Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.02.2017, 12:54
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Mila1990, лучше раз и навсегда исправить прикус и нормализовать пропорции лица чем лепить имплант,который не решит проблем,а атрофия под ним будет продолжаться .И что тогда через 10-15 лет делать?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 24.02.2017, 16:30
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Mila1990, лучше раз и навсегда исправить прикус и нормализовать пропорции лица чем лепить имплант,который не решит проблем,а атрофия под ним будет продолжаться .И что тогда через 10-15 лет делать?
Нее..я отказалась от имплантанта.Я думаю про костную гениопалатику,но явно она не даст такой проекции в подбородной линии.

Да..это и пугает,что с прикусом будет ещё хуже.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.02.2017, 16:48
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

А я роставила три импланта и нарастила кость. Что я хочу сказать...во-первых, лучше бы я второй раз легла на остеотомию,во-вторых, убейте меня, пожалуйста, чтобы не мучалась!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.02.2017, 17:16
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, тебе сегодня все-таки поставили импланты? И кость наращивали?Болит?
Нимесил ешь))))
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.02.2017, 23:58
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, да, все поставили, зашили. Наращивали с одной стороны, пока костную месбрану поставили, сказали, если не приживется, то будут пластину титановую ставить. Ощущения не из приятных , под конец, когда начала отходить анестезия, стреляло в челюсть. В общем, импланты ставили как раз ровно наж местами разрезов, там уже по третьему разу режут. Десна ноет, но в цнлом, конечно, не больно. Я скорее просто разнылась (пмс такой пмс), была на нервах и откроыенно устала уже от всей этой эпопеи с зубами.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.02.2017, 01:07
Аватар для Шафранчик
Шафранчик Шафранчик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2015
Город: Симферополь
Сообщений: 1 311
Шафранчик на нуле
По умолчанию

maeror, Потерпеть тебе еще придется. Но оно того стоит.
Не могу налюбоваться на твои фото после оп. Очень хороший и видимый результат.
Да, везет же некоторым, у кого от природы все идеально с зубами и прикусом. А кому-то приходится побороться за свою внешность и здоровье. Ты просто молодец, что не опустила руки и не смирилась...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.02.2017, 13:35
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Шафранчик, спасибо большое. Да, действительно, кому-то везет с зубами, кому-то нет. К сожалению, у меня был плохим не только прикус, но и сами зубы, а брекетв им здоровья не придали точно. Но я не отчаиваюсь, хотя иногда хочется все бросить, как есть и перестать бегать по врачам.

Немного моих впечатлений про имплантацию.

Вчера я дошла до имплантолога, и на этот раз удачно. было сделано: установка трех имплантов (два импланта 6ок и имплант 5ки, импланты не самые дешманские, но и не люксовые, обычные), а также наращивание кости для установки импланта специальной мембраной (напоминает обычную губку, кстати). Если интересно,общая сумма около 160 тысяч, 50 тысяч за один зуб "под ключ" (включает имплант и коронку, операцию и осмотры) + около 10 за наращивание кости. Оплата у меня в два этапа, половина после операции самой, половина после приживления имплантов. Еще осталось сделать 2 импланта, но это будет уже после снятия брекетов. Как-то так.

Впечатления - паршивые. В целом, операция 1 в 1 напоминает мне операцию по снятию пластин, с той разницей, что пластины снимали 15 минут, а тут около 1,5 часов на все про все. Сначала сделали правую сторону, там 2 импланта без наращивания, потом дали отдохнуть минут 5 и начали работать со второй стороной, где было наращивание и 1 имплант. Анестезия местная, уколы кололи туда же, куда и во время снятия пластин (господи, убейте меня, колоть уколы в место, которое 4 раза резали, это адский ад). Во время установки имплантов делали прицельные снимки зубов, у них там такой прикольный рентген аппарат прямо в операционной, выводит картинку сразу на ноутбук. Работали по рентгены + КТ. Сама установка импланта представляет собой..гхм....вот как в клипе про "Сатисфекшн", долотом долбят кость, делают в ней дыру, туда вкручивают имплант специальным шестригранником, сверху ставят формирователь десны. Потом все это удовольствие зашивается и оставляется до лучших времен. Анестезия, кстати, довольно короткая. Если во время ОП по снятию меня отпустило только к вечеру, то тут укол работает где-то 30-40 минут, врач несколько раз спрашивала "не отпустила анестезия?", когда накладывала швы, уже докалывала, так как отпускало меня к концу, и я начинала чувствовать.

