Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 28.01.2013, 17:11
Аватар для Ольч
Ольч Ольч вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 191
Ольч на нуле
По умолчанию

девочки, привет! мне сегодня привезли дерматикс из Германии, ОП - редукционная маммопластика, сегодня 18 день, корочки еще не все отпали, но их немного. Ассистент Блохина сказала, что можно им уже пользоваться, я же где-то читала, что только после того как отпадут корочки... вот и не знаю, что делать. ведь это, с одной стороны и не очень логично ждать, пока отпадут корочки - когда же они отпадают, под ними уже образуется рубец. В общем, чего думаете-знаете на этот счет?
  #2002  
Старый 29.01.2013, 11:26
Аватар для стрекоза
стрекоза стрекоза вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2005
Город: Moscow-SPb
Сообщений: 169
стрекоза на нуле
По умолчанию

Девочки, а Медерму на шрамы по альвеоле можно?

Обо мне:
  #2003  
Старый 30.01.2013, 00:43
Аватар для Vassili
Vassili Vassili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Vassili на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я сглаживала края лазером. В общем-то, лучше не стало - края не такие резкие, но за счет их размытия увеличилась площадь самой "ямки".
Не существует зарегистрированной Росздравнадзором методики удаления атрофических рубцов. В интернете находила статью с резко отрицательными отзывами специалистов об этом. Тогда возникает вопрос - почему те, кто это делает, вообще это делают? Или Вас предупредили о том, какой будет результат и Вы дали согласие?

Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
Девочки, help!
В конце сентября мне удалили 3 крупных родинки на животе хирургическим путем (иссечением) и одну на груди- азотом. Прошло уже больше 3 месяцев, остались жуткие шрамы, подозреваю, что это келоиды: они ярко розового цвета и выпуклые,в форме "елочек" (как зашивали), на ощупь очень плотные. Никакого прогресса в заживлении не видно, они не становятся более плоскими и краснота не проходит((( Уже одолевают комплексы, про открытый купальник теперь можно забыть(( И еще я пока не рожала, боюсь что будет со шрамами, когда живот будет расти?
Посоветуйте, к каким врачам можно обратиться??По возможности конкретные фамилии или хотя бы хорошие центры, где занимаются рубцами...Иссекать повторно точно не хочу, читала хорошие отзывы про гормональную терапию (уколы), хочу сходить на консультацию к врачу по этому поводу, но не знаю куда и к кому можно обратиться...
Когда мне снимали швы, медсестра сказала, что рубцы заживут только к лету примерно, стоит ли дальше ждать или самое время предпринимать меры, пока не слишком поздний срок?
Дерматикес попробуйте, хуже 100% не будет, результат можете и на следующий день увидеть, если свежий рубец. Про серебряные мостики или дождики тут неоднократно писали.
  #2004  
Старый 31.01.2013, 01:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassili Посмотреть сообщение
Не существует зарегистрированной Росздравнадзором методики удаления атрофических рубцов. В интернете находила статью с резко отрицательными отзывами специалистов об этом. Тогда возникает вопрос - почему те, кто это делает, вообще это делают? Или Вас предупредили о том, какой будет результат и Вы дали согласие?
Так я не писала, что стало хуже. Все же, наверное, даже лучше немного - хоть площадь и увеличилась, зато за счет сглаженных краев ямка не так бросается в глаза.

Возможно, если бы я не ограничилась одной процедурой, стало бы еще лучше. Но мне лень.

  #2005  
Старый 31.01.2013, 20:01
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюлька Посмотреть сообщение
Девочки , посоветуйте пожалуйста , чем можно вывести шрам от ветрянки (ему почти 30 лет ) ?
Мне застарелый шрам от ветрянки фрезой шлифовали - ушел, но кожа там чуть светлее.

