01.2021, 21:11
Аватар для Christy M
Christy M Christy M вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Christy M на нуле
По умолчанию Апноэ и ортогнатическая операция

Всем здравствуйте! Если вдруг кто-то делал ортогнатическую операцию по показаниям в виду обструктивного синдрома апноэ, поделитесь, пожалуйста, результатами: помогло ли вообще. А также контактом ортодонта в Москве, которая/ый готовит к ортогнатической операциям и разбирается в особенностях апноэ. Перед операцией нужно ставить брекеты, но пока ни один ортодонт не ответил мне адекватно на вопрос: как поставить мне брекеты и при этом сделать так, чтобы нижняя челюсть не перекрыла дыхание во сне (ведь капу, ее поддерживающую во сне, придется убрать при брекетах).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2021, 14:54
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

@Christy M. Извините конечно я не знаю вашей проблемы, но в ютубе я видела парня после ортогнатической операции... и именно после такой опи у него были проблемы с дыханием... неужели других вариантов нет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2021, 21:21
Аватар для Christy M
Christy M Christy M вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Christy M на нуле
По умолчанию

Мадина, такие рекомендации врачей. Пытаюсь вот разобраться, насколько реально поможет, но пока трудно определить. Спасибо за инфу о парне с ютуба, посмотрю там тоже)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2021, 00:26
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@Christy M, у меня апное, долго ходила по лорам, сделала кучу иследований пока судьба меня не занесла к ортодонту, который работает с ЧЛХ
там все встало на свои месте, 2 класс, дисталка, сужение дыхательных путей до 4 мм, в норме 10-12 мм, пока опи не делала, хожу в брекетах, не уверена что брекеты могут повлиять на 2 класс при скелетной аномалии
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2021, 10:24
Аватар для G_G
G_G G_G вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщений: 12
G_G на нуле
По умолчанию

У меня не было апноэ (по крайне мере я о нем не знаю), но после операции действительно дышать стало гораздо лучше. Например, я теперь засыпаю, дыша носом, а не открываю рот. И на морозе раньше не могла дышать носом-сейчас все ок. Была дисталка и суженные дыхательные пути.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2021, 14:20
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

Девочки, а какое исследование определяет ширину дыхательных путей?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2021, 10:53
Аватар для Christy M
Christy M Christy M вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 4
Christy M на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena_dracon Посмотреть сообщение
@Christy M, у меня апное, долго ходила по лорам, сделала кучу иследований пока судьба меня не занесла к ортодонту, который работает с ЧЛХ
там все встало на свои месте, 2 класс, дисталка, сужение дыхательных путей до 4 мм, в норме 10-12 мм, пока опи не делала, хожу в брекетах, не уверена что брекеты могут повлиять на 2 класс при скелетной аномалии
Alena, вот и у меня сужение сильное и дисталка, и я тоже брекеты носила, не помогло. Но мы все разные, может, в вашем случае улучшится ситуация, - в любом случае, желаю вам максимально гармоничного варианта разрешения.

Цитата:
Сообщение от G_G Посмотреть сообщение
У меня не было апноэ (по крайне мере я о нем не знаю), но после операции действительно дышать стало гораздо лучше. Например, я теперь засыпаю, дыша носом, а не открываю рот. И на морозе раньше не могла дышать носом-сейчас все ок. Была дисталка и суженные дыхательные пути.
Спасибо за позитивный опыт! Все больше плюсов за операцию. У меня тоже сужение и дисталка, и на морозе так же ртом дышу)

Цитата:
Сообщение от pingvinovna Посмотреть сообщение
Девочки, а какое исследование определяет ширину дыхательных путей?
На КТ врачи видят.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2023, 19:37
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 119
Кисятина на нуле
По умолчанию Просыпаюсь от удушья

Я до недавнего времени не связывала дыхание и дистальный прикус,потому что откровенного апное не было, но была вот какая штука. Ночное пробуждение 1-2 раза за ночь. Просто просыпаюсь, достаточно внезапно и бодро, чувствую, что срабатывает какой-то экстренный сигнал. Без тревоги и учащения чсс. Затем, гораздо реже стали появляться пробуждения с удушьем. Иногда во сне меня кто то душил и я просыпалась уже с жадным глотком воздуха. Ну совсем единичные случаи, когда я просыпалась от того, что начинала слышать свой едва заметный храп, по ощущениям как будто я неудобно легла и язык запал куда то в глотку от того что расслабился... Все это я наблюдала в течение года, когда готовилась в брекетах к ортогнатической операции. Стоит добавить, что часто я просыпаюсь разбитой, невыспаной, с синякми под глазами. Однажды спросила у своего ортодрнта, может ли это быть связано с дыхательным просветом и да, мы посмотрели по КТ, он сужен, не более 7 мм. А потом с Андреем Руслановичем поговорили и он подтвердил, что маловато, конечно, и что после выдвижения нижней челюсти ситуация однозначно улучшится. Вот жду с нетерпением теперь свою операцию. Подглядела у ортодонта, измерения проводятся примерно на уровне корня языка
Миниатюры
843d7bd4.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2023, 17:39
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 485 раз(а)
Поблагодарили: 4 284 раз(а) в 2 240 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 578
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Christy M, у меня было апноэ до челюстно лицевой, замеры сделаны при помощи полисомнографии в ФМБА. После челюстно лицевой просыпаюсь все равно 1-2 раза за ночь. Просвет был сужен, сейчас норма. Не стала бы считать что это какая то панацея челюстно лицевая.
Псг читает любой ортодонт, почему вы считаете что в вашем случае риск апноэ так велик, есть исследования?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©