Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2621  
Старый 03.05.2012, 18:28
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Хороший результат у тебя, Лесюша. Лучше, чем у меня. Фотография моя на этой странице свежая, вчерашняя. Хотелось бы конечно, бОльшей эстетики, но важнее для меня то, что легче выбирать обувь, и что пальцы не будут налазить друг на друга все сильнее, с каждым годом. Сильных болей у меня не было, но после операции исчезли и те небольшие, что чувствовались. Кстати, с этого года местная обувная фабрика стала выпускать линию "для тех, кто с косточкой", с мягкими, эластичными вставками в местах косточек, и вполне элегантные во всем остальном. А я уже в таких не нуждаюсь больше. Удачи и стойкого результата всем моим коллегам по проблеме.

Обо мне:
  #2622  
Старый 04.05.2012, 10:33
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию выбор врача

Девочки, здравствуйте!
Наконец-то решилась на операцию. Недавно вживую видела трехлетний результат Процко В.Г., ножки - просто красота))) и очень захотела к нему. Да не тут-то было Не могу к нему даже на консультацию записаться - говорят, что все расписано. Девочки, как быстро вы попали к В.Г. на консультацию и сколько ждали операции? Спасибо
  #2623  
Старый 04.05.2012, 12:35
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

bbusinka Виктор Генадьевич с 10 мая в отпуске , на месяц, на консультация я записалась не сразу, звонила несколько раз в течении месяца, консультация моя была в июне-июле( уже точно не помню) а очередь на операцию была на ноябрь, но я записалась аж на март следующего года, потому что мне было не к спеху.

Обо мне:
  #2624  
Старый 04.05.2012, 14:51
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Elenaf, большое спасибо))) теперь понятно, почему нет записи.
Стало быть мне теперь к Карданову, потому что болят шишки уже в любой обуви(( А к нему записалась без проблем.
  #2625  
Старый 04.05.2012, 17:31
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Bbusinka, Я была на консультации у ВГ в конце декабря, тогда запись на оп была на июнь. Мне очень нужно было сделать в апреле, поэтому не стала записываться. А у Карданова, я думаю, на месяц вперед можно местечко найти.

Обо мне:
  #2626  
Старый 04.05.2012, 18:44
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Анастаси, мне сказали, что на первый прием к Карданову нужен рентгеновский снимок ног. Вы делали снимки в ECSTO или где-то еще? Как ваши ножки и настроение?
  #2627  
Старый 04.05.2012, 19:25
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Я делала снимок в поликлинике по месту жительства, но он оказался некачественным, хотя КАА на консультации мне ничего не сказал. А выяснилось это только в день операции и пришлось переделывать прям перед оп. Стоит 122 EURO.
Вообщем, как повезет, может можно и за бесплатно сделать хорошо, просто мне не повезло.
А чувствую я себя отлично, правда лежать уже надоело. Сегодня была в ECSTO на перевязке, видела ножки - они прекрасны! вывешу фотки вечером. Ходить опять не разрешили, док сказал еще неделю лежать.

Обо мне:
  #2628  
Старый 04.05.2012, 19:33
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Значит не буду тратить время на снимки в поликлинике, сразу сделаю в ECSTO. Но насколько я поняла, 122 евро - это за одну ногу. У вас чуть больше недели прошло после операции, поэтому покой - логичнее всего)))) Очень жду фото ваших новых ног!
  #2629  
Старый 04.05.2012, 19:47
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Девочки,маленький отчетик. Приехала в Турцию в баруках, в них и хожу до пляжа и обратно. Очень не хотелось сочетать купальник с этой прекрасной обувью, написала КАА вопрос в мейле (спасибо ему, всегда отвечает на любые глупые вопросы),можно ли по песку на пятках ходить-ответил можно,ура! До моря иду босиком. Ноги отекают,не ожидала. Но он сказал,что от солнца-то есть на швы не влияет, а вот на отеки-да. Накрываю полотенцем. Делаю ванночки в море,но недолго-вода холодная. Придумала -голь на выдумки хитра- набираю в пакет воду и закапываю в песок,получается как емкость с водой)) хотела в детский бассейн набирать, не нашла, не продается, а было бы удобно. Сегодня 23 дня, отеки есть, есть тяжесть в первых пальцах. А как у вас, девочки, были отеки ? И вообще- когда они начинают спадать?
Bbusinka, там рентген обоих стоп стоит 122.

Обо мне:
  #2630  
Старый 04.05.2012, 20:08
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Я так понимаю, что на длительность отеков влияют множество факторов: возраст, объемы вмешательства, режим в первые недели после оп, наследственность и наверно что-нибудь еще, про что я не знаю. У некоторых девочек на форуме и через 7-8 месяцев отеки сохранялись, но как говорит КАА, это скорее исключение. И отеки бывают разные - кто-то не может и обувь на размер больше влезть, а у других просто тяжесть в ногах к вечеру и немного опухают.

Betrue, мне док сказал, что морская вода очень хорошо отеки снимает, так что это вы очень хорошо с пакетом придумали, такая терапия безусловно благотворно скажется на ваших ножках и уменьшит длительность отеков.

Betrue, скажите, а ножки болят сейчас при ходьбе? Наступаете ли вы на пальцы (т.е. с перекатом ходите или нет?)

