Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 29.05.2016, 20:51
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Lianata, мне кажется, что сейчас нужно расслабиться и просто защищать кожу, ну или витамин С добавить в качестве профилактики пигментации. А уже осенью сделать пару процедур Фраксель Рестор Дуал, который работает одновременно и с пигментацией.
А ещё очень люблю летом Скинорен крем (не гель), там азелаиновая кислота, которая тоже борется с пигментом. И качество кожи улучшает, по крайней мере в моем случае.
Да, если вдруг соберётесь делать Фраксель Рестор Дуал, специально спрашивайте, входит ли в стоимость процедуры противопигментационная составляющая. Многие любят экономить.

Обо мне:
  #1002  
Старый 30.05.2016, 00:45
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Lianata, согласна с Тушей. Сейчас просто расслабтесь, лазер очередной только осенью. Если до осени вся ваша ситуация с кожей сама по себе не улучшится.

А сейчас солнечная защита, увлажнение и уход.
И в принципе , оригинальный аппарат Фраксель я больше люблю. Вот там не бывает этой пористости из- за другой манипулы.

А что рестор, что дуал- манипулы там одинаковые- производитель один, там режимы работы немного отличаются в некоторых диапазонах.
  #1003  
Старый 31.05.2016, 05:48
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Настасья73, спасибо за ответ - гидрохинон только заказала, как получу так сразу буду пользоваться, пока что только с арбутином и койевой кислотой крем взяла - другого нет (((
Про царапинки и вмятинки - царапинки это где-то резко закладывающиеся морщинки в дополнительно сформированных лазером дырочках-порах, а где-то очень похоже на ожог, как будто след остался там где сходились квадратики лазера... Ну а вмятинки, это где дополнительный дырочки слились с порой и получается как маленький кратер - очень боюсь, что это уже исправить нельзя. Кожа выглядит на лет 5 старее, чем была до процедуры ((( Это страшно...
Туша, я стараюсь расслабиться, но это очень трудно, когда в зеркале видишь эту "дырявость" на коже и быстро закладывающиеся морщинки между этими дырками, да плюс еще и пигментация - расслабляться действительно трудно (((
Meln, спасибо Вам, что не оставляете без ответов. Ваши ответы немного успокаивают, т.к. насколько я поняла Вы перенесли уже не одну лазерную процедуру. Подскажите, а кожа у Вас тонкая или поплотнее, сухая или жирная? Я вот думаю, может лазер не любой коже подходит? Просто на консультации, доктор показывал мне такие результаты прекрасные, а у меня все наоборот, вместо улучшения - ухудшение. Почему так могло случиться ?
  #1004  
Старый 31.05.2016, 23:45
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Lianata, у меня кожа тонкая и смешанного типа. А неудачная процедура может быть из-за не подходящего режима выбранного для вашей кожи. В любом аппарате заложено много режимов работы и их вариаций. И врач должен грамотно оценить состояние вашей кожи и выбрать соответствующие параметры программы. То есть аппарат не сам выбирает программу , это делает врач. Часто врачи бывают не совсем опытными и программы работы выбирают не совсем подходящие для конкретного пациента. Всегда говорю, что успех зависит наполовину от оборудования и наполовину от опыта врача. И выбор врача очень важное дело.

