Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 06.01.2015, 22:46
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

galinka-fa Физио- и ЛФК делала в районной поликлинике, физио начала делать наверно месяца через 2,5 после оп, я в баруках ходила 7 недель

Обо мне:
  #222  
Старый 06.01.2015, 23:15
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

сейчас стало вот так, это нормально? другая нога с тонкой полосочкой шва

врачу написала
Миниатюры
iWFyRwxjTNY.jpg  

Обо мне:
  #223  
Старый 06.01.2015, 23:50
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

Olgaas спасибо, чуть позже обращусь в поликлинику

Мария_Т ну примерно тоже, что и у меня.. Напишите, что вам доктор ответит, я АВ тоже завтра в контакте напишу

Обо мне:
  #224  
Старый 07.01.2015, 02:00
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

lightsur Какие хорошие ножки! Очень рада за Вас, хотя не видела ДО, фотка где-нибудь есть? Подскажите кто-нибудь(мне врач ничего не сказал),три мес. после оп., как мне пальцы разрабатывать? Руками боюсь, а так мышцами ног вверх, вниз делаю, и то боюсь, можно ли? Как бы чего там не нарушить.

Обо мне:
  #225  
Старый 07.01.2015, 09:44
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

Иришка 19 спасибо! Фотка До есть в 8 части стр.144.

Обо мне:
  #226  
Старый 07.01.2015, 11:19
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Иришка 19 разрабатывать давно уже надо было начинать. В три месяца, мне кажется, поздновато. Но в любом случае разрабатывать надо интенсивно, не пропусти момент, а то чем позже начинается разработка, тем труднее достичь нужной подвижности суставов.

Обо мне:
  #227  
Старый 07.01.2015, 12:51
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

lightsur Хорошие ножки получились. И шовчики замечательные.Еще немного и красота неземная будет)))

galinka-fa Я, конечно, не большой специалист, но мне ваш шов не нравиться. Я бы обязательно проконсультировалась у врача. Я сама перед праздниками ездила к врачу по поводу своего шва, т.к. все корочки давно сошли, осталась одна на кончике шва( предполагаю, что там шовчик немного разошелся). Она долго не сходила и начала немного гноиться. В итоге, мне эту ранку всю вычистили и наложили новый шов. Я не хочу вас пугать))) , просто лучше лишний раз задать вопрос врачу. Удачи вам и скорейшего восстановления.

Обо мне:
  #228  
Старый 07.01.2015, 14:48
Аватар для galinka-fa
galinka-fa galinka-fa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 111
galinka-fa на нуле
По умолчанию

LINOKM Спасибо за пожелание))Мне тоже шов не нравится(( Сегодня из этой ранки еще и кровь чуть чуть отпечаталась на носках..Я доктору писала еще до праздников, но он не ответил, сегодня написала еще вконтакте, посмотрим, что скажет.. Но эта ранка не болит совсем..

Мне доктор ответил можно делать ванночки, после них потихоньку убирать корочки и обрабатывать антисептиком

Обо мне:
  #229  
Старый 07.01.2015, 14:52
Аватар для Мария_Т
Мария_Т Мария_Т вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 27
Мария_Т на нуле
По умолчанию

galinka-fa стоит ранку подсушить чем то, не думаю, что будут зашивать, по крайней мере у меня сухие корочки по краям, не представляю как это можно сшить. Погуглила эту тему, написано, что если разошелся шов заживающий первичным натяжением, то его не сшивают, он будет дольше заживать вторичным, и останется шрам на этом месте.
Причины - много ходили, берегли вторую ногу или инфицирование раны или при наложении швов кожу натянули, те неправильно сшили

Обо мне:
  #230  
Старый 07.01.2015, 15:12
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Девочки, набила памятку, пользуйтесь. Крупным шрифтом выделила аналогично как указано в памятке.

Рекомендации пациентам в послеоперационном периоде
1. Ходьба в послеоперационной обуви с разгрузкой переднего отдела 4,5 - 5 недель с момента операции. Далее можно пользоваться обычной удобной для пациента обувью
2. Ношение комфортной обуви - 4-5 недель, далее можно пользоваться любой обувью.
3. Стельки изготовить через 8-9 недель с момента операции (пациентам после операции скидка 50%)
4. Любые нагрузки и любой каблук через 2,5 мес с момента операции
5. После снятия швов можно на следующий день принят душ - но НЕ ПАРИТЬ - после чего один раз обработать раствором зеленки (просто промокнуть шов 1 раз, НЕ МАЗАТЬ). ЙОДОМ НЕ МАЗАТЬ. После следующих водных процедур обрабатывать швы не надо.
6. Массаж стоп можно делать после 1,5 мес после операции
7. Постоянно двигать пальцами если в них нет спиц. Руками пальцы не разрабатывать 1,5 мес с момента операции.
8. После снятия швов ножные ванночки с морской солью (ЕСЛИ НЕТ КОРОЧЕК на области послеоперационных швов). 1 столовая ложка морской соли без верха на литр воды. Комфортная температура. 1-2 раза в день по 10-15 мин (3-5 недель).
9. При отеках принимать ДЕТРАЛЕКС по 1 капсуле 2 раза в день обед и ужин - 30 дней
10. При отеках можно применять ТРАУМЕЛЬ ГЕЛЬ (смызвать тыл стоп, обл. голеностопного сустава). ЙОДНЫЕ СЕТКИ НЕ ДЕЛАТЬ.
11. Через неделю после снятия швов можно применять крем КОНТРАКТУБЕКС или МАДЕРМА. По желанию.
12. После снятия швов ходить столько, сколько хочется, не заставлять себя. Если ноги начинают сильно болеть - нагрузку уменьшить.
13. Рентгенограммы стоп через 3-3,5 мес с момента операции.