Обо мне:
  #2006  
Старый 01.02.2013, 00:47
Аватар для Narine
Narine Narine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Россия Москва
Сообщений: 4
Narine на нуле
По умолчанию

Девочки чем можно заполнить рубчики ? вколоть . Кто делал коллост он помогает? где делали сколько стоит. И что это за дипроспан? кто делала как результат? у кого? и цену пож. а то я сделала мех дермабразию у фисенко и ничего выбросила деньги
  #2007  
Старый 11.02.2013, 01:11
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

по прежднему страдаю со своими келоидами... может кто-то знает специалиста в СПб или Москве специализируегошся на рубцах? или просто клиники где производят комплексное лечение... мне бы помог сосудистый лазер но даже он без понятия где есть, скажем в Грандмеде его нет.
  #2008  
Старый 13.02.2013, 12:28
Аватар для Alya90
Alya90 Alya90 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Россия Подмосковье
Сообщений: 70
Alya90 на нуле
По умолчанию

Читала где-то на параллельной ветке,что после снятия швов накладывают спец пластырь, если кто пользовался отзовитесь! Мне посоветовали гель- медерму,а врач сказал,что ничем не надо мазать.
вот я и думаю как поступить,хочется тоненьких и незаметных шовчиков после заживления)))
  #2009  
Старый 25.02.2013, 01:21
Аватар для veronika66
veronika66 veronika66 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Севастополь
Сообщений: 64
veronika66 на нуле
По умолчанию

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться. Я купила на e-bay вот такой пластырь Мепиформ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но что-то меня гложат сомнения, что это подделка, смущает внешний вид упаковки, в которой находится пластырь:
1) обратная сторона упаковки бумажная белая вместо прозрачного пластика;
2) штрих-код страны-производителя 731 расположен на обратной стороне упаковки, а не впереди.
3) отсутствует дата окончания срока действия.
Может кто-нибудь владеет информацией о производителях Мепиформа. Поделитесь опытом, у кого какой Мепиформ.
Спасибо.
  #2010  
Старый 25.02.2013, 01:59
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

veronika66 я клеила такой же. Все ок.

Обо мне:
  #2011  
Старый 25.02.2013, 05:20
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Narine Посмотреть сообщение
Девочки чем можно заполнить рубчики ? вколоть . Кто делал коллост он помогает?
Смотря какие рубчики. Я в ямку, которая после кеналога образовалась колола - результат нулевой.

Обо мне:
  #2012  
Старый 02.03.2013, 00:29
Аватар для samira
samira samira вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 636
samira на нуле
По умолчанию

Мне хирург сказал что избавится от шрама которому больше 6-ти месяцев невозможно,нужно ждать года,полтора,пока не побелеет потом отсекать,и сразу начинать бороться с его ростом ,вот тогда будет результат,(но полностью от шрама никогда не избавишся,нет на сегодняшний день таких технологий ! в первую очередь нужно остановить рост рубца лучевой терапией + гормональная терапия ,а потом уже всякие пластыри и гели на основе силикона!
Вот нашла препарат : возможно кто-то знает аналог.

Глюкокортикоиды – это группа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (биологически активных веществ), образующихся в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и играющих важную роль в работе всего организма человека. Самый важный гормон группы глюкокортикоидов – кортизон – обладает выраженным действием на сердечнососудистую систему, иммунитет, обмен веществ и сохранение постоянства внутренней среды организма человека.
Лекарства, содержащие глюкокортикоидные гормоны обладают выраженным иммуносупрессивным (подавляющим) и противовоспалительным действием, блягодаря чему они используются в лечении целого ряда заболеваний, сопровождающихся чрезмерно сильной аллергической или иммунной реакцией (различные формы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и пр.).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]"глюкокортикоидных гормонов (например, триамцинолон) обладают очень сильным противовоспалительным действием и уменьшают выработку соединительной ткани в области заживающих ран. Также глюкокортикоидные гормоны тормозят работу клеток вырабатывающих волокна соединительной ткани и вызывают утончение и размягчение рубцов.
В некоторых случаях инъекции глюкокортикоидных гормонов делают как самостоятельное лечение (для уменьшения шрама), а в некоторых случаях их используют в качестве дополнительного лечения после хирургического удаления шрама (для предотвращения повторного образования грубого рубца).

