Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 16.08.2016, 15:22
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у меня ребёнок тоже сильно срыгивал от нана, но у меня многие смеси не пошли. На данный момент едим friso, это единственное что подошло. Если кажется, что дело в смеси попробуй поменяй для спокойствия.

Обо мне:
  #2022  
Старый 17.08.2016, 15:55
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Да вот ввожу по чуть чуть нэнни, но кричит после еды также. Не знаю а бывает ли без колик????
Подруга написала тоже что своего кормила фрисо и вроде как колик и не было, но это было давно.
Моя почему то кричит даже еслитолько мое молоко ест. Час едим, час кричим. Потом спокойнее.
  #2023  
Старый 19.08.2016, 08:39
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 910 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, можно ли делать пилинг при беременности? И как справляться с желанием поесть углеводов? Раньше я пила хром. Теперь не знаю, можно ли его. Ужасно хочется хлеба постоянно

Обо мне:
  #2024  
Старый 19.08.2016, 11:23
Аватар для EVA72
EVA72 EVA72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Балаково
Сообщений: 8
EVA72 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день! Прошу меня извинить, но я не могу найти тему про суррогатное материнство. Скоре всего потому, что ее здесь и нет. Не подскажете ли, в каком направлении мне двигаться (я не могу создать новую тему)? Я думаю, вопрос достаточно актуальный для данного сайта, охватывающего столь разнообразные женские проблемы..! Спасибо!
  #2025  
Старый 19.08.2016, 12:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

EVA72, так как форум все же по пластике, все остальные разделы существуют факультативно, так сказать. Не думаю, что на форуме много кому интересна эта тема (по крайней мере, интересно обсуждать ее здесь).

  #2026  
Старый 19.08.2016, 12:37
Аватар для EVA72
EVA72 EVA72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2009
Город: Балаково
Сообщений: 8
EVA72 на нуле
По умолчанию

Ясно, жаль...

Хотя данный сайт тем и интересен, что он охватывает ну очень много разных тем и здесь, по моему опыту, можно почерпнуть очень много полезной информации для женщин… ))
  #2027  
Старый 19.08.2016, 21:28
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Selia, я тоже ДО от тяги к углям спасалась медикаментозно. Сейчас ни-ни!!! Нельзя Вам! Прийдется либо ограничивать себя в излишествах, либо смириться с лишним весом и идти на поводу у хотюшек. Я в первую Б - выбрала ограничения, а сейчас - поддаюсь на все искушения. Разница по набору веса в 2 раза((
Попробуйте найти золотую середину.
Со 2-го триместра слегка попускает.
  #2028  
Старый 19.08.2016, 21:58
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 910 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Kseniya20, спасибо. Я боюсь жутко потолстеть. Ем гаспачо и яблоки зеленые купила. У меня завтра начало 12 недели, вроде и настроение получше. А вы сколько набрали?

Обо мне:
  #2029  
Старый 20.08.2016, 14:06
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Я во втором триместе очень активно набирала вес . А к третьему остановилась, хотя говорят в третьем набор активнее. У меня рос активно живот, и за счет этого не было место для желудка и ела мало.

Selia, не бойтесь потолстеть. Нормальная прибавка в весе за беременность до 12 кг. И все равно округлость будет и большая и это конечно напрягает всех девушек у кого до беременности была подтянутая фигура. Меня тоже это очень напрягало, и очень раздражал свой внешний вид и не возможность одеться так как привыкла. Но это неизбежно. Больше половины веса уходит сразу после родов.
Я бы не ограничивала себя сильно в углеводах. Уж фрукты то сезонные точно можно и нужно.

@lisa, katkova, подскажите как вы налаживали режим у своих деток!?
Нам скоро месяц, никак с режимом не получается. То просит есть каждый час, то может проспать часа 4-5. Вечером например или на прогулке. А утром и днем постоянно просыпается. При этом докорм за раз полностью не сьедает, хотя я делаю немного, всего 30 г. Молока у меня если сцедить полностью с двух получается 90 мл. Конечно она полностью высосать не может. Это только молокоотсосом получается такой объем. Вот не пойму что делать.
  #2030  
Старый 20.08.2016, 22:08
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Selia, ну если Вы на гаспачо и яблоках (всё кислотное), Вам и хочется противоположного. Наверно, лучший (понятный мне способ- считать БЖУ). Я в первую Б набрала ~7кг, сейчас после +12 кг (на 7-м мес) не взвешиваюсь( Но я при этом веган, т.е. мой перевес за счёт хлеба, фруктов, сладкого. Анализы не очень: белок ниже плинтуса, тромбоциты и гемоглобин, да вообще все показатели, понижены. А вот холестерин повешен! Вот.. Так что, баланс - это залог успеха (здоровья и фигуры), планируйте, балансируйте.

