Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 21.10.2009, 18:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Maggi, самое смешное что на консе у Боровикова я была еще года два назад. И ничего конструктивного он мне предложить не смог, Вам, насколько я понимаю, - тоже. Про свою информацию на сайте он "забыл" напрочь. В чем дело? Ну по-моему тут очевидно,он разместил на сайте какую-то (скорее всего переводную) информацию, может даже не сам он лично а какой-нибудь ассистент...

Обо мне:
  #442  
Старый 21.10.2009, 19:02
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Анна, вы за меня не отвечайте, пожалуйста. Я у Боровикова делала 2 смаса и блефаро. Причём блефаро делала 10 лет назад и переделывать до сих пор нечего. А мои пустые подглазья -моя особенность. Мне грыжи уже тогда не удаляли, а перераспределяли и подшивали как раз в зону орбитальной кости. Конструктивно сейчас мне был предложен липофиллинг, это же мне предлагали и Агапов, и Ищенко, и Карпова и....короче всех даже перечислять не буду.
В любом случае вам ничего не остаётся как ходить по консам и слушать предложения доков, а не наши.
Тем более, что фотку вы с проблемами выкладывать, как я понимаю, не собираетесь. А со встречи я запомнила у вас только одну проблему - верхние веки.
  #443  
Старый 21.10.2009, 19:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, общайтесь в нормальном тоне, пожалуйста. Иначе тема будет закрыта (и надолго).

  #444  
Старый 21.10.2009, 20:02
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Рискну не согласится. При классической блефаропластике круговая не затрагивается. Жировые пакеты лежат над ней.
Напрасно не соглашаетесь. Круговая затрагивается.
Вам Анна действительно нужно изучить тему блефаропластики, т.к. вы конкретно не правильно представляете строение глаза.
Вот с сайта Меронк описание операции блефаро с разрезом под ресницами, или классическая.
The skin is incised just below the eyelid margin along its full length and slightly beyond into the lateral canthus. The exposed orbicularis muscle is incised along its length in a similar fashion. A skin-muscle "flap" is lifted off of the underlying orbital septum using blunt dissection with cotton-tipped applicators and sharp dissection with scissors. The skin-muscle flap dissection extends downward over the entire lower eyelid to a level approximately even with the orbital bony rim. The orbital septum is incised to expose the three fat pockets of the lower eyelid.

Кожа надсекается под ресницами на всю длину века и немного дальше латерального кантуса. Показавшаяся глазная мышца (orbicularis muscle) надсекается по длине в той же манере как кожа. Кожа-мышца карман поднимается с подлежащей под ними орбитальной перегородки ( septum). Карман кожа-мышца расширяется по все дине вниз вплоть до глазничной кости (orbital bony rim). Перегородка орбиты иссекается и обнажаются три жировых пакета и т.д. Дальше работают с пакетами.
Строение нижнего века вглубь.
1. кожа. 2. круговая мышца. 3 перегородка орбиты. 4 жировые пакеты. 5 надкостница . 6 кость( где есть)

Последний раз редактировалось Sabiwa; 21.10.2009 в 20:33. Причина: Пишите стандартным шрифтом форума, пожалуйста, Verdana 2.
  #445  
Старый 21.10.2009, 23:13
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, Cake. Убедили на все 100% (представляю сколько Вы на это потратили энергии). Мне даже как-то неудобно за те глуповатые посты, которые я писала выше. Не понятным для меня остался только один вопрос о "просвечивании" вен и жировых пакетов под кожей век (пост 437), если можно - чиркните пару слов на эту тему.
Maggi, фотографию своих подглазий я разместила на "радикале"(на форуме не получилось) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #446  
Старый 22.10.2009, 00:19
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Анна, пока жир под мышцей, он называется жировым пакетом, а когда он выбухает наружу (ну как, например, пупочная или паховая грыжа), вследствии ослабления связок и мышц, то уже называется жировой грыжей. Т.е. грыжа находится под кожей, но над мышцей, поэтому становится видна.