Обо мне:
  #231  
Старый 07.01.2015, 17:22
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sha Посмотреть сообщение
Рекомендации пациентам в послеоперационном периоде
4. Любые нагрузки и любой каблук через 2,5 мес с момента операции
7. Руками пальцы не разрабатывать 1,5 мес с момента операции.
11. Через неделю после снятия швов можно применять крем КОНТРАКТУБЕКС или МАДЕРМА. По желанию.
12. После снятия швов ходить столько, сколько хочется, не заставлять себя. Если ноги начинают сильно болеть - нагрузку уменьшить.
Я в шоке от таких рекомендаций

Обо мне:
  #232  
Старый 07.01.2015, 17:29
Аватар для lightsur
lightsur lightsur вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2014
Город: химки
Сообщений: 72
lightsur на нуле
По умолчанию

LINOKM Спасибо, меня немного волнует левая нога, надеюсь, что все же это отек.. Покажи свои ножки!)))

Обо мне:
  #233  
Старый 07.01.2015, 17:58
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Olgaas , отчего шок? мне все кажется вполне разумным.

Обо мне:
  #234  
Старый 07.01.2015, 18:58
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Sha Любые нагрузки и любой каблук через 2.5 мес. после операции-это сильно)))). У меня в памятке от врача сказано, что активные нагрузки ( предполагаю, что спортивные) не раньше, чем через 4 месяца.

lightsur Может это уплотнение на месте шва создает иллюзию небольшой выпуклости? Но мне и так все нравиться))!!

Обо мне:
  #235  
Старый 07.01.2015, 19:09
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

LINOKM , я думаю, что нужно осознанно подходить к любой рекомендации. Если через 2,5 мес я пойму, что мне еще рановато бегать, не буду ни за что хотя сейчас у меня такое состояние, что я даже не представляю, что вообще когда-нибудь смогу носить нормальную обувь, тем более каблуки, и бегать тоже... ох 12-го на работу идти, первый раз, вот бы эту нагрузку осилить пока))) хотя работа у меня спокойная и сидячая, все равно переживаю)

Обо мне:
  #236  
Старый 07.01.2015, 19:18
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

У меня сегодня ровно 2 месяца с момента операции.Все, вроде, неплохо. Хожу в обычной обуви с индивидуальной стелькой (см.в теме про обувь) с перекатом. Оперированные места не болят.Разрабатываю пальцы и руками и под нагрузкой. На 70-75 градусов вверх уже гнутся. Единственное, при ходьбе болят плюсневые кости. И при нажатии есть небольшой дискомфорт. Не могу понять что это. Для себя нашла единственное объяснение: изменяется эргономика стопы.Может у кого тоже было такое?

ShaЯ тоже в отношении себя очень сомневаюсь насчет каблуков. В старую обувь никакую пока не влезаю. Я на работу тоже быстро вышла, еще и месяца не было. Но меня увозили и привозили. И работа сидячая. Ничего, все нормально. Сейчас уже другое дело. Ножки окрепли.

Обо мне:
  #237  
Старый 07.01.2015, 19:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LINOKM не волнуйся, биомеханика стопы точно изменяется. У меня в первые несколько месяцев болели ВСЕ ДЕСЯТЬ пальцев, хотя прооперированы были только первые. Мой врач именно так и сказал мне - не пугайтесь, нагрузка перераспределяется заново, и вся стопа должна к этому адаптироваться. Со временем это пройдет, потерпи немного и не переживай.

Обо мне:
  #238  
Старый 07.01.2015, 22:00
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

alena-35Вот-вот, болит то, что совсем не трогали.Спасибо!!!!! Подтвердила мои догадки!!

Обо мне:
  #239  
Старый 08.01.2015, 00:48
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Olgaas, тоже не вижу ничего шокирующего. Инструкция универсальная. В п.12 написано, что всё по самочувствию. Любые нагрузки и любые каблуки не значит экстремальные, а только то, что могут позволить ноги на данном этапе.

Обо мне:
  #240  
Старый 08.01.2015, 01:02
Аватар для Иришка 19
Иришка 19 Иришка 19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2014
Город: ПЕНЗА
Сообщений: 59
Иришка 19 на нуле
По умолчанию

alena-35 так я спрашивала доктора, когда он мне швы снимал после неудачного вынимания спицы, это было 2 нед.назад(после оп. 2,5 мес), говорю, как мне пальцы разрабатывать? А он ответил,, рано ещё, надо, чтобы кровообращение восстановилось,,.Послезавтра поеду к нему инд. стельки делать, ещё раз спрошу.И стопы-то ещё очень отёкшие, какой толк будет от тех стелек, не понимаю.На одну ногу нормально наступаю, даже с перекатом стараюсь, а на другую, где шов на подошве, больно ещё, и перекат не очень получается.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©