Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.01.2015, 19:06
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Svetlana7799 , я про анестезиолога ))), а не про ВН )))
Bl@ndinka же написала, что
Цитата:
Сообщение от Bl@ndinka Посмотреть сообщение
Поразил анестезиолог! За свои собственные, причем не маленькие деньги, получить такое отношение
, дык я ей о нем и ответила )
Про нити не очень понимаю, почему все же молчать о цене, тогда уж было бы логично и вообще о них умолчать, а уж, коль написали, что поставили их там, то и цена, ИМХО, вполне обсуждаемый вопрос... ;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2015, 10:29
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Svetlana7799 , ну где же Вы? С нетерпением жду продолжения Вашего рассказа с иллюстрациями ;), думаю, что и не я одна ;).
Не покидайте нас, пожалуйста!!!! ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.01.2015, 13:01
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

Прошёл месяц. У меня была почти эйфория))) (Вот если честно – то уже месяц как зреет вопрос к форумчанкам, перенесшим пластические операции: такая эйфория наличествовала у всех? И если да, то на каком сроке после операции? И на каком сроке заканчивалась? )) (т.е. попытаться определить – а не является ли это состояние общим для всех)
Прошла пара недель после возвращения (и ровно месяц после ОП) – отёки на тех местах, где они бывают самыми стойкими (скулы - щёки), конечно же, были. Противоотёчными мазями пользоваться перестала, а вот лифомиозот и арнику ещё пила. Лимфомиозот (по ощущениям) помогал. Арника - .. увы.. ТАКИЕ синяки арникой не взять. Да и по словам доктора Петровой – арнику нужно начинать пить за месяц ДО операции – тогда будет толк.

(Отсюда второй вопрос: а не создать ли нам всем тему «Подготовка к операции», куда каждый бы внёс свои мнения, уже основанные на прожитом опыте. Мне например, здорово помог совет (а прочла не помню где) – примерно за 2 недели до операции пропить 10-дневный курс ацикловира ( профилактический, от герпеса). Согласитесь, что при осенне-зимне-весенних операциях есть риск за день до ОП проснуться с ощущением «покалывания» на губе – и на тебе, герпес , а стало быть - операция отменится стопроцентно((.

Про физию (физиономию то бишь)) в общем и целом:
Первое и главное – НЕ забыть (и прежде всего самой себе )), что одно дело – операция, когда с 40 годиков – на 20, и совсем другое : когда с 60 – на сколько-то там.)))
Макияж 25 декабря (Рождество европейское) – и без каких-либо фотошопов я собой на фото (!) в общем и целом была довольна. ))) (ну согласитесь. не похоже на 60-летнюю тётеньку-то )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Исключение – залом на левой скуле в районе малярного мешка, но очень надеюсь, что когда спадёт отёчность полностью ( а я ещё и ультразвук с гидрокортизоном делаю на эту область тоже, как и на уплотнения на шее) – и залом исчезнет либо как минимум минимизируется (прошу прощения за тавтологию).

В общем, прошёл месяц – и.. динамика положительных изменений резко замедлилась, а настроение резко пошло вниз, что для меня, закоренелой оптимистки, явилось из ряда вон совершенно неожиданным явлением. На 40-ой день, ощущая вот эту внутреннюю поганость, и решила заснять такое лицо на плёнку, так сказать, чтобы потом себе же и показывать , стыдясь, потухший унылый взгляд, добавляющий возраст ой-ой-ой как. )))
И опять же "общий" вопрос, т.е. ко всем: резкий спад настроения бывал у вас? И если да, то на каком сроке после ОП?

Теперь про отдельные части лица и их ощущения.
«Больная» часть – лоб. (Нитевой лифтинг бровей, 3 нити, с насечками, рассасывающиеся)

На фото «до» (размещённое в этом альбоме тоже для сравнения, видно, что изменений внешних практически нет. Есть некоторые изменения в ощущениях – мне стало легче мышцами держать лоб и брови. Я сразу после ОП назначила профессору свидание через года 3)), пообещав приехать на классическую подтяжку лба и височных долей. Теперь понимаю, что это будет раньше.

Мои выводы: нити (что рассасывающиеся, что не рассасывающиеся)
– НЕ для тех, у кого плотная кожа – это раз,
- и совершенно точно НЕ для возрастных пациенток (на мой взгляд, возрастной максимум для использования нитей – это 40-в отдельных случаях 45 )

Как вели себя нити в первые два месяца:

На первой же неделе появилось ощущение, что у меня завелись подкожные вши.))) Нитки жили совершенно своей, отдельной от меня жизнью, что-то там с кем-то делили и «выясняли отношения» с окружающими тканями, потому как периодически там то кололо, то щипало, то просто занудно побаливало. К концу второго месяца эти явления сменились на банальное желание почесать лоб изнутри))
Надо признать, что доктора меня предупреждали об этом, а посему я не беспокоилась, а порой даже радовалась: все эти их выкрутасы говорили о том, что такого рода ощущения приводят выработке коллагена.
Ещё было сказано, что с течением времени нити будут «выглаживать» лоб. Т.е. наибольший эффект возникнет не сразу, а месяца через 3-4.
Ну-с.. тут пока ничего сказать не могу. Поживём-увидим…

маленький нюанс: на бровях видны места проколов - они и значительно темнее кожи вокруг и ощутимо втянуты в ткани.
(цена итальянской нити - около 200 евро)

фото "1 месяц после ОП" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

через пару деньков опишу второй месяц.