А вы спрашивали у дока, который вам проводил процедуру, про свои проблеммы? Что он вам сказал?
  #1005  
Старый 31.05.2016, 23:56
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Meln, да, я сообщила доктору про проблемы, сказал, что это пройдет. Что у одних проходит за две недели, а другим мало и месяца...
Назначил лечение - пройти биоревитализацию, делать пилинги и маски. Делаю все - но пока изменений нет.
Может быть еще мало времени прошло, но что-то я сомневаюсь, что эти дырки могут зарасти, не понимаю каким образом они должны стать снова вровень с кожей, когда появились углубления ...((( Я так понимаю, чтобы эти дырки убрались, нужно вновь травмировать кожу и надеяться, что получится лучше. Может быть пилинги способны немного выровнять, но какой глубины тогда должен быть пилинг ?
  #1006  
Старый 01.06.2016, 02:11
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Lianata, ну исходя из вашей ситуации на данный момент, повторюсь, что любые лазеры отложить до осени ( может проблема с кожей уйдет к этому), если нет, то разбираться осенью. А пока только уходовая косметология. Вот насчет пилингов летом, я бы подумала, тоже пигментацию ими можно заработать. И вообще, совет дока после лазера- делать пилинги- как то вводит в сомнение о его опытности ( лазер сам по себе не слабый пилинг). Куда уж больше. Но Терзаться все лето нет смысла, все исправлялки на осень, а пока радуемся солнцу и лету.
  #1007  
Старый 02.06.2016, 04:20
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Meln, спасибо еще раз за Ваши ответы. Летом я лазеры делать не буду, просто я пытаюсь понять, что мне может помочь в случае, если ситуация не изменится.
А т. к. в моем городе лазеры отсутствуют, а в ближайшем есть только СО2, и неаблятивный Паломар, я сейчас пытаюсь определить для себя план действий , и процедуру, которая смогла бы помочь...
Насчет пилингов у меня тоже есть сомнения... Но что лучше, пигментация, или атрофические рубцы появившиеся после процедуры - я не знаю. Может быть пилинги назначены именно сейчас, т.к. застарелый рубец будет лечиться сложнее чем пигментация?
В соседней теме, про шлифовку от постакне, нашла сообщение девушки с похожей проблемой , у нее уже 3 года прошло, а дырки на месте...
Мне очень страшно вновь идти пробовать устранять дырки от лазера снова лазером . О докторе, который делал мне процедуру, читала положительные отзывы, теперь вообще не знаю кому доверить свое лицо.
Meln, а Фраксель устраняет такие дефекты кожи как атрофические рубцы от постакне? Мои дырки очень на эти самые рубцы похожи, только идут ровными квадратиками...
  #1008  
Старый 02.06.2016, 04:53
Аватар для Sparkle_zo
Sparkle_zo Sparkle_zo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 30
Sparkle_zo на нуле
По умолчанию

Где можно почитать о разных типах лазеров и их рекомендованном использовании?
  #1009  
Старый 02.06.2016, 10:53
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 277 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Sparkle_zo, да здесь же в начале темы этой очень много мы все об этом рассказывали.
Lianata, да, в каждом аппарате много разных режимов, направленных на различные проблеммы. Все таки я полагаю, что врач вам попался не совсем опытный по работе с лазерами.
  #1010  
Старый 03.06.2016, 12:09
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Meln, Настасья73, извините, что мучаю Вас. Можно еще немного Вас поспрашивать, мне просто реально очень страшно сейчас...
Сегодня днем сфотографировала свое лицо, посмотрите какая кожа бугристая и морщинистая - бывает ли такая реакция от пересушенности лазером?
Это от иссушения кожа потеряла свою гладкость и ровную структуру или что это? У меня никогда не было акне, рубцов и тому подобного, кожа тонкая, склонна к сухости, а стала как старый кирзовый сапог...
Meln, как Вы думаете фраксель сможет это разровнять и убрать эти полосы- морщины ?
Настасья73, Вы писали, что у Вас кожа сохла и тянула первые 2,5 месяцев, как это выглядело, было ли что-то похожее на мой случай ( фото)?
Я колю гиалуронку , а кожа не разглаживается, страшно очень, может подскажете еще какими процедурами можно
помочь?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1011  
Старый 03.06.2016, 15:22
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Lianata, а вы какие пилинги сейчас делаете? Как часто?
  #1012  
Старый 03.06.2016, 15:32
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Настасья73, дома делаю 1 раз в неделю( доктор такой режим прописал) с фруктовый кислотой 35%. Косметолог пока против серьёзного пилинга, да и я тоже очень боюсь... А этот у меня никогда даже шелушения не вызывал... Не знаю вообще стоит его делать или нет, но доктор делающий лазер после моих жалоб написал, что пилинг нужен... Что делать для улучшения ситуации не знаю...
  #1013  
Старый 03.06.2016, 16:39
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Lianata, я вообще-то не могу понять зачем пилинг? Ведь после лазера идет очень сильное отшелушивание. Вы сушите и сушите кожу кислотами, хоть фруктовый пилинг 35%- это и не агрессивно, но все равно роговой слой истончается, а именно он удерживает влагу в коже. Я бы не делала сейчас пилинги (я вам об этом уже писала), а только увлажняла бы. На фото действительно кожа выглядит иссушенной изнутри.