Обо мне:
  #2631  
Старый 04.05.2012, 20:33
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Да,Анастаси,согласна,разные факторы влияют на отечность,тут не поспоришь,дело индивидуальное. Мои ноги не болят,но есть тяжесть-неприятное ощущение,когда ходишь.Причем в баруках все ок, а вот по комнате я хожу без них, быстро отекают. Я хожу на боках и пятках-как бы косолапо, на подушки под пальцами не наступаю, боюсь. Буду наступать на 6 неделе точно. КАА разрешил по песку ходить без переката на носки, я думаю,что на боках как раз то,что нужно. А еще кожа облазит(( ужасное зрелище. Кстати,корочки сошли,остались розовые шовчики,почти не видно.

Обо мне:
  #2632  
Старый 04.05.2012, 21:33
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Вот мои отремонтированные ножки спустя 8 дней после оп. Первая перевязка (в ECSTO перевязки раз в неделю).
Миниатюры
1перевязка 001.jpg   1перевязка 002.jpg   1перевязка 004.jpg   1перевязка 005.jpg   1перевязка 006.jpg  

Обо мне:
  #2633  
Старый 05.05.2012, 00:01
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Анастаси, просто замечательный результат и бинты модные))) Ваши фотографии добавили мне уверенности.
Betrue, очень хочется взглянуть на ваши розовые шовчики на фоне моря-песка)))))
  #2634  
Старый 05.05.2012, 11:11
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Анастаси, красиво, слов нет! Вас Эрман перевязку делал?
Девочки,еще один совет для тех,кто будет делать оп. Но если это кому-то интересно,конечно. Я тут придумала и пошила себе одежду для ходьбы в баруках. Именно пошила на заказ, так как такой длины с моим ростом не делают) (у меня 175)Так вот- на заметку тем,кто хочет быть модным даже в баруках, и не привлекать внимание , вот мои джинсы-клеш в пол) еще есть сарафаны.
Миниатюры
IMG-20120504-00900.jpg  

Обо мне:
  #2635  
Старый 05.05.2012, 12:24
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Betrue, спасибо за оценку, мне тоже нравятся. Отек спадет, наверное еще краше будут. Эрвин мне делал перевязку перед уходом из больницы, а синие бинты накладывала Вита Владимировна.

Обо мне:
  #2636  
Старый 05.05.2012, 14:33
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,(для тех у кого стоят импланты). Я по прежнему заваливалась наружу,особенно правая. ЛГ говорил будто я боюсь наступать на оперированное место,прошло 5 мес-не фига я не боюсь,всё равно заваливаюсь. Как не стораюсь контролировать шаг,не получается поставить ногу правильно. Растоптала свои любимые балетки(карнаби). Потом в них стало ваще ходить не в моготу. Потащилась в магазин. Melodiya, пыталась померить туфли как у тебя(мунц). Но чё-то мне не очень удобственно. Нашла полуботиночки,не оч дорогие(3000),правда в них дня через 2 уже не походиш,жарко. Но в них нога не заваливается,хотя кожа очень мягкая. Вощем чё я подумала,наверно обувь той прежней жизни нам не подходит. В этих ботинках я наступаю именно но косточку,так сказать. Дело за малым-найти подходящие туфли.
И ещё-наверно надо обращать внимание на каблук. На широком каблуке,постановка ноги,мне кажется более правильной. Я раньше-мерию, понравились,чуть поджимают,где-то поддавливают,а ладно растянется. Ща неееет,мерию,доважу продавцов до точки кипения хаха.
Всем легкой походки.

Обо мне:
  #2637  
Старый 05.05.2012, 16:35
Аватар для Nato)
Nato) Nato) вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2010
Город: Россия/Тула
Сообщений: 158
Nato) на нуле
По умолчанию

Настик, если Вам интересно, то вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (на 6 стр. фото, как заваливается стопа)
Может, она заваливается, потому что размер имплантата больше, чем нужен?

P.S. ссылка - анализ осложнений после подтаранного артроэреза у пациентов с плосковальгусной деформацией стоп
  #2638  
Старый 05.05.2012, 18:25
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Bbusinka,вот я сегодня на пляже.Отек видно,и швы розовые.
Миниатюры
IMG-20120505-00906.jpg  

Обо мне:
  #2639  
Старый 05.05.2012, 19:00
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Betrue, ножки - супер, отеки конечно еще заметны, но все равно прекрасны.
Скажите, левая больше отекает или просто немного другой ракурс? Большие пальцы из-за отеков достают до пола или немного торчат вверх. У некоторых девочек долго не опускались.
Неужели в Турции еще холодно? Какая температура воды и моря?

Обо мне:
  #2640  
Старый 05.05.2012, 19:24
Аватар для Betrue
Betrue Betrue вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 130
Betrue на нуле
По умолчанию

Анастаси,да,левая отекает больше,хотя это странно,угол косточки был на ней меньше...большие пальцы торчат совсем чуть-чуть,я видела,как бывает,у меня меньше. По погоде-3 дня были затяжные облака,вечером даже дождик моросил,неожиданно для Турции..а сегодня весь день солнце,но ооочень сильный ветер. Вода +19, я такую не люблю, ноги в пакете) а как Ваши дни? Что делаете? Ходите или постоянно лежите?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©