По ощущениям. Вообще, откровенно говоря, если судить максимально объективно, то не больно, однако вчера я была в крайне паршивом настроении, и это сыграло свою роль. Думаю, каждый брекетоносец (и человек после остеотомии) сталкивался хоть раз с чувством раздражения от брекетов и вообще всего лечения, когда тебя все достало, когда надоело их носить, когда надоело менять дуги и даже банальный осмотр вызывает негодование. Вот я вчера была в таком состоянии, что сыграло свою роль. Больно "по-настоящему" не было, стреляло иногда в челюсть (как и во время снятия пластин, вообще, почему-то нижняя челюсть у меня адски чувствительная), болела десна, которая отошла от анестезии. А я откровенно ныла от всего этого и хотела сбежать. В общем, была в паршивом расположении духа и, разумеется, мне было больно даже от прикосновения пальцем к десне.

Вот сегодня утро после имплантации, уход такой же, ка после остеотомии (антибиотики, антигистаминки и т.д.), так что тут расписывать не буду. Разнесло не сильно, преимущественно под челюстью нижней опухло, немного ноют десны, но оно и понятно, там куча швов. Сегодня мне даже немного стыдно перед врачом, что я так ныла вчера, но, увы, ничего с собой поделать не могла. Исправление прикуса - не всегда праздник.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.02.2017, 15:13
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, держись,моя девочка,мы с тобой)))
Через пару дней все полегче будет.Только не забывай за слизистой ухаживать.))
Зато дело сдвинулось,через два-три месяца я так понимаю ты с зубами будешь))) И без брекетов,так?)))
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.02.2017, 17:29
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, сколько еще брекеты носить, я не знаю, честно говоря. Для операции мы делали щель между клыками и соседними зубамт, там сейчас зияющая дыра, ее надо закрывать. Да и еще по мелочи доделать, наклон то зубов поменялся, многое поменялось. Еще меня беспокоит, что зубы в брекетах сильно шатаются, прямо вот..шатаются. А импланты....ох, еще два надо, но это после брекетов. И три зуба вырывать. В общем, я еще далека от конца.

А за слизистой ухаживаю, по завету Андрея Руслановича полощк три литра ромашки, хотя имплантолог назначала тоьько полоскания хлоргексидином

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 27.02.2017, 11:12
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

maeror, да, тяжелый путь. Но все пройдет и забудется, а красивые зубы, правильный прикус и лицо - останутся! Терпения тебе, моральных и физических сил и здоровья!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 27.02.2017, 18:39
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

IB, спасибо! Вот уже прошли первые 3 дня после имплантации, завтра иду на осмотр контрольный к имплантологу, будем смотреть, как оно там все заживает - приживается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.02.2017, 11:27
Аватар для CherryCrush
CherryCrush CherryCrush вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Россия / Санкт-Петербург
Сообщений: 160
CherryCrush на нуле
По умолчанию

maeror, читаю вашу страничку...вы знаете, очень хочу, чтобы результат был "Вау!" и продержался вечно... вы это заслуживаете... у вас привлекательное, милое лицо... ещё немного времени, неудобств, испытаний - и будете очаровательной, такой , как задумали.... хотя уже сейчас это видно... с энтузиазмом жду результата... терпения вам и терпения...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.02.2017, 17:36
Аватар для daffna's
daffna's daffna's вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 35
daffna's на нуле
По умолчанию

Вы очень похожы на Акатаву из кф "Сердца трех". Вам не говорили?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.02.2017, 23:06
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

daffna's, правда? нет, не говорили. Посмотрела в сети разные ее фотографии.... симпатичная, интересная внешность - может, что-то и есть, но мне кажется тут дело скорее в цвете волос и прическе.