Поделайте альгинатные маски с гиалуронкой. Приобретите сыворотку с низкомалекулярной гиалуроновой кислотой. Еще хорошо увлажняет сквалан, мочевина (маслами я не пользуюсь, считаю, что они только дают пленку, но не проникают внутрь, да и камедогенят они мне). Найдите средства, что бы эти ингредиенты были в составе и следите, что бы кожа всегда была хорошо увлажнена и защищена от солнца. Как придет Гидрохинон, подключайте его на ночь. Больше пока ни чего не надо. У вас пока кожа в стадии реабилитации, рано делать выводы. Преображаться в лучшую сторону она после СО2 начинает спустя два месяца, не раньше, а то и позже, зависит от того на сколько агрессивно была проведена процедура.
  #1014  
Старый 03.06.2016, 18:53
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Настасья73, спасибо за советы, альгинатные маски делаю, гиалурон и сверху и внутрь заливаю, пилинг убираю совсем.. Я как-то привыкла подчиняться докторам,т.к. считаю , что доктор ( а хирург тем более) должен знать как исправить неполадки в организме. Но на мне назначения доктора работают, видимо, не так как ему предполагалось... Вот ещё, Пока писала - вспомнила, доктор после процедуры говорил, что моя кожа так хорошо сокращалась под лазером, прям сжималась вся, что эффект должен быть хороший, так вот я думаю, может эти бургы есть результат того самого сжатия- съеживания и теперь это структура моей кожи?
  #1015  
Старый 03.06.2016, 19:28
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Lianata, после абляционных лазеров(СО2) кожа сокращается сразу во время процедуры до 43% и потом расправляется до 34%. Думаю возможно, что это так у вас выглядит сокращение кожи, но это не значит, что она такой и останется. Во первых - это сокращение расправится, а во вторых - кожа сама усядется. Вот статья про то, как воздействуют абляционные лазеры и не абляционные. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1016  
Старый 03.06.2016, 19:55
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Настасья73, спасибо, статью прочла, там называют срок расправления кожи после процедур до 6 месяцев... Но статья-статьей, а отзывы реальных пациентов, мне кажется, могут быть более информативными... Статья писалась для популяризации лазерных технологий, а в жизни все может оказаться не совсем так как в статье... Я, конечно, надеюсь на лучшее, и Ваши сообщения мне добавляют ещё капельку этой надежды, но страх тоже присутствует, и бороться с ним трудно...
  #1017  
Старый 04.06.2016, 07:39
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Настасья73, снова к Вам с вопросом)) ( извините за такое количество). ВЫ в одном из сообщений писали, что от СО2 бывают белые точки, оказывается у меня это "счастье" тоже есть. Сегодня была у косметолога на очередной ревитализации, вот она меня и "осчастливила" сообщением что в некоторых областях лица появились белые пятнышки. Я внимательно присмотрелась и точно - некоторые части лица помимо дырок ещё и в белый горошек.
Настасья73, этот горох тоже проходит вместе с серостью кожи? Гидрохинон не высветлит эти пятна ещё больше?
  #1018  
Старый 04.06.2016, 12:31
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Что за белый горошек? Просянка? Или точки от лазерного луча?
  #1019  
Старый 04.06.2016, 13:45
Аватар для Lianata
Lianata Lianata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 67
Lianata на нуле
По умолчанию

Настасья73, видимо точечки от луча - белые пятнышки, как потерявшая пигмент кожа. Косметолог вообще предположила, что это по виду похоже на некроз тканей. Говорит, что когда колешь в эти пятнышки, то якобы игла труднее идёт. Но она не работает с лазерами, поэтому не может сказать пройдёт это или нет
  #1020  
Старый 04.06.2016, 14:16
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Lianata,поняла о чем речь. Нет, это ни какой не некроз, это места прохода луча замещаются рубцовой тканью, это и есть цель фракционных лазерных процедур, за счет этого и происходит уплотнение кожи. Не волнуйтесь, все сгладится и пройдет, гидрохинон не осветлит эти точки, они лишены меланина (пигмента, окрашивающего кожу), когда посветлеет вся кожа, общий тон сравняется. Игла проходит с усилием, потому, что это микро шрамики, со временем они размягчатся.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©