Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 24.02.2018, 21:59
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

LENO, Может чипуют? Не знаю, так далеко не вдавалась как они их там для отчётности отслеживают. Крупный рогатый скот на ухо бляшку вешают, так и учёт ведут, сколько съел, сколько гулял. Тут, небось, что то такое же.
В следующий раз буду индюка покупать - паспорт сфотаю.
Но сейчас буду в марте, вряд ли будут в продаже ) Это всё-таки рождественский индюк, и я всего на 10 дней. Не съедим.
А вообще диета в поездках меня волнует. Вот сейчас, в марте на 10 дней, летом на полтора месяца. Как придерживаться? В условиях переездов и разных стран. Мужу закину, пусть думает.
  #702  
Старый 25.02.2018, 00:03
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

О том, как выращивают индюшек.
Тот же Освенцим, что и у кур.
Тут на немецком, это из швейцарского журнала защиты прав потребителей
Просто пропустите через гугл переводчик на тех языках, которыми владеете.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я б детей не стала во фруктах нормальных ограничивать, если у ребенка нормальный обмен веществ.
Понятно, речь не о бананах и винограде.

Соки я к фруктам не отношу, даже свежевыжатые.
Впрочем, другие и соками не являются.
Так, напитки.
Сладкие напитки любые - зло. Для кого угодно.
  #703  
Старый 25.02.2018, 00:23
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

JUNE, да, соки - зло.
Надо было в морозилке место освободить и я сварила(дала закипеть воде) замороженные фрукты. Тоже зло? Еще не пила.

elenalla, тыква и повидло = приросту жира. Кмк.
  #704  
Старый 25.02.2018, 01:01
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

balutina, там витаминов меньше стало, но если не литрами пить и сахар туда не добавлять, то ничего страшного не будет, имхо.

Вообще, умеренность - это основное.

От одного децилитра сока свежевыжатого тоже ничего страшного не будет, просто жаль ту мякоть полезную не меньше сока, которую выбросили.

Ну и понятно, что при цели потеря веса другие правила, чем при цели поддержание веса.

У меня сейчас меню выглядит так -
Завтрак - кофе черный с ореховым хлебцем (цельнозерновой темный с небольшим количестврм грецких орехов). Или кофе черный с сухим крекером (из гречневой или ржаной муки) с ломтиком авокадо.
Иногда делаю себе второй завтрак - кофе с молоком (200 мл), если голодная.


Обед - полная большая тарелка салата из разнообразных сырый оворщей, листьев салатных, капусты разной, чуть греческого сыра, иногда киноа, иногда бобовые и т д, каждый день варьирую, чтобы и клетчатка,и углеводы, и белки из разных овощей и бобовых или злаковых, белок яйца. Без заправки, но посыпаю семечками подсолнечными и тыквенными, чиа, зеленью.
Иногда не влезает за раз вся порция, тогда остатки беру с собой на перекус часа в 4.

В промежутках вода, кофе, чай имбирмый. Понятно, что все без сахара и др. Иногда хрустящий хлебец или даже 2-3 (20 ккал в одном)
Вечером - свободная программа. Либо рыба в натуральном соке с брокколи и/или цветной капустой, либо еще что-то сравнимое по составу БЖУ, бокал вина сухого.

Весь рацион не считала по КБЖУ, а надо бы.
Сытая.
Не худею, не толстею.

Надо бы урезать порции, считаю, что в этом дело.

Спорт опять пошел 4 раза в неделю минимум, комби из силовых и аеробных.
  #705  
Старый 25.02.2018, 01:51
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

JUNE, хороший рацион, но голодный(((. Тоже люблю салаты из сырых овощей с разными Семенами с фетой или моццареллой. при таком питании хорошо похудела пару лет назад. Сейчас сложнее. Я вечно хочу жрать. Этот жор много месяцев меня не отпускает.
У меня стакан с сахаром хранится в доме уже лет 10. Если гости вдруг захотят. Но я им вру, что сахара нет. Ибо нефик.
  #706  
Старый 25.02.2018, 10:04
Аватар для Tantumverde
Tantumverde Tantumverde вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Tantumverde на нуле
По умолчанию

