Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2621  
Старый 22.11.2012, 12:11
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

где-то недавно прочитала, что в Израиле начинают рожать уже ближе к 40 и это норма

Обо мне:
  #2622  
Старый 22.11.2012, 14:07
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
Ну, молодуха совсем! Я последнего в 40 родила, отходила беременность легко, родила сама, вес 4500.
Вот меня всегда интересовал вопрос, до скольки лет "не стыдно" рожать? Пристаю с ним к своим подругам. Кто-то говорит что "пока рожается", а кто-то "надо думать о будущем, ты уже будешь старуха, а ребенок еще совсем маленький". Мне кажется что наше общество (в России) все-таки не готово к таким сильно возрастным беременным мамам. Я знаю одну женщину, которая родила в 52 года, но это был ее первый ребенок!
Поскольку "стыдно" только у нас в голове находится, то для кого-то и в 30 уже слишком поздно будет, а потому - стыдно.
Нет, наверное, четкого критерия.
Приходится, конечно, как-то зависеть и от мнения социума, который тебя окружает. Но ведь можно от него и не зависеть, так?

После того, как я лично осознала, что мы сами всем, по большому счету, пофиг в этой жизни, кроме себя самих и тех близких, которые нас сопровождают на каком-то отрезке жизненного пути, я очень расслабилась.
Меня саму мало парит, что думают обо мне окружающие, потому что их мнение мне, по большому счету, иррелевантно.

Конечно, я причисляю себя к воспитанным людям и не собираюсь как-то мешать окружающим странными выходками или поведением, так что "иррелевантно" следует понимать только в определенном контексте.

Например, я захотела родить детку в 40 - мое право. Я сама детку буду кормить, поить и заботиться об ее здоровье.
Какое отношение к этому имеет соседка или коллега на работе? Вообще никакого. Они имеют право иметь свое мнение,да, но пока их мнение не имеет для меня финансовых последствий, мне пофиг, кто что думает и у кого какие тараканы в голове.
(у меня, кстати, все в шоке не от факта беременности в 41, тут этим не удивишь особо, а разницей в возрасте детей - страшей будет 22 года. типа, неужели тебе хочется опять этого геморроя с маленькими детьми, опять все заново начинать)

А если смотреть чисто статистически, то по разным странам и слоям общества статистика будет сильно отличаться.
Как правило, чем примитивнее, традиционнее и беднее общество, тем раньше заключаются браки, рождаются дети. То же относится и к религиозным сообществам.
Чем выше образовательный и социальный статус, чем больше прав у женщин, чем больше возможностей себя реализовать,тем позже и реже рождаются дети.
В Швейцарии сельское население и швейцарцы иностранного происхождения (балканцы, турки и тэдэ) женятся/рожают лет на 10 раньше, чем высококвалифицированные специалисты, живущие в городах.

Но рождение ребенка после 45 всегда будет нечастым, а уж после 50 просто довольно редким, учитывая особенности женской физиологии, и всегда будет привлекать любопытных, тут уж ничего не поделаешь.
  #2623  
Старый 22.11.2012, 14:20
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Я вот наоборот набоюдаю, что очень много будущих мамочек за 40 стало.
Во всяком случае там где я наблюдаюсь таких больше чем молодых.

Старшему у меня тоже будет 22 года. А младшему сейчас 4,5.
И по моих ощущениям каждая последующая беременность для меня все более осознанная.
Даже на днях мужу сказала, что рожать нужно начинать после 35 и выше.
Сознание как-то с возврастом меняется и опыт прихрдит.Больше думаешь о ребенке во всех случаях , а не о том что люди подумают.
А молодая была, стеснялась всего. Врачу сказать лишнее слово боялась.
А сейчас я решаю в первую очередь, а не врачи как мне поступить со своим здоровьем и здоровьем ребенка.
Это конечно не касается критических ситуаций, с показаниями к госпитализации.
  #2624  
Старый 22.11.2012, 14:30
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

LYLIJA
у меня так же было.
Молодая я полностью доверялась спциалистам.
А с опытом поняла, что специалистов вообще мало в любой области, так что решать все надо самому - и информацию собирать, и фильтровать, и решения принимать. никто за нас ответственность не несет, кроме нас самих.

