Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 31.08.2010, 20:37
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

А по-моему, Ната писала, что специально похудела очень сильно перед липофилом, чтобы побольше вкачали. Может я ошибаюсь?
  #3142  
Старый 31.08.2010, 20:45
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

В общем не знаю, кто прав. Повторяю, для меня этот вопрос уже не актуален, но другим девушкам - кандидаткам на липофил - хорошо бы его прояснить. Ведь это может иметь значение. Я, в свою очередь, обязуюсь узнать мнение моего дока по этому вопросу и отписаться. Еще у меня вопрос к Нате М: Наточка, не помните, когда у вас окончательно сошли синяки? У меня сегодня 9-й день, отек ведет себя нормально, постепенно спадает, но синяки!!! Они несколько меняют цвет, но проходить даже и не думают! А мне в след. понедельник на работу!
  #3143  
Старый 31.08.2010, 20:52
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

У меня яркие синяки сошли недели через две с половиной, но остаточный был виден и через четыре недели. (слегка)
  #3144  
Старый 31.08.2010, 20:54
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ольга36, а чем ты их маскировала?
  #3145  
Старый 31.08.2010, 21:48
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ага, Оль, я похудела перед операцией, но ведь это вовсе не значит, что я напрочь лишилась адипоцитов, я же не липосакцией их "изничтожила".
Адипоциты способны накапливать глобулы жира и тем самым увеличивать массу жировой ткани, но этот процесс обратим.
Т.е. при похудении уменьшился только их(адипоцитов) объём-"сдулся" адипоцит, а количество их никак не изменилось, сколько их было на моём лице, столько же и осталось, кровоснабжение их также не изменилось, т.е. условия приживаемости-те же.
Я сказала доку перед операцией, что немного похудела для более чёткой обрисовки проблемы.. негативных комментариев(на предмет худшей приживаемости) не было.

owaiss, солнышко, окончательно до "белого листа" мой синяк рассасывался больше 3 недель, почти 4, в течении которых цвёл всеми цветами радуги на последней неделе "тень" была видна только мне, я, конечно, активно гуляла, замулевав это безобразие, пальцем никто не показывал, но...я же не на работе была, как тебе предстоит.
Маскировать -другого выхода нет ...ну и сказку скАзывать , если будут интересоваться, мол, муж-Хад).
Не грусти, синяки обязательно пройдут!
  #3146  
Старый 31.08.2010, 21:51
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Ната, я ж тоже так глубоко не копала! Девочки спрашивали про похудение, я вспомнила твое сообщение.

owaiss, я маскировала очками 8))
  #3147  
Старый 31.08.2010, 22:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Девочки, очень много интересного вы тут написали, пока меня не было! всем большое спасибо .
Я конспектирую и анализирую, ибо план по липофилу у Агапова на середину октября остается неизменным. Хочу ему подогнать материал для размышлений.
Я сделала для себя главный вывод - нельзя липофилить только щеки, хотя у меня проблема только там. Но все равно нельзя, изменятся пропорции лица, так что я буду делать также контур нижней челюсти, подбородок и зону под нижней губой (и виски немного у самых глаз). Ну, и, конечно, самое главное, из-за чего выбор хирурга даже не обсуждается - это шматки в верхние веки.

owaiss, синяки неизбежно придется маскировать. У меня для этого имеется Дермакол Dermacol, и лучшего средства я не знаю. Причем одного тюбика хватит лет на 100 человек на 5 :d. И еще, я бы воздержалась от любых очков для плавания. Лучше вообще навсегда, независимо от липофила. Я стала замечать проблемы именно от очком лет с 30, поэтому их вообще исключила. Плавайте на спине :d. еще можно на аквааэробику перейти, очень эффективно и очки не нужны.
  #3148  
Старый 01.09.2010, 04:52
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