JUNE, как у Алисы: чтобы оставаться на месте, надо очень быстро бежать. Надо полностью перестраивать отношение к питанию, именно питание, а не еда.
  #707  
Старый 25.02.2018, 10:47
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Девочки, кто- нибудь знает, можно ли совмещать фенотропил и релору? Например утром и в обед фенотропил , а вечером релору.
  #708  
Старый 25.02.2018, 11:25
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Девочки, совсем скудно питаться тоже нельзя. Организм переходит в режим глухой защиты и энергосбережения. Ну откуда тогда негативные эмоции и вялые мысли? Мозг один из главных потребителей калорий. Это просто загон себя в нерабочее состояние. Освенцим, концлагерь. Где состояние мухи в сочетании с депрессивным состоянием, и апатией. Отсюда и потребность в медикаментах. Если калорий не хватает даже на поддержание мышечной массы и худеется за счёт мышц.
Я тут сколько изучаю последнее время - пока не будет определена НОРМА потребления по своим внешним данным, а потом не будет потребляться всего на процентов десять-двадцать меньше - нормального постоянного снижения веса не будет. Только стрессовое, за счёт потери обмена веществ, с возвратом при схождении со строгой диеты. Даже если очень хочется похудеть быстро и к новому платью - всё равно это провокация ещё большего набора веса. И все, даже начавшие сразу есть очень скудно, постепенно калораж повышают, чтобы организм продолжал худеть. Иначе сидят в плато.
Не знаю, я пока много читаю и ковыряюсь, и то что я вижу о значительном снижении калорий относительно суточной потребности мне не нравится.
А брючки то у меня сегодня не расстёгиваясь сползли через бёдра...до колен. Ноги и задница худеют первыми, как набирали последними. Хуже всего дело обстоит в спине-плечах-руках-щеках. Этот гормональный вес распределяется вверху туловища, зараза. Но шея тоже немного проявилась. Как текущую кожу буду ловить, не знаю. Спину сейчас буду массировать. Закрутилась, неделю массажор не включала. Надо менять одежду, брюки точно. Похоже, буду на джинсы пока переходить, эластичные, чтобы подольше продержались. У меня ноги очень сильно сдулись. Интересно, что следующее так явно покажет?
  #709  
Старый 25.02.2018, 11:28
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мой итог за неделю - минус 1 кг.

Это только за счет спорта, я считаю.
  #710  
Старый 25.02.2018, 11:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
замороженные фрукты. Тоже зло?
Это гораздо лучше, чем соки. Потому, как во фруктах не голимый сахар, а ещё и КЛЕТЧАТКА. Которая сдерживает быструю всасываемость напрямую..
О бананах. Я ем. Хороший и полезный фрукт. Вписываю в калораж и вперёд.
Вообще не склонна демонизировать "всё подряд".
Как сказал Парацельс (не цитирую, а смысл) - и самые полезные продукты могут стать злом, как и в ядах можно найти целебные св-ва. Главное во всём -мера.
  #711  
Старый 25.02.2018, 12:26
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

balutina, вот смотри по тыкве -
200 грамм.
Кал - 90 Жир - 0,2г Углев - 23,38г Белк - 2г
Масса полезных веществ для красоты и пищеварения, сладкий вкус, не нужны подсластители и добавки к вкусу, могу съесть такую порцию без вреда для пищеварения.
То же количество цветной капусты,
200 грамм
Кал - 50 Жир - 0,2 Углев - 10.6 Белк - 3,9
Каротина нет, вкус пресный. Надо достаточно сильно сдабривать солью, яйцом и пряностями.
Так вот, это нормальные 200-граммовые порции. Разница в 40 кал.
С тыквой я съедаю на 10 грамм больше углеводов, но полностью удовлетворяю свои потребности в сладком вкусе и не нуждаюсь в дополнениях при приготовлении. Калории меня устраивают, цвет лица тоже.
С цветной капустой мне необходимо до-заправлять её достаточно калорийными яйцом или крупами, или повышать жирность, чтобы было так же вкусно. Т.е. я всё равно повышаю её калорийность чтобы есть без мучений ) В чистом виде приготовленная, она у меня вызывает дискомфорт в желудке - начинается изжога.

Так что для меня овчинка стоит выделки. 10 грамм углеводов эта не та разница, из-за которой я буду рвать волосы )
Ну и ещё, это был осознанный выбор по поддержке печени. Я посмотрела что мне приемлимо, и выбрала её.
Да, я считаю именно сладкую ореховую тыкву. Обычная содержит в два раза меньше углеводов, и калорийность равна калорийности капусты. Но мне хочется насыщенного вкуса и побольше каротина.
  #712  
Старый 25.02.2018, 12:29
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я ем цветную и брокколи просто сваренную на пару или в чудь подсоленной воде.

