Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3001  
Старый 18.11.2012, 14:14
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Далида Посмотреть сообщение
после ношения брекетов,
У Вас еще не после ношения - Вы еще носите брекеты, и закрепление такая же часть лечения, как и исправление зубов. Не спешите.

Цитата:
Сообщение от Катруся-пуся Посмотреть сообщение
в каппах сплю 2 года кадую ночь
Какая Вы молодец, меня на каждую ночь не хватает. У меня правда каппа пока не раздельная - нужно разобраться со всеми пломбами, зубы могут поменять форму и тогда изготовить раздельные, мы специально на этот период сделали силиконовую слитную. Но период у меня, как водится, затянулся )))))
  #3002  
Старый 20.11.2012, 00:34
Аватар для веро
веро веро вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Бельгия
Сообщений: 88
веро на нуле
По умолчанию

Привет всем. Собираюсь поставить брекеты на верхней и нижней челюсти. У меня глубокий прикус с выдвинутой верхней челюстью. Доктор посоветовала делать операцию по выдвижению нижней челюсти или удаление двух зубов на верхней челюсти. Если честно не совсем поняла как можно изменить прикус при помощи удаления зубов? Объясните плиз?) я нехочу менять прикус, мне просто нужно поставить прямо и свести нижние зубы.
  #3003  
Старый 20.11.2012, 13:02
Аватар для LaChapelle
LaChapelle LaChapelle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
LaChapelle на нуле
По умолчанию Много-много вопросиков!!!

Давно мечтаю усовершенствовать зубки брекетами, вот читаю архив темки, конца и края ему нет)

В детстве когда-то носила пластинку из-за страшных вампирских клыков , при этом мне удалили обе четверки, тк. места не было совсем, а зубы крупные. Клыки с удовольствием заняли освободившиеся места, но если смотреть сбоку, то правый все же немного выпирает вперед. И вроде бы все стало ничего, вполне себе ровненько, если не считать нижние резцы, которые были немного заборчиком.

Но лет через 15 центр верхних зубов вдруг стал уезжать вбок, резцы постепенно наползают друг на друга, а на нижней челюсти образовалась еще большая скученность, вдобавок ко всему появился клиновидный дефект на некоторых зубах, что явно указывает на то, что прикус-таки неправильный и пора его править. В жизни все это не бросается в глаза, и многие удивляются, зачем мне брекеты, зато на фото получается какой-то ужас .
Но меня, конечно, в первую очередь волнуют оголившиеся шейки зубов в некоторых местах, если прикус не начать исправлять, то их станет еще больше.


1. Кто из вас, дорогие форумчанки, имеет положительный опыт лечения системами Damon или другими самолигирующими системами?
2. Действительно ли период носки самолигирующих систем меньше по сравнению с обычными?
3. Есть ли все-таки смысл в удалении зубов мудрости? Один из них мне уже удалили пару лет назад, второй вылез криво, а остальные еще в десне. Первый и пока единственный ортодонт, который меня смотрел, сказал, что надо удалять. В инете тоже различные мнения по этому поводу.
4.Какие ретейнеры вы носите после снятия брекетов? Насколько они долговечны? Удобны ли постоянные ретейнеры?
5. Как сильно изменилось ваше лицо после снятия брекетов? Может ли узкое лицо стать широким и наоборот? Корректируется ли легкая асимметрия челюстей? Возможен ли косметический эффект, например, носогубки стали менее выраженными?
6. Расширял ли кто-нибудь брекетами челюсть? Чтобы стало понятней, что я имею в виду: у меня при улыбке в уголках получаются как бы пустоты, то есть челюсть уже, чем сама улыбка) Я хотела бы, чтобы в итоге эти пустоты заполнились за счет расширения заднего ряда зубов. Такое возможно?
7. Пожалуйста, порекомендуйте ортодонта в Питере

Заранее спасибо!)) Извините, что очень много вопросов, я архив читаю, но вместе с этим еще и кучу других темок, а брекеты хочу как можно скорее, поэтому было бы здорово, если бы кто-нибудь помог обощить информацию.

Обо мне:
  #3004  
Старый 20.11.2012, 14:30
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

веро а вы у врача не спросили? может спросить? обычно они говорят "если будут вопросы, звоните")
  #3005  
Старый 20.11.2012, 15:57
Аватар для LaChapelle
LaChapelle LaChapelle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
LaChapelle на нуле
По умолчанию

И еще, стоит ли идти по системе "все включено", выходит ли она экономней?

А делал ли кто-нибудь возврат налога за лечение брекетами?