Обо мне:
  #447  
Старый 22.10.2009, 05:21
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Нет, Индигочка, жировой пакет не выпячивает над мышцей.
Жир сдерживается орбитальной перегородкой ( septum). Пока пергородка крепкая, она прочно удерживает жир от выбухания/выпячивания. Когда она истоньшается/растягивается , то не может эффетивно удержать жир и происходит выбухание жира ( грыжи) Все это грыжевое хозяйство по прежнему покрыто мыщцей и сверху кожей.
Кожа на нижнем веке очень тонкая, и через нее просвечивает мышца. Получаем фиолетовый оттенок. Бывает, что кожа потолще, и мышца не просвечивает.
В вашем случае я вижу
1.недостатку жира в области глазниц( это тот жир, который выбухает и о котором говорилось выше, жир очевидно убрали во время блефаро, ну или бывает генетика так распорядилась и он истощился.
2. недостатку жира в области верхних щек, это от того что жировые тела сползли вниз( malar pad fat), от того что жир тоже с возрастом атрофировался
3. может у вас еще кость щеки недостаточно развита( от природы) или с возрастом поубавилось, тогда импланты советуют, а потом уже липофиллинг жиром.
Восполнить объем- липофиллнг, в вашем случае оптимально наверное, т.к. объема много надо или cheek lift /может эндо плюс липофиллинг, или подтяжка общая всего лица с проработкой средней зоны( например у Ищенко)
  #448  
Старый 22.10.2009, 07:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Анна, как обещала, спросила у Павлова. Вот его ответ:

"Согласен с X-Rain:

"...Из того, что написала Пани мне не понятно только одно - неполная поднадкостничная отслойка считается не эффективной. Т.е. нужно отслаивать всю лицевую маску , а не только "треугольник под глазами". Либо это Не поднадкостничная отслойка.

... эндо по Рамиресу и чик-лифтинга по Хестеру очень много общего. Можно даже сказать, что это одна и та же операция с доступом из разных мест (и вытекающими из этих доступов различиями). Что касается чик-лифтинга по Хамре, т.е. без поднадкостничной отслойки, то мы вроде договорились не называть эту операцию чик-лифтингом, чтобы не путаться. А называть "расширенной блефаропластикой по Хамре.

... Значит Жолтиков делает чик-лифтинг по Хестеру (что и представляет собой вариант эндоскопической подтяжки средней зоны с поднадкостничной отслойкой).
Но смотреть нужно через 7-8 месяцев, а лучше через год. Никак не раньше! То, чего Вы боитесь, "неполная отслойка" уползать обратно будет несколько месяцев, если что..."

Павлов продолжает: "..Я не знаю, что делает Жолтиков, но если это поднадкостничная отслойка через нижнее веко (неважно как - коньюнктива или кожа), то эта отслойка очень ограниченной протяжённости, по сравнению с эндо по Рамиресу. Полностью выслоить среднюю зону можно только встречной отслойкой: висок-рот. При доступе Глаз-висок, как это делается при чик лифте, ну никак не выслоить всё. Отсюда и короткая реабилитация. Отсюда и хорошие ранние результаты.

Вам я круговую рассекал, грыжи лежат ПОД мышцей (а не НАД).
Слои идут так: кожа-круговая мышца-септум орбитале-жир.
Была выполнена ограниченная наднадкостничная отслойка, перераспределение жира с частичной коагуляцией там, где это надо было, фиксация кожно мышечного лоскута к надкостнице латерального края орбиты. Экономное иссечение кожи."
  #449  
Старый 22.10.2009, 10:15
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Вон оно как оказывается! Спасибо Кейк и Ланочка за такую интересную, познавательную инфу!

Обо мне:
  #450  
Старый 22.10.2009, 18:30
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

lanalip

Цитата:
.Я не знаю, что делает Жолтиков, но если это поднадкостничная отслойка через нижнее веко (неважно как - коньюнктива или кожа), то эта отслойка очень ограниченной протяжённости, по сравнению с эндо по Рамиресу. Полностью выслоить среднюю зону можно только встречной отслойкой: висок-рот. При доступе Глаз-висок, как это делается при чик лифте, ну никак не выслоить всё. Отсюда и короткая реабилитация. Отсюда и хорошие ранние результаты.
Короче в двух словах: Павлов считает, что чик не есть "гуд".