Ната, скорее всего, относится к нормостеникам (некоторая липодистрофия у неё была вызвана травматичным воздействием смас), поэтому для неё было допустимо ‘похудеть для обрисовки проблемы’, хотя и не обязательно. Комментариев дока могло не быть ещё и потому, что он пациентку в динамике не видел. Если количество адипоцитов (жировых клеток?) у полных и худых является величиной постоянной, то полные, которым не нужен липофилинг, отличаются от худых, которым он нужен, количеством глобул жира, которое определяет массу жировой ткани. При стремлении получить прижившуюся добавку, я полагаю, желательно иметь адипоциты, находящиеся в состоянии накопления жира, что для худеньких и так является проблемой, а не в фазе его заведомой траты как тенденции, что будет провоцировать более слабую приживаемость довнесённого жира. Где-то, полагаю, так, хотя я этот вопрос не изучала
  #3149  
Старый 01.09.2010, 07:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ая, я думаю ты права - "полненькие" адиопациты более жизнеспособны Поэтому, я сначала решила похудеть, а потом вспомнив о рекомендации Мендиеты, толстеть или не худеть если уже жира достаточно перед операцией- передумала.
  #3150  
Старый 01.09.2010, 13:42
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

X-Rain, ты пишешь, что решила липофилить везде, иначе изменятся пропорции лица. А если изменение пропорций как раз желательно? Мне, напр., недоставало именно щек, подбородка и подглазий, а прибавка по всему контуру нижней челюсти, мне кажется, прибавила бы лицу некоторую тяжесть. Или я неправа? А вообще, девочки, какие вы все молодцы, что так глубоко вникаете в проблему, я оказалась гораздо более поверхностой и легкомысленной. М.б., вникни я во все так же глубоко, что-нибудь сделала бы иначе, ну да что теперь, до следующего раза... Насчет очков: навсегда отказалась от узких именно из-за того, что они давили на нежную кожу подглазий. Мои теперешние, которыми пользуюсь уже лет 10, приходятся на область скул и никаких неприятностей лицу не доставляют. Без них не могу, т.к. плаваю классическим брассом и на спине тоже (т.е. с погружением головы) и это мне необходимо по состоянию здоровья.
  #3151  
Старый 01.09.2010, 14:04
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

разумеется, липофилинг надо делать по показаниям в места преобладающей локальной липодистрофии. Но так как таких мест обычно на лице, требующем липофилинг, явно не одно (у вас так и оказалось) то и надо стремиться соблюсти гармонию лица. Ориентироваться можно на удачные портретные фото в юности. Лучше даже сделать предварительно компьютерное моделирование лица. По всему контуру нижней челюсти вам, скорее всего, нужно было сделать легонько так, чтобы была плавность контуров, а не тяжесть, к тому же подстроиться к вашему липофиленному подбородку и щекам и а также для поддержки овала, ну а может и не нужно совсем, если скелетонизация совершенно не затронула эту зону
  #3152  
Старый 01.09.2010, 15:17
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Да, Ая, хоть сейчас еща рано делать окончательные выводы из-за отека, но, возможно, легонько для плавности контуров и следовало бы по всей нижней челюсти. Я дока на след. день после ОП спросила, не слишком ли острый получается подбородок, не нужно ли было добавить и по краям, а она говорит, что тогда получился бы Шварценеггер, т.е. квадратный подбородок, что женщинам не идет. Это, мол, уже проверено, слава Богу не на Вас. X-Rain, а каким именно Дермаколом ты пользовалась? Посмотрела в интернет-магазине, их масса видов. Звонила, мне сказали, что нужно 3 вида для лучшей маскировки, завтра должны привезти и дать попробовать, чтобы подобрать тон и пр. Но, боюсь будут впаривать лишнее, чтобы развести на деньги. Так что очень бы хотелось, чтобы ты меня предварительно сориентировала.
  #3153  
Старый 01.09.2010, 16:00
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я вполне обошлась одним цветом тональника - речь о цвете, вероятно. Это и не тональник вовсе, а крутое маскировочное средство для локального использования. Больше ничего не берите, ИМХО.
Только здесь это оф-топ, хотя и актуальный вопрос, конечно.
  #3154  
Старый 03.09.2010, 15:58
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ну вот девочки, была у своего дока и задала ей кое-какие вопросы. Насчет более тонких, чем у Колемана игл, она относится к этому скептически: говорит, что толщина игл была выбрана не случайно, а если забирать жир более толстой иглой, а вливать более тонкой, то
многие клетки могут погибнуть. Насчет худеть ли перед ОП, она сказала категорически, что не нужно ни худеть, ни поправляться. Она как-то это обосновала, но я, будучи не столь продвинута во всех тонкостях технологии, не смогу воспроизвести ее объяснения. Неочищенный жир с кровью она тоже не приветствует, опять же по причине худшей приживляемости. Я, разумеется, никого ни за что не агитирую, это лишь еще одно ИМХО.
  #3155  
Старый 03.09.2010, 19:49
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оазис, я тоже так подумала про диаметр игл. Уж слишком большому стрессу клетки жира и так подвергаются в процессе отбора и очистки, чтобы еще и сквозь тонкую иглу их продавливать..
  #3156  
Старый 03.09.2010, 20:30
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