Я недавно смотрела статистику рождаемости в Швейцарии, очень любопытно было. Средний возраст первородящих значительно вырос за последние 20 лет. Да и количество бездетных тоже очень выросло...

Я у своего гинеколога в основном встречаю беременных лет на 8-10 моложе меня. А вот на работе сплошь и рядом ровесницы или лет на 5 моложе. Но у нас именно тот случай, когда работают в основном очень высококвалифицированные спецы, да и вообще женщин не так много, не считая бэк офис, конечно.
  #2625  
Старый 22.11.2012, 14:51
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Вот, кстати, если кому интересно, может сам посмотреть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Четвертый файл "Lebendgeburten nach Alter der Mutter" (Живорожденные по возрасту матери), не бойтесь, там только цыфирки
  #2626  
Старый 22.11.2012, 15:25
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Живорожденные по возрасту матери
Там статистика только до 1989 года? Свой возраст я там тоже наблюдаю, но по сравнению с 1970 годом все-таки, в моем возрасте меньше рожают.

Обо мне:
  #2627  
Старый 22.11.2012, 17:36
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik@ Посмотреть сообщение
где-то недавно прочитала, что в Израиле начинают рожать уже ближе к 40 и это норма
Не стоит верить всему что в интернете пишут. Рожать начинают рано. Не стыдно и после 40 родить 3-го 4-го 5-го. Ну и тут успешно лечат
бесплодие, но иногда это берет годы и получаертся первый ребенок к 40.
  #2628  
Старый 22.11.2012, 17:41
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

кошечка, то что после 40, это понятно. Меня интересует ДО скольки

Обо мне:
  #2629  
Старый 22.11.2012, 20:33
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
Там статистика только до 1989 года? Свой возраст я там тоже наблюдаю, но по сравнению с 1970 годом все-таки, в моем возрасте меньше рожают.
Нет, там статистика была точно за последние 40 лет, кажется. Включая 2011.
Я хотела сократить и выложить по десятилетиям 1970 - 1980 - 1990, 2000 - 2010, но все равно слишком мелко получается, не видно ничего.
  #2630  
Старый 23.11.2012, 02:39
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну религиозные сколько бог даст А вообще как везде, по-разному. Но беременная в 45 лет никого особо не удивляет. Есть тоже случаи в 52 кажется двойня. Но это уже редкость конечно. А вообще какая нафиг разница? Рожать можно пока рожается и пока хочется. А то у меня вот подруга считает что ей уже все, ушел поезд, ей аж 39 лет. Говорит что 40 это предел. Ну и дура говорю. Все от вас зависит и вашего отношения к этому. По моему поздние роды стимулирую маму молодеть, так как приходится шевелиться.
  #2631  
Старый 23.11.2012, 12:30
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
поздние роды стимулирую маму молодеть, так как приходится шевелиться
В плане "шевелиться" - да, согласна. Но к сожалению, поздние роды не придают красоты и молодости внешности.

Обо мне:
  #2632  
Старый 24.11.2012, 05:46
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

А редко когда роды в любом возрасте прибавляют красоты. Но это же для нас не проблема, отрежем, зашьём, пришьём, если что
  #2633  
Старый 24.11.2012, 07:07
Аватар для olga_kz
olga_kz olga_kz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 131
olga_kz на нуле
По умолчанию

Девочки, вы такие молодцы, читаю вас и какой-то позитив сплошной у меня. Я живу в деревне и когда моя коллега родила в 42 все хихикали у нее за спиной. А когда я забеременела в 36, вокруг столько было воплей что я уже старая, представляете? Очень уважаю женщин, рожающих после 40. Может вас почитаю и тоже за третьим соберусь А еще я заметила, что имея сейчас маленькую дочку, чувствую себя молодой мамашкой, не могу объяснить, но мои ровесницы, у которых дети уже выросли, все такие степенные и взрослые что-ли.
  #2634  
Старый 25.11.2012, 12:55
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga_kz Посмотреть сообщение
имея сейчас маленькую дочку, чувствую себя молодой мамашкой
Мне приходится общаться и гулять во дворе с мамочками детей-ровесников моего пятилетнего сыночка. Так вот, я ВООБЩЕ не ощущаю возрастную разницу! А ведь среди мамочек есть даже девушки, возраста моей старшей дочери! Интересы и заботы одни, общение на одном уровне. А рядом на скамеечке сидят "бабушки" моего возраста и перетирают нам "косточки". Из этого я могу сделать вывод: молодость у нас в голове!