Laz-liz, а когда каждый час просыпается, сколько съедает? Может, жарко или душно? А есть и такие детки, кто не спит, но и не плачет- просто бодрствует. Какая у вас прибавка итого?
  #2031  
Старый 21.08.2016, 06:55
Аватар для katkova
katkova katkova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2013
Город: Россия/москва
Сообщений: 213
katkova на нуле
По умолчанию

Laz-liz, я начала приучать на перерыв 2,5 часа. Сейчас уже у нас 3-3,5. Я своей давала молока, из груди ( это в начале) . Сейчас у меня увы уже вовсю прикорм, иногда и просто прием полностью прикорм, так вот едим - моя быстро ела, потом минут 15-20 развлекаловки и спать. Спит на руках((( в этом случае может проспать и час и полтора, пока приучала - спали на руках. Потом просыпалась , давала водичку, и развлекала - соски, балконы и тд)) могла покричать , но я старалсь строго выдерживать перерыв.. Как то так. Зато потом у меня стало меньше молока( мне сказали из за этого , ну кто его знает. В итоге мы на режиме, с месяца точно, но молоко приходит каждый раз поразному. Уже замучалась. Для себя поняла, что приходит хорошо через 5-6 часов, поэтому у меня сейчас раз кормление смесь, дальше молоко, и т д. Ночью только грудь
  #2032  
Старый 21.08.2016, 13:37
Аватар для Bell@
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 776
Bell@ на нуле
По умолчанию Беременность, Роды, Кормление - ЧАСТЬ II

Laz-liz, мы с коликами мучались до 3-4 месяцев. Делали тоже все, что можно:
Газоотводные трубочки с ограничителем (на наконечник вазелиновое масло) +
Массаж животика круговыми движениями, и продавливание коленочками,
Укропную водичку,
Выкладывание на животик, и т.д.
Но лучше всего от колик помогала тёплая пеленка на животик и массаж через неё. Либо просто прижать малыша к себе "солдатиком", через прослойку этой тёплой пелёнки/полотенца.
Мы просто включали утюг, доставали 2 пелёнки и по очереди их "прогревали" до терпимой температуры и так минут по 15-20 упражнялись, меняя пелёнки, как только они начинали остывать. Ребёнку реально становилось легче, он постепенно успокаивался и засыпал.
Был ещё один способ вывести газики, но он наверное больше даже на устранение запоров направлен.
Что бы ребёнку не пихать всякую ерунду в попку, мы просто мочили ватку в очень тёплой воде (такой, что бы чувствовалось, что горячо, но не обжигало) и прикладывали к анусу. Малыш рефлекторно выпускал газики и зачастую ещё и опорожнял кишечник. Ватку при этом постоянно смачивали по новой, что бы она держала температуру.
Касательно рекомендованной Вам выше Кабриты у нас был опыт. Мы после НАНа, с которого ребёнку стало явно не лучше и который он не хотел пить, перешли на Кабриту. Колик стало меньше, стул стал чаще, но на 3-4 день появились новые высыпания и за 2 недели все лицо обсыпало и пошло немного на тельце. На Нэнни все за неделю ушло. А давали с пребиотиком именно для уменьшения вздутия и колик.
С другой стороны, может Ваш педиатр выпишет Вам или малышу пребиотики отдельно?
Мы пробовали в своё время разные (на фоне роста 5 зубов одновременно у сына открылась диарея), и по итогу остановились на Нормобакт L. Там одно саше в сутки, добавляется либо в смесь, либо в сцеженное молоко перед кормлением.
По сути пребиотик работает на развитие своей правильной микрофлоры и тем самым устраняет брожение и излишнее газообразование.
Ну и любой препарат на симетиконе тоже обычно даёт результат, правда давать его нужно без перебоев определённый период времени ("поддерживать концентрацию").
Я не медик. Это просто мой опыт мамы.