Лана. а вы не можете мне объяснить, вам делали что то похожее на чик? Тоже отслойка была неполная. Я честно читаю про вашу ОП и не могу понять никак - что он сделал? Извините конечно за моё тогодумство Но по всем параметрам Павлов сделал почти чик.
  #451  
Старый 22.10.2009, 18:44
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Пани, Павлов действительно считает, что изолированный чик, не в комплексе со СМАС, а просто чик как отдельная ОП - не есть гуд в смысле долговечности результатов.У меня не мог быть чик по одной простой причине: у меня был один-единственный доступ - через разрезы под ресницами. И все. На виске разреза для встречной отслойки по направлению к глазу, как при чике - не было. Во рту разреза для отслойки средней зоны в косовертикальной проекции к виску, как при эндо средней зоны - не было. У меня было классическое блефаро, осложненное тем, что оно было вторичным, и тем, что тонус нижнего века у меня был снижен. Из этих двух постулатов вытекало, что: а) присутствовали рубцы под нижним веком (которые нужно было отслоить чуть больше вниз и иссечь), б) присутствовал риск круглого глаза (который потребовал подстраховки в виде подтягивания мышцы, иссечения части тканей и подшивания кантуса). И все.
  #452  
Старый 22.10.2009, 18:55
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

Лана! Так у меня тоже не будет в височной разреза! У меня будет ТОЛЬКО вдоль ресничнего нижнего края! Вот в чём я не догоняю И будет только один доступ, как у вас - ресничный и будет кантопексия.
а у ОЛГ была эндо лба, которую я делать не буду, поэтому и были разрезы дополнительные.
А у меня радость: мне ОП сделают раньше, уже в понедельник:d
  #453  
Старый 22.10.2009, 20:08
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Ланалип, респект, Вы уже все выяснили!
Cake, спасибо Вам огромное за ценную инфу. Ваши сообщения всегда точны , всегда информативны и по сути интересны. В последнее время я стала следить за всеми Вашими постами - всегда читаю, на любую тему! Ну а как Вы все с подглазьями разложили по полочкам! Моя "каша в голове" почти рассосалась. Осталась одна "непонятка" - ну ей-богу до блефаропластики у меня не было синюшности на нижних веках, а потом она появилась. Почему?
Выставляю две свои фотографии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Основная моя проблема – огромные нижние подглазья-веки Как мне кажется мне надо не столько заполнить их жиром (не так уж и глубоко они провалились) сколько уменьшить подглазья.. Прямо напрашивается ткани средней зоны поднять вверх, причем так, как я показала стрелочками на фотографии. Насколько я понимаю при помощи эндо по Рамиресу так мобилизовать ткани невозможно, ну так и напрашивается эндо по Хестеру. (Не знает ли кто-то, оперирует ли сейчас в Америке Родрик Хестер и сколько у него стоит эндо средней зоны? Что-то в последнее время мне начинает казаться, что цены на пластику в Америке вполне сопоставимы с московскими.) СМАС у Ищенко? Ну так ведь он липосачит носогубки, да и любой СМАС ведет к похудению лица, как бы не получилось лицо-флюгер (с моим-то носом).

В
от такие у меня грустные мысли... И как развязать этот "гордиев узел" ?
Миниатюры
5b4fefc0eb28.jpg   images.jpg  