Никаких соусов не нужно.
Хочется сделать более пикантным вкус, можно посыпать чайной ложкой мелконатертого сыра типа пармезана или грана падано, всё!

Для меня эти овощи не пресные, а очень даже вкусные.

Пару ломтиков печеной тыквы могу положить в свой салат, но из-за слишком плотной мякоти и явно сладкого вкуса ее много не сьешь, не хочется.

Для меня тыква это больше на суп-пюре овощь.
  #713  
Старый 25.02.2018, 12:59
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

Чем больше я читаю...тем больше путаницы в голове....как правильно питаться и худеть ...Сбой во всём....как привести себя и мысли в порядок ???
  #714  
Старый 25.02.2018, 13:18
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

JUNE, навскидку по твоему рациону — маловато жиров. Если не даёшь организму полезные жиры — он будет удерживать прежний жировой запас. Я бы перенесла киноа на завтрак, а в салат добавила ложку масла.
Я делаю заправку для салатов: сок двух лимонов, оливковое масло (десятая часть от сока), чайная ложка мёда, гималайская соль (чуть), свежемолотый перец, французская горчица (чайная ложка). Храню в холодильнике, взбалтываю перед употреблением и добавляю столовую ложку в салат из свежих овощей.
  #715  
Старый 25.02.2018, 13:20
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

JUNE, я искала поддержку печени, сидя на диете и худея повышаешь нагрузку, надо как то старые шлаки выводить и продукты сгорания выводить. И, пардон, стул нормализовать. Мой организм на изменения в питании первую неделю кочевряжился. Диета для меня началась как достаточно однобокое питание, при всех попытках внести разнообразие.
Сейчас, почти месяц спустя наконец то всё нормально, разнообразно и вкусно. И тыква вместо фруктов мне очень подошла. Каши я не ем, гарниры стали в основном сырыми, просто овощная нарезка. Десять грамм отрубей в день с творогом тоже мало. Поэтому ем тыкву и очень рада. С творогом обезжиренным обожаю, сладко и вкусно. Иначе он для меня только солёное блюдо. А потребность в сладком вкусе есть. Так почему бы не тыква, вместо подсластителя.
Вообще я тыкву люблю. Изначально её много и часто ела, особенно в этот сезон. А сейчас она для меня находка.
  #716  
Старый 25.02.2018, 13:43
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

elenalla, не смурзи , а смузи
  #717  
Старый 25.02.2018, 13:55
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

elenalla, не пугай «нормальными» 200 гр порциями овощей.
Тыква ореховая слишком приторная на вкус. Ломтик ее с салате для вкуса ок. Цв капуста совсем нормальная и тоже ем без всяких солений или острот. Это дело вкуса. То что брюки с бёдер это здОрово.
Негативные эмоции и вялые масли из информации про массовое фермерство животных, мясо которых печально употреблять из-за содержащихся в нем непотребств и условий содержания самих животных.
Мы тут худеем и эту тему развивать не надо.
  #718  
Старый 25.02.2018, 13:58
Аватар для elenalla
elenalla elenalla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Latvia
Сообщений: 14
elenalla на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, возможно, я много лет пишу на другом языке. Говорю по-русски дома, а на работе пишу только на латышском. Пошли провалы, со сдвоенными согласными и новые слова, в которых не было опыта написания, могу писать ошибочно. Некоторые правила просто забываются. Я универ закончила в 91, в Питере, но сейчас всё сильно поросло быльём )
  #719  
Старый 25.02.2018, 13:59
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Antoine, у меня жиров хватает в питании. Из яйца (иногда в салате), семечек, грецких орехов, авокадо и греческого или обычного сыра и, конечно, из лосося, я покупаю фермерский (принципиально), он жирней, чем дикий.

Скажу сразу, что питание мое такое сложилось десятилетиями, по ряду причин менять его не буду. Может, количество слегка пересмотрю. Каши по утрам - это не мое, без черного хлебца с ореми просто тоска. Уже много экспериментировала. Можно сказать, завтрак у меня ритуальный.

Моя особенность - я абсолютно не резистентна к углеводам, и мне очень строго нужно следить за тем, чтобы простых углей был минимум.

Я и поправилась на чае с медом и леденцах на лечебных травах от кашля по 100 гр в день по время болезни (иначе приступы кашля было невозможно контролировать), при полном отсутствии спорта.
  #720  
Старый 25.02.2018, 14:03
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

JUNE, ясно, простые сахара на полном запрете у тебя.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©