CherryCrush, спасибо большое! Я уже довольна результатом, я недовольна только тем, что у меня на зубах все еще брекеты, и я все еще еженедельно посещаю всяких там стоматологов, ортодонтов, имплантологов. Хотелось бы просто раз в полгода ходить на осмотр к А.Р. и радоваться. Но ничего, скоро и это случится!

Что касается имплантов: 4 дня - полет нормальный, отека почти нет, температуры не было изначально, болело 1 час после имплантации, не более, нормально ем, пью, даже использую ирригатор (с разрешения врача). Сегодня ходила на осмотр, сняли швы и отпустили гулять до мая. Раньше этого срока нельзя ничего делать, так что и у ортодонта у меня похоже "отдых". Не скажу, что я этому рада, но делать нечего - главное, чтобы импланты прижились.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.03.2017, 01:21
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

maeror, да приживутся,не переживай,с чего б им не прижиться?)
Все будет хорошо,дорогая)))
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.03.2017, 01:24
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, ну вот шапочка (заглушка) одного импланта чуть виднеется сквозь 'дырку' в десне после снятия швов. Врач предупредила, что так может быть, но я все равно переживаю. Я вообще удивляюсь, как я так легко перенесла остеотомию с учетом того, что я по жизни жуткий паникер и иппохондрик, каких поискать!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.03.2017, 01:28
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Вот насчет заглушки точно не переживай))))
Надо нам всем наконец увидеться)))
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.03.2017, 01:35
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Лорри, она может торчать? Я просто боюсь, а вдруг там десна разойдется во всех проекциях к чертовой матери, хотя врач сказала, что не разойдется, если туда целенаправленно не тыкать острыми предметами. А этому доктору, как А.Р., со своими мыслями по почте не смогу надоедать, только на прием напрямую. А у тебя есть импланты?

Кстати начал отходить более глубокий отек с верхнец челюсти и подбородка после снятия пластин. Мои 'любимые' ощущения покалывания и необычных 'прострелов' в самве неожиданные места при надавливании на губы вернулись. Жжжжжуть, но пройдет быстро!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.03.2017, 11:16
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, может быть ты и паникер, но зато планомерно двигаешься к своей цели, а многие только ноют, и ничего не делают!
Здорово, что ничего не болит и отек уходит.
А после остеотомии чувствительность долго возвращалась?
Я только недавно поняла, что не чувствую десну над передними верхними зубами, где был разрез. В принципе, это ни на что не влияет, поэтому раньше не обращала внимания.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 01.03.2017, 13:56
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, отек с верхней челюсти уходил очень долго, до сих пор у меня там низкая чувствительность (после снятия пластин, больше месяца прошло), после основной ОП это место было одним из последних, оно и подбородок ( подбородок вообще начал отходить только к 6 месяцу перед снятием) с которого сошло онемение и отек. А.Р. и другие независимые хирурги (много хирургов в моей жизни имеется) говорят, что это норм, специфика места такая, там много нервных окончаний и прочего, подбородок вообще может до 2х лет быть онемевшим. Но, как ты и сказала, это не особо проблема, главное, что это не влияет на мимику - я нормально управляю мышцами лица, нет такого, что где-то они меня не слушаются. Онемевшая верхняя челюсть? да пусть, будет зубы удобнее лечить!

Когда отек начал сходить с верхней десны и губы, оба раза очень забавные ощущения. например, я трогаю пальцем губу, а ощущения такие, будто зуб шатается совсем в другом месте челюсти, так реалистично еще. В общем, видимо, там тоже полно нервных окончаний.

А.Р., кстати, во время снятия пластин еще сказал, что странный я человек, обычно у всех боль и проблемы при манипуляциях с верхней челюстью, а я пищала про нижнюю, верхнюю за две минуты освободили от тисков пластин. Так что я и тут отличилась.

P.S. давайте уже встретимся живьем, всего в сети не напишешь, не покажешь)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©