Обо мне:
  #454  
Старый 22.10.2009, 20:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Анна, опять у Вас какие-то непонятки . Эндо по Рамиресу как раз им поднимает ткани средней зоны вверх, потому что можно полностью отслоить надкостницу и переместить вверх всю лицевую маску. Хестер в этом смысле под гораздо большим вопросом. Уж разберитесь с остатками каши, полжалуйста! .
  #455  
Старый 22.10.2009, 21:53
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, синенький свет от того, что жира мало. Взяли лишку наверное, вместо того чтобы перераспределить. Жир желтого цвета, если посмотреть на забранный и готовый для введения жир при липофиллинге, то прямо таки ярко-желтый, он консилирует синеву мышцы. Когда вводят жир при липофиллинге в обезжиренные- синеватые веки, цвет век меняется на телесный. В основнов в веки колят глубоко под мыщцу.
В вашем случае, ИМХО, вам лучше все лицо тянуть снизу- вверх, то есть это фейслифт всего лица ( с обработкой СМАС), включая среднюю зону. Не все хирурги прорабатывают среднюю зону, смотрите по фото сразу все поймете. Средняя зона поднимется и заполнить ваши провалы под глазами. Я бы сказала, что это вариант можно назвать "cheek-lift совмещенный со СМАС"- эффетивен по отслойке, так как доступ к средней зоне очень хороший из разрезов у ушей и в висках
Вполне возможно и эндо средней зоны подойдет( пионер Рамирес), у вас вроде тип лица подходящий. Но очень долгая реабелитация
  #456  
Старый 23.10.2009, 00:59
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Вот что удалось узнать на консе:
В:Девушки, а может кто-то знает, рассекает ли Жолтиков круговую мышцу глаза при чик-лифте? И что он потом с ней делает? Что такое "передрапирование мышцы окружающей глаз, выполняющиеся в ходе этой операции"
О:ВВЖ мне сказал представить круговую мышцу в виде провисшего гамачка, который нужно привести в исходное состояние. Жолтиков рассекает часть круговой мышцы, растягивает ее и перемещает в направлении одновременно вбок и вверх и пришивает к надкостнице выше того места, где она была раньше.
В:Белый использует лазер на своих Оп, т.е. коагулирует сосуды и, соответственно, постоперационные гематомы незначительны. Возможно Жолтиков делает тоже самое.
О:Лазер используют для шлифовки швов, во время операции Жолтиков лазер не использует.
В: При удалении жировых пакетов (обычная блефаропластика) выступают (у многих) вены,появляется синюшность. Почему?
О: Во-первых, нужно уточнить речь идет именно о синюшности или о венах? Если проблема именно в венах,расположенных близко к коже, то блефаропластика тут не поможет, скорее лазер. А если речь идет о темных кругах под глазами, т.е. имеет место «западение» нижних век после чрезмерного удаления жировой клетчатки в области нижних век, что визуально создает тень в подглазьях,в этом случае как раз чик-лифт и показан.
В: В случае честного Хестера перемещенную надкостницу надо пришивать к орбите, то есть просверливать в ней дырки. А как у Вас закреплена перемещенная надкостница?
О:Жолтиков сказал, что действительно просверливает пару дырок в орбите, но не во всех случаях, а в зависимости от состояния кости.
В: Можно ли при эндо заполнить мобилизованными тканями пустые подглазья, образовавшиеся после иссечения жировых пакетов нижнего века. Мое внутреннее убеждение. что при эндо по Рамиресу нельзя, а вот по Хестеру ?
О: Нет, это не так. И в том и другом случае можно решить проблему подглазий.
Тут он согласен с мнением X-Rain: «У эндо по Рамиресу и чик-лифтинга по Хестеру очень много общего. Можно даже сказать, что это одна и та же операция с доступом из разных мест (и вытекающими из этих доступов различиями).
Только эндо по Рамиресу более показано узколицым людям или с несильно развитыми скулами, а по нам как он выразился «Мамай прошел».

Павлов продолжает: "..Я не знаю, что делает Жолтиков»
По тому, как Павлов описывает чик-лифт, у меня действительно сложилось впечатление, что в его понимании это больше похоже на чик-лифт как его делает Ищенко, который мы обсуждали ранее и мало чем похоже на эндо средней зоны у Жолтикова. Во всяком случае у меня была отслойка надкостницы от костей в проекции средней зоны лица вниз до крылев носа, а не ограниченной протяженности. Про ранние результаты я уже писала. Почему должно что-то уползать, если речь идет о поднадкостничной отслойке и как совершенно справедливо заметила X-Rain, в этой теме неоднократно были выводы о том, что недолговечный рез-т дает наднадкостничная отслойка. А «чик как отдельная ОП - не есть гуд в смысле долговечности результатов» тоже видимо Хамра подразумевалась, мы совсем недавно в этой теме разбирали почему Ищенко предпочетает свой чик-лифт (по Хамре) сочетать с дополнительной операцией.