Обо мне:
  #3006  
Старый 20.11.2012, 16:37
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веро Посмотреть сообщение
Привет всем. Собираюсь поставить брекеты на верхней и нижней челюсти. У меня глубокий прикус с выдвинутой верхней челюстью. Доктор посоветовала делать операцию по выдвижению нижней челюсти или удаление двух зубов на верхней челюсти. Если честно не совсем поняла как можно изменить прикус при помощи удаления зубов? Объясните плиз?) я нехочу менять прикус, мне просто нужно поставить прямо и свести нижние зубы.
"просто нужно поставить прямо и свести нижние зубы" - это и есть "менять прикус". Чтобы вам что-то свести вместе надо либо уменьшить верхнюю челюсть (путем удаления зубов), либо увеличить нижнюю (путем ее выдвижения вперед). Что делать - решать вам и ортодонту. Надо смотреть на сколько удаление верхних зубов может испортить профиль. К примеру если у вас маленький скошенный подбородок (что часто бывает у людей с небольшой нижней челюстью), то выдвижение челюсти вперед сильно улучшит профиль. А удаление верхних зубов наоборот может привести к тому что у вас "нос перейдет в шею". Если у вас еще и большой нос, то это еще усугубит картину.
Посмотрите примеры в теме "операция на целюстях"

Обо мне:
  #3007  
Старый 20.11.2012, 22:28
Аватар для веро
веро веро вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Бельгия
Сообщений: 88
веро на нуле
По умолчанию

Мандрагора, звонила, объяснили, из чего поняла или зубы или операция или коронки на упавшие зубы.
Леся, спасибо за ответ. 3-ий Ортодонт сказала не будить спящих собак и не трогать зубы или все таки сделать операцию или вырвать зубы, время- около 3-х лет. 2-ой врач посоветовала поставить скобы только на нижнии, верхнии трогать не хочет, т.к. там пломба на пломбе и пара штифтов, время - 1,5 года. А первый - сначала править верхнюю челюсть, а затем нижнюю. Время - 1.5 года

По поводу подбородка - немного скошенный, нос большеватый)) фотки могу попозже скинуть
  #3008  
Старый 25.11.2012, 13:25
Аватар для chika
chika chika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 105
chika на нуле
По умолчанию

LaChapelle 3. Считаю, что удаление 8 необходимо, сама перед установокой системы, удаляла 4 восьмерки. Да, психологически трудно удалять здоровые зубы, но они не участвуют в жевательном процессе и от них может поплыть потом созданный брекетами зубной ряд. Знаю, что ортодонты делают расчет(моя делала), считала все ли поместиться, правильно ли сядет, что стоит удалять, а что нет...
5. У меня лицо изменилось точно. Я сама вижу и люди говорят, черты лица стали более правильные, скулы выглядят четче, скошенный подбородок менее заметен стал. С правильно встав шиит зубами, на свое место, лицо тоже меняется в лучшую сторону.
6. Брекетами как раз и расширяет челюсть, делают широкую улыбку, таких пустот не будет, в этом и есть смысл лечения.
Я лечусь по все включено, мне сравнить не с чем, но уж более это неоднозначный процесс. Хотелось каких то гарантий, точный планов лечения и без выкачивание денег. Мне так в клинике и предложили, объяснили, что оптимальный план лечения такой, можешь выбрать любую систему от инкогнито до металлических, для результата это неважно. Ну и указали цену.

marita мое мнение дорого, сама удаляла восьмерки по 7500, так же 4 штуки. Казалось, что это сложная процедура и лучше переплатить. Сейчас уже понимаю, что нужно было в обычную пойти, а это просто мои страхи были.

Вытягивание зуба из десны.
Читала здесь, что переклеивая по длинне зуба брекет, можно вытянуть зуб из десны как бы, удлинить? Моя орт об этом молчит, хотя перепады в уровне зубов есть! Если она это не умеет делать, к кому обращаться если лечусь по все включено? А наращивать зубы естественно не хотелось бы, если есть возможность подравнять их системой.
Есть небольшая десневая улыбка, собиралась подрезать десну. Вытягивание зубов, как я понимаю не решит это проблему?
  #3009  
Старый 25.11.2012, 20:13
Аватар для Filla
Filla Filla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2012
Город: Самарская область
Сообщений: 8
Filla на нуле
По умолчанию

Привет всем. Брекеты поставила 2 недели назад. Пока на верхнюю челюсть. Зубы двигаются с хорошей уже скоростью. Удалили только нижнюю 6 -ку. имею неправильный прикус, окклюзию, подбородок чуток вперед и улыбка кривая(
chika - у меня верхние передние зубы были разные по длине,точнее коронка длиннее, свой зуб короткий, это видимо произошло со временем, коронка опускается что ль. так вот. Пару дней назад они были очень разные по длине, и буквально сегодня заметила что мой зуб стал длиннее. Это о том что ты писала, видимо немного вытянули мой зуб)
  #3010  
Старый 27.11.2012, 11:28
Аватар для LaChapelle
LaChapelle LaChapelle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
LaChapelle на нуле
По умолчанию