И вот еще
Инъекции 5-фторурацила в область шрама
5-фтоурацил это лекарство обладающее выраженной способностью тормозить деление клеток и рост тканей.
Если вводить это лекарство в небольших дозах в ткани шрама оно будет тормозить деление и работу клеток образующих соединительную ткань и, следовательно, может замедлять рост грубых (келоидных) рубцов.
Инъекции 5-фторурацила в область рубцов могут использоваться как независимое лечение (если необходимо замедлить рост рубца) или после хирургического удаления рубцов, для предотвращения повторного образования грубого шрама.
В некоторых случаях, для повышения эффективности лечения специалисты делают комбинированные инъекции смесью 5-фторурацила и глюкокортикоидных гормонов (см. выше).

в настоящее время для коррекции слишком светлой окраски шрамов врачи дерматологи рекомендуют использовать эксимерный лазер, генерирующий ультрафиолетовое излучение. Обычно для достижения хорошего эффекта нужно провести несколько процедур. Лечение безболезненно и не провоцирует никаких неприятных побочных эффектов.
Другой возможностью решения проблемы слишком светлых рубцов может быть татуировка поверхности шрама чернилами, цвет которых совпадает с цветом окружающей кожи.
  #2013  
Старый 02.03.2013, 09:49
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Эксимерный лазер, вот это интересно, пошла искать инфо.Спасибо!

Обо мне:
  #2014  
Старый 29.03.2013, 14:30
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

ramis, я после первой ОП мазала келокотом. А сейчас купила мепиформ, штуки 4*30, по-моему, гель гораздо экономнее))

Обо мне:
  #2015  
Старый 29.03.2013, 17:23
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

ksu25, по идеи пластырь этот можно 5-7 дней носить, с ним мыться. пластырь можно резать.
у тебя все корочки отпали?

Обо мне:
  #2016  
Старый 29.03.2013, 18:10
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

vitosha, да, отпали. Вот сегодня хочу приклеить. Я купила 2 штуки пока. Мне показалось, что один пластырь, нарезанный будет на 2 раза максимум..

Обо мне:
  #2017  
Старый 03.04.2013, 13:01
Аватар для Кристина 82
Кристина 82 Кристина 82 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 62
Кристина 82 на нуле
По умолчанию

ksu25 мепиформ можно до з дней носить. Отклеили, приняли душ/умылись и приклеили на место. Клеить нужно только на сам шов, то есть, вырезать пластырь по длине и ширине шва, что сильно его экономит
  #2018  
Старый 04.04.2013, 18:48
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

Кристина 82, 3 дня мало совсем! Я прочитала 7 можно. Проносила первый 5, сейчас новый наклеила. Моюсь не снимая его.

Обо мне:
  #2019  
Старый 08.04.2013, 16:26
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu25 Посмотреть сообщение
А сейчас купила мепиформ, штуки 4*30, по-моему, гель гораздо экономнее))
Девочки, подскажите, кто опытный, мне ещё не поздно заказать этот волшебный Мемиформ (гель или пластырь)? Швы сняли пару дней назад, корочки отпали, один шов ровный белый красивый, второй розовый с колбаской и некоторые края некрасиво вывернуты в местах стежков.
Спасибо!

И что лучше, гель или пластырь? Швы под грудью.

Обо мне:
  #2020  
Старый 11.04.2013, 09:49
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

девочки, у кого так было? наклеила пластырь мепиформ 06.04, после посещения дока, он подтвердил, что шов зажил, которочки отвалились можно клеить. вчера 10.04 я обнаружила неприятную вещь под пластырем шов раскраснелся и только середина шва см 10. по бокам шов белый как и был, только с одной стороны самый кончик шва покраснел мм 2. протёрла водкой, пластырь пока решила нe клеить до выяснений обстаятельств. Разве может воспалится месячный шов? до пластыря шов не был красным.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©