Пани, а при чем тут эндо лба? Как это связано с чик-лифтом? Это другая зона и другие разрезы.

А вообще Жолтиков сказал, что в тех картинках, которые размещены на сайте, очень схематично все изображено. Он готовит материалы со своими авторскими картинками с более подробным объяснением его методики, потому что там так все непросто. Как он мне объяснял, перемещения происходят в четырех проекциях, перемещаются жир, мышца, надкостница и кожа. Так что надо немного подождать, может тогда и мы окончательно распутаемся.
И про Коулмана тоже сегодня поговорили.Очень интересно, но наверно завтра в другой теме раскажу.
  #457  
Старый 23.10.2009, 08:31
Аватар для Пани999
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Питер
Сообщений: 197
Пани999 на нуле
По умолчанию

Как много инфы! Ну хоть что то проясняется. Про эндо лба я писала, что у тебя были разрезы в волосистой части головы не из за чика. а из за эндо. У меня будет разрез только под ресницами как у классики блефаро.
  #458  
Старый 23.10.2009, 10:01
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

X-rain, Вы действительно думаете, что при эндо по Рамиресу можно обеспечить такие вектора мобилизации тканей как указано стрелочками на моей фотографии?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И что их сможет удержать в районе орбиты?
Cake, Вы, как обычно, все объясняете отлично! Благодаря Вам у меня отпали все вопросы по строению подглазий, все предельно ясно. Что же касается комплекса моих омолаживающих операций, то Вы пишите "вам лучше все лицо тянуть снизу- вверх, то есть это фейслифт всего лица ( с обработкой СМАС), включая среднюю зону" Насколько я понимаю, ни один СМАС не затрагивает центральную зону лица (то есть среднюю, если делить лицо по вертикали) - это принципиально невозможно, так как именно там (в центральной зоне лица в слое СМАС), проходит основной ствол лицевого нерва. И Ищенко тоже, по-существу, не работает в средней зоне(по вертикали), а только аккуратненько липосачит (уменьшая тем самым объем лица) над носогубными складками, и, соответственно, уменьшает их нависание. Так что, наверное, для меня эндо. Или я опять чего-то не допонимаю?
Olg, спасибо за разведку.
Жолтиков подтвердил мое мнение : нет дырок в орбите - нет и честного Хестера. А все эти так называемые чик-лифты... ну не будет там большого прока, естественно....
В случае вертикальной мобилизации тканей(а не косовертикальной как у эндо по Рамиресу) вопрос их фиксации в районе орбиты имеет определяющее значение, и ( я где-то читала) при пришивании к кости и просверливании в ней дырок дает пожизненный (!) результат.
Olg, а вы как-то ощущаете это пришивание? Ну какие-то бугорки там или, наоборот, "впуклости", может что-то тянет?
Maggi, у нас с Вами появилась надежда. Как я и предполагала, в руках хорошего мастера эндо и по Хестеру и по Рамиресу может заполнить пустые подглазья. Но что-то мне подсказывает, что если бы устроить по этому вопросу "соревнование", то победил бы в нем Родрик Хестер (со своими дырками).

Обо мне:
  #459  
Старый 23.10.2009, 10:06
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
СМАС у Ищенко? Ну так ведь он липосачит носогубки, да и любой СМАС ведет к похудению лица, как бы не получилось лицо-флюгер (с моим-то носом).
Мне Ищенко не липосачил носогубки. Я потом за ним ходила и спрашивала: почему у меня нет проколов на носогубках, мне что их не трогали?! Он ответил, что на моем плосковатом лице надо беречь жир и поэтому носогубки не липосачили.
  #460  
Старый 23.10.2009, 10:18
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Анна! А мне Ищенко как раз таки предложил чик-лифт в сочетании со СМАСом и височной подтяжкой. Откуда такая инфа, что он не работает в средней зоне?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©