chika, большое спасибо за комментарий!
Девушки, жду еще мнений

Обо мне:
  #3011  
Старый 27.11.2012, 11:43
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaChapelle Посмотреть сообщение
2. Действительно ли период носки самолигирующих систем меньше по сравнению с обычными?
просто реже ездишь к врачу... насчет сроков это все очень индивидуально и соотв. сомнительно, возможно срок и меньше на пару месяцев, которые по сравнению с двумя годами лечения - капля в море.))
Цитата:
Сообщение от LaChapelle Посмотреть сообщение
3. Есть ли все-таки смысл в удалении зубов мудрости? Один из них мне уже удалили пару лет назад, второй вылез криво, а остальные еще в десне. Первый и пока единственный ортодонт, который меня смотрел, сказал, что надо удалять. В инете тоже различные мнения по этому поводу.
я так думаю у вас зубы стали уезжать из-за них, из-за тех, кто еще в десне. Они пока в десне сидят, все зубы и толкают как раз. Удаляют их именно ради предотвращения рецидивов.
Цитата:
Сообщение от LaChapelle Посмотреть сообщение
4.Какие ретейнеры вы носите после снятия брекетов? Насколько они долговечны? Удобны ли постоянные ретейнеры?
только капы, за год чуть поистерлась одна, более тонкая, надо поменять будет через пару месяцев.
  #3012  
Старый 28.11.2012, 00:16
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

Девочки,кто ставил брекеты инкогнито?у меня прям фобия,что это дико не удобно,как вы с ними себя чувствовали?долго привыкали?
  #3013  
Старый 28.11.2012, 00:35
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

marita
у меня,конечно,обычные стоят,,,,но перед установкой я оч. хотела инкогнито,,все о них узнала,везде цены разные и от вида самих инкогнито зависят,,меня врач отговорил,что они медленнее будут ровнять(может в моем случае).Но,вот подружка моя ходит,первое время язык до крови разодрала,и говорила неделю ужасно,потом привыкла и очень довольна.Единственно,чистка сложнее зубов с ними.Еще вариант хороший-на верхн. челюсть-лингвальные,а на нижнюю-обычные,,но не всем ставят и не все врачи.

Обо мне:
  #3014  
Старый 28.11.2012, 01:58
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Ой, девочки, у меня то одно, то другое(( Беда прямо.
Что делать, если ретейнер уже наклеян, а я заметила, что ценрт уехал ещё сильнее?
Можно ли его снять?((

Обо мне:
  #3015  
Старый 28.11.2012, 11:22
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

а вам ортодонт не говорила бежать к ней сразу же, если вдруг заметите изменения в зубах или подозрения в отклейке ретейнера?
  #3016  
Старый 28.11.2012, 11:51
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zarazka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, у меня то одно, то другое(( Беда прямо.
Что делать, если ретейнер уже наклеян, а я заметила, что ценрт уехал ещё сильнее?
Можно ли его снять?((
Ретейнер можно снять у врача, но если чувствуете, что что-то поехало, пока к врачу не попали поносите каппы, совет из личного опыта. Мне когда брекеты сняли, один зуб начал "гулять", я это чувствовала, когда каппы надевала на ночь, к утру зуб ныл, я стала ходить в каппах днем и зуб опять встал на место, стоило снять на день, опять убегал ( не на много, конечно, но я ощущала). Так было до тех пор, пока у меня не сломался ретейнер, я пришла в клинику свою, а моего врача не было, мне пришлось ставить новый ретейнер у нового ортодонта. В итоге не знаю, что там она там мне сделала, но с тех пор зуб стоит, как вкопанный... Не знаю, как такое может быть.
  #3017  
Старый 28.11.2012, 12:08
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

skoll
Катруся-пуся
Девочки, речь немного о другом идет. Брекеты НЕ СНЯТЫ, а ретейнеры уже наклеяны. Снятие через месяц. И тут я замечаю на фото, что центр смещен.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Обо мне:
  #3018  
Старый 28.11.2012, 17:29
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

lesira Вот язык что режет меня больше всего пугает.Но меня убедили,что лингвальные incognito это исключают.цена кусачая конечно!Но для меня вестибюлярые исключены,а лингвальные правда разные бывают,но как мне объясняли incognito самые маленькие,т.е более плоские....
Вот и хотела узнать может кто именно их ставил...Девочки откликнитесь?)
  #3019  
Старый 28.11.2012, 18:09
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

marita
я вот тут выбрала врача и все остальное breketi.3bb.ru там есть ветка про лингвалки)))

Обо мне:
  #3020  
Старый 28.11.2012, 20:12
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

marita, у меня брекеты инкогнито и я очень довольна. Я изначально была настроена только на них, никакие другие варианты для себя не рассматривала. Язык страдает только если нет одного или нескольких зубов в ряду. Относительно длительности ношения: меня врач настраивала на 2 года, а сейчас, еще года не прошло, уже во всю заговаривает о снятии, меня это даже пугает.
Будут вопросы - пишите, отвечу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©