Обо мне:
  #2635  
Старый 27.11.2012, 18:54
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Лолет, а то, в ней в родимой
  #2636  
Старый 27.11.2012, 19:13
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Совсем нет живота, не понимаю как такое может быть. У вас на какой неделе начал живот хоть крошечный вылезать?
  #2637  
Старый 27.11.2012, 19:24
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Сколько кормить и до какого времени рожать? Наверное,каждая женщина сама должна определять.
К году в рацион ребенка вводят достаточно разнообразных продукты. Кишечник ребеночка уже наладил свою работу.
Думаю, что и полезных веществ в таком молоке не так много- можно уже и прекращать кормление грудью.

Сама кормила дочь до 4 месяцев, а потом меня срочно положили в больницу, где я пролежала 2 недели. Кормить было нельзя.
К моему выходу из больницы дочь отвыкла от груди и отказывалась ее брать. Я какое-то время сцеживала молоко и пыталась кормить через бутылку, но это уж слишком проблемно было. Постепенно молоко сошло на нет.

А вот потом начались 1,5 года ночных кормлений, которые я вспоминаю с ужасом.

Пока я кормила дочь сама, она просыпалась ночью один раз (около 4 часов), потом снова засыпала часов до 7-9- нормальный ночной режим.
Вместо грудного молока стали кормить смесями, а потом кефиром. С кормление по ночам из бутылки мы дожили до 2-х лет. И если за ночь ребенок просыпался 5 раз , то это было великое счастье, в основном больше. В это время девиз моей жизни был следующим"скорее бы ночь и снова немного поспать". Почти в два года свекровь взяла дочку в деревню на несколько дней и сказала, что попытается отучить ребенка от бутылки, но .... Дочь дала ей жару и вернулись они с бутылками. Я была в ужасе. Взяла бутылки и выкинула их, а вечером дочке сказала, что бабушка забыла бутылочки на крыльце в деревне, а собака забрала их к себе в будку. Неделю мы плакали и ругались по ночам, но пережили это. Года через 2 мы большой семье поехали в деревню. Смотрю моя дочь идет в будку к большой собаке, заглядывает внутрь. Я испугалась, бегу ее спасать от собаки. Спросила у дочки, что она хотела в будке найти? Она со слезами на глазах сказала, что хотела найти бутылочки, которые давно забрала собака. Представляете какая оказывается для ребенка была травма?
Мое мнение- если отнимать ребенка от груди/бутылки, то в достаточно бессознательном возрасте.

А еще случай был с соседкой: она кормила сына до 2,5 лет. Ребенка надо в садик отдавать, ей на работу выходить ну она и намазала соски зеленкой(не знаю почему она выбрала именно этот метод) и вечером говорит сыну, что не может его кормить так как заболела. Сынок посмотрел на маму и говорит: "Иди мой сиси, корми меня и укладывай спать"!
  #2638  
Старый 27.11.2012, 19:38
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Страсти какие! У меня дочь была практически с самого начала на искусственном вскармливании и прекрасно, я бы сказала, великолепно, спала всю ночь, как взрослый человек. Так что все очень индивидуально.
  #2639  
Старый 27.11.2012, 19:43
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

кошечка у меня живот появился только в шесть месяцев, зато потом как стремительно вырос!! Родила 3910г. Помню было пять месяцев, когда пошла на внеочередное узи, потому что живот не рос)))
А у тебя какой сейчас срок?

Обо мне:
  #2640  
Старый 27.11.2012, 20:09
Аватар для Красивая***
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 179
Красивая*** на нуле
По умолчанию

Живот у каждой по-своему растет. У меня был посто огромный(я на последнем месяце, когда играла в лото, то могла три карточки в полулежащем положении на животе разложить), ребенок весил при рождении 3750. Сама я худосочная, за беременность чуть больше 8 кг набрала, но видно все в животе и было, а коллега (мы с ней одновременно в декрет уходили) многих удивила, когда ушла в очередной отпуск с по следущем уходом в декрет, живот был почти не заметен.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©