owaiss, как там твоё уплотнение? Что в этот раз доктор сказала по этому поводу? А синяк, отцветает?
  #3157  
Старый 03.09.2010, 20:44
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Наточка, синят отцветает потихонечку, замазываю его, по совету X-Rain, дермаколом, и в больших очках (не солцезащитных, а с диоптриями) в глаза не бросается, т.к. низ оправы приходится как раз на него, плюс блики. С уплотнением хуже. Оно на месте, и даже на фоне отека стало отчетливее, а рядом с ним еще некоторая (небольшая, но все же) пигментация кожи проявилась. Про пигментацию док говорит, что возможно, это такая реакция кожи на вмешательство и что мой косметолог сэтим легко справится. Про уплотнение - ждать пару месяцев, пока жир приживется, а потом бороться с ним ультразвуком. Еще у меня под одним глазом (не там, где синяк) некоторое выпирание, вроде желвачка, по виду похожее на небольшую грыжу. Док велела его разминать пальцем. В общем пока поводов для беспокойства много. Не знаю, правильно ли я сделала, решившись на добавку. Как говорится, лучшее - враг хорошего. Да, еще отек сполз вниз и появлились брыли. Док говорит, что это уйдет, а я пока выгляжу гораздо хуже и старше, чем до ОП и, естественно, переживаю, да и муж зудит...
  #3158  
Старый 03.09.2010, 20:58
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Я поняла, в общем, всё неплохо...страхи ...да их попросту не может не быть во время реабилитации, я вспоминаю, что, несмотря на хирургический опыт, это новое дело меня прилично так беспокоило.
Вот, например, "грыжа" , которая стала чётко видна под правым глазом после схождения отёка, доставила волнений), я разминала...сейчас всё выровнялось.
Страшно-это точно! Сейчас думаешь, а вдруг так и останется, но пройдёт время и.....поверь ,всё будет хорошо(вот подобные слова мне Татьянасов писала, Танюш, спасибо тебе ещё раз!!!)
Следи за всеми уплотнениями, "телебОнькай" доктора обязательно.
  #3159  
Старый 03.09.2010, 21:07
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Натуся, ты меня пугаешь! Эти уплотнения, они что, чреваты?... Чем? Скажи прямо!
  #3160  
Старый 03.09.2010, 21:22
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

да не пугаю я тебя, у меня уплотнений после липофила не было..ой нет, вру, под правым глазом как раз "грыжа" и была тем уплотнением, которое я массировала.
Я сейчас, учитывая Катин опыт, тебе говорю, т.е. при замедленном рассасывании можно подключить физио , чтобы ускорить процесс, поэтому и пишу о постоянном наблюдении у дока. Если бы это был не липофил и мы бы не боялись за новые клетки , то тактика была бы другой, вон я свой инфильтрат по совету дока после СМАС ооочень активно рассасывала(правда мне быстро надоело и я бросила, т.к. знала, что всё-равно и так по прошествии времени всё пройдёт).
Здесь же пересадка собственной ткани-дело деликатное, если уж очень усердствовать, то вместе с уплотнением и результат можно рассосать, поэтому я тебе и пишу , что лучше показывайся почаще.

Если бы я жила в Майами, может тоже Тз от меня бы уже шарахался8)):d
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©