Обо мне:
  #2033  
Старый 21.08.2016, 22:40
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, да вот не пойму я сколько сьедает. Бывает грудь мою телебонькает до бесконечности и злиться еще на нее, видимо не высасывает до конца или лениться. Я в результаье из за этих почасовых кормежек перестала сцеживать, просто не успеваю. Только вечером. Но объем молока похоже все тот же. Сейчас мы примерно 4900. А прибавку надо считать от веса при рождении или при выписке? Моя в роддоме много потеряла, не было молока а прикорм ей не очень нравился. Мы выписалились 4150.


katkova, вот последнии пару дней она стала есть через каждые 2 часа, и я теперь в каждую еду даю Докорм. Вот и не могу понять голодная она у меня что ли все время. Хотя докорм почти никогда полностью не доедает. Попьет немного и вырубается спать.
Пока выдерживать ее 2,5 точно не получиться, а тем более 3 часа. Она же кричит голодная, ничем не отвлечь.
У меня молоко приходит примерно за 3,5 или 4 часа что аж капает. Но так как мы теперь едим чаще молоко не успевает приходить.


Bell@, в общем стала я переходить на нэнни и колику у нас увеличились в разы. Пеленки гладить я тоже пыталась, нам это вообще никак, впрочем как и выкладыаание на животик, она еще больше кричит и растраивается.
Помогает немного если ножки прижимать, но не очень.
Трубки я купила но как то пока не использую, запоров то нет.
В результате перехода на нэнни, пару дней назад у нас вообще были жуткие колики, часа 4 к ряду. И мы вернулись опять к нану пока что. Хотя бы колик уже таких нет. Есть вечерком немного, максимум час, но потом проходят. Так что останусь я пока на нане, хоть он и с пальмовым маслом.
Симетикон мы используем и укропную воду тоже. Но вообще день на день у нас не приходиться. И с режимом не знаю как .
  #2034  
Старый 21.08.2016, 23:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня иногда тоже очень сильно болит живот (на молочку) и от того, как он раздут в этот момент, подозреваю те же самые "газики". Но боль же от них нереальная, бедные детки. Так странно, что не придумали лекарства/обезболивания.

  #2035  
Старый 22.08.2016, 00:01
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Катерина, лекарства вроде как есть, эспумизан, например, но не особо помогает просто. Про газики младенцев говорят, что как работа ЖКТ наладиться так и пройдёт.

Обо мне:
  #2036  
Старый 22.08.2016, 10:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

И обезболивать нельзя? В таком возрасте и такие боли

  #2037  
Старый 22.08.2016, 11:58
Аватар для Bell@
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 776
Bell@ на нуле
По умолчанию

Laz-Liz, очень жаль что и этот докорм не пошёл. Нас он реально спас.
Помню, что когда искала ещё варианты, многие писали про Фрисо вом кажется и Семпер Бифидус.
Почитайте про них инфо. У Фрисо есть ещё антирефлюксные смеси вроде.
А газоотводные трубочки они не от запоров, а в первую очередь именно газики отводить. Попробуйте аккуратненько и главное наконечник вазелиновым маслом смазать и немного ножками помассировать животик.
В любом случае, помните, что это у большинства детишек есть и обязательно проходит в 2-4 месяца.

Обо мне:
  #2038  
Старый 22.08.2016, 17:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, у взрослых хоть мускулатура хоть какая-то есть. Помогает.
А у малышей вообще нет шансов от газиков избавиться.

Для тех деток, кто не любит лежать на животике, очень помогает положить себе на коленку по время колик. Минут 5-7 достаточно. Если не помогло, то сделать перерыв и продолжить.
Локально обеспечить давление на животик.
Если еще теплую пеленку подложить, вообще красота.
Малыш пропукивается довольно быстро.
  #2039  
Старый 23.08.2016, 19:21
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

JUNE, нам пеленка вообще не помогает. А как класть на коленку животиком если кричит после еды? Она же все срыгнет...

Вопрос, у кого был кандидоз слизистой рта у малыша? Что делали? Врач сказала протирать язычок содовым раствором и мирамистином. Не представляю как это делать.
  #2040  
Старый 23.08.2016, 20:13
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Laz-liz, сразу после еды не нужно на живот, конечно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©