.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.01.2015, 14:37
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Svetlana7799 , целый раздел есть о подготовке к операциям и вообще всем общим вопросам, как о подготовке, так и о последствиях и борьбе с ними )) http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...splay.php?f=24
Кстати у нашего доктора сегодня День Рождения )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.01.2015, 14:40
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

Спасибо за ссылочку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.01.2015, 21:04
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки, а как звали анестезиолога? Ушам своим не верю.. Я тоже там время проводила)) .. вроде было нормально все.. Может другой?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.01.2015, 21:13
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

Представления не имею. Я его и не видела даже, потому что он вошёл, когда уже лежала на столе, (дверь была за моей головой) и сразу начал, простите, орать.. И написала я тут далеко не всё, ЧТО он выдавал "на гора" - там и про "очередной труп - и кто будет виноват??", на что Подгайский, поглаживая меня по голове, тихо говорил: "да я буду виноват, конечно, во всём одни хирурги повинны - ты только человека мне не пугай. "

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.01.2015, 21:26
Аватар для arni
arni arni вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 236
arni на нуле
По умолчанию

Svetlana7799 может это нервишки перед оп)))))))
а у хирургов свой юмор, специфический))))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.01.2015, 21:39
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

parpar , у меня где-то есть его ФИО, найду-напишу. Да про него там легенды ходят, неужели не слышала? ;)

ЗЫ: причем, как специалист, он на самом деле из лучших, просто подход у него такой... эээ...экстравагантный ;))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.01.2015, 21:44
Аватар для arni
arni arni вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 236
arni на нуле
По умолчанию

речь, видимо, о районной клинике, не про центр Хиневича
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.01.2015, 21:46
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

arni , об Областной ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.01.2015, 23:43
Аватар для arni
arni arni вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 236
arni на нуле
По умолчанию

Да. Чтой то я))))) зарапортовалась)))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.01.2015, 23:51
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

arni

Да какие та нервишки.. Я спокойная была как слониха, даже не дрогнуло внутри ничего. У меня вообще такое свойство характера есть: в сложных ситуациях мгновенно успокаиваюсь, собираюсь, и мозг начинает просто как регистратор работать. А поскольку в жизни много чего вынести пришлось, так это качество здорово помогает. Ни за что не забуду, как ехали вчетвером в машине и дождь лили страшенный. ну и машина "подскользнулась" и пошла юзом. её стало бить то одной стороной о придорожную планку, потом развернуло и понесло к другой планке моей стороной. потом передом. В общем вертело как могло. Водитель орала так, что у меня уши заложило, пассажиры на заднем сиденье тоже, а во мне только отсчёт шёл и понимание, что в какой момент может быть - чтобы успеть собраться, сгруппироваться и т.д.

А тут операция, к которой ты шла сознательно. Чего бояться-то? Какой смысл?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.02.2015, 12:41
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

Svetlana779, случайно забрела на эту ветку. Результат у Вас неплохой, но считаю, что доктор немного недоработал с подглазьями, не заполнил....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.02.2015, 12:53
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

Нееет, не надо подглазья заполнять в моём случае: лицо продолговатое. и эти выраженные подглазья теперь несколько разделяют ровность длинного лица, те эффект удлиннённости исчез немного.
Хотя получилось это случайно, ни о чём заранее мы не оговариались.

Вот прочла много тем других форумчанок и с некоторым расстройством отметила, что никакого подробного обсуждения-то и вообще не было, ни уж тем более осуждения мелочей.

Да и договора никакого никто не предложил, а я почему-то (хотя вообще-то по жизни очень трезвомыслящий человек) не спросила о нём: мне показалось, что заведя мед. карту пациента. вполне достаточно ((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.02.2015, 20:56
Аватар для Izotop
Izotop Izotop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Сообщений: 292
Izotop на нуле
По умолчанию

Svetlana7799 , у меня есть целых два договора на руках. И я их даже не читала. Уверена, что в договоре прописано все так, что ответственность полностью на пациенте. И он - пациент- обо всем заранее проинформирован. Неужели Вы думаете, что в этих договорах оговариваются тонкости планируемой ОП? Или Вы в него могли бы внести какие-либо свои дополнения?
Мне вообще показалось из Ваших постов, что Вы с доктором как-то "особо" обговаривали операцию, нити и стоимость?
Вообще стоимость ОП в той клинике, что Вы делали, наверное, самая низкая в Беларуси. Даже для иностранцев. Поэтому, какая цена - такой и сервис?
Впрочем, я Вашего расстройства не понимаю: операцию Вам выполнил профессор, один из самых лучших пластических хирургов. Результат Вам самой нравится. Так в чем проблема? Не поговорили с доком по душам? Или не обсудили с ним строение косых мышц на лбу? (Е-мо-е, я даже не знаю, есть ли на лбу эти мышцы, но не в этом дело). Суть Вашей неудовлетворенности не совсем понятна...
Кстати, Вы нам обещали продолжение рассказа.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.02.2015, 21:16
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 274 раз(а) в 447 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana7799 Посмотреть сообщение

Вот прочла много тем других форумчанок и с некоторым расстройством отметила, что никакого подробного обсуждения-то и вообще не было, ни уж тем более осуждения мелочей.

((
Не расстраивайтесь!! Много таких, кто решил просто избавиться и сделал.. Сама такая....
Я только на форуме понимаю что мне сделали.. В справке написано просто: омолаживание лица и шеи. ..
У вас прекрасный результат, но я бы еще добавила уход за кожей... Все хорошо, обвислости пропали, но мелкоморщинестость, свойственная возрастным женщинам присутствует.. Это две составляющие- состояние кожи, и птозность... С одной проблемой вы справились, другая все равно выдает возраст, как бы мы не хотели...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.02.2015, 21:19
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

Izotop

Уловили недовольство? В общем и целом его нет.
Есть некоторые "штуковинки" на лице, на исчезновение которых вместе с отёками я ОЧЕНЬ надеюсь. Прежде всего это"залом" в области малярного мешка слева. Синяки, которые держатся по сей день на щеках (после ОП прошло уже 2 мес-ца и 11 дней). Уплотнения на шее с обеих сторон (с правой - размером 10 х 2,5 см - в виде плотного образования, которое рассасывается, но это при воздействии уже 2 -жды по 10 сеансов ультразвука с гидрокортизоном, 10 сеансов магнитотерапии (а были ещё и 12 сеансов дарсонваля). Теперь нужен электрофорез с лидазой. Слева уплотнение уже по размеру и куда менее выпукло.

Я не могу отнести данные вещи к исключительным успехам операции. Вы со мной согласны?

И не обвиню ни профессора, ни кого бы то ни было, а констатирую факты. Ведь в своих темах девчата часто и плачутся", и просят совета, и от страха трясутся - и это понятно

Полагаю,что можно понять и меня.

А с доктором по душам как раз-таки говорили)) И по поводу следующей встречи через года полтора.

Описываю все нюансы для того, чтобы читающие и выбирающие данную клинику понимали, что их может ожидать. И стремлюсь описывать трезво.

Кстати, считаю важным и необходимым отметить исключительное трудолюбие и душевность младшего мед. персонала отделения микрохирургии. Молодцы они там! Просто молодцы!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.02.2015, 21:32
Аватар для Izotop
Izotop Izotop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: Минск
Сообщений: 292
Izotop на нуле
По умолчанию

Svetlana7799 , лично я уловила недовольство отсутствием бумаг. Вот ЭТО недовольствие и не понятно.
А что касается переживаний за результат, по тому, как проходит реабилитация - тут-то все как раз понятно Нормальное такое состояние, через которое проходит большинство. Да не большинство - все мы прооперированные переживаем после ОП, делимся здесь этими переживаниями, ищем поддержки друг у друга. Да просто приходим сюда поплакаться в жилетку.
У Вас еще идет процесс реабилитации, лицо в отеке, возможно есть внутренняя гематома. Ну, и в возрасте "за 35" процесс идет медленнее, чем у тех у кого "около 35" Так что говорить об исключительном результате пока не приходится не потому, что его нет, а потому что этот результат еще "в пути".
Кстати, про залом: Вы может быть спите на этом боку? Отсюда и залом... Для меня сейчас мучение - спать на спине. Люблю на боку; сегодня расслабилась, поспала на боку - и утром просто борозда вдоль щеки.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.02.2015, 21:46
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

Мне разрешили спать как угодно, исключая "лицом вниз", после месяца.
И этот "залом" - он не от сна точно.
И, девчата, честно говоря, напрягают вот эти "амурские волны" вместо линии овала
Правда, леч. врач написала, что она считает это тоже отёком.. Хочется верить, конечно же )) А что мне остаётся? ))

Глядя спереди - всё равно радуюсь, потому что хорошо помню прошлый кошмар))) Ну а когда с макияжем - то и совсем ))

Завтра ещё к парикмахеру наконец-то схожу, гриву покрашу и постригу, а то она у меня как у истинного "льва", чуть отросла - и ведёт себя как ОНА хочет, а не как МНЕ надо)))
Миниатюры
d00efc6f.jpg   e8